Bobbi, Bobbi и еще раз Bobbi

Милые девушки, добрый день!
Очень хочу показать вам свои небольшие запасы от Bobbi Brown.

Фотография:

Название продукта: Тональный крем Bobbi Brown Skin Foundation SPF 15 в оттенке Warm Beige 3.5

Развернутое мнение: Знакомство с маркой Bobbi Brown началось именно с этого тонального средства. Мне нужен был легкий тон на зиму. Я его получила.

Крем находится в самой обычной стеклянной бутылочке с дозатором, закрывается крем не самой красивой   пластиковой крышкой. Дозатор работает исправно, одного нажатия мне хватает для всего лица. Аромат отсутствует. Текстура очень жидкая. Перед использованием необходимо взболтать, внутри бутылочки есть шарики, которые смешивают расслоившиеся текстуры. При выдавливании крема на руку, он тут же «убегает». Кроющая способность по 5 балльной шкале на 3. Крем хорошо выравнивает общий тон, может справиться с незначительными недостатками и пожалуй все). Если есть грубые шелушения, то обязательно подчеркнет. В поры не проваливается, но и не маскирует их. Финиш натуральный, я бы даже сказала слегка влажноватый, но только если самую малость, что без проблем можно заглушить закрепляющей пудрой. Стойкость отличная, на мне крем лежит порядка 10 часов, никуда не убегает. В течение дня не сушит и не жирнит больше, чем было бы без крема. На моей комбинированной коже не забивает поры, не провоцирует воспаления. Мне необходимо воспользоваться матирующей салфеткой спустя часа 4 после нанесения. Не имеет каких-либо светоотражающих частиц.

Кстати, я не пользуюсь базами под макияж, так как, после тестирования, примерно 5ти различных баз, просто не могу понять их необходимость. Это я к тому, что крем работает очень хорошо на голом лице.

Такой «дозы» мне хватает для макияжа:

За 1 год с небольшим ушла ровно половина крема. Кремом пользуюсь регулярно с октября по май. Оттенок Warm Beige — это бежевый с желтым подтоном, темноват. Явно не для белоснежек, на мой взгляд это вариант для смуглянок, которые зимой активно увлекаются кислотами   и различными отбеливающими «штучками». Пару недель назад стала замечать за собой, что и мне от кажется темноватым. Мне бы сейчас на полтона светлее.

Данным кремом я очень довольна. Это крем для девушек, которые ищут легкого покрытия, не требующего маскировки серьезных недостатков; на мой взгляд тональный крем подойдет нормальному/комбинированному типу.

Объем 30мл.
Срок годности 24 месяца

Лицо с увлажняющим кремом:

Тональный крем:

Заметно, что лицо обрело более «жизнерадостный цвет».

Цена: 3150 рублей на оф.сайте
Оценка: 5- (минус за подчеркивание шелушений)

Фотография:

Название продукта: Ухаживающий консилер Bobbi Brown Intensive Skin Serum Concealer в оттенке Porcelain 01

Развернутое мнение: Консилер -это такой предмет моей косметички, который до победного конца имеется в единственном экземпляре, поэтому и выбор всегда долгий и мучительный. Как только я поняла, что прошлому любимчику медленно приходит конец, я стала присматривать новую «палочку-выручалочку». Я сделала свой выбор благодаря одному единственному посту на Косметисте от OSen.

Моя кожа под глазами сухая, благодаря должному уходу, она держится в рамках нормальной; имеются статические морщинки + синяки в наличии. От консилера жду прежде всего корректировку синевы, а потом уже хочется, чтобы не сушил, не забивался в морщинки.

Консилер Bobbi Brown находится в очаровательном черном футляре, украшенным золотой гравировкой бренда, красота да и только. Имеется спонж-аппликатор. Консилер имеет тонкий парфюмированный аромат. Текстура жидкая, бархатная, такая мягкая. Мне лично напоминает масляные краски. Распределятся легко, без следов и границ, маскирует синяки, не забивается в морщинки и не сушит кожу. Я в восторге.

Что касается выбора оттенка, то здесь он огромен, вариант найдется для любого цвета кожи. Так как я в 99% случаев ничего не тестирую на себе в магазинах, то за новым консилером я пришла, прихватив старенький, чтобы подобрать оттенок тон в тон. В итоге моим цветом стал самый светлый из всех представленных. Оттенок Porcelain отлично сочетается с оттенком Warm Beige 3.5 тонального крема.

Я более чем довольна данной покупкой. Пользуюсь с большим удовольствием.

Объем 7 мл.
Срок годности 6 месяцев

С увлажняющим кремом:

Консилер:

Сравнение текстур и оттенков Бобби и прошлого любимчика Диор Стар Ivory (Диор слева):

Из всех представленных вариантов, именно Porcelain максимально схож с оттенком старого консилера. Лично мне по фото видно, что Диор суше, а Бобби напоминает масляное пятно.

Цена: 2450 рублей на оф.сайте

Фотография:

Название продукта: Шелковистые матовые тени для век Bobbi Brown Eye Shadow в оттенке Slate 16

Развернутое мнение: Тени находятся в квадратном пластиковом футляре, они не занимают много места в косметичке, очень практичны в «использовании». Кистей и спонжей в комплекте нет. Текстура шелковая, мягкая. Пигментированы отлично. Стойкость на базе нон-стоп  . При нанесении слегка пылят, необходимо стряхнуть лишнее с кисти, чтобы тени не осыпались под глазами. Тушуются замечательно, никаких проблем.

Оттенок прекрасен))), на оф.сайте он называется: «средний серый», по мне — это идеальный холодный тауп. Сам по себе цвет не яркий, очень деликатный, прекрасно подойдет для дневного макияжа. Slate дает эффект дымки на глазах, эффект натуральной тени. Я использую его во внешнем уголке глаза и по нижнему контуру; многие девушки используют данный оттенок для бровей.

От теней я в полном восторге, качество, оформление, цвет — все супер! Хочу еще!

Цена: 1890 рублей на оф.сайте

Фотография:

Название продукта: Карандаш для контура губ Bobbi Brown Lip Pencil в оттенке Pale Mauve 33

Развернутое мнение: Уж лет 6 я не пользовалась карандашами в повседневном макияже, бесцветный не в счет  . Но мимо оттенка Pale Mauve я пройти не смогла.

Карандаш Бобби Браун ничем не отличается по внешнему виду от прочих карандашей для губ: деревянный с металлической крышкой. Бонусом является точилка. Аромат отсутствует. Текстура мягкая, возможно нанести на всю поверхность губ. Карандаш отлично держит контур, стойкость высокая, если наносить на всю поверхность губ, то недостаток в увлажнении появляется спустя часов 5, но в и в этом случае не все критично. Наносится легко, не царапает.

Что касается оттенка, то это моя любовь  . На оф. сайте он называется как светлый розово-лиловый, так и есть. Это холодный прехолодный оттенок пыльной розы с явным лиловым подтоном. Идеально подходит мне под натуральный оттенок губ, я бы сказала, что это и есть мой натуральный оттенок губ. Ношу его соло на всю поверхность губ, но знаю, что подойдет как минимум под 6 моих помад нейтральных оттенков.

Цена: 1490 рублей на оф.сайте

И на последок все продукты в образе:

Всем спасибо за внимание!
Катя.
Какая вы красавица   заберу пост в избранное, очень захотелось мне такие тени и карандаш для губ, хоть подобных оттенков у меня много…
  • 11 февраля 2016, 16:33
Полина, спасибо большое ))
  • Ksu1405
  • 11 февраля 2016, 16:45
Все продукты классные)) «значит хорошие сапоги, надо брать».

Пы.Сы. вы красотка
  • 11 февраля 2016, 16:52
  спасибо! Брать и не раздумывать )

• Dermokka
  • 11 февраля 2016, 16:53
Цвет у карандаша замечательный, конечно, но он так сухо лежит. Особенно на втором фото видно, что подчеркнуто каждое шелушение, и карандаш лежит какими-то крошками, что ли.
  • 11 февраля 2016, 17:09
Для меня карандаш в прицепе не может лежать лучше на губах  , но этот вариант самое ничего из того, что я видела )))) карандаш нанесён на губы после бальзама. Если поверх карандаша нанести бальзам будет лучше. Ну и конечно карандаш предназначен для контура, а ее для всей поверхности губ.
Тени вызвали восторг, руки чешутся попробовать такой оттенок для скульптурирования)))
  • 11 февраля 2016, 17:09
Срасибо за внимание, дома я тоже об этом подумала )
Вот! И у меня сразу такая идея возникла
  • 11 февраля 2016, 17:15
Оттенок мне напоминает тан дольче.
  • 11 февраля 2016, 17:17
  • 11 февраля 2016, 17:17
В реальности дольче на полтона/тон теплее
так еще даже лучше)))
Катюшка, ты — красотка!
Самый оптимальный косметический минимум) Очень понравились тени и консилер.
  • 11 февраля 2016, 17:14
Спасибо, моя хорошая!
Очень понравился пост, спасибо)) на счет тонального крема, то я с Вами абсолютно согласна, он очень легкий и не особо маскирует проблемки на коже и шелушения он выделяет. Я пользуюсь когда у меня настроение нанести что то легкое) чередую его с sisley. и конечно я прям захотела купить карандаш для губ, хотя я светлокожая и не знаю как будет смотреться на мне этот цвет. )))))
  • 11 февраля 2016, 18:17
Я вот думаю, что на бледней/светлой коже он отлично будет! Спасибо )))
  • yuliazai
  • 11 февраля 2016, 17:25
Вчера вертела тональный крем в руках, но мне попался такой консультант, что я не захотела ничего покупать( В следующий раз куплю. Вы красавица невероятная
  • 11 февраля 2016, 18:16
  очень приятно! Спасибо! Да, от консультанта многое зависит. Мне наоборот крайний раз попался такой, что отговаривал от ненужных покупок )) потому что хотелось всего.
Касательно тонального крема, я им тоже пользовалась, очень он мне нравился, только хватило его мне почему то всего лишь на пару, тройку месяцев, чему я ооочень была удивлена, даже как то огорчилась. Сейчас даже призадумалась, как же это я так им пользовалась то   А касательно самого бренда, я обожаю их косметику. Их кирпичики — это нечто   Спасибо за пост
  • 11 февраля 2016, 18:12
Спасибо большое за внимание! Крем такой жидкий и если пользоваться им каждый день ( чего я не делала ), то в полне вероятно, что он так быстро кончится (( тем более я беру ну уж очень мало крема для макияжа )) все время боюсь переборщить))

• maryposh
  • 11 февраля 2016, 18:30
Консилер Dior Star Ivory, как я поняла, более плотное покрытие имеет, чем Bobbi Brown Intensive Skin Serum Concealer? Как Вы считаете? Сейчас как раз Dior «добиваю» (со всеми функциями, как по мне, он справляется на пять с плюсом!), вот думаю, изменять любимчику или нет. :)
  • 11 февраля 2016, 18:56
До того момента, как я встретила Бобби, Диор был моей любовью, я и думать не могла, что не повторю его. По кроющей способности они для меня одинаковы, но вот текстуры разные. Бобби более жирный, для Мега сухой кожи под глазами самое то. Диор бывало подсушивал, но редко. Я думаю можно попробовать )))

• maryposh
  • 11 февраля 2016, 19:17
Спасибо большое! Значит, обязательно подойду «пощупаю» продукт. Тем более, что и тон BB давно у меня в вишлисте.)
  • Bomona
  • 11 февраля 2016, 18:43
Хороший отзыв, мне нравиться Bobbi Brown за ее любовь к естественности и натуральности. Но не поняла какой аппликатор у консилера (фото хотелось бы). И интересно посмотреть тени в оформлении бровей.
  • 11 февраля 2016, 18:54
Спасибо! Про брови не обещаю ))) у меня татуаж. А вот фото апликатора добавлю.
  • 11 февраля 2016, 19:04
Я попробую, если будет заметен эффект, то фото добавлю.
Заинтересовал консилер, для меня важно, что бы не сушил сухую кожу и не забивался в морщинки. Тени тоже очень хороши. Спасибо, что показали.
  • 11 февраля 2016, 20:10
Спасибо за внимание! Консилер очень мягкий, масло, единственное что с ним ассоциируется ))
Тени очень понравились
  • 11 февраля 2016, 20:10
Спасибо! Они хороши безусловно!
Очень понравились тени, а консилер беру на заметку!
  • 11 февраля 2016, 20:11
Дашунь, привет! Рада быть полезной )))
  • 11 февраля 2016, 21:06
Бобби Браун меня мало интересует -любовалась вами! Брови и, конечно, губы -исключительной красоты! Спасибо за эстетику и красоту)
  • 11 февраля 2016, 21:20
Боже, какие слова! Спасибо огромное! Так приятно )))

• Poeme
  • 12 февраля 2016, 00:30
Тени очень интересные, на ваших глазах смотрятся очень органично.
  • 12 февраля 2016, 00:39
Спасибо за внимание !))
Спасибо за пост! заинтересовали тени и консилер, как добью Армани с уходом обязательно присмотрись к Боби
  • 12 февраля 2016, 14:03
Спасибо, что читаете! Бобби, тоже с уходом. Как-то я про это ничего не сказала в посте. Наверное подумала, что будет ясно из названия ))))
Катя, как всегда все очень красиво! Беру на заметку тон и консилер) сама до сих пор в поисках идеального))
  • 12 февраля 2016, 14:04
Спасибо, Кристина, большое! Идеальный консилер я нашла ( даже целых два ), а вот тон ещё ищу ))
  • Zhaninka
  • 12 февраля 2016, 12:17
Вот кстати да, с удовольствием этот оттенок использую и для век и для бровей! Но у меня брови немного светлее чем у вас. Общий образ очень понравился, ничего лишнего!
  • 12 февраля 2016, 14:05
Спасибо )) да, на моих бровях, он потерялся
Катюша, привет!
Макияж получился очень-очень привлекательный. Тебе так идёт
Спасибо за приятный пост. Тени понравились неимоверно! И карандаш для губ:)
  • 14 февраля 2016, 09:33
Привет, Катенька! Спасибо за внимание ) очень
мне приятно )))
  • Kailash
  • 18 февраля 2016, 07:07
Я обожаю эти тональные. Набрала для работы, а в итоге пользуюсь сама с большим удовольствием. Они действительно для кожи без особых проблем, а по поводу шелушений мне охота сделать ремарку. Ни один самый лучший тональный не сможет их не подчеркнуть. Вы же понимаете, что это пигментированная субстанция, как ни крути. Под любой тон нужна идеальная кожа с базой в форме ежедневного ухода или праймера, кто что любит.
Особенно нравится влажный финиш. А поры хорошо затираются этим кремом маковской кистью №130 при соответствующем использовании. Почти ко всему можно найти подход)
  • 18 февраля 2016, 08:48
Я с вами полностью согласна по поводу шелушений! сама придерживаюсь таког мнения, что кожу нужно готовить с тональному. На счёт базы/праймера: может мне все таки попадались не те продукты, раз ни одна не задержалась.