11.02.2016

Набор кистей Bold Metals Collection - Essentials от Real Techniques

Релиз кистей Bold Metals Collection был еще в начале прошлого года. Всего в линейке 7 кистей: две для базового покрытия (золото), две для коррекции лица (розовое золото) и три для макияжа глаз (серебро). В праздничный набор Essentials была добавлена еще одна скошенная кисть для пудры в качестве эксклюзива. О наборе кистей Real Techniques Bold Metals Collection Essentials сегодня и пойдет речь.

Приобретение новых Bold Metals от RT я не планировала, но на Новый Год мне вручили этот набор в подарок и отказываться было бы глупо, да и освежить без затрат свою коллекцию все же иногда приятно. Предстояла поездка в Корею и было решено заменить свои привычные кисти этими, чтобы протестировать их рабочие качества, так скажем, в командировочных условиях, когда время для макияжа сведено к минимуму, а выглядеть надо хорошо, свежо и опрятно.

Начнём с дизайна.

Кисти с металлической (латунной) и заостряющейся к концу рукояткой. Уберечь глянцевую поверхность от мелких царапин и отпечатков пальцев вряд ли удастся. Привычного для кистей этой марки прорезиненного кончика нет. Ручка слегка тяжеловата, с четырьмя гранями, видимо, ради дизайна или для того, чтобы кисти не катались по столу, потому что эргономики в этом элементе я не прочувствовала.

Ворс не колется, по ощущениям немного более упругий и мягкий, чем у кистей из Original Collection. Светлый, что позволяет контролировать количество набираемого продукта и ради дизайна подкрашенный у основания под цвет ручки.

А теперь по порядку.

1. Real Techniques Bold Metals — 103 Angled Powder Brush (exclusive)

Ворс: синтетический, очень мягкий, пушистый, упругий, хорошо промывается. На свету блестит, как шевелюра куклы Барби, уж простите за аналогию.

Размеры по сравнению с кистью Real Techniques Blush Brush.

Развёрнутое мнение:
Плоская и скошенная кисть для пудры, которую производители предлагают использовать еще и для нанесения бронзера. Сперва казалось, что будет сложно оценить кисть, форму которой я избегаю. Не полюбились мне «копытца». Но это мои личные предпочтения, брезговать из-за формы вполне приличной кистью я не стала. Из всего набора эта кисть самая увесистая. Пудру она наносит ровным и тончайшим слоем, что меня даже удивило. Прессованный продукт набирает легко, прилагать особых усилий не потребовалось. Ради эксперимента испробовала кисть и для коррекции лица бронзером, результат тоже впечатлил. Получилась легкая, ненавязчивая, плавно растушеванная тень. К размеру, который для моего лица оказался подходящим, и форме нареканий не возникло на протяжении всего времени использования. Могу сказать, что эта кисть с первого применения отвоевала своё почетное место в фаворитах, чего я от неё никак не ожидала. Мягкая, пушистая, мастер тонкости нанесения.

2. Real Techniques Bold Metals — 200 Oval Shadow Brush

Ворс: синтетический, мягкий, плотно набит, хорошо промывается.

Размеры по сравнению с кистью Real Techniques Base Shadow Brush

Развёрнутое мнение:
Раньше, когда получала кисти от RT, казалось, что у Саманты и Ник маниакальная любовь к гигантизму. Эта кисть не исключение, она действительно большая, заявлена, как базовая кисть для теней. Но, как говорила ранее, ради эксперимента я решила выжать из неё по максимуму. Производитель обещает качественное нанесение как сухих, так и кремовых текстур. По поводу сухих теней — наносит основной тон на все подвижное веко без проблем, складку века тоже возможно прорисовать. С растушёвкой кисть справляется отлично, не оставляет проплешин, способна обеспечить плавный переход. Так же с её помощью можно наносить, например, консиллер и кремовые тени, с ними она тоже справляется на ура. Про неё можно сказать, что это вполне себе рабочая лошадка. Но не уникальна, как ни крути. Для кого-то может не прийтись по душе её размер. Мне она подошла для использования с кремовыми тенями.

3. Real Techniques Bold Metals — 300 Tapered Blush Brush

Ворс: синтетический, мягкий и плотно набит. Промывается легко.

Для сравнения вот её размеры по отношению к кисти Real Techniques Contour Brush

Развёрнутое мнение:
Форма кисти не новая — плоская со скругленным ворсом, однако, у марки RT появляется, видимо, как инновация. Подходит для прорисовки подскуловой впадины и нанесения хайлайтера, с припудриванием консиллера и нанесением румян тоже неплохо справляется. Набирает и растушёвывает продукт хорошо. Кисть можно назвать мультифункциональной. Приятная, рабочая, мягкая. Если вы решитесь на покупку какой-либо кисти для знакомства с коллекцией Bold Metals, можете смело брать её. Если она не подойдет для сухой коррекции лица, можете использовать её для нанесения консиллера, она и для такого продукта годится, как оказалось.

В качестве резюме: Кисти по-своему красивые и качественные, но в плане стоимости все же не из дешевых, если покупать их в русских ресейлерах. Проще, конечно не гнаться за новинкой, а купить по схожей цене уже проверенные годами и визажистами наборы кистей, например, от M.A.C. или Zoeva. Собственно, для меня это и была главная мотивация отказа от покупки всей линейки.
В остальном претензий нет, насколько я могу судить по трем экземплярам, которые есть у меня, кисти хорошо собраны, ворс мягкий, дизайн приятный, работоспособность отличная.

Срок использования: 1 месяц
Цена за набор: примерно $45 — $49
Общая оценка: 5

Надеюсь, отзыв был полезен.
Меня зовут Юля.

neveselova 11 февраля 2016, 19:54
я в восторге от оформления этих кистей, давно заглядываюсь и буквально даже вчера в интернет-магазине на кисть для пудры любовалась)
спасибо за пост)
ulia_e 11 февраля 2016, 20:16
Оформление и правда приятное.
И вам за внимание, спасибо)
Milena72 11 февраля 2016, 20:07
Спасибо за обзор, очень люблю «пушистиков».
На эти кисти давно поглядывала, но боялась, что ворс будет колючим. Почему-то думала, что он натуральный.
ulia_e 11 февраля 2016, 20:15
Всегда пожалуйста!:)
Мне тоже казалось, что кисти по виду из шерстки козочки, например, но сдается мне у RT политика такая — делать кисти из качественной синтетики.
M-Olly 11 февраля 2016, 20:50
Какие же они красивые!
Но дорогие) Я за такую цену лучше натуральный ворс куплю.
ulia_e 12 февраля 2016, 00:59
Верное решение;)
Puelka 11 февраля 2016, 21:23
Пост очень содержательный, а наглядное сравнение — выше всяких похвал. Спасибо.
ulia_e 12 февраля 2016, 01:00
И вам, спасибо!
katyakraska 11 февраля 2016, 21:36
Спасибо за пост, сижу и выбираю себе как раз кисти… и на эти смотрела тоже.
ulia_e 12 февраля 2016, 01:03
Мне не нравится их цена. Вместо блеска ручки возьмите лучше проверенные временем кисти)
ereminamf 11 февраля 2016, 21:41
Очень красивые кисти! И очень красивый пост! Спасибо,
ulia_e 12 февраля 2016, 01:04
Благодарю за внимание)
SvetaMystery 11 февраля 2016, 22:05
Они божественны! Только с нынешним курсом…
Спасибо за пост!
ulia_e 12 февраля 2016, 01:06
Да-да, с нынешним курсом не поспоришь)
И вам за внимание, спасибо!
Mursilka 11 февраля 2016, 23:23
Очень красивые кисти! Старые просто симпатичные, но эти роскошно выглядят.
ulia_e 12 февраля 2016, 01:07
Старые по цене-качеству выигрывают;)
MissAlex 11 февраля 2016, 23:27
У нас самая дорогая кисть стоит 34 евро, я все смотрю на них, но как — то смущает длина кисти, так что пока не определилась
ulia_e 12 февраля 2016, 01:14
По поводу длины кисти, не знаю, смешанные чувства, вроде сильного неудобства не создают и в пояс становятся хорошо))
MelAnna 12 февраля 2016, 00:46
Первая кисть совсем не подружилась с пудрой Карон, а теперь начала лезть((( Вторую использую для румян, вроде ничего так. Но выглядят они шикарно, конечно)
ulia_e 12 февраля 2016, 00:59
Неожиданно, мои пудры она наносит достойно и я только начала петь ей дифирамбы)
А через какое время она начала лезть? Просто интересно, какой у нее лимит, чтобы быть наготове))
MelAnna 13 февраля 2016, 00:13
Может, это просто не подходящая кисть для именно этой пудры? Не знаю. Сроки тоже не скажу, потому что не часто ей пользуюсь.
Marina_Eesti 12 февраля 2016, 08:37
Безумно красивые кисти. Покрутила их руке и положила обратно. Цена на мой взгляд необоснованно высокая.
Lady_Makbet 12 февраля 2016, 17:12
Ого, а сама ручка кисти тоже металическая? Просто я купила у перекупщика, так сказать, только рукоятка и основание металлические, а ручка пластиковая, очень легкая, головка кисти с ворсом перевешивают ее. Начинаю чувствовать себя лохом( развейте мои сомнения
Lady_Makbet 12 февраля 2016, 17:14
Рукояткой я имела ввиду ту штуку, которая держит ворс. Я даже фотографию могу прислать, как буду дома
ulia_e 12 февраля 2016, 18:39
Я поняла, о чем Вы)) По ощущениям ручка (после ободка и шва, где начинаются грани) тяжеленькая и без пустот внутри, если пощелкать по ней пальцем. Но я измерила им температуру, ободок более холодный, чем ручка, возможно, она действительно пластиковая с металлическим напылением) Это все мои наблюдения. Чтобы добраться до сути и более точно сказать, надо её хорошенько поцарапать, а мне пока жалко)) Говорят, фэйковые Bold Metals можно распознать по цвету, если конечно приложить их к оригиналу, по ручке (после ободка) с пустотами внутри, по упаковке с нечеткими фотографиями, иногда они даже встречаются с ворсом козы вместо синтетического и надписи на подделках более светлые. Моя кисть для пудры тоже перевешивает ручку за счет ворса, там как бы понятно, почему) А какая у Вас кисть?
Lady_Makbet 12 февраля 2016, 19:10
Спасибо большое за подробный ответ. Всё равно разобраться не могу. У меня кисть 100 для пудры. Не могу, если честно, определить пусто внутри ручки или нет, краска с острых боков слезла, ещё основание плохо прилегает к ручке, наверно, и я чуть расшатала, хочу клея добавить. Да и набита, знаете, не вау. Возможно, я придираюсь. Высылаю вам фотографии, извините за не эстетичный вид, кисть не вымыта kosmetista.ru/uploads/images/08/18/33/2016/02/12/ca3981.jpg» alt="" width=«660» height=«495»>
Lady_Makbet 12 февраля 2016, 19:17
ulia_e 12 февраля 2016, 19:46
Не хочу обидеть вашего продавца, я не сравнивала подделки с оригиналами, эксперт из меня в этом плане сомнительный)) Ворс у моей более плотно набит (может это за счет того, что она плоская, а не круглая) и шов более ровный…

Lady_Makbet 12 февраля 2016, 19:51
Всё равно спасибо ) надеюсь, я смогу разобраться в этом. Извините, что влезла тут со своими проблемами в ваш пост, он был крайне полезным для меня и актуальным. Было приятно читать )
ulia_e 12 февраля 2016, 22:16
Всегда пожалуйста)