YSL Couture Brow против Maybelline Brow Drama

В этом посте я сравню 2 геля для бровей из разных ценовых категорий.

Честно признаюсь, что моим косметическим фетишем являются продукты для бровей, поэтому, оставаясь полностью довольной имеющимися средствами, всегда ищу чем бы еще поживиться. Как правило, при поиске новых любимчиков я в масс-маркет не заглядываю, но, начитавшись положительных отзывов о Maybelline Brow Drama, не устояла.

После тестирования я поняла, что эффект от продукта мне сильно напоминает действие YSL Couture Brow, поэтому давайте сравним два продукта вместе?

Для своих бровей я прежде всего ищу тушь, которая создаст эффект более густого начала брови, то есть она должна хорошо передавать цвет / иметь в составе фибру и фиксировать волоски вертикально вверх на весь день.

(на фото последний кадр в действительности на тон темнее)

YSL Couture Brow (01 Brun Dore) и Maybelline Brow Drama (Dark Brown) справляются с этой задачей на ура и визуально имеют похожий эффект, основное отличие — цвет, а так же YSL делает брови чуть более опрятными.

Итак, то оба продукта делают брови весьма презентабельными.
Если вы готовы потратить немного времени на прокраску бровей, вас не сильно беспокоит отвердевание волосков и легкий красный подтон, смело берите Maybelline.
Если вы хотите максимально нейтральный цвет, легкое нанесение, мягкие волоски, то вам придется раскошелиться на YSL.

Оценки: Maybelline – 4 (за возню с кисточкой); YSL – 5
Срок тестирования: Maybelline – 3 месяца, YSL – 5 месяцев.
  • MissAlex
  • 10 февраля 2016, 16:05
У меня есть YSL, это просто одно из лучших средств для бровей — и объем и фиксация, естественно выглядят брови. и смывается тушь «чулочком».
  • 10 февраля 2016, 16:52
И брови, как сено, не хрустят)
  • Rossetto
  • 10 февраля 2016, 17:05
У меня ИСЛ 02, и я без ума от этой туши. Во-первых, она светлая! Я не встречала светлее, сравнивала с Артдеко, ещё с чем-то — все темнее. А во-вторых, ею можно варьировать эффект, начиная от самого незаметного «мои брови, только лучше». Для меня как для блондинки это очень важно, потому что я не люблю яркие и тем более, упаси Господи, тёмные брови. Поэтому ИСЛ 02 для меня просто находка и любовь

• Poeme
  • 10 февраля 2016, 17:12
«Мейбеллин обрезанная» насмешила)) У меня ИСЛ в вашем оттенке, с ней брови, действительно, аккуратные и, скажем, интеллигентные, не вызывающе броские)
Визуально больше понравился Мейбеллин))
Браво, YSL! Создали поистине хороший продукт. Щеточка великолепная, именно таким конусообразным ершиком можно идеально причесать и уложить брови. Подобная есть у Collistar и Pupa. Но объем у YSL больше.
  • 11 февраля 2016, 00:18
Кстати, еще больше объема добавит Gimme brow от Beneifit за счет большего количества фибры (а еще и цвет похож на YSL). Форма у щеточки там такая же, но уменьшенная раза в 2.
Мне понравились ваши брови с гелем от YSL.
Я в процессе отращивания бровей, но беру на заметку гель от YSL.
  • bbblond
  • 10 февраля 2016, 21:36
Спасибо огромное за пост! Очень понравился финиш на бровях с YSL, беру на заметку.
Я в данный монент пользуюсь тушью от Loreal- цвет и щеточка на 5 баллов для меня, а вот качество хромает -надо быстро наносить, застывает и «прибивает» в секунды и если вдруг попала под мокрые осадки, то по всему лицу будут куски этой туши с бровей
  • semperno
  • 10 февраля 2016, 22:33
И мне приглянулся YSL. Без вашего отзыва и не посмотрела бы в его сторону
Подскажите, как эти гели переносят влажность?
  • 11 февраля 2016, 00:15
Насчет Maybelline сказать ничего не могу, а вот YSL влажность выдерживает хорошо!
Как писали выше, он смывается «чехольчиками», как туши для ресниц, поэтому, если не потереть, то должен оставаться на месте)
Вот это заморочки! Я не страдаю, и пользуюсь тушью для ресниц от Clinique — эффект тот же. У меня версия с супер маленькой щеточкой, и черный цвет отлично смотрится даже на моей светлой внешности.
У меня у сестры младшей пунктик на бровях (в хорошем смысле). Сейчас у нее помимо всего прочего есть еще и Мейбеллин. Она довольна и активно мне ее втюхивает)) Типа — купи себе тоже. Я пока не решила, нужна ли она мне. Но посмотрела с удовольствием, благо тушь для бровей попадает в сферу моих интересов и есть в списке ближайших покупок.