20.02.2016

Парочка теней Kiko Milano в моей косметичке

Кому интересно посмотреть на пару прекрасных однушек итальянской марки Kiko Milano — прошу под кат.

Kiko Infinity High Pigmented Eyeshadow #281

Kiko Infinity High Pigmented Eyeshadow #290

Оформление
Тени и футляры к ним покупаются отдельно. Футляры, несмотря на свою смешную цену (мне достались с 50% скидкой по 1,30€) сделаны очень качественно и симпатично: из чёрного пластика, с зеркалом, открываются на 180 градусов, закрываются на магнит. Их приятно держать в руке, они удобны в использовании и в целом смотрятся гораздо дороже своей стоимости.

Цвета

281 — красивейший лавандово-голубой. Цвет чистый, без блёсток и шиммера, очень нежный. Финиш мягкий, полуматовый, при искусственном освещении видно деликатное сатиновое сияние.

290 — спокойный серый, содержит серебристые блёстки. Идеален для мягких, тёмных акцентов в макияже и смоуки.

Текстура лавандово-голубого оттенка довольно капризная: во-первых, для обещанных «High Pigmented» пигментация средняя, но в целом неплохая. Во-вторых, при нанесении тени слегка плешивят, правда, наслаивание исправляет ситуацию. Помол теней мелкий и нежный, текстура немного сухая. Растушёвываются неохотно.
Серый оттенок имеет похожую текстуру и ту же среднюю пигментацию, но в отличие от своего коллеги, он шикарно тушуется.

дневной свет

вспышка

Стойкость
На базе держатся весь день(без базы тени не ношу), не бледнеют и не забиваются в складочки.

Макияжи

Повседневные варианты.

Голубой цвет с чёрной стрелочкой

Оба оттенка плюс серый карандаш на нижнем веке

Вечерний вариант. Чуть больше дымки из серого оттенка, чёрная подводка и добавила поверх голубого оттенка блестящие однушки Диор (весна 2015)

Вывод
Тени мне понравились! Привлекательные оттенки, хорошая стойкость, очень приятное оформление. Мне нравится, как оба оттенка сочетаются в одном макияже.
Из минусов отмечу среднюю пигментацию, но соотношение «цена-качество» всё равно отличное.

Срок использования:1 месяц
Цена: тени по 3€ каждый оттенок (со скидкой)
футляры по 1,30€ (со скидкой)
Оценка: футляры — 5+
Тени — 5-

Я — Виктория, давайте на «ты».

Девушки, кто знаком с этой маркой — делимся впечатлениями!

LiL_Kate 20 февраля 2016, 13:16
очень нежный макияж у Вас получился. прям чувствуется приближение весны)))
Vidija_17 21 февраля 2016, 10:56
Спасибо! Уже так хочется весны…
KaraMella 20 февраля 2016, 14:01
Можно ли их наносить влажным способом? Может быть так голубой оттенок будет эффектней и ярче.
doga79 20 февраля 2016, 14:15
Свежо и нежно  ! В твоих постах весна, ты в нежных оттенках и они здорово на тебе смотрятся!
Vidija_17 21 февраля 2016, 10:58
Дилия, спасибо! Я люблю нежные оттенки в одежде и макияже.
AnnaMalysheva 20 февраля 2016, 15:11
Лавандовый цвет очень нежный))
Vidija_17 21 февраля 2016, 10:59
Согласна! За его красоту я ему прощаю некоторые недостатки.
extraordinary-1 20 февраля 2016, 15:45
Вика, тебя украшают тени таких оттенков! С ними ты юная и нежная! И еще. Пиши чаще. С удовольствием читаю твои посты.
Vidija_17 21 февраля 2016, 11:03
Наталья, какой приятный комментарий, спасибо тебе!
Almonds 20 февраля 2016, 15:50
Последний вариант очень красиво получился!   Захотелось так же попробовать накраситься))
Vidija_17 21 февраля 2016, 11:06
Спасибо, мне тоже вечерний вариант очень нравится.
Конечно, пробуйте! Я сама, благодаря Косметисте, научилась делать разные макияжи.
Anusha 20 февраля 2016, 16:28
Имеются тени этой марки в светло-розовом цвете, матовые. Мне не хватает пигментированности, ложатся лёгкой дымкой, а мне хотелось бы более насыщенного цвета(( ещё есть лак для ногтей, вот он чудесный!
А Вам тени очень идут! В серый я прямо влюбилась))
Vidija_17 21 февраля 2016, 11:12
У Кико есть другая линейка теней-однушек: long-lasting wet&dry use eyeshadow (где поверхность с горочкой), вот у них пигментация просто
Anusha 22 февраля 2016, 00:30
И многие оттенки этой линейки потрясающей красоты!) но когда я была в магазине, мне определённо нужны были матовые розовые, потому прошлепала мимо wet&dry((
Tata178 20 февраля 2016, 16:46
Как же вам идет голубой цвет   Носите его почаще))
Vidija_17 21 февраля 2016, 11:14
Спасибо! Впереди- весна и лето, конечно буду носить чаще
Poeme 20 февраля 2016, 17:07
Эта серия теней у Кико не фонтан, да, но для своей цены (а при скидке они стоят два евро) вполне себе) Сочетание оттенков классное.
Vidija_17 21 февраля 2016, 11:14
Полностью с вами согласна!
extremely_interested 20 февраля 2016, 17:08
Вика, ты как всегда великолепна! Голубой просто прелесть как идет тебе
Vidija_17 21 февраля 2016, 11:16
Оля, спасибо огромное!
krasotaspasetmir 20 февраля 2016, 19:38
Вечерний вариант макияжа просто шикарен! )) И футлярчики очень лаконичные, сначала из-за них обратила внимание на Ваш пост   Теперь тоже хочется раздобыть в свою коллекцию)
Vidija_17 21 февраля 2016, 11:19
Да, футляры очень приятные. Хотя в России к сожалению пока нет официальных магазинов Kiko Milano, но в интернет-магазинах можно найти многое
Hadija1991 20 февраля 2016, 23:01
Вика, какие ты оттенки крутые выбрала! 281 меня вообще покорил
Варианты макияжа понравились. Красота!
Vidija_17 21 февраля 2016, 11:20
Катенька, спасибо! Да, 281 — красавчик
Elenina87 21 февраля 2016, 00:39
Вика, читаю Ваши обзоры и каждый раз завидую белой завистью, что вы живете в Европе и имеете возможность заглядывать в бутики Kiko). А нам остается только ждать отпуска).
Vidija_17 21 февраля 2016, 11:26
Лена, я думаю, вам совсем не обязательно ждать отпуска, чтобы закупиться в магазинах Kiko, интернет-магазины вам в помощь
А я, читая хвалебные посты о продуктах марок Спивакъ и Natura Siberica, жалею, что у нас не продаются эти отличные и бюджетные российские бренды. Приходится раскошеливаться на европейские бренды типа Lush.
Elenina87 23 февраля 2016, 01:05
В интернет-магазине цены накручены в несколько раз, к сожалению. И очень скудный ассортимент- только постоянка, редко радуют частично лимитками…
Да, у всех есть свои удачные марки и продукты).
Klavas 22 февраля 2016, 13:23
Соло голубой, я не ожидала от себя, очень понравился,
davinchi_nat 22 февраля 2016, 13:36
Вика, очень волшебно!   Красота! Знаю такую фирму, но не пробовала их продукты.
Vidija_17 24 февраля 2016, 09:50
Наташа, спасибо! Будет возможность — обязательно попробуй что-нибудь от этой марки.
0101elena 24 февраля 2016, 12:03
Голубой цвет просто заворожил. Вам очень идёт, особенно с подводкой на нижнем веке.