ББыть или не ББыть - вот в чем вопрос

Как, наверное, многие догадались, в посте речь пойдет о BB-кремах. Некоторое время назад на Косметисте прошел «бум», посвященный данному косметическому продукту, который не мог оставить меня равнодушной. Дальше будет видно, почему)
Для тех, кто ту серию постов не застал, краткое описание, что это такое:
BВ крем (BB cream: Blemish Balm, Blemish Base) — это изобретение немецких косметологов, изначально его использовали в клиниках для пациентов после пластических операций и глубоких пилингов. Расшифровывается это как Blemish Balm — то есть лечебный маскирующий крем, назначение которого — маскировать и одновременно подлечивать дефекты кожи лица.

Приятный бонус от продавца на ебее в виде пробничков:

Дано: жирная кожа, склонная к покраснениям, с расширенными порами и неровным цветом лица, иногда особенно в такие морозы появляются шелушения.

Missha M Perfect Cover BB Cream

От производителя: Missha M Perfect Cover BB Cream offers a novel skincare concept with BB cream, which lightens skin tone by healing visible wrinkles and blemishes with excellent skin-cover ability, and prevents skin aging through effective whitening and anti-wrinkle properties.
Мои впечатления: этот продукт — определенно фаворит, сместивший для меня с пьедестала все люксовые тональные средства. Прекрасная кроющая способность, выравнивание цвета лица и абсолютная незаметность при этом, кожа дышит, нет забивания в поры. Как приятный бонус: SPF 40 PA+++ и комплименты в духе «ты так хорошо выглядишь без косметики!»)
Конечно, минусы тоже есть — очень сильные покраснения все-таки не скроет (но для этого есть консилеры), отсутствие матирования и какого-либо финиша (метеориты нам в помощь =) ).
Оценка: твердая 5, куплю еще не раз! Это тот продукт, ради которого стоит освоить интернет-покупки.
Стоимость: 9,99$
Растушевано не до конца для наглядности.
Фото на лице сделано с утра при повышенной лохматости, невыспанности и опухлости. Зато наглядно показывает действие крема =)

Missha M BB Boomer

От производителя: Missha M BB Boomer is a BB boosting cream, which boosts the adherence and duration of BB Cream and makes your skin look brighter when applied before BB Cream. Its pearl, antioxidant and moisturizing ingredients make your skin more radiant which leaving its moisturized.
Мои впечатления: этот продукт очень напомнил мне метеоритную базу — как красиво и сияюще она выглядит на руке, так же бестолково и незаметно на лице под тональным кремом. Шелушения подчеркивает, выбеливает.
Оценка: 3, но, возможно, еще распробую.
Стоимость: 13,99$

Missha M Vita BB Cream

От производителя: Missha M Vita BB Cream contains 7 essential vitamin complex derived from natural ingredients and helps to improve the skin with continuous use, your sensitive skin will be calm, protected from redness and keep its health.
Мои впечатления: средство более плотное нежели Perfect Cover, кроющая способность лучше, но и наносится/растушевывается хуже. Выбора оттенков нет. SPF 20 PA+++. Матирует если только совсем чуть-чуть.
Оценка: 4.
Стоимость: 8,88$
Растушевка неполная, при полной ничего не видно.

Итог: однозначно, ББыть!
  • AnnieLo
  • 20 февраля 2011, 19:55
Спасибо, для меня этот продукт пока еще кажется НЛО))
спасибо, очень своевременно.
напишите, где именно покупали, пожалуйста.
ох, пардон, уже увидела, что e-bay.
  • 20 февраля 2011, 20:00
а вы на ebay заказывали, да?
первое средство тут же заинтересовало меня и я полезла туда
очень много вылазит по запрсоу
как бы на подделку не наткнуться
  • 20 февраля 2011, 20:03
Я заказываю у продавца spicygoods, но, если честно, я надеюсь, что никому не придет в голову подделывать средство стоимостью в 10$))
  • 20 февраля 2011, 20:05
а как с цветом определиться и не могли бы вы дать ссылку на этого продавца а еще лучше сразу на этот продукт у него:)
  • 20 февраля 2011, 20:09
Ссылка
Цвета там всего два или три, насколько я знаю, 21 и 23. Первый светлее — азиатки любят выбеливать кожу. Поэтому я выбрала 23 и угадала. В любом случае, крем под цвет кожи подстраивается. Я покупала для мамы еще один тюбик, у нее кожа несколько темнее моей, но ей тоже подошло.
  • 20 февраля 2011, 20:15
Большое спасибо! тоже теперь закажу) интересно испробывать!)
  • Yasmina
  • 20 февраля 2011, 20:01
Очень интересный отзыв и новые для меня продукты, так что спасибо!
У меня кожа один в один как у вас, поэтому и ваше мнение особенно ценно, поищу в интернете инфу
Спасибо за обзор! Интересная штучка… А можно ли посмотреть состав?
  • 20 февраля 2011, 20:05
Состав у меня на коробочке написан на корейском.
Вот что я нашла в интернете:
Water (Aqua), Cyclopentasiloxane, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Cetyl PEF/PPG-10/1 Dimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Zinc Oxide, Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, PEG-10 Dimethicone, Arbutin, Magnesium Aluminium Silicate, Stearalkonium Hectorite, Hydrolysed Collagen, Rosa Rubiginosa Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Squalane, Caviar Extract, Adenosine, Algae Extract, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Fagus Sylvatica Bud Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Ceramide 3, Chamomila Recutita (Matricaria) Flower Extract, Fragrance (Parfum), Triethanolamine, Methylparaben, Propylparaben, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Hydroxycitronellal, Alpha-Isomethyl Ionone, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol. MAY CONTAIN [±; Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499)]
Но гарантировать, что это именно так, я не могу.
  • Chani
  • 20 февраля 2011, 20:15
классный пост :)) у вас такая хорошая кожа, зачем вам тон? :))
  • 20 февраля 2011, 20:29
Спасибо за комплимент =)
Просто на фото не очень заметно, но если смотреть вблизи кожа неровная и очень пористая, без выравнивания цвета выглядит неухоженно и некрасиво. С другой стороны, терроризировать себя постоянным плотным тональником тоже не хотелось, поэтому бб-шка стала настоящей находкой, и выглядит незаметно, и кожу не перегружает, и с задачей справляется.
  • Alita
  • 20 февраля 2011, 21:07
Я тоже заказала ББ крема (у того же продавца))) Жду уже 4-ю неделю. После Вашего поста посылка стала еще желаннее) Сколько недель к Вам шла посылка?
  • 20 февраля 2011, 21:11
Я заказывала 2 раза, первый раз пришло очень быстро, 2-3 недели, второй шло подольше, около 4х недель.
Я буквально 3 дня назад завказла, на сворй страх и риск, Missha M Perfect Cover BB Cream № 23....)) Спасибо зха пост, как то упокоили меня...))))
  • Kseni4ka
  • 20 февраля 2011, 22:00
Чувствую никогда не попробую этот крем, т.к. нет возможности его купить, но ваше фото «без» и «с» мне понравилось!!!
  • michelle
  • 20 февраля 2011, 22:47
У меня есть первые два средства. Только впечатления совсем противоположные.
BB cream (тональник) у меня того же 23его оттенка. Был. Так как на лице казался силиконовой замазкой. Лицо блестело так, как будто сделано из какого-нибудь винила или латекса ))) Без плотного слоя пудры из дома не выйдешь.
До него я пользовалась Lancome Teint Idole, поэтом сравнение было явно не в пользу Missha.
В итоге: отдала племяннице. Ей вроде бы нравится (опять же в сравнениис Maybelline). Себе вместо него я приобрела Chanel Precision Hydramax + Teinte Moisture boost emulsion. Примерно этот эффект я хотела получить от Missha — хорошее увлажнение и тональный эффект.

BB Boomer база для тоналки мне нравится гораздо больше. Ей я «развожу» тоналку Dior Nude. Получается великолепное сияние!
Моя оценка продуктам 3- и 5 соответственно.
  • 20 февраля 2011, 23:12
Я от блеска первого средства избавляюсь с помощью метеоритов. =) И все, проблема решена.
Teint Idole пробовала, но он мне показался не сильно отличающимся от EL Double Wear, хорошо, но слишком плотно лежит на лице. Диоровские Nude и Forever на мне лежат жуткой маской, особенно это заметно на крыльях носа и вокруг губ. Герленовские тональники (что Parure, что Lingerie) очень сильно подчеркивают шелушения, даже когда их практически нет. Тональный Clarins (название уже не помню) просто не понравился. Chanel еще не пробовала, как раз в марте пойду к стилисту Chanel в ИДБ, вполне возможно, мне и понравится =)
Надо будет попробовать по вашему совету смешать бустер с Double Wear, возможно, он еще проявит себя во всей красе =) Но под тональным то прелестное сияние пропадает.
  • Miau
  • 20 февраля 2011, 23:24
Ну все, ВВ мне теперь точно нужен! Спасибо за пост!

у меня первый по описанию, перфект ковер. Тоже 23-й.
Мне он очень понравился. Покрытие идеальное, незаметен на лице, матирует. НО!!! До его появления в моей косметичке я не знала, что такое чёрные точки и забитые поры. Ну читала, конечно, но слабо себе это представляла. Но этот ББ мне наглядно на собственном примере это показал… Я конечно им пользуюсь, но очень редко, и чистку лица стала чаще делать, а так силиконистый, зараза и однозначно комедогенный.
моя оценка 3!
Давно смотрю на BB-шки, но как-то всё не решаюсь попробовать, читала, и не раз, про забитые поры.
И хочется и колется, боязно как-то, может я старомодна, но за 300 руб — да так всё сказочно
А за пост — спасибо! Эх, рискнуть-не рискнуть?))))))
  • 20 февраля 2011, 23:48
Когда я сама думала «рискнуть-не рискнуть», решила, что 300 рублей не жалко, не понравится, так выкину. Но выкидывать не пришлось)
  • panenka
  • 21 февраля 2011, 00:30
спасибо за пост. на днях заказала своего первого «мишу» (Perfect Cover BB Cream который), правда за 24 у.е., но тк возможности пользоваться ebay у меня не, то пришлось из интернет-магазина брать. возлагаю на него большие надежды. но вот состав там вроде не очень, поэтому уже хочу попробывать еще несолько ББ кремов (видела какой-то марки с лучшими составами)
  • Joy
  • 21 февраля 2011, 09:08
Понравился Missha M Perfect Cover BB Cream, смотрится волшебно. А у него есть SPF?

Практически у всех ББ-шек довольно приличный SPF.
У Missha M Perfect Cover BB CreamSPF 42 PA++
  • Joy
  • 21 февраля 2011, 20:17
Спасибо за отзыв)
результат отличный.
осталось подружиться с ибэем.
Такое заманчивое описание… Первый (Missha M Perfect Cover BB Cream) только ради одного СПФ я бы взяла на пробу, тем более цена такая смешная)) А состав не сфоткаете, интересно, какие там солнцезащитные фильтры?
  • 21 февраля 2011, 23:29
Увы, на коробочке состав написан на корейском -_- тот состав, что я нашла в интернете, запостила здесь: Ссылка
ага, спасибо! Я его видела, просто точно не поняла, к какому из кремов он относится
  • SamarKa
  • 13 марта 2012, 11:39
супер!!! в какой раз убеждаюсь, что сделала отличный и правильный выбор! осталось только теперь дождаться посылочку :)