09.02.2016

Anti-Blemish Solutions BB Cream Spf40 От Clinique

Anti-Blemish Solutions BB Cream SPF40 От Clinique

Просто находка для проблемной кожи или …?

Этот продукт мог бы стать идеальным спутником на каждый для проблемной кожи. Почти что так, если бы не несколько «но»…

Коротко о моей коже: 27 лет, комбинированный тип, проблемная, чувствительная, летом склонна к жирности, зимой к сухости. Продукты от Clinique из “Anti Blemish” достаточно испробовала и решила, что этот BB Cream должен мне также подойти. Я выбрала для себя самый светлый оттенок “Light” из трех имеющихся.

Итак общие характеристики:
+ отлично подходит нормальной, смешной и жирной коже
+ легкое и натуральное покрытие (для меня плюс, но очень проблемной коже будет недостаточно)
+ замечен антибактериальный и лечебный эффект
+ легкое матирование кожи, при этом не пересушивает ее
+ SPF 40
+ оттенок хорошо «сливается» с кожей
+ средство отлично растушевывается и не заметно на коже
+ легкая отдушка
+ не забивает поры!

Много плюсов, но очень расстраивают следующие минусы:
— матирование только на несколько часов, потом появляется жирный блеск, что у меня не случается с обычными тональными средствами
— крем через некоторое время исчезает – с пудрой держится немного лучше
— ужасная идея упаковки: крем сам по себе жидкий как вода, выливается из бутылочки — то очень плохо, то слишком много и заляпывает все вокруг (внутри есть дозатор; нужно хорошо стряхивать упаковку, но все-равно трудности в использовании)

На руке оттенок кажется темноватым, но на коже лица незаметен :)

Сразу после нанесения:

И через 4 часа:

Больше всего в этом креме мне нравится легкая текстура и какое-то магически легкое ощущение на коже! Правда наносить на «голую» кожу не лучшая идея – я наношу тоник, потом крем или иногда сыворотку. И не смотря на значительные минусы продукта, я им осталась довольна — использую с удовольствием почти каждый день, когда не хочется перегружать кожу тональными средствами.

Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 30 евро
Оценка: 4 +

Rogatyuk 09 февраля 2016, 21:16
Не поверите, но мы буквально одновременно оставили отзыв на этот продукт) Правда отношение к нему у нас немного разное
eshevika 09 февраля 2016, 22:08
надо же :) но хорошо что мы равны в симпатии к этому продукту ;) вот только рекомендовать этот продукт и сухой коже я бы не стала, так как на оф. сайте рекомендовано для кожи типа 3 и 4 (по их системе) это типы кожи комбинированный и жирный, и легкий лечебный эффект все-таки присутвует (по крайней мере у меня)
Lidvana 10 февраля 2016, 18:34
Я бы всё-таки вытерла носик и крышку перед показов обществу.

У меня такой же, я от него в восторге! «Утечка» реально бесит. Каждый день вытираю, ноль результата.
eshevika 12 февраля 2016, 01:04
Спасибо за совет, но я специально оставила «носик» в таком виде, что-бы показать минусы этого продукта…
Lidvana 12 февраля 2016, 22:43
Достаточно было об этом упомянуть. Все бы поверили.