10.02.2016

Долгожданные румяна Chanel Spring 2016 Collection

Эту весеннюю коллекцию Chanel я ждала, как никакую другую. С первого взгляда на промо я влюбилась в эти румяна и решила, что непременно куплю их. Оправдались ли мои ожидания?

К декоративной косметике Chanel я отношусь очень настороженно, так как имею опыт неудачных покупок. Но румяна этой марки у меня были, я осталась ими очень довольна и даже использовала до конца (да-да, такое бывает). Поэтому на покупку этого продукта я была настроена решительно. Пришлось даже заранее записаться в корнере, чтоб уж наверняка их заполучить. Всё прошло успешно и теперь эта прелестная вещица у меня.

Chanel Sunkiss Ribbon Harmonie De Blush
Пятицветные румяна с принтом в виде ленточек с надписями Chanel.
Лаконичная коробочка из чёрного пластика с логотипом марки, бархатный чехол — всё стандартно. Кисточка упакована отдельно, но ей я пользоваться точно не буду. Румяна с привычным ароматом розы, но в этом выпуске он заметно активнее, чем в постоянной коллекции. Оформление очень красивое, яркое и включает 5 секторов различных цветов: яркий оранжевый, бледно-розовый, золотисто-розовый, золотисто-бежевый и ярко-розовый. При смешении всех секторов получается насыщенный коралловый цвет с красивейшим шиммером. Использование цветов по отдельности вряд ли возможно, так как их очень неудобно набирать. Поэтому рассматриваем только смешанный вариант.
Можно бесконечно любоваться на эту красоту. На солнышке:
Румяна достаточно рыхлые, набираются легко. На руке при дневном свете:
На руке на солнце — виден шиммер:
И вот тут мы подбираемся к одному нюансу, который можно расценивать и как плюс, и как минус. Румяна очень пигментированы! Если пожирнее набрать их кистью, получится ярко-красное пятно на щеке. Поэтому есть некоторые вопросы по поводу использования данного продукта девушками с очень светлой кожей. У меня кожа достаточно светлая, но при аккуратном нанесении и тщательной растушёвке (а тушуются румяна великолепно), результат очень красивый. Для меня пигментация это, безусловно, плюс. Коробочки должно хватить на целую вечность. Думаю, эти румяна не зря вышли в весенней коллекции, потому что на загорелой коже должны смотреться замечательно.
Все оттенки на руке при различном освещении: сверху дневной свет, снизу на солнце.

Лицо без румян/с румянами, дневной свет у окна:

На солнышке:
Общий образ:
Стойкость прекрасная, румяна без проблем остаются на месте целый день.
Румянами я осталась очень довольна. Шикарное оформление, красивый результат — эта покупка будет долго радовать глаз.

Цена:
4140 рублей без учёта скидки.
Оценка:
5!

Fortune 10 февраля 2016, 09:28
Действительно, оттенок румян — поцелуй солнца! Золотистый, кораллово-розовый цвет получается при смешивании всех секторов, но вот незадача, почему то редко кто показывает его свотч на руке. Отдельно сектора — да, а вот вместе на руке бы увидеть — это редко.
MadlenVolya 10 февраля 2016, 10:37
А я сделала такой свотч! ) По-моему, в деле набрать на кисть один какой-то оттенок вообще невозможно
Fortune 10 февраля 2016, 10:39
А Мадлен — умница!
Fortune 10 февраля 2016, 10:51
И я не думаю, что использование каждого конкретного сектора по отдельности не вполне реально, да и не планировалась по идее румян. Можно варьировать степень тона/теплоту оттенка, набирая с той или иной стороны румян, но скорее всего закручивая все оттенки — получается верный финиш, а сектора — художественная идея.
aquagirl 10 февраля 2016, 12:13
Совершенно верно, оттенок румян можно немного варьировать. Если набирать два самых крупных сектора — будет более спокойный цвет, а яркие вкрапления уже будут на усмотрение каждого.
aquagirl 10 февраля 2016, 12:11
Совершенно невозможно. Тем более, яркие цвета — оранжевый, фуксия, суперпигментированные и с трудом представляю себе эти оттенки соло в качестве румян )
aquagirl 10 февраля 2016, 12:10
Дело в том, что равномерно набрать каждый оттенок — это сложная задачка, каждый раз конечный результат немного отличается. Поэтому я не стала смешивать на руке, но на будущее учту, спасибо. )
aquagirl 10 февраля 2016, 13:02
Добавила свотч на руке, как раз удачно выглянуло солнышко )
Fortune 10 февраля 2016, 13:06
Вот как раз этого и хотелось и при разном освещении   Спасибо Светлана!
aquagirl 10 февраля 2016, 13:08
Спасибо, что заглянули
Viche4ka 10 февраля 2016, 10:35
Очень нежно, но в тоже время ярко и по летнему!
aquagirl 10 февраля 2016, 12:13
Спасибо! Думаю, с загаром должно быть ещё лучше )
MadlenVolya 10 февраля 2016, 10:36
Замечательные румяна и вам идут! К тому же -простор для творчества при смешивании оттенков!
aquagirl 10 февраля 2016, 12:15
Спасибо! Да, каждый раз результат может быть чуть иным при смешивании, это забавно )
Rossetto 10 февраля 2016, 12:29
Удивительные румяна, как будто и не Шанель даже… И холодные, и тёплые тона в одной коробочке, всё и сразу.
Цвета по отдельности пугают яркостью, очень зря вы не показали их смесь — т.е. такими, как используете.
Вашей яркой контрастной внешности они идут и с солнцем, и без него — очень свежо получается, нельзя не заметить.
aquagirl 10 февраля 2016, 13:00
Я добавила свотч на руке при различном освещении )
Rossetto 10 февраля 2016, 18:17
Спасибо, теперь всем понятно, чего от них ждать!
Matreshka 10 февраля 2016, 12:39
А я эти румяна благополучно перехотела, так как по секторам они набираются трудно, а в смешанном виде есть много похожих. Эх, а в коробочке сочетание цветов такое красивое!
aquagirl 10 февраля 2016, 13:01
Признаться честно, меня оформление привлекло в первую очередь ) Сочетание цветов не уникально, ваша правда.
Matreshka 10 февраля 2016, 13:09
Я даже сохранила себе этот квадрат, чтобы помнить сочетание цветов, по типу цветового круга в колористике. Дело в том, что тут все цвета мне идут и прекрасно между собой сочетаются, сама бы сочетать их я не додумалась, по крайней мере, долго искала бы подходящий оттенок.
Lidvana 10 февраля 2016, 13:12
Красота какая! И вы и румяна и украшение!
aquagirl 10 февраля 2016, 13:25
Спасибо большое!
Poeme 10 февраля 2016, 16:55
В первую очередь привлекает оформление, в итоге обычные, яркие румяна. Но с вашей внешностью вподне уместные)
aquagirl 10 февраля 2016, 19:05
Да, ничего уникального. Но оформление меня покорило )
Tata178 10 февраля 2016, 17:22
Вы очень хорошо показали эти румяна на щеках — наглядно видно, что от них можно ожидать. Спасибо)
aquagirl 10 февраля 2016, 19:06
Спасибо, что зашли
Vidija_17 11 февраля 2016, 14:31
Света, поздравляю с прекрасной покупкой!
Тоже обладаю этой красотой, румяна просто волшебные   Очень освежают, дарят красивое золотистое сияние.
Кстати, родной кистью удобно набирать отдельные сектора и наносить на скулы.
aquagirl 12 февраля 2016, 18:16
Спасибо большое! Они прекрасны   Попробую родной кистью, пока у меня до неё руки не дошли )
Hadija1991 14 февраля 2016, 00:16
Очень понравился ваш пост) Спасибо!
Румяна вам к лицу
aquagirl 15 февраля 2016, 11:03
Спасибо, что прочитали! )