20.02.2011

Кисти Coastal Scents - небольшой фотообзор

Привезли мне с оказией долгожданные кисти — поскольку я собиралась обновить наконец-то весь «парк» своих кистей, то заказ был сделан весьма основательный, в том числе кисти с сайта Coastal Scents ( www.coastalscents.com ). Пока кисти новые, решила сделать небольшой фотоотчет, причем с линейкой — на мой взгляд, именно с размером по фото в интернет-магазинах сориентироваться сложнее всего. Надеюсь, кому-нибудь помогу с выбором, так как магазин шлет в Россию.
Оценка будет исключительно по первому впечатлению — вдумчивое пользование еще впереди!
Итак — Coastal Scents!

1 — 7 Piece Synthetic Travel Brush Set (Дорожный набор 7 синтетических кистей)
www.coastalscents.com/cfwebstore/index.cfm/product/1652_37/7-piece-synthetic-travel-brush-set.cfm
Что имеем в итоге:
Кисти для пудры, румян, консилера, спули, скошенная и две для теней.
Набор ОЧЕНЬ дорожный — кисти маленькие.
Косметичка простенькая, с кармашком на молнии. У застежки-кнопки есть «запас», так что кармашек вполне можно использовать как мини-косметичку. Кисти — синтетика, мягкие, на ощупь приятные. Будут жить в дорожной косметичке — на случай ночевки в гостях и прочих неожиданных вылазок.
Предварительная оценка: 5 — кисти, 4 — косметичка (простовато уж очень)
Цена: $24.95

2 — The Jubilee Brush Set (Набор юбилейный)
www.coastalscents.com/cfwebstore/index.cfm/product/2197_37/the-jubilee-brush-set.cfm
Приехал завернутым отдельно в розовую бумагу — признаться, не знаю, что у них там за юбилей был
При заказе почему-то была уверена, что кисти маленькие, как в Piece Synthetic Travel Brush Set
Что имеем в итоге:
Футляр — достаточно удобный (еще есть место для кистей), но вот цвет… эдакая блестящая фуксия.
В нем свободно размещаются кисти
Скошенная для румян, кабуки на длинной ручке, две скошенные разного размера, две для теней — карандашом и округлая с небольшим «кончиком». Ручки деревянные, веселого цвета фуксии.
Предварительная оценка: 5 — кисти, 4 — футляр (за цвет «вырвиглаз»)
Цена: $ 24,95

3 — и еще три кисти: Flat Mineral Bronzer Buffer Large, Bionic Wide Buffer Brush, Pink Deluxe Oval Shadow Brush
www.coastalscents.com/cfwebstore/index.cfm/product/637_37/flat-mineral-bronzer-buffer-large.cfm
www.coastalscents.com/cfwebstore/index.cfm/product/1483_37/bionic-wide-buffer-brush.cfm
www.coastalscents.com/cfwebstore/index.cfm/product/1445_37/pink-deluxe-oval-shadow-brush.cfm
Пойду по порядку.

Flat Mineral Bronzer Buffer Large
Густая кисть с легким запахом (если прям зарыться носом, то легкий запах клея и «овечки» — но приятный   ). Но еще не мыла, так что не уверена, что будет дальше.
Планирую использовать на лето как раз для бронзера, а там как сложится.
Предварительная оценка: 5
Цена: $4.69

Bionic Wide Buffer Brush
Очень густая, невероятно мягкая и приятная синтетическая кисть. Просто хочется не отрываясь водить по ней пальцами! Собираюсь использовать для тональных средств.
Предварительная оценка: 5++
Цена: $14.95

Pink Deluxe Oval Shadow Brush
Очень широкая густая кисть. Долго вспоминала, почему я решила ее заказать? Наверное, можно использовать для базовых теней или хайлайтеров, если их надо точечно. Стоило чуть-чуть потянуть за ворс, как в пальцах остались шерстинки!   Много. Посмотрю, что будет после мытья — боюсь, может просто облысеть…
Предварительная оценка: 3
Цена: $2.39

Так же до кучи были заказаны пробники теней (заказала 3, еще 2 положили дополнительно) и ароматическое масло (взяла ладан — полный восторг!).
Надеюсь, кому-нибудь помогла с мучительным выбором!

Helen1933 20 февраля 2011, 18:03
Спасибо за пост, «вырвиглаз» смотрится очень мило! Я тоже поклонница ладана
Dicentra 20 февраля 2011, 18:11
Ладан волшебный! Попробовала на кисти руки вчера вечером — до сих пор чувствую легкий запах (он пережил душ и две мойки посуды   ) Пахнет как в маленькой деревенской церквушке — теплым свечным воском и ладаном…
Miau 20 февраля 2011, 18:07
Второй наборчик понравился. Напишите потом о нем по-подробнее, пожалуйста.
Kseni4ka 20 февраля 2011, 18:10
Дарья, я тоже жду заказ с этого сайта, но я заказывала только тени и 1 кисть кабуки в боксе (у них там была скидка). Хотела взять кисти, но… не было отхывов, а вот теперь ваш, и думаю надо заказать… теперь вопросы: сколько ждали посылку? какой способ доставки выбирали Фест-класс или Приорити?
а мне чехольчик «вырви-глаз» понравился…
Dicentra 20 февраля 2011, 18:14
Я Наталья
Мой способ доставки, боюсь, не поможет — он назывался «тетя ездила в Америку»
Напишите, как заказ прийдет — мне теперь тоже обычная доставка интересна, в «хотелках» уже куча всего.
Ariana 20 февраля 2011, 18:30
А я вот смотрю на ваши кисточки и понимаю что заказала этой же фирмы, но с русского сайта. Правда цену они накрутили аж в 1,5 раза, но не критично (на www.magicos.ru) Теперь буду знать где дешевле можно купить. Спасибо за пост.Меня тоже оповестите про доставку   пж-ста.
Kseni4ka 20 февраля 2011, 22:05
ой, извините, Наталья! Я когда заказывала поняла, что выбор способа зависит от веса и количества наименований. Калькулятор на их сайте считает все сам. Я брала больше 6 наименований поэтому пришлось выбрать Приорити (фест класс дешевле, но его нельзя на столько наименований). Но заказывала я 14.02 так что еще долго ждать, я думаю)))))
Ksenofobia 20 февраля 2011, 18:29
Ксюня, а тени ты какие заказывала? Которые как Мак собираются или которые на 120 цветов?
Kseni4ka 20 февраля 2011, 22:06
я заказывала 1 палетку себе на 88 готовых цветов, и мои подруги заказали палетки тоже на 88 цветов (только другие комбинации)
Ariana 21 февраля 2011, 09:56
Ксеня, а там оплата идёт по карте или как вообще???
Kseni4ka 21 февраля 2011, 11:04
Да по карте, Виза, Мастеркард — которые имеют сзади трехзначный код
Ariana 20 февраля 2011, 18:31
Ксеничка, предлагаю, когда придут ваши кисточки, написать пост о том как их заказать
Kseni4ka 20 февраля 2011, 22:07
Я постараюсь, только я не наю, как копировать странички сайта и размещать их здесь (ну вы поняли в посте)
Ariana 21 февраля 2011, 08:08
Я поняла, но думаю девочки помогут, которые уже делали такие посты
l_A_N_A 20 февраля 2011, 18:42
А никто не пробовал заказать в интернете кисти фирмы «м.арт»?
Kseni4ka 20 февраля 2011, 22:07
я не заказывала, но мне их советовали заказть — эти кисти очень хвалят. Еще они продаются на региональных выставках, но там дороже)))
axosok 20 февраля 2011, 19:01
А я поделюсь своим разочарованием.Мне недавно тоже пришла посылка с Костала.
Помимо прочего заказала Flat Mineral Bronzer , аж 2 штуки, т.к. такая форма очень нужна была в хозяйстве.
И что я увидела: дикий «волосопад», нет 2-3 волосины меня не испугали бы, но шерсть была везде(во рту, в глазах)
Я и мыла 3 раза, и пробовала обдергивать(думала осыпиться, что можно).Ничего не помогло, причем такие обе кисти.
Вердикт-в мусорное ведро.Девочки очень хвалили на др.форуме, когда я там описала свою ситуацию, решили, что попалась бракованая партия.
Как ни печально.но и такое бывает…
OlgaTarasova 20 февраля 2011, 20:17
Ого, юбилейные кисти поразили своей яркостью)) и правда праздничная расцветка!)
Mursilka 21 февраля 2011, 13:26
Весёлый футляр. Мне нравится цвет. И кажется очень удобным.
Dicentra 22 февраля 2011, 00:19
Футляр действительно очень удобный! Цвет веселый, но мне не очень нравится его «металлический» оттенок — более матовый был бы просто идеален.