09.02.2016

Косметика масс-маркета для профессионального визажиста

Приветствую всех посетителей косметисты.
В связи с почти ежедневным ростом цен, у меня назрел вопрос к визажистам, работающим на люксе и проф.люксе. Какие из косметических продуктов для своей работы, вы все-таки уверенно выбираете в сегменте масс-маркета, или на какие переориентировались?
Для меня всегда на первом месте стоит качество, стойкость и безопасность продукта для клиента, поэтому я никогда особо не обращала внимание на полустойкий и полупигментированный масс-маркет, так как покупки навыкид всегда обходятся очень дорого. Но технологии не стоят на месте, а вот пробел в знаниях этого рынка просто огромный.
Например у Скотта Барнса уже много лет во всех видео с маленькими трюками используется карандаш для глаз мастер драма от мэйбелин (я, конечно, никогда не исключаю рекламу).
Интересуют высокопигментированные тени (кто-нибудь пробовал лично W7 как альтернативу urban decay?), стойкие помады, карандаши, тональные, продукты для кремовой коррекции.
Поделитесь вашими секретами, уловками и находками :)

sweetorange 09 февраля 2016, 08:04
Из рядового масса очень советую кремовые тени Мейбеллин.
Из проф масса — Paese, очень хорошие продукты.
Kailash 10 февраля 2016, 06:56
Я так понимаю по отзывам, что среди этих теней есть абсолютно провальные экземпляры. Какие продукты конкретно из paese?
sweetorange 10 февраля 2016, 08:07
Из мейби оттенки розовое золото, бронзу, тауп можете смело брать. а вот золото — не советую.
у паес хороши тени-трешки разных серий, матирующая и сияющая база, тон нужно подбирать в зависимости от потребности, тут есть хороший обзор на их тональные, найдите по тегу, почитайте
Kailash 10 февраля 2016, 08:14
Melamori 09 февраля 2016, 09:33
Тоже советую кремовые тени Мэйбеллин и их же подводки в стеклянных баночках (кроме фиолетовой), стойкие матовые помады Буржуа, не раз слышала положительные отзывы и о Paese, у самой есть пара продуктов — впечатления положительные.
У матовых теней (хотя они все же не 100% матовые) Catrice пигментация нерeальная. А база Artdeco любые тени сделает просто суперстойкими.
Kailash 10 февраля 2016, 06:56
Спасибо, присмотрюсь.
Kirka 09 февраля 2016, 09:34
Я пробовала тени W7 и Urban Decay. В длительном применении ни того, ни другого у меня не было, но в корнерах оба варианта сравнивала. W7 рядом с UD рядом не лежали, к сожалению, при тушевке грязнят.
Из проф. марок среднего ценового сегмента советую Inglot.
Kailash 10 февраля 2016, 07:01
странно, что на канале pixiwoo w7 были выставлены в хорошем свете, просто видимо визажистов так достало, что урбан дикей осыпаются как проклятые. А вот инглот мне прямо никак, что ни купи. И тени малопигментированные. Достоинство разве что в соотношении цены-объема, правда, бесполезном в итоге. Повздыхаешь и прешься в МАС в итоге, который почти как том форд уже
Kirka 10 февраля 2016, 09:57
Вот уж кому я не доверяю — так это Саманте и ее обзорам, лет 5 назад смотрела и покупала то, что она советовала. Ни разу мнение с ней не совпало.
Kailash 13 февраля 2016, 09:40
меня саму обычно никогда не привлекает выбор обеих сестер, а тут мало ли, вдруг бы что-то дельное оказалось
Tauretary 09 февраля 2016, 09:54
Я бы попробовала однушки ArtDeco, и их же базу, т.к. тени у них очень даже неплохие, а стоимость радует. И палитра отличная.

А анти-советы можно?) То есть, чем я бы точно не стала заменять хорошие тени, предположим ))
valerych-kun 09 февраля 2016, 21:39
Если автор поста не против, то вот мне анти-советы даже нужно! Заранне спасибо)
Kailash 10 февраля 2016, 07:02
тут моратория на комментарии нет))
посмотрю, что из себя артдеко представляют
Elena_Yu 10 февраля 2016, 13:13
А мне вот тени и база Artdeco (в круглой баночке) в плане длительной стойкости — не надежный вариант. Мне делали макияж с маркой Чинечита (Cinecitta). Тени отлично пигментированы. Цена у них была более чем доступная.
Kailash 10 февраля 2016, 13:30
У чинечиты есть бомбическая помада. Я бы её назвала «всем на зависть» лип крим в оттенке 06. Суперстойкая, не сходит до конца дня, губы не убивает, а у меня они оч склонны к сухости. Больше ни с чем не работала, надо попробовать
Schi88 09 февраля 2016, 11:41
А как же Sleek MakeUP? По высокопигментированности их тени и румяна некоторые проф.марки оставят далеко позади.
Карандаши отличные можно найти у Catrice.
makeupme 09 февраля 2016, 18:52
Я вот заинтересовалась sleek и, чтоб выбрать палетку, начала читать отзывы на косметисте. Отзывы настолько неоднозначные, что я решила не покупать их тени вообще никогда) даже последний пост об аллергии чего стоит
Lizka2k 09 февраля 2016, 21:17
Я с вами абсолютно согласна! Купила тени, при тушевке получается грязный оттенок. Не понравилось.
Blake 11 февраля 2016, 15:23
Плюсую, у меня тоже есть одна палетка — большинство темных оттенков тушуются «в грязь»
Summerly 09 февраля 2016, 22:27
В комментариях к тому же посту писали, что и на хваленные Армани и пр люксовые марки была аллергия.
makeupme 18 февраля 2016, 16:45
Я скорее к тому сказала, что негативных отзывов более чем достаточно (без отзыва про аллергию). А визажисту особенно важно, чтобы продукт не вызвал внезапной аллергии
Kailash 10 февраля 2016, 07:05
вот ввиду плохих отзывов, встреченных в интернете, слик всегда интересовал меньше всего))) если крыгина вечно сует эти тени в свои коробки, это не показатель. ни одного визажиста не встречала со сликом в кейсе
charmantes 09 февраля 2016, 12:45
Суперские тени, румяна, сухие подводки JUST, это профессиональная косметика очень дешевая но очень качественная, у них все продукты хороши, еще не встречала у них провалов
Tauretary 09 февраля 2016, 12:58
Удивительно, у меня от работы с этой маркой остались только негативные впечатления. Особенно от теней и тональных.
Darja 09 февраля 2016, 16:20
К доброй половине их теней еще надо приноровиться. Для себя подойдет, можно получить красивый результат, на клиентах замучаетесь набивать ровно светлые оттенки и аккуратничать с темными)
Kailash 10 февраля 2016, 07:07
да уж, приноровиться можно к чему угодно, и к каждому продукту свой подход и технику найти, но клиент-то в чем виноват))))
AnastasiiaS 09 февраля 2016, 13:40
W7 даже не смотрите. Это очень дешевая косметика и рядом она не валялась почти со всеми более популярными марками масс-маркета.
Слышала очень хорошие отзывы о Morphe brushes (у них есть тени), Makeupgeek (много красивых однушек… не прям дешево-девешо, но все же) из того, что еще е упоминали.
Цветные сатиновые и шиммерные тени очень пигментированы у sleek. Матовые светлые и нейтральные- так себе. Темные матовые хорошие. Тени от TheBalm хорошо пиментированы, но вряд ли очень удобны для работы… однушек нет, палеток разнообразных прям нет… не знаю даже.
Kailash 10 февраля 2016, 07:12
вот мне уже закралась мысль, что китайская подделка урбан дикей возможно будет качественнее w7, хотя с китайскими аналогами эксперименты проводить не хочу. тут уж я немного сноб + никто мне не отчитается за состав, если что-то произойдет с клиентом.
к балму было желание присмотреться, посмотрю, как тушуются
joulishna 09 февраля 2016, 16:13
У меня есть W7 in the buff (это дюп UD Naked 2), рекомендовать их не стану точно: пигментация на «четверочку». Оригинал пока позволить себе не могу, но, судя по обзорам на UTube, мои W7 тихо плачут в уголочке.
Kailash 10 февраля 2016, 07:20
Спасибо) А зачем вам оригинал? Я не встречала визажистов, которые любят урбан дикей, все шиммерные оттенки сыпятся как проклятые с любой базой. Я сама имела возможность приличное время работать с их палетками. Разговаривала недавно с консультантом-визажистом марки, как они справляются с этой проблемой. Решение: сначала веко прорабатывается жирным карандашом урб.дикей, а потом набиваются тени. Вы готовы к таким затратам? Если не стремиться к хорошему результату, делая доп.вложения для работы с исходным продуктом, то зачем вам середнячок за немаленькую сумму (хотя это несоизмеримо дешевле набора из 12 рефиллов МАС)? Присмотритесь лучше к палеткам Zoeva или теням avant-scene. Последних вообще по 3г в рефилле + отличное качество.
joulishna 14 февраля 2016, 17:12
Спасибо! Присмотрюсь, как раз подбираю себе какую-нибудь универсальную палетку по разумной цене.
Kailash 15 февраля 2016, 08:25
У зоевы много дублей в одной палетке, а авант вы можете сами набрать. Очень приличные тени, на сайте у них можете увидеть, что выбор очень большой. Легко набираются, легко отдают цвет. Разве что производство корея, отсюда и цена.
DarySummers 09 февраля 2016, 16:35
Кремовые тени, туши и гелевые подводки Maybelline, карандаши для глаз/для губ Pupa, карандаши для бровей Л'Этуаль, пудры e.l.f., тени Divage, тон Revlon Colorstay, блески Artdeco, база под тени Lumene, цветные туши Гурмандиз и Pupa, гель для бровей Арт-Визаж.
_Louve_ 09 февраля 2016, 18:45
Сама не пробовала, но много слышала про палетки Makeup Revolution как бюджетные аналоги многих популярных палеток теней (UD, Lorac, Too Faced...), свотчи в интернете очень многообещающие
Kailash 10 февраля 2016, 07:25
я спрашиваю про продукты, с которыми работают профессионалы и железно уверены в них, а не про которые где-то прочитали. я сама много отзывов увидела и прочитала про те же w7)
dadashka 09 февраля 2016, 20:11
Матовые помады в стике и румяна от seventeen, светлые пигменты и база под тени от jeans, гелевые подводки от мейбилин, кисти для лица от real techniques, тушь от loreal so cuture, карандаши pupa, блески от nyx, стойкая тональная основа для комби кожи colorstay от revlon
tanyacat 09 февраля 2016, 23:34
Однозначные маст-хевы:
1. Хайлатер Smartgirl белорусский — БОЖЕСТВЕННЫЙ — mufe рядом не стоял. Использую в работе чаще всех хайлатеров. Очень деликатное свечение.
2. База под тени Артдеко — держит тени как прибитые.
3. Тональные крема paese коллаген для сухой кожи — очень нравится в работе именно для сухой кожи, хорошо взаимодействует с базами ателье.
4. Очень много достойной косметики у make up revolution — тени, тени для бровей, очень много хорошей продукции по бросовым ценам.
5. Кремовые тени и гелевая подводка мэйбилин
… в общем много чего) у меня в кейсе перемешаны проф, мидл и масс очень сильно)
Kailash 10 февраля 2016, 07:27
спасибо за содержательный комментарий, присмотрюсь
ATMB 10 февраля 2016, 15:21
Тени Lorak. Как начала ими пользоваться, так забросила все остальные. Это из теней основ. Ну а для красочных макияжеЙ и «мистических » только Tammy Tanuka. Аналогов по цвету и качеству просто НЕТ. ))) Тон Люмине СС.
Kailash 13 февраля 2016, 09:52
лорак смешные по объему, по мне это скорее палетки «для себя», качество у них хорошее — не спорю)
beladonna666 12 февраля 2016, 21:47
Тени Zoeva — даже с учетом нынешнего курса их 10-цветные палетки стоят вполне приемлемо, а по качеству лично мне они нравятся гораздо больше теней Mac.
Kailash 13 февраля 2016, 09:54
да, хороший вариант, хорошее качество, только в палетках много схожих оттенков, поэтому всё время отказываюсь от покупки в итоге(
beladonna666 13 февраля 2016, 14:01
Это да, я сама жалею, что у них не предусмотрена покупка оттенков по отдельности) Ещё Inglot в принципе можно посоветовать, но я там всегда придирчиво выбираю оттенки, потому что, на мой взгляд, качество варьируется от оттенка к оттенку.
Kailash 13 февраля 2016, 17:53
С инглотом я сдружиться не смогла, не нашла подход как раз из-за такого разнобоя в качестве) Жаль, когда палитра обширная, а толку маловато. Вот я зануда))))
beladonna666 14 февраля 2016, 00:45
Да, мы девочки такие бываем)) но я все-таки больше советую присмотреться Zoeva) кстати, у них очень классная фишка в том, что в каждой такой 10-цветной палетке есть один нестандартный оттенок-хамелеон или дуохром) они прям реально круто в макияжах потом могут выручать)
Kailash 15 февраля 2016, 08:28
еще бы выставили их в магазины, чтобы можно было свободно тестировать) пора бы уже с таким спросом
Diminuendo 15 февраля 2016, 15:25
А тенями HEAN кто-нибудь пользовался? Их очень хвалят, а база под тени вообще бьет все рекорды устойчивости. Очень хотелось бы услышать мнение профи. Они в ценовой категории Zoeva.
Kailash 16 февраля 2016, 07:26
впервые вижу название марки, погуглила, их еще и купить надо ухитриться)))
Noctemarine 17 февраля 2016, 01:48
Тени — конечно же Zoeva. В тенях Paese я немного разочаровалась, для себя они хороши, для клиенток — мне не хватает в них пигментации. ( у меня есть пару штук трио матовых, вроде бы в однушках пигментация понасыщенней по отзывам)
А вот тон Paese очень хорош, и Long Caver и матирующий! СС Lumine, Revlon Fotoready силиконовую базу и тон можно брать в работу… Хочу попробовать тональные от Севентин Тайм Плюс еще, но под вопросом.
Не буду оригинальной, кремовые Мейбеллин. Светлый беж использую вместо базы, черные для смоки, тауп мне в работе не пошел, вряд ли возьму другие ( может светло-розовые тоже в качестве базы)
Матирующую пудру беру на сайтах минеральной косметики, там можно найти побюджетней, рисовая, бамбуковая, с силикой — все оттуда.
Мейбеллин гелевую подводку использую только для себя, мне недостаточно пластичности
Пигменты TKB Trading — невероятное количество оттенков, дуохромы, спарклы и много вкусного.
Вот что вспомнилось в первую очередь…
Diminuendo 17 февраля 2016, 10:48
Заказала HEAN 4 палетки и базу, попользуюсь — напишу впечатления.
Kailash 17 февраля 2016, 10:50
давайте) главное не забудьте. вы визажист? заказали для работы?
Diminuendo 17 февраля 2016, 10:52
Девушки, порекомендуйте еще и хорошие карандаши для губ и глаз, по соотношению цена-качество. Раз тут собрались профи. :)
Diminuendo 17 февраля 2016, 11:32
Визажист начинающий. :) Тени использую wetnwild, на мои базы стойкость неимоверная. Качество очень неплохое, цена очень смешная, практически все палетки есть. UDK дюп есть от w7, сравню с дюпом от MUR (прямо не удержалась, заказала тот же вариант naked3). У меня такое ощущение, что можно даже дешевыми тенями сделать что-то достойное, если есть база хорошая под тени. Шисейдо использую и кремовые и сухие. Слик много плохих отзывов. Инглот хороши светлые тени, темные малопигментированные бывают. Кисти очень неплохие натуральные делают поляки марки Hakuro и Kavai. А вообще на косметисте чудесная статья была о повторах в косметике. На нее тоже можно ориентироваться. А еще с точки зрения психологии клиента, если визажист в чемоданчике имеет китайский «абибас» известных и мегапопулярных удк или лоракпро, например, и он будет мегапро по сравнению с визажистом со скромным набором качественной косметики. Поэтому нужно покупать для «представительских расходов» или настоящие мак, удк и тд., или иметь «абибас» в наличии. :) Основа у меня Ив Сент Лоран и Сенсеи (это просто идеал, благоговею, для фото особенно). Но меня интересуют варианты для сухой кожи всяких других хороших основ для фотосессий. Но я как бы акцент делаю на кожу всегда, она должна быть идеальна, тени и помада для меня несколько вторичны. Но я повторюсь еще визажем не зарабатываю, поэтому мое мнение не претендует на единственно правильное и верное. :) Люблю учиться сама у профи.
helgina 17 февраля 2016, 16:18
Я не визажист, но слежу за проф.блогом визажиста Ольги Екатеринчевой (гуглится в соцсетях по словам catfingers и pepperbox). Она отлично отзывалась о марке Seventeen, хвалила отдельные продукты у MaxFactor, Sephora и Pupa.