Chanel Ombre Duo Contraste - два оттенка для творчества без границ

Если меня спросят, какие тени самые-самые универсальные — я даже задумываться не буду. Для меня это двушка Шанель Duo Contraste №10 Gris — Subtile. Одной только этой двушкой можно сделать практически любой макияж — и я с удовольствием покажу вам несколько вариантов.

От производителя: в каталоге Косметисты
От меня: сочетание матового темного и искрящегося светлого оттенков мне кажется очень удачным. Конечно, такие двушки есть не только у шанель — у диор подобные двушки мне кажутся даже симпатичнее шанелевских (особенно серо-розовая двушка), но, к сожалению, у меня такая диоровская двушка разбилась и пришлось искать другой небьющийся вариант.
И вот тут я его и нашла) Текстура теней отличается и от четверок, и от однушек, они очень мягкие и податливые, прекрасно растушевываются и благодаря контрасту между оттенков очень, как я и говорила, универсальны. Вы можете сделать с ними легкий дневной макияж и пустить в ход тяжелую артиллерию смоки-айз на вечер, можете нарисовать стрелки или ограничиться легким акцентом в уголок глаза — в общем, никаких ограничений!

Как вариант — дискретный дневной макияж) Светлый оттенок на все веко и темный по линии роста ресниц:

К вечеру можно подрисовать стрелки, подвести нижнее веко и слизистую — и вот что получается в результате:

Немного отойдем от графики и растушевать немного темного цвета во внешнем уголке глаза:

Добавим красок и растушуем темный цвет по косточке:

Проще всего с этими тенями изобразить смоки-айз. Они могут быть очень нежными, практически незаметными:

Немного интенсивнее — по подвижному веку матовый темный оттенок, по косточке растушеван светлым:

Для драматичного вечернего макияжа остается только подвести слизистую и добавить тушь:

Разумеется, это не все возможные варианты, да и исполнение в силу непрофессионализма здорово страдает, но с этими тенями упражняться в искусстве макияжа одно удовольствие, так что я буду расти)))
Простите, не показываю тотал-лук — нужно было бы подбирать помаду и румяна к каждому образу, на такой пост у меня пока нет сил) Да и так во главе угла останется эта двушка, так что пусть уж будет так)

Стоимость: 36,90 евро

очень красиво, похоже на акварель на веках.
больше всего понравилось это фото
спасибо за пост.
  • 20 февраля 2011, 22:10
Вам спасибо!

• nn2008
  • 20 февраля 2011, 22:42
Красивый мейк. Очень идёт к глазам!
  • 20 февраля 2011, 22:43
спасибо большое!)
  • Joy
  • 21 февраля 2011, 09:09
+100
Это фото просто шикарное!!!
  • 21 февраля 2011, 09:18
спасибо, Наташа!)
  • ayrinn
  • 20 февраля 2011, 22:14
Красивый макияж в итоге получился… да и на промежуточных стадиях тоже) очень эффектный, глаза выразительные)
  • 20 февраля 2011, 22:17
там не промежуточные стадии
  • ayrinn
  • 20 февраля 2011, 22:36
где без подводки слизистой)) мне так нравится тоже))
  • Chani
  • 20 февраля 2011, 22:20
о, как мне нравится этот вариант с кошачьими стрелочками! просто блеск. Очень выразительные глаза, Василина :) и брови, мне очень нравится форма
  • 20 февраля 2011, 22:21
спасибо!) стрелочки для меня пока слишком яркие, такие выгулять повод нужен)))
Ох, вот это мне однозначно нравится!) Все варианты хороши, но с темненьким акцентом просто супер)
  • 20 февраля 2011, 22:24
спасибо, Саша! ) для меня такой акцент пока самый сложный — симметричными такие глаза сделать мне очень много времени требуется)))
С симметрией все отлично, а еще...)))… реснички такие… забавные))))))))))
  • 20 февраля 2011, 22:27
да, они у меня какой-то своей жизнью живут, я их поэтому стараюсь не трогать)))
  • Ariyana
  • 20 февраля 2011, 22:27
зря вы наговариваете на себя про непрофессионализм, я всегда с удовольствием разглядываю ваши варианты макияжа! всегда очень красиво! )))
  • 20 февраля 2011, 22:28
спасибо большое, мне очень приятно!) а непрофессионализм — это я не кокетничаю) это просто констатация факта, я ж не визажист, просто обыкновенный пользователь)
  • viktosha
  • 20 февраля 2011, 22:31
Я твои посты по первому фото узнаю)))
Все на уровне) Красота.
  • 20 февраля 2011, 22:34
ой, спасибо, от тебя такой комментарий особенно приятно получить)
  • 20 февраля 2011, 22:32
Дааа, супер просто, я сказала бы… Очень здорово изобразили все возможные варианты… захотелось сразу такие тени! Спасибо за пост!
  • 20 февраля 2011, 22:34
спасибо, Маша! думаю, это далеко не все варианты, но моя фантазия сегодня остановилась на этом)
  • 21 февраля 2011, 11:51
Ох, у меня бы даже на столько вариантов фантазии не хватило! Вы молодец!
  • 21 февраля 2011, 12:10
спасибо еще раз!) и давно пора ко мне на «ты»)
  • 22 февраля 2011, 12:17
Ок, на «ты»!
  • Milanka
  • 20 февраля 2011, 22:32
Мне все варианты понравились безумно, все же как же тебе идут стрелочки!
  • 20 февраля 2011, 22:35
спасибо, Мила!) я раньше только стрелочки рисовала, а сейчас очень редко к ним возвращаюсь. но тренд как-никак, надо снова к ним привыкать)))
  • Masa
  • 20 февраля 2011, 22:38
красиво! 8) я тоде люблю красится без туши ;)
  • 20 февраля 2011, 22:39
о да, тушь для меня — последнее дело) в смысле. крайний вариант) как-то звучит нелепо — я просто пользуюсь ей очень редко и обычно по поводу. но цветной пользовалась бы чаще, а ты?
  • olga-r
  • 20 февраля 2011, 22:40
Все варианты макияжа очень понравились, но больше всего последний. В коробочке кажется, что тени коричневые, а на глазах они сероватые — это плюс.
  • 20 февраля 2011, 22:42
спасибо, Оля! они на самом деле абсолютно серые, там просто фото такое — искусственное освещение накладывает свои отпечатки)

• Psihea
  • 20 февраля 2011, 23:17
Очень красиво!

Глаза такие интересные. Белок белее белого. Цвет глаз моря да окияны. Реснички хорошие.
Тени очень красивы. И оттенки и текстура. Ну и рука мастера не подкачала в нанесении этих теней.
  • 20 февраля 2011, 23:18
не вгоняй меня в краску)))

• Psihea
  • 20 февраля 2011, 23:21
Да какая краска, Василин?) Ну чесслово заглядение! И это не подхалимство.)
  • 20 февраля 2011, 23:27
спасибо, дорогая!)
очень красиво
  • 20 февраля 2011, 23:19
спасибо большое!
  • Olik
  • 20 февраля 2011, 23:19
мне понравились все варианты, а больше всего со стрелочками, озорно и игриво) ну когда у нас в городе будет шанель????
  • 20 февраля 2011, 23:28
Брест, такой большой город — и до сих пор без Шанели? непорядок!
спасибо большое!)
  • Olik
  • 21 февраля 2011, 08:27
ага, все без и без(( нам перед новым годом корнер поставили, заполнили румяшками, я даже не успела потестить и назад куда-то уволокли его((
  • Litera
  • 20 февраля 2011, 23:35
Последний макияж просто вау! мне очень понравился!
  • 20 февраля 2011, 23:36
спасибо! всего два оттенка теней — ничего сложного)
  • Marusya
  • 20 февраля 2011, 23:38
Очень красиво ВСЕ! Я тоже очень люблю Ваши посты про тени с кучей вариантов макияжа! Даже не объяснишь словами внятно, но вроде все мягко (макияж), но в то же время выразительно. Особенно хотелось бы отметить затемненный уголок — я все мечтаю научиться делать такой хорошо, надеюсь что уже на пол пути к нему )
  • 20 февраля 2011, 23:41
спасибо Вам большое за такой теплый отзыв!) честно говоря, такие уголки совершенно не мой конек и я тоже еще мечтаю научиться делать их хорошо) но тут главное начать, конечно, так что, надеюсь, мы с Вами быстро освоим эту науку)))
Не перестаю восхищаться Вашими глазами — так и подмывает написать, что они ну очень красивые!)
  • 20 февраля 2011, 23:48
спасибо большое, я польщена)
  • Fuego
  • 21 февраля 2011, 00:26
очень-очень красиво!!! Действительно универсальная палетка.
Если бы я в жизни такую красоты увидела- не за что бы не догадалась, что все одной палеткой накрашено))
  • 21 февраля 2011, 00:31
спасибо!) она универсальна за счет простоты оттенков — серый, совершенно беспроигрышный вариант, к тому же (если это не вечерние смоки-айз) оставляет простор для другого творчества: можно долго решать, на что сделать акцент, на губы или на скулы)
  • Merlina
  • 21 февраля 2011, 01:03
Я обожаю эти двушки у Шанель (всю серию). Просто в восторге от них… Василина, ты просто молодец, показала тени во всей красе. Отлично подходят к твоим глазкам.
  • 21 февраля 2011, 09:04
спасибо, Вика!)
Здорово! Мне нравится твоя интерприятация этих оттенков!
Особенно вечерний вариант! Тоже были двушки Шанель, ах, как я их любила)))
  • 21 февраля 2011, 09:05
любила, но больше покупать не стала?) спасибо, Катя!)
представляешь! они закончились, вот под ноль, когда металл и все, теней нет)))правда мы с мамой вдвоем ими пользовались)
  • 21 февраля 2011, 09:17
у меня еще ни одни в жизни тени не заканчивались) ну вот правда Диор разбился, но им еще можно пользоваться — но самолет он, конечно, не переживет, так что остался в России у сестры)
  • Ellka
  • 21 февраля 2011, 06:42
Замечательный пост! Действительно очень функционально. А слизистая тоже тенями подведена?
  • 21 февраля 2011, 09:05
спасибо большое! да, на слизистой тоже тени
  • Ellka
  • 21 февраля 2011, 13:18
Интересно как   А долго держится такая подводка?
  • 21 февраля 2011, 13:20
мне на полдня хватает. но я редко так делаю, обычно для этих целей я пользуюсь герленовским пудровым колем
  • Tesorito
  • 21 февраля 2011, 07:52
Очень красиво получилось!!! Тоже люблю двушки Шанель.
  • 21 февраля 2011, 09:06
спасибо!) двушки отличные — просто и функционально)
  • Anait
  • 21 февраля 2011, 08:02
Все варианты хороши
  • 21 февраля 2011, 09:06
спасибо!)
Спасибо, очень красивый и полезный для меня пост — буду учиться…
Глаза — заглядение   забавная тавтология получилась
  • 21 февраля 2011, 09:58
Аня, спасибо большое!)
  • irika
  • 21 февраля 2011, 09:48
Прекрасно, я пока свою двушку у Шанель не нашла…
  • 21 февраля 2011, 09:58
может, она у Диор есть?)
  • irika
  • 21 февраля 2011, 10:29
и там нет(((((
  • 21 февраля 2011, 10:30
не печалься, Ира, будет еще и на твоей улице двушечный праздник!)

• Poplavok
  • 21 февраля 2011, 09:57
Василина, очень здорово получилось)))) В особенности понравилось последнее фото)))
  • 21 февраля 2011, 09:59
спасибо, Лена!)
  • 21 февраля 2011, 10:26
Очень красивые мейки
  • 21 февраля 2011, 10:29
спасибо, Маша! морфориум-то к тебе не приехал еще?
  • 21 февраля 2011, 10:58
Чего-то я начинаю бояться, что и не приедет
  • 21 февраля 2011, 11:01
буду держать за тебя пальчики крестиком!
  • 21 февраля 2011, 11:05
  • Murashka
  • 21 февраля 2011, 10:28
последние фото прям заглядение, такие глаза выразительные и исполнение на высоте!
Василин, какая удачная у тебя двушка!))
  • 21 февраля 2011, 10:30
спасибо!) двушка простая — тем и замечательна)))
Василина, когда ты успеваешь столько краситься?)))
а если серьезно, то палетка мне очень понравилась, прямо очень-очень! Особенно более насыщенные варианты исполнения!
  • 21 февраля 2011, 11:07
знала бы ты, сколько времени ушло на этот пост))) спасибо, Кристина!
  • Dicentra
  • 21 февраля 2011, 11:53
Ой, как вовремя! Спасибо! Я просто вот только такие тени купила   Буду теперь пробовать Ваши варианты!
  • 21 февраля 2011, 12:09
замечательно) поздравляю с покупкой!
Ух, ты! Василина! Когда ты успела пост такой восхитительный сделать? Мне все понравилось, просто чудо-чудесо! Я попробую так же поиграться с Диоровской двушкой.
  • 21 февраля 2011, 14:33
вот запарилась и сделала))) спасибо!) ты покажешься хоть с диоровской двушкой?
да не вопрос) только не видно вообще ничего( ничего, будет и у меня зеркалка!
Первый макияж супер!!! Из всех, показанных тобою, этот понравился больше всех. Тени будто под тебя сделали.
  • 21 февраля 2011, 17:18
спасибо, Таня) я думаю, большинство сможет с ними поладить — цвет универсальный)
из всех ваших теней мне эти на вас ну просто оч нравятся)))глаз не отвезти правда)))
  • 21 февраля 2011, 17:19
спасибо, Лена!)
Просто великолепны!   Самый шикарный вариант, на мой взгляд, тот, где вы по косточке растушевали темный цвет!)
Глазами не устаю восхищаться…
  • 21 февраля 2011, 19:32
спасибо, Оля!) Ваши глаза достойны не меньшего, если не большего восхищения)
  • gos255
  • 21 февраля 2011, 20:23
Очень многогранная двушечка! Очень понравился последний макияж! )
  • 21 февраля 2011, 20:53
спасибо!)
Привет! Макияж филигранный. Спасибо за пост, дорогая! Всегда поражаюсь мастерству твоего тонкого умения сделать красоту более совершенной!
  • 21 февраля 2011, 21:35
ооо, какой комплимент! спасибо большое, я тронута)
  • Sane4ka
  • 24 марта 2011, 17:39
Браво!!! очень и очень…
спасибо большое, мне очень приятно!)