08.02.2016

Моя любимая неудачница - губная помада Maybelline Hydra Extreme lipstick в оттенке #390 Винный вкус

Привет, красавицы! В прошлом году в моду вошел оттенок под названием «марсала» — темно-бордовый, с коричневым подтоном цвет, который пополнил коллекции помад многих марок новыми оттенками. Я, естественно, тоже захотела быть в тренде, и отправилась в близлежащий магазин за вожделенной помадой. Какую выбрать марку, я не знала, я решила что выберу на месте. У стойки Мейбеллин, я увидела тестер оттенка #390, и даже не протестировав его толком на руке, побежала на кассу.

Цвет оказался 100% попаданием в «яблочко» — именно то что я хотела. Но вот нанеся помаду на губы, меня постигло разочарование — она так и норовила растечься за контур губ и подчеркивала все шелушения, даже те, которых не было.

Естественно, я расстроилась. Не то, что мне было жалко 150 рублей, но я надеялась на бОльшее, тем более что отзывы на этот оттенок были сплошь положительные. Все ведь помнят поговорку про мышей? Тех самых, которые плакали, кололись, но продолжали есть кактус. Так вот, я тоже плакала, кололась, но продолжала пользоваться Винным вкусом. Через некоторое время я приноровилась его наносить, но идеальным для меня он все же не стал.

Внешний вид: красная туба с небольшим перламутром и серебристым «ободком. На упаковке когда-то была информация о составе. На донышке указан номер оттенка.

Цвет: мой оттенок #390 Винный вкус. Темно-бордовый, с небольшим коричневым подтоном и каплей фиолетового, который заметен только при определенном освещении.

Текстура: сливочная, мягкая, при соприкосновении с кожей тает. Не липкая.

Запах: приятный, сладкий. На губах тоже ощущается легкая сладость.

Провела пальцем:

Пигментация: сама пигментация хорошая, но так как текстура слишком мягкая, помада не ложится равномерным слоем, а затекает в складки, от чего складывается впечатление, будто оттенок нанесен с проплешинами. Мне кажется, что если бы текстура помады была более плотной и не такой сливочной, то и наносилась бы гораздо легче и равномернее.

Пигмент въедается в кожу, и когда помада „съедается“, губы остаются окрашенными в бледно-бордовый оттенок.

Стойкость: уже через 20-30 минут после нанесения помада начинает растекаться в складки. Конечно, это видно только при очень тщательном „осмотре“. А вот после первого же перекуса ее будто ветром сносит с поверхности губ, и даже пигмент местами сходит.

Ее нужно постоянно поправлять, следить чтобы она не покинула контур губ и не стерлась. Согласитесь, не очень комфортно себя чувствуешь, когда постоянно приходится смотреть в зеркало и проверять — все ли в порядке?

Остатки легко снимаются гидрофильным маслом.

Общее впечатление: очень неоднозначное.С одной стороны шикарнейший оттенок, а с другой — самое посредственное качество. Несмотря на то, что помадой я периодически пользуюсь, я ей недовольна, и второй раз покупать точно не стану, а поищу что-то более достойное у других марок.

► насыщенный оттенок
► мягкая сливочная текстура
► за счет своей мягкости помада растекается в складки и за контур губ
► не сушит губы
► подчеркивает шелушения

Рекомендовать помаду я, естественно, не буду. Мне кажется, что она может подойти девушкам с идеальной поверхностью губ — минимум складок, полное отсутствие шелушений. У меня, увы, губы далеки от идеальных.

Цена: 150 рублей на момент покупки

Срок тестирования: 8 месяцев

dariaadariaaa 08 февраля 2016, 15:58
Красивая, недорогая, но с таким цветом покрытие должно быть идеальным! Вам очень идет, желаю поскорее найти более послушную винную помаду)
AlexSandra 08 февраля 2016, 16:28
Цвет вам очень идёт! Жаль, что при нанесении так много недостатков…
julia84by 08 февраля 2016, 16:41
Я тоже после очередного поста на эту помаду побежала в магазин и хотела её купить, но что то остановило, когда я её потестила. Видимо не зря, хотя цвет заманчивый и Вам идёт
Princess_Stalin 08 февраля 2016, 17:48
Ах этот цвет, ах эти ужасные ТХ… Обидно даже.
П.С. Вы так похожи на одну турецкую бьюти-блоггершу, что я даже зависла вначале)
Anima 08 февраля 2016, 19:40
Вам очень идет такой оттенок! у меня было несчетное количество помад этой серии, но все в основном в натуральных или довольно светлых оттенках, может одна реально яркая, и вот с ними подобных проблем не было, но подозревала, что слишком уж мягкие они для ярких цветов, что ж, так и есть. Как вариант могу порекомендовать попробовать бесцветный карандаш для губ нанести на всю поверхность губ, им удается укротить даже лаковые помады, убегающие с губ.
mrs_serejkina 08 февраля 2016, 19:41
Мне она всё равно на тебе нравится
Geroika 08 февраля 2016, 20:48
Как же она Вам идет! У меня тоже она есть, наношу кисточкой побольше, минут через 5 промокаю салфеткой и получаю красивый бордовый оттенок!
maria_lumi 08 февраля 2016, 22:12
Какой же шикарный цвет!
Интересно, где его искать в нормальном качестве :)
Svetlana888 09 февраля 2016, 11:00
цвет очень красивый и вам очень идет, жаль. что качество не ахти.
Darja 09 февраля 2016, 16:34
Ох, как я психанула после того, как первый раз ею накрасилась) Так, что до сих пор ее не достаю) Еще добавлю то, что при попытке подправить контур ватной палочкой помада оставляет после себя сильный розовый пигмент и в итоге ты сидишь с размазанной розовой каймой вокруг губ, как джокер
kuka-luna 09 февраля 2016, 16:59
Ой, как жаль, что Вам с ней не повезло. У меня аналогичная в оттенке 630/563 Precious Ruby и я ее очень люблю. Хотя стойкость у нее тоже не очень, но при наслаивании на другие помады дает отличный оттенок!