Пятицветная палетка Dior Spring 2016 #031 Blue Garden

Герой моего дебютного поста — палетка Dior 5 Couleurs Glowing Gardens Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette #031 Blue Garden из весенней коллекции 2016 года. Красивейшее оформление и нетривиальный подбор оттенков не оставили меня равнодушной. Подробности и много фото под катом.
Испытываю давнюю любовь к пятицветным палеткам диор и имею небольшую коллекцию. Весна 2016 порадовала просто потрясающим оформлением, как тут пройти мимо.
Цветочный принт просто потрясающий, конечно, было жаль портить такую красоту. Но желание опробовать на себе было сильнее.
Что же мы имеем? 5 прекрасно сочетающихся друг с другом оттенков. Для полноценного макияжа глаз мне только не хватило чего-нибудь матового и рыжевато-коричневатого для затемнения складки верхнего века. Но это не беда, для макияжей в данном посте я воспользовалась обычным бронзером.
Все свотчи сделаны при дневном свете у окна.
Первый оттенок — красивейший белый. Мельчайший помол, наносить его одно удовольствие.
Второй оттенок — нежнейший голубой. По текстуре аналогичен белому. Ни грамма не меловой (чего я, признаться, побаивалась).
Оставшиеся три оттенка по текстуре это фирменный диоровский фрост. Светло-серый.
Серый потемнее.
И звезда палетки — нереальный персиковый цвет! Самый весенний оттенок, при том вполне носибельный (в отличие от зелёного и жёлтого из второй палетки коллекции).
И все оттенки вместе:
С момента покупки я делаю макияж только этой палеткой (целых три дня, что для меня рекорд), пытаясь приблизить тёплые весенние деньки :) Персиковый оттенок на подвижное веко, белый во внутреннем уголке, Тёмно-серый на нижнем веке, стрелочка для убедительности.

Светло-серый во внутренний уголок, тёмно-серый во внешний:
Персиковый на всё подвижное веко, светло-серый во внутренний уголок, складка чуть затемнена бронзером:
Больше всего мне понравилось в макияже именно сочетание тёплого бронзера и холодных оттенков серого. Классно подчёркивает глаза!
Стойкость теней на базе — до демакияжа, без базы никакие тени не ношу.
Цена:
3850 рублей без скидки по карте.
Оценка:
очень красивая палетка)
похожие цвета были в прошлогодней весне от Pupa)
  • 08 февраля 2016, 09:30
Да, оформление в этом сезоне выше всяких похвал!
Вы имеете ввиду пятицветные тени Pupa? Два оттенка действительно очень похожи )
Да, именно их) Причем, несколько оттенков сестры этой палетки также похожи на другую от Pupa)Ничто не ново под луной)))
Но эти цветочки меня просто покорили)
  • 08 февраля 2016, 10:00
Ничто не ново, что точно ) Все возможные цвета и оттенки теней уже существуют ) Остальное зависит только от маркетологов и у Dior они в данном случае постарались.
Мне она тоже больше понравилась, чем зеленая, все думаю, думаю, нужна ли она мне.
  • 08 февраля 2016, 09:58
Во всяком случае, качество очень достойное. Палетка не только для коллекции, но и для дела )
Спасибо за пост! Ждала отзывов именно на эту палетку, очень она мне понравилась. Макияжи хороши!
  • 08 февраля 2016, 09:59
Спасибо, что заглянули!
Я торопилась сделать пост быстрее, пока палетку ещё можно купить. Рада, что оказалась полезной.
«сочетание тёплого бронзера и холодных оттенков серого» — изумительно красивая гамма!
  • 08 февраля 2016, 10:08
Спасибо! Я тоже была приятно удивлена, как заиграли оттенки серого в этом сочетании.
впервые понравились свотчи диоровских теней   красота
  • 08 февраля 2016, 10:09
Спасибо, что зашли )
Меня сначала смутил тот факт, что Темпталия поставила этой палетке C. Но теперь уверенно могу сказать, что незаслуженно! Она просто не любит Диор ))
Какой красивый розовый и как здорово вы его уложили
Отличный дебют у вас получился
  • 08 февраля 2016, 10:30
Эта палетка не менее прекрасна, чем зелено-желтая! И я чувствую, что мне она тоже нужна, такой красивый персик не хочется пропустить! Очень понравились ваши макияжи!
  • 08 февраля 2016, 10:31
А у меня после вашего поста не выходит из головы зелёно-жёлтая ) На редкость удачная коллекция этой весной, хочется всё!
Ничего выдающего в плане оттенков, как говорится ни одна меня не зажгла, чтобы сказать ХОЧУ и точка.
Но эта палетка мне показалась более носибельной в отличие от второй с ее зеленым оттенком (вы сделали правильный выбор) и лучше смотрится в сочетании с карими глазами. Хотя… конечно все эти оттенки также прекрасно будут смотреться на светлых глазах. Макияж понравился. Спасибо за пост.
  • 08 февраля 2016, 10:42
Спасибо, что зашли )
Действительно, эта палетка вполне носибельна. Пользуюсь только ей с момента покупки и пока не надоело )
Ваш пост заставил задуматься, до него я вообще не собиралась смотреть в сторону весенних палеток Dior. Вот бы еще кто-нибудь из светлоглазых ее на себе показал… :)
  • 08 февраля 2016, 11:57
Думаю, при добавлении базовых оттенков бежево-коричневой гаммы, эту палетку можно к любым глазам приспособить ) Спасибо, что зашли )
Очень красиво! Мне кажется что эта палетка более носибельна, чем та что с желто-зеленым
  • 08 февраля 2016, 11:58
Спасибо! Согласна, даже персиковый оттенок вполне подходит для постоянного использования )
Прекрасная палетка, крутая пигментация! Жаль, что оттенки не мои, очень жаль…
А для карих глаз лучше не придумать! Спасибо за весенний пост, полюбовалась на Вас!
  • 08 февраля 2016, 11:58
  • tironsa
  • 08 февраля 2016, 13:36
Нежный голубой сад, очаровательная палетка
Дважды меняла свое отношение к ней, так еще и не определилась нужна мне она или нет.
На вас все оттенки понравились, у вас очень красивые, притягательные глаза!
Спасибо, вам за красивый обзор!
  • 08 февраля 2016, 13:42
Думаю, это тот самый случай, когда коллекция будет моментально раскуплена. Я тоже думаю по поводу зелёной палетки, но, боюсь, она мне может и не достаться )
  • 08 февраля 2016, 14:30
А я смотрела, смотрела на эту палетку и удивлялась: на кого же она рассчитана, кто же сможет её носить?.. Если со второй всё ясно и понятно, то эта была для меня большой загадкой — кого же она украсит, какой тип внешности?
Вы интересно её обыграли, особенно нравятся те макияжи, где есть персиковые штрихи.
  • 08 февраля 2016, 14:50
А кому, на ваш взгляд, предназначена вторая палетка?
Сегодня сделала ещё один мейк с ней, к сожалению, не получилось добавить в пост (я научусь, обязательно )), поэтому выложу здесь. Мне кажется, в таком варианте для многих вполне носибельно.
  • 08 февраля 2016, 14:57
Вторая — жёлто-зелёная — мне, например. Всем теплокожим и кареглазым.
  • lamerla
  • 08 февраля 2016, 15:31
Rossetto, я тоже удивлена… Персиковый цвет, на мой взгляд, выбивается из общей концепции палетки, делая выбор девушек с разными цветотипами очень сложным, но раз умы Dior так посчитали...) Как мне кажется, она больше подходит «летним» девушкам – таким как Водянова, например. Поэтому макияж aquagirl с персиковым акцентом мне нравится больше, чем с другими.
Мне может подойти эта палетка!) Для цветотипа Лето — вообще будет супер!) Все оттенки холодные. Мне только персиковый не подойдет, лишь в качестве акцента.

• alainche
  • 08 февраля 2016, 16:29
вам очень идёт, очень весенний макияж и сияющие глаза.
  • 08 февраля 2016, 20:55

• Poeme
  • 08 февраля 2016, 16:52
Шикарная палетка, можно только ею пользоваться и весной, и летом, добавив немного медного. Дает возможность разнообразить макияж под любую ситуацию. Определенно присмотрюсь. Палетка ваша на сто процентов.
  • 08 февраля 2016, 20:56
Спасибо! Полностью согласна, вариантов использования множество )
Нежно люблю тени Диор, единственные тени которые я могу закончить до конца   Понравилась палетка.Спасибо))
  • 08 февраля 2016, 20:56
Спасибо, что зашли!
Я тоже испытываю к теням Диор слабость )

• Lara34
  • 08 февраля 2016, 19:39
Макияжи супер
Вы красавица
  • 08 февраля 2016, 20:57
Спасибо огромное!
красиво показали
  • 09 февраля 2016, 08:08
Прелестно! Шикарная палетка, жду ее в Дугласе!
  • 09 февраля 2016, 08:09
Спасибо, что заглянули! Я о покупке не пожалела ни разу )
Чудесные макияжи и Вы — красавица. Я бы из двух тоже эту выбрала желтый на глазах меня пугает
  • 09 февраля 2016, 12:43
Спасибо огромное! )
Я жёлтого тоже пугаюсь, но пока не выбросила из головы мысли о второй палетке ))
Есть такая палетка. Очень красивая и любимая!   Наконец-то Диор становится таким, каким был раньше (2012 год и более ранние). ))) На кого рассчитана именно эта палетка? Да она универсальна. Намного больше универсальнее, чем зелено-желтая. ))) Я по цветотипу зима с сине-грубыми глазами и в этой палетке использую все оттенки, включая и персиковый (в качестве акцента). Моя мама с серыми глазами и ей оттенки так же подошли отлично.
  • 11 февраля 2016, 18:16
Я бы поспорила насчёт универсальности) Палетка безусловно холодная, т.е. всем «тёплым» она мимо.
Универсальная для холодных цветотипов — возможно!

Но вообще Диор часто, если не в каждой коллекции, так и выпускает: одну тёплую палетку и одну холодную.
  • 12 февраля 2016, 18:10
Соглашусь, для себя в каждой коллекции Диор выделяю «тёплую» и «холодную» палетку.
Тут есть один универсальный оттенок прекрасного качества — это идеальный белый. Персик, возможно, тоже многим подойдёт. А серо-голубую гамму на тёплой внешности себе не представляю.
  • 12 февраля 2016, 18:36
Белый теплокожим тоже не очень, гораздо лучше смотрится бледно-сливочный или тёпло-молочный, или слоновая кость. Т.е. в белом для теплокожих необходима лёгкая желтинка, капелька буквально, но чтоб она была.
Персик для теплокожих, конечно же, хорош, но: когда он не отсвечивает серебром.
  • 12 февраля 2016, 18:12
Мне тоже подошли все оттенки, пользуюсь с удовольствием )
Очень симпатичная палетка)
  • 13 февраля 2016, 23:00
Спасибо ) Сложно устоять ))