20.02.2011

Мои покупки Guerlain

Добрый вечер, красавицы!
Наконец-то я нашла в себе силы и время написать о моих недавних покупках от Guerlain.
Итак, приступим:

1) База под макияж с корректирующими жемчужинами — Guerlain Meteorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer
От производителя: 1-е корректирующее средство против тусклого цвета лица в шариках для совершенства кожи. Бело-розовые перламутровые шарики в суспензии: однородность + матирование + светоотражение. Гель, дающий свежесть и комфорт. Кожа становится идеально однородная по тону.
Моё мнение: Первое, что бросается в глаза — внешний вид, загадочные жемчужинки внутри баночки. При нажатии жемчужины сливаются в однородную консистенцию нежно-розового цвета с типичным запахом Guerlain. База довольно таки жидкая и ей нужно дать 1-2 минутки, чтобы впитаться. После нанесения на лице отчетливо видны светоотражающие частички, лицо выглядит ухоженным и сияющим, кстати, довольно таки освежающая вещь))) Теперь о главном, после нанесения тонального крема всё светоотражение куда-то испаряется. Заметный плюс данной базы — это ровный и здоровый цвет лица и стойкость макияжа.
на лице светоотражение не такое яркое
Моя оценка: 5- ( минус за тайное исчезновение светоотражения)
Цена: 620 грн. в Брокарде

2) Тональный крем — Guerlain Lingerie De Peau тон 01
От производителя: Lingerie de peau с защитой SPF 20 — невидимое и буквально тающее на коже новое тональное средство от Guerlain. При создании текстуры тона исследователи Guerlain опирались на самые передовые разработки в области материалов высокой технологии — био композитов.
Моё мнение: Довольно таки хорошее средство, на лице невидимый, стойкий, хорошо ложится, экономный. Из минусов даже не знаю, что и назвать, пожалуй меня всё в нём устраивает. Куплю ли ещё? — Да!
Моя оценка: 5
Цена: 588 грн в Брокарде

3) Пудра компактная с жемчужинами — Guerlain Meteorites Poudre De Perles
От производителя: Уникальное средство, позволяющее создать идеальный цвет лица: несколько оттенков «жемчужин» могут быть использованы для моделирования лица, а в середине находится консилер, маскирующий мелкие недостатки кожи. Всё вместе заставляет лицо светиться красотой!
Моё мнение: Уже так много было сказано о данной пудре, что нового, наверное, вы ничего не увидете. Замечательная пудра! Лицо делает ухоженным, кожу нежной и бархатистой. У меня 2 тон. Очень советую!)
Моя оценка: 5+
Цена: 660 грн. в Брокарде

4) Румяна Герлен Guerlain Blush 4 Eclats 7 тон
От производителя: Эксклюзивная формула румян и оригинальная форма аппликатора позволят Вам максимально быстро и легко сделать себе восхитительный макияж. Румяна Blush 4 Eclats сочетают в себе сияющие и матовые оттенки. Румяна комфортно ложатся на кожу и увлажняют её. Ваш румянец сохранит свою безупречность и красоту в течении всего дня.
Моё мнение: Нежнейшая румяна, легко растушевывается, прекрасно ложится, держится целый день, а какие цвета… )))Красивый дизайн, нестыдно достать из косметички) Кисточка в комплекте хоть и мала, но довольна таки хорошая.
чуть повреждены)))

Т.к всё это на мейке показать временно не могу, покажу хоть на руке… 1-е — фото чистая кожа, 2-е — база, тоналка, метеориты

Моя оценка: 5+++++
Цена: около 600 грн, точно не помню

Вроде про всё рассказала, не судите строго, это мой первый пост )))
Спасибо за внимание…
Ко мне на «ты»

BrunettkA 20 февраля 2011, 23:50
А какой у Вас номер оттенка румян и тонального? я что то в описании не нашла
perfect 21 февраля 2011, 00:08
Тональник самый светлый 01
Румяшки 07
viktosha 20 февраля 2011, 23:53
Где ж ты старую версию пупырей нашла? Это ж теперь раритет.
Anni 20 февраля 2011, 23:54
О, это еще не совсем раритет,
я на неделе видела лично в 3х интерне-магазинах,
правда только № 1 и 2
BrunettkA 20 февраля 2011, 23:56
А у меня вообще есть №10 Nacre des mers )) это с голубой серединкой
Anni 20 февраля 2011, 23:58
Класс, я ее прозевала, это лето 2009?
BrunettkA 21 февраля 2011, 00:01
Да)) но у меня она не так давно) купила в Летуале, бегала по Москве, искала 03 тон, его нигде не было, а 10-ый был, я взяла его, не могла иначе, лишилась сна)) (1 и 2 тона мне не нравились)
perfect 21 февраля 2011, 00:07
На счет метеоритов, то их спокойно можно купить в Брокарде, не такой уже и раритет=)
Ollko 21 февраля 2011, 00:08
Да, у нас в Днепропетровске в Броке тоже есть они:)
BrunettkA 21 февраля 2011, 00:18
В России нет Брокарда)
kredit80 21 февраля 2011, 00:26
можете указать дату производства компактных метеоритов или хотя бы кодовое обозначение — меня тоже волнует не сняли ли их с производства.
perfect 21 февраля 2011, 00:33
makeup.kharkov.ua/decoder.php здесь можно легко проверить срок годности
kredit80 22 февраля 2011, 00:12
я знаю, поэтому и спрашиваю про ваши — мне негде посмотреть коробочку с обозначением — покупаю через интернет.
perfect 22 февраля 2011, 00:18
ну, у моей срок годности ещё не истёк=))) и пока не собирается… Проверила, до августа годна))
Anni 20 февраля 2011, 23:53
О, Герлен люблю очень нежно.
У вас все правильно вроде, четкие фото,
но добавьте пожалуйста цены для ориентира и номера оттенков у продуктов.

Попробую угадать-румяшки, наверное, № 7,
метеоритики № 2,…вроде розовые

Блин, что-то я кефирчика перепила на ночь,
извиняюсь, у вас указан номер метеоритиков
perfect 21 февраля 2011, 00:05
Да, румяна 7 тон, персиковые… очень красивый цвет!!!
Milanka 20 февраля 2011, 23:59
Какие румяшки красивые!
perfect 21 февраля 2011, 00:41
да, любимые=)
anagara 21 февраля 2011, 00:02
Ходила вокруг основы, шарики прикольные- они то и совращают, такие милые игрушки на столике смотрелись бы карсиво… Хотя результат раз такой, то пусть лучше на витрине стоят…
perfect 21 февраля 2011, 00:09
Кожа у всех разная, может на вашей другой эффект будет)
perfect 21 февраля 2011, 00:05
Извиняюсь, цены и оттенки добавила)
nn2008 21 февраля 2011, 00:09
Красивый пост — всё, что надо )))
perfect 21 февраля 2011, 00:11
спасибо, старалась=)
holodok 21 февраля 2011, 00:15
Мне понравился твой пост про герлен)). Мне ооочень нравятся метеориты компактные, у меня оттенок 03. Тональный крем Lingerie использую в паре с ними, вместе они очень хорошо смотрятся. Базу метеоритную оооочень люблю, отличная вещь хорошо что напомнила. А вот похоже румяшки дали трещину… С моими также было, потом они развалились
perfect 21 февраля 2011, 00:17
Нет, румяшку случайно прикрыла, а сверху была кисточка, полностью моя вина=) Они чуть примялись )
holodok 21 февраля 2011, 00:21
Там они так сделаны, что эта кисточка сама смещается и при закрытии появляется трещина, у меня также развалились практически новые.
perfect 21 февраля 2011, 00:28
ну у меня не глубокая эта впадинка)) буду надеяться, что с моими такого не будет)
Malkaviana 21 февраля 2011, 00:19
Спасибо за пост. Меня очень заинтересовала база с жемчужинками  . Столько противоречивых тзывов о ней читала, все топчусь возле нее, топчусь, а взять не решаюсь. Но она такая красивая :)) А у вас с ней и тональным нет ощущения многослойности случайно?
perfect 21 февраля 2011, 00:23
На лице она вообще неощутима, как водичка, я б так сказала=) В паре с тональным кремом никакого эффекта маски нет! Юзаю её с удовольствием)))
Malkaviana 21 февраля 2011, 00:27
Получается, можно использовать базу и пудру и с тональником не заморачиваться? :)))
perfect 21 февраля 2011, 00:30
Получается, что да =))))
Fuego 21 февраля 2011, 00:20
а база матирует? у меня комби кожа, не будет блестеть через час?:)
Malkaviana 21 февраля 2011, 00:21
Присоединяюсь к вопросу :))
perfect 21 февраля 2011, 00:25
У меня тоже комби кожа. К концу дня появляется легкий блеск Т-зоны
Acura 21 февраля 2011, 00:21
Согласна с тобой по поводу Линжери))) Пользуюсь им с осени и очень довольна! Минусов тоже не вижу! кроме наверно тоого, что баночка изнутри прокрашена и не видно колличество тонального… пользуюсь-пользуюсь и со страхом жду тот день, когда он вдруг закончится....)
Спасибо за пост!
perfect 21 февраля 2011, 00:26
ахах, про баночку точно сказано)))
lora55555 21 февраля 2011, 00:24
А у меня такая же пудра.Я наоборот не довольна страшно.Часа через 2 после нанесения, она делает такой уставший вид лица.прямо как будто я 3-ое суток не спала.Сиренивая серединка у меня тоже стерлась быстро.Не знаю как насчет раритетности данной пудры(писали в комментах), но я купила год назад в Летуале.Может у неё уже все сроки вышли???
perfect 21 февраля 2011, 00:28
На счет выше написанной раритетности тоже улыбнулась))) У моей срок годности до конца 2011…
Может быть просто вам не подходит, вот и всё
perfect 21 февраля 2011, 00:46
makeup.kharkov.ua/decoder.php проверьте здесь срок годности по номеру
lilpy 21 февраля 2011, 01:19
Интересно, можно ли в Москве найти тональник цвета 01? 02 темный мне
perfect 21 февраля 2011, 01:31
С этим вопросом не помогу, наверное можно ) Но скажу, что мне все оттенки этого тональника были либо темные, либо отдавали желтизной сильно… этот подошел отлично
sockolovaal 21 февраля 2011, 02:45
А мне конс. говорила, да и я сама видела, что самый светлый-№12.Я такой и купила, т.к.у меня светлая кожа.
lilpy 21 февраля 2011, 02:52
где вы его видели? так как я видела только 02, светлее не было.
sockolovaal 22 февраля 2011, 00:14
Я покупала в магазине BON JOLI у метро Дмитровская.
lilpy 22 февраля 2011, 02:00
Спасибо, а как думаете на весну и лето этот тональник тяжелый будет?
perfect 22 февраля 2011, 02:05
На весну однозначно тяжелым не будет, за лето точно не скажу… в принципе он тонко ложится.
perfect 21 февраля 2011, 11:05
№ 12 с розовинкой
Mursilka 21 февраля 2011, 05:39
Хороший пост! Вам отлично удалось сфотографировать блеск жемчужной базы.
perfect 21 февраля 2011, 11:06
заслуга фотоаппарата=))) Спасибо!
Anait 21 февраля 2011, 07:18
Я обожаю эту марку
Не хватает светочей на лице
perfect 21 февраля 2011, 11:08
сейчас болею, поэтому свотчи на лице как-нибуть потом)))
Anait 21 февраля 2011, 12:10
Я обязательно буду ждать, маякните
perfect 21 февраля 2011, 12:13
хорошо)
nasbka 21 февраля 2011, 13:30
И я тоже буду ждать))) Пост очень понравился) Жемчужную основу уже хочу   Интересно под тональних другой фирмы она подойдет?
perfect 21 февраля 2011, 13:40
Использовала Шанель и Живанши Фотоперфекшн, тоже неплохо было, но с Герлен, конечно, лучше
nasbka 22 февраля 2011, 00:38
Очень понравилась текстура Lingerie. Но мне не подошли оттенки, котрые были представлены в магазине- все розовили  . А так я от этого тональника в восторге!!! Жаль, что мне не подошел((((((( Задумываюсь: нужна ли вообще база под тональник???? Надо тестить)
perfect 22 февраля 2011, 00:51
Однозначно база нужна… макияж иначе выглядит, никуда не девается, всё на месте в течении всего дня))))))))
nasbka 23 февраля 2011, 17:50
Уговорили   Надо брать и пробовать…
perfect 23 февраля 2011, 22:11
=) удачной покупки)
nasbka 24 февраля 2011, 19:19
Спасибо) Теперь я её очень хочу, даже просто, что бы стояла на столике и манила меня своими жемчужными шариками
perfect 24 февраля 2011, 19:54
=)
E_katerina 21 февраля 2011, 08:06
базу эту считаю для меня бесполезной игрушкой
с тональным у меня пока непростые отношения, если долго повозится-нравится эффект, но бывают и проблемы, ввиде плохо растушеванных пятен на лице
пупыри — моя любимая компактная пудра на данный момент, подумываю взять еще одну коробочку, т.к.этот чудный продукт сняли с производства
румяна Герлен пока не пробовала, т.к.не люблю их меловую текстуру -мне ближе запеченки JC и квадратики Живанши
Evgesha 21 февраля 2011, 13:39
Скажите, а у Вас кожа какого типа? Просто у меня зимой комбинированная, летом ближе к жирной.А их так себе купить хочется…
perfect 21 февраля 2011, 13:41
Метеориты купить? Или что? Уточните
Evgesha 21 февраля 2011, 15:05
Ну вот, зима, мозги мои замерзли))))))))), пупыри конечно.
perfect 21 февраля 2011, 15:31
У меня зимой комби тоже, пользуюсь с удовольствием ей! претензий нет… На счет лета сказать не могу, сама ещё не проверяла её при жаре)
Olaf 21 февраля 2011, 14:24
пупыри сняли?! а я не знала… А вместо них что-то новое будет, не знаете?
perfect 21 февраля 2011, 14:39
компактые метеориты
E_katerina 22 февраля 2011, 03:47
сняли, будут те компактные метеориты, что вышли этой весной…
Olaf 22 февраля 2011, 11:57
мда… замена совершенно неинтересная… Но мои пупырышки еще долго проживут ))
perfect 22 февраля 2011, 12:41
а срок годности своих пупырышек проверяли? По-идеи, в этом году истекает срок годности
Olaf 22 февраля 2011, 14:57
спасибо, посмотрю
SONIA 21 февраля 2011, 09:18
Я вот тоже с базой не подружилась! только стоит и радует глаз
Tanyushka 21 февраля 2011, 09:42
А Вы не пробовали базу с тональным кремом смешивать?
katrinkos 21 февраля 2011, 10:55
Я вот пробовала — у меня тональный скатываться начинает.
А база вообще, в принципе, очень сушит кожу(
Расстроилась. Теперь уже даже глаз не радует такая красота — зря выброшенные денюжки
Tanyushka 21 февраля 2011, 15:49
А я вчера вечером ее как раз тестила в Брокарде. Пришла домой, думаю, куда бы ее применить? Думала и так, и так — уже в голове был целый план по приобретению. И тут такое. Вот почему Косметиста так важна! А тональный как?
perfect 21 февраля 2011, 16:29
Если вы про Линжери, то очень хороший крем, стойкий и невидимый
Tanyushka 21 февраля 2011, 17:40
Он плотнее, чем мой теперешний крем. Но при затесте мне понравился. Мне вроде бы подобрали оттенок №2. Думаю о покупке. Иногда хочется замаскироватся поплотнее. Спасибо! Ваш пост очень кстати.
perfect 21 февраля 2011, 17:52
К слову скажу, что Линжери ложится тонко, но, когда наращиваете плотность, то он всё-равно маской не лежит!
perfect 21 февраля 2011, 11:13
Нет, не провывала… как-нибудь смешаю)
Pinkberry 21 февраля 2011, 10:53
Спасибо за пост! все очень понравилось))) вот метеоритной базы у меня еще нет((( даже не тестила ее(((( она на лице не липковата? и сглаживает ли шелушения?
perfect 21 февраля 2011, 11:10
На лице не липкая, кожа после нее нежная, гладкая)
Мелкие шелушения может сгладить!
Kseni4ka 21 февраля 2011, 11:12
спасибо!
perfect 21 февраля 2011, 11:17
не за что, обращайтесь;)
Kseni4ka 21 февраля 2011, 11:11
Я недавно Линжери купила, пользуюсь и мне тоже очень нравится! Отличный крем))))) И ваши покупочки просто отличные! Меня давно интересует эта основа под макияж…
perfect 21 февраля 2011, 11:17
При покупке основы, лучше всего её тестить на коже лица, т.к. от типа кожи у всех по разному проявляется светоотражение проверено на подругах
Le_fleurs_de_Lis 21 февраля 2011, 14:27
Жемчужная база такая красивая!
Так сказочно описали ее.
Но раз эффекта «вау» нет, подумаю еще
svetlankampei 21 февраля 2011, 17:51
Какой замечательный у вас пост!
Обязательно присмотрюсь к румянам
Очень хочется тоже купить себе Линжери, только вот не видела нигде 01 тона… везде 02, а он мне темноват(((
perfect 21 февраля 2011, 17:55
К румяшкам присмотритесь, они замечательные!
На счет Линжери, светлые тона 01,02,12… 01 натуральный, 02 с желтинкой, 12 с розовинкой… Если не найдете 01, то попробуйте 12
svetlankampei 21 февраля 2011, 18:16
Пробовала 12… на мне еще темнее, чем 02(((
perfect 21 февраля 2011, 18:18
Досадно(
В любом случае, удачного поиска!)
svetlankampei 21 февраля 2011, 18:25
OlgaTarasova 21 февраля 2011, 19:03
База с шариками просто завораживает!
perfect 21 февраля 2011, 19:08
Да))) именно так я ее купила влюбилась в шарики
Malkaviana 21 февраля 2011, 19:38
Может конечно от базы эффекта «Вау» и нет, но я ее все равно куплю!!! Весь вчерашний вечер и сегодня весь день она у меня из головы не вылазит! Вот куплю… и пусть стоит глаз радует, если не подойдет. Зато хоть спать спокойно смогу :))) Косметиста меня скоро разорит
perfect 21 февраля 2011, 19:51
Даже, если эффекта «Вау» вы не увидете, она в любом случае прослужит вам в качетсве основы для стойкости макияжа) Когда хочется- нужно покупать) Удайной покупки!))))))
Malkaviana 21 февраля 2011, 22:04
Спасибо большое, завтра поеду за покупочкой :))))
perfect 21 февраля 2011, 22:40
Не знаю, поможет это вам при выборе базы или нет, но выложила свотч базы, тоналки и пудры
Malkaviana 22 февраля 2011, 00:05
Спасибо, Юлечка :) Результат мне нравится. думаю, на мордочке вообще красотень получится :)))
perfect 22 февраля 2011, 00:10
не за что, обращайтесь=))
Katrinka 23 февраля 2011, 18:30
Чудесные покупки! База с шариками очень нравится, тестировала ее, но не поняла, нужна мне она или нет =))
perfect 23 февраля 2011, 22:20
спасибо)
До появления первой базы тоже сомневалась, нужно ли она вообще мне))) сейчас без нее не обходится ни один мейк)
kredit80 08 марта 2011, 18:43
Скажите пожалуйста- ваши румяна пахнут чем-то? Сегодня получила купленные в Брокарде румяна- и они без запаха. хотя в некоторых постах указывают на метеоритный фиалковый запах!
perfect 09 марта 2011, 14:29
да, пахнут… такой цветочный запах