06.02.2016

Разыскивается правильный карандаш для межресничной стрелки

Добрый вечер, красавицы.
Я сегодня к вам за советом: подскажите, какой карандаш лучше всего подходит для межресничной стрелки?

Сейчас у меня Maybelline Master Drama Nudes, но он очень мягкий, для тонкой линии его надо точить едва ли не после каждого штриха, а в итоге приходится рисовать довольно жирную стрелку. Но в нем безумно подкупает то, что он не отпечатывается, не смазывается и вообще целый день сидит как прибитый. Хотелось бы найти такой же по стойкости и беспроблемности в носке карандаш, но не столь мягкой консистенции. Смотрю в сторону карандашей Urban Decay, но пока не было возможности затестить их, а потому я понятия не имею, насколько они мягкие.

Или у вас есть еще несколько советов по поводу того, как можно совсем немного выделить глаза, не тратя на это полчаса времени и не вырисовывая сложные линии?

mermaid 06 февраля 2016, 06:43
Urban decay очень черный, четкий и контрастный. И очень мягкий. Посмотрите на карандашик Benefit или на автоматические карандаши Makeup Factory, но они тоже мягкие.
lipstickslie 06 февраля 2016, 12:09
Я планирую покупать не черный карандаш, а коричневый или с бронзой. Но вот то, что мягкий, немного растраивает. В таком случае можно и не менять ничего, так как и от Мэйбелин тоже мягкий, и кроме этого он меня о всем параметрам устраивает. Хотелось бы что-то чуть тверже, но чтобы не царапался и держался. Это вообще реально?
mermaid 06 февраля 2016, 21:25
Тогда я настоятельно рекомендую посмотреть на Makeup Factory. Он имеет какой-то оптимальный баланс всего в плане удобства использования, плюс он по формуле чуть тверже всех остальных стойких карандашей, которые я пробовала, так как они затачиваемые, а автоматический карандаш должен быть тверже, чтобы не ломаться. Плюс ко всему, даже если учесть тот факт, что вес грифеля в автоматическом карандаше значительно меньше, чем в затачиваемом, мы затачиваем карандаш перед каждым глазом, автоматический карандаш все равно выигрывает в плане экономичности, так как там заострить нужно только кончик и мы не состригаем столько много рабочего материала.
Я пробовала и карандаши потверже, которые тоже застывают, но они успевают и в колпачке застыть за одну ночь.
А вообще, попробуйте перед использованием положить свой карандаш в холодильник на несколько минут, вероятно, Вам ничего больше и не понадобится.
lipstickslie 06 февраля 2016, 22:49
А можно задать глупый вопрос и спросить, как вы точите автоматический карандаш?
О морозилке я ни разу не думала, хотя такой лайфхак читала неоднократно. Может на самом деле попробовать и не париться?)) Спасибо
Mrs_Smith 07 февраля 2016, 10:43
Во многих автоматических карандашах встроена точилка в верхнюю крышечку.
Kirka 06 февраля 2016, 11:26
Я не использую карандашей для такой цели — просто прохожусь скошенной кистью для бровей с пудрой для бровей или гелем максимально близко к ресничному краю, получается неприметная дымчатая «стрелка», которая выделяет глаза, но к которой нет таких высоких требований, как к графичным стрелкам.
lipstickslie 06 февраля 2016, 12:07
И такая стрелочка целый день держится?
Kirka 06 февраля 2016, 13:54
Да
lipstickslie 06 февраля 2016, 14:05
А какая у вас пудра для бровей?
Kirka 06 февраля 2016, 14:10
Долгое время были тени для бровей Avon, сейчас Inglot Freedom system.
lipstickslie 06 февраля 2016, 14:23
lipstickslie 06 февраля 2016, 12:07
Не туда
Lisa_Lu 06 февраля 2016, 16:59
Для легкого выделения глаз приноровилась делать следующее: чуть оттягиваю верхнее веко и подводкой с фетровым достаточно жестким кончиком (у меня Lumenе в синем флакончике) ставлю точки между ресничек, получается очень натуральный эффект, на подобии «трезубца» Clarins. При желании можно точки соеденить в линию, можно чуть выйти за внешний контур века, получится имитация внешней реснички, взгляд открывается… При попадании на слизистую-аккуратно удалить ватной палочкой. Удобнее прокрашивать после нанесения туши, когда основание ресничек, как бы, «зафиксировано». Тени для этого не люблю, т.к. ношу контактные линзы и любое осыпание теней, туши и пр. вызывает дискомфорт.
lipstickslie 06 февраля 2016, 17:15
Спасибо большое за комментарий. Я так прокрашиваю нижнее веко, почему-то не додумалась сделать и сверху. Но все равно остается вопрос с карандашом. Подводкой этого делать не хочется(
Elena_Yu 07 февраля 2016, 20:33
Прошу прощения. Но как вы потом снимаете декоративное средство между ресничками? Я, даже при нанесении обычной стрелки около ресниц не могу очистить начисто кожу. Как вам удается это сделать?
Lisa_Lu 08 февраля 2016, 21:44
У меня, наверное, негустые ресницы :) снимаю макияж сначала гидрофильным маслом, вторым этапом-пенкой, затрагивая и область вокруг глаз. Если что-то осталось-могу пройтись дополнительно ватной палочкой, смоченной двухфазной смывкой или мицеллярной водой, в области век, но это бывает редко.
Katrinity 06 февраля 2016, 22:35
Я для этого использую кларансовский 3dot лайнер, очень удобно прорисовывать именно межресничный контур, точечками проходишь и получаешь идеальный глаз)))
lipstickslie 06 февраля 2016, 22:47
Если не ошибаюсь, он есть только в черном цвете и выступает именно как полноценная подводка?
Katrinity 07 февраля 2016, 22:23
У меня коричневый, он был в прошлой осенней что ли коллекции, найти можно, помоек он должен был войти в постоянку. Мне как раз как подводка он не удобен, приходиться его крайним зубом и боком рисовать, неудобно. А вот точки им ставить очень удобно между ресницами))