12.02.2016

Фиксирующий спрей для макияжа Nyx Long lasting make up setting spray Matte Finish Mss01 - быть или не быть?

Здравствуйте!
Начну с того, что я тот самый человек, который никогда не использовал праймер для лица. Хотя увеличить стойкость макияжа мне, конечно же, всегда хотелось, но вот наносить на без того проблемную кожу лишний слой — нет. И вот я случайно наткнулась на такой любопытный продукт, как фиксирующий спрей, и сразу взяла на пробу, чтобы понять — а работает ли это вообще?

Этим фиксирующем спреем оказался Nyx Long lasting setting spray, в линейке представлено 2 варианта: Matte Finish и Dewy Finish, соответственно с матовым и сияющем финишами. Как обладательница кожи, склонной к жирности, я, разумеется, взяла матовый.
Упаковка спрея проста и лаконична, что меня всегда привлекает: черный матовый флакон объемом 60 мл, сверху дозатор с плотно закрывающимся колпачком. Дозатор, на мой взгляд, хорош, дает довольно мелкодисперсное распыление, никаких капель.
Отдельно хочу отметить состав, он оказался небольшим, и даже присутствует пара экстрактов, но на 2-ом месте стоит спирт, хотя лично меня это не беспокоит.
Спрей имеет легкий запах чего-то не совсем понятного. Но я бы не назвала этот запах неприятным, меня он не напрягает да и выветривается быстро.
А теперь перейдем непосредственно к тому, как это работает. Спрей заявлен как матирующий, но это не значит, но он сделает ваш макияж матовым, при нанесении эффект похож на распыление обычной воды — ничего не происходит. Предполагаю, что производитель имел ввиду сохранение матовости кожи в течение дня (как дело обстоит с сияющим вариантом, не знаю).
Обычно мне хватает 3 распылений на всё лицо, на коже спрей моментально высыхает, при этом не вызывая никаких неприятных ощущений. Он не сушит, не стягивает, не создает липкость, на лице ничего не растекается.
Вся прелесть этого средства проявляется в течение дня. Обычно моя Т-зона начинает жирниться спустя пару часов, кроме того она любит «съедать» тон, особенно на носу. А с этим фиксирующем спреем блеск начинает проявляться спустя часа 3-4, причем в меньшем количестве ( мне хватает всего 1-2 матирующих салфеток против обычных 3). А тон остается в почти первозданном виде в течение 6 часов точно. Ну разве не классно?
Отдельно хочу сказать, что негативного влияния на кожу я не отметила, а для меня это очень важно.

Подводя итог, этот спрей, конечно, не чудо-средство для сохранения идеальной матовости и стойкости все 24 часа, но как завершающий штрих для макияжа он определенно стоит своих денег.

Стоимость:750 руб.
Оценка: 5+

Спасибо, что заглянули.

Kirka 12 февраля 2016, 20:42
Пользуюсь этим средством с июля, очень мне нравится, идеально «усаживает» минеральные продукты и продляет матирование в несколько раз. Главное, не переборщить, иначе может появиться ощущение стягивания кожи.
AnnushkaV 12 февраля 2016, 21:26
Рада, что этот спрей приглянулся не только мне.) Вот со стягиванием я не сталкивалась, возможно, это зависит от кожи.
beautyboo 13 февраля 2016, 08:51
Согласна со всем вышесказанным, единственное — хотелось бы еще более легкого распыления, дымки, как у термальной воды. Моя кожа не без моего же участия стремиться к нормальной, и с этим спреем тон остается матовым (не матовым-матовым, а здоровым) бесконечно долго, и макияж держится лучше. Отличная штука, просто находка!
AnnushkaV 13 февраля 2016, 16:07
Да, это определенно находка.)
Kailash 13 февраля 2016, 10:09
а где он произведен?
Kirka 13 февраля 2016, 11:49
Весь ассортимент NYX всегда производился в Китае.
ShadyLady 15 февраля 2016, 12:32
Не совсем так) Часть косметики производится в Китае, часть — в Тайване, также есть производства в Германии и Японии)
Kirka 15 февраля 2016, 13:57
А какие именно продукты у них производятся в Германии и Японии? Я активный покупатель марки в течение 7 лет, но ни разу ни одного продукта помимо Китая не встретила, независимо от того, где покупала — в США, в ЕС или СНГ.
ShadyLady 15 февраля 2016, 15:04
Карандаши в Германии, и для губ и для глаз, это точно) По-моему какая-то база под макияж была японская. Точно помню, что-то было, но вот что именно…
AnnushkaV 13 февраля 2016, 16:14
Марка американская, а производство в Китае.
Elenina87 13 февраля 2016, 23:06
Спасибо за пост! Уже который раз смотрю на этот спрей в магазине и думаю- как же работает эта штучка?
Спасибо, теперь знаю))).
AnnushkaV 14 февраля 2016, 17:44
Самой было интересно.   Спасибо, что заглянули.)
en0tka 14 февраля 2016, 01:00
Спасибо за отзыв, моя кожа по описанию 1 в 1 как ваша, возьму на заметку.
AnnushkaV 14 февраля 2016, 17:45
Спасибо, что прочитали, надеюсь, пригодится.)
eskimowka 14 февраля 2016, 18:22
У меня такой спрей лежит почти без дела, не получилось его распробовать.
Подскажите, вы его наносите до тонального крема или после?
AnnushkaV 14 февраля 2016, 19:17
После, конечно, как завершающий штрих в макияже. А какие у вас впечатления?
milashka34 15 февраля 2016, 07:18
И у меня имееться! Очень люблю им пользоваться
AnnushkaV 16 февраля 2016, 20:33
Спасибо, что заглянули.)
eskimowka 15 февраля 2016, 10:42
Вот и я наношу после и лицо становится сразу каким-то лоснящимся. Играла с очередностью нанесения, с количеством распылений, но итог один — с ним хуже, чем без него. Все-таки с ним у меня Т-зона начинает значительно быстрее плыть :(
AnnushkaV 16 февраля 2016, 20:33
Хм, для меня это удивительно. А у вас именно Matte finish?
eskimowka 19 февраля 2016, 22:23
Да, именно он, к сожалению.