Chanel Stylo Yeux Waterproof #924 Fervent Blue, L.a. Sunrise Spring 2016 Collection

Здравствуйте, девушки-красавицы!
На сегодняшний день Chanel пока единственный, кто представил свою весеннюю бьюти-коллекцию в украинских магазинах, поэтому обзор новинок сезона для меня начинается именно с водостойкого карандаша Chanel Stylo Yeux Waterproof в оттенке 924 Fervent Blue, вышедшего в рамках коллекции L.A. Sunrise Spring 2016.

Коллекция у Chanel получилась очень яркой и красочной, на мой взгляд больше летней, чем весенней. Не знаю, как вам, но мне весной хочется именно нежных пастельных оттенков, повторяющих цветовую гамму пробуждающейся природы, поэтому L.A. Sunrise Spring 2016 меня не особенно вдохновила даже в период выхода первых промо-фото. Нет, я честно внимательно все рассмотрела в магазине, ведь бывает, что увидишь живьем, и понимаешь, что ошибался. Но на этот раз неожиданной любви не случилось, поэтому я ушла только с карандашом, который и планирую вам показать.

Итак, оформление стандартное для данной линейки, качественные характеристики тоже на прежнем уровне.
Я вообще считаю Chanel Stylo Yeux Waterproof лучшими карандашами в люксе. Мне нравится и то, как легко они ложатся на веко, и отличная стойкость, и беспроблемный при этом демакияж.
У героя поста, кроме этого, еще и очень интересный цвет — ярко-синий с мельчайшим бирюзовым шиммером.
В комплекте стандартная точилка, но поскольку карандаш достаточно мягкий, то держать грифель настолько тонким, чтобы очертить острую стрелку, не представляется возможным. На фото карандаш после одного макияжа.
Теперь немного свотчей на руке. Так выглядит карандаш при дневном освещении у окна, без вспышки:
А это на солнышке при прочих равных условиях:
Что касается стойкости, то она отличная, как и всегда. Я носила его 7-8 часов, за это время он не потускнел, не поплыл, не отпечатался на веке и не осыпался — твердый отличник.
Удаляется без проблем средством для водостойкой косметики, мицелляркой придется повозиться.

И теперь предлагаю вам увидеть карандаш в макияже. Фото сделаны днем у окна со вспышкой.

Вариант 1. Просто стрелка по верхнему веку и немного подвела нижнее.

Вариант 2. Карандаш только на нижнем веке + золотые тени на верхнем и синяя тушь.

Вариант 3. Экспериментальный) Карандаш растушеван на верхнем веке и им же подведено нижнее. Такой макияж я не ношу, но зато в данном случае хорошо виден цвет.
В качестве заключения скажу, что не пожалела о покупке ни на секунду, только вот весной карандаш использовать не буду, оставлю для летнего сезона, потому что, несмотря на все дизайнерские задумки, синий у меня прочно ассоциируется с морем, солнцем и жарким-жарким летом, которое нас ждет уже почти совсем скоро)

Цена: 590 грн без скидок (около 23 дол)
Оценка:5
  • Vera0305
  • 05 февраля 2016, 21:37
Цвет неба и моря… Очень красивый!
Точно сказано! Я от этого оттенка в восторге. Впервые в жизни купила себе синий карандаш))
Вам идёт:)
Спасибо большое. Для меня этот оттенок непривычен)
Второй вариант.
  • OSen
  • 05 февраля 2016, 23:47
Второй вариант — восторг))
Спасибо! А я еще сомневалась, стоит ли подводить этим карандашом только нижнее веко)
И меня второй мэйк впечатлил!)
Спасибо! Значит, буду его использовать чаще)
Смелый оттенок, но Вам идет. А можно поинтеросоваться, какая помада/блеск на последнем фото?
Спасибо. Для меня такой цвет в новинку) А на губах блеск YSL Gloss Volupte #049 Terriblement Fuchsia
Спасибо, посмотрю его:-)
  • Isterika
  • 06 февраля 2016, 14:18
А мне, простите меня, карандаш на вас совсем не понравился. Очень простит и, ещё раз простите, дешевит и портит весь образ. Если бы вы были моей сестрой или хорошей подругой я бы от чистого сердца попросила не носить его вас.
Кстати, смотрела его в магазине, свотчи ваши не достоверные и фото со вспышкой никакой информации не несут.
Спасибо за мнение! Вообще цветные карандаши я ношу в жизни исключительно на верхнем веке и никак иначе, это я для поста извращалась)) Сама считаю показанные варианты перебором лично для себя, но хотелось показать все возможности карандаша для тех девочек, которые захотят использовать его как-то иначе.
Что касается свотчей, то не соглашусь с вами. Лично я вижу этот карандаш на своих фото именно таким, каким вижу в зеркало на улице, поэтому не считаю что-то показанное недостоверным. Но в любом случае индивидуальные настройки монитора никто еще не отменял, возможно ваши претензии основаны именно на этом…
  • sonataly
  • 07 февраля 2016, 17:44
Подскажите, пжл, а чем вы смываете карандаш?
Чаще мицелляркой в несколько подходов, а если тороплюсь, то двухфазным средством от Garnier
Красивый цвет, мне кажется, на слизистой он будет круто смотреться.
Думаю, что да, но проверить из-за повышенной чувствительности не могу, к сожалению(( Может кто-то еще покажет такой вариант макияжа — с интересом бы посмотрела