05.02.2016

Розовое золото с тенями Clarins Golden Rose #04

Добрый вечер! После небольшого творческого перерыва, сегодня хочу рассказать вам о тенях, которые стали для меня настоящей рабочей лошадкой.

Название продукта: Clarins Ombre Minerale Mineral Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting в оттенке #04 Golden rose

Предыстория: Ввиду того, что я очень люблю стрелки, то помимо сложного макияжа, с которым их можно сочетать, мне был совершенно необходим простой моноцвет. Совершенно случайно, прогуливаясь по магазину, наткнулась на стенд Clarins и решила пощупать тени. Думаю дальше всем понятно, что я не ушла из магазина без них:)

Начнем как обычно, с упаковки: золотой глянцевый футляр, размером меньше кредитки. Нещадно собирает на себе отпечатки пальцев  . С задней стороны — название, вес, оттенок и прочая очень нужная информация.

Внутри собственно сами тени (вес, кстати, 2 грамма, что достаточно много, учитывая небольшой расход), спонжик (очень неплохой, впоследствии им и пользуюсь), и зеркало во всю крышку. Футляр открывается на 180 градусов, что, как я считаю, очень удобно.

Оттенок и текстура: тени сатиновые с небольшим золотым шиммером, еле уловимым. Что до цвета, я вижу его розово-персиковым дуохромом. Хорошо перекрывают собственный пигмент века.

При нанесении кистью могут немного пылить и набираться очень тонко, прямо таки акварельно, поэтому для того, чтоб видеть эффект я наношу родным спонжем. Со временем поверхность слегка засаливается и «бугрится».

На базе ношу целый день, тени не скатываются, но к концу дня немного бледнеют.

Свотчи при дневном свете и со вспышкой:

Чаще всего я использую сочетание этих теней и коричнево-бордовой стрелки:

Даже несмотря на то, что у меня зеленые глаза, такое сочетание не делает меня кроликом, и в целом цвет очень комплиментарен к оттенку глаз и кожи:

Для тех, кто подумал и хочет написать, что у меня стрелки на глазах разные, сразу сообщу, что фотографии сделаны в разные дни :)

Супер-макро, на котором видно насколько легкий и нежный оттенок у теней:

Полу-образ:

Цена: на момент покупки около 800 рублей с максимальной скидкой.

Оценка:5

P.S. При фотографировании на подоконнике 11го этажа ни одни тени не пострадали

Всем удачного вечера, спасибо за внимание :)

Katya_Siver 05 февраля 2016, 19:10
Какая прелесть! Очень люблю такие цвета и Clarins. Добавила их в хотелки. Спасибо за пост!
Funny_Elf 05 февраля 2016, 22:24
Как хорошо, что вы с ними подружились. На мне их не видно совсем, разве что на дюралайне немного и то, пару часов. Потом они исчезают куда-то
May_Rain 05 февраля 2016, 23:46
Ничего себе   Я на базу от Эйвон наношу их :)
julia84by 05 февраля 2016, 22:37
Мои любимые тени для дневного, спокойного мейка.
May_Rain 05 февраля 2016, 23:48
Совершенно согласна. Когда не хочется ничего изобретать, этот вариант очень подходит.
Klavas 05 февраля 2016, 22:37
У меня три оттенка, всеми довольна очень
May_Rain 05 февраля 2016, 23:47
Этот тоже есть?
Klavas 06 февраля 2016, 14:42
Нет, у меня 10,09.06
Irina1988 05 февраля 2016, 23:37
Тоже недавно приобрела этот оттенок и очень довольна))
May_Rain 05 февраля 2016, 23:47
Я где-то читала, что этот и некоторые другие оттенки сложно найти. У Вас не возникло проблем?
Irina1988 06 февраля 2016, 22:20
Нет, я эти тени даже не искала, спонтанно купила))
K1tt1 06 февраля 2016, 00:15
Очень красивое сочетание. Скажите, пожалуйста, чем сделана стрелка?
May_Rain 06 февраля 2016, 14:06
это цветная подводка от Just в оттенке W-264 :)
Datura 06 февраля 2016, 09:18
А можно узнать, что за продукт использован для стрелки?
May_Rain 06 февраля 2016, 14:06
конечно. это цветная подводка от Just в оттенке W-264
Lorelei 06 февраля 2016, 11:59
Красивый оттенок, вам очень идёт)