04.02.2016

MAC Retro Matte "All Fired Up"

Приветствую! Пусть мой пост об оттенке MAC All Fired Up станет стотысячным, но чем ближе весна и тёплые деньки, чем больше мне хочется его носить

Полное название — Mac Retro Matte Lipstick «All Fired Up»
Страна производитель — Канада
Объем — 2,8 г.
Оттенок — насыщенный «фуксийный» розовый с примесью красного
Покрытие — плотное
Финиш — бархатный матовый
Стойкость — 5 из 5

Оттенок «All Fired Up» с воодушевляющим названием-лозунгом вышел осенью 2013 в рамках линейки Retro Matte, и сразу же стал любимым и безумно популярным. Уже не осталось ни одного косметического маньяка, кто бы не слышал об этом уже классическом оттенке у MAC

Оттенок, именно он покоряет сразу — яркий, сочный розовый, почти фуксия, но всё же теплее, чем в нашем стандартном представлении, с достаточной долей красного в нём. Освещение играет с цветом по разному, помада смотрится то более красной, то более розовой
свотч помады

Помада плотная, сухая, с первого же нанесения полностью отдает свой пигмент. Многие жалуются на сухость матовой линейки MAC, но на мой взгляд, всё строго зависит от оттенка — например некоторые нюды, тоже из постоянки, лежат и держатся на губах намного хуже ярких оттенков, хотя вроде бы ожидается совсем обратное явление. Помада действительно сухая, но если ваши губы не проблемные и в хорошем состоянии на момент нанесения, и вы не противник матовых текстур, причин не носить ее я не вижу, видали помады и намного суше. Однако, если вы законченный перфекционист, губы все же лучше отшелушить и увлажнить (на момент съемки я это не сделала, поэтому макро не совсем идеально, но, опять же, нужно очень напрячься чтобы увидеть это «живьем»).
Такие яркие оттенки, да еще и матовые, совсем не терпят погрешностей в нанесении, поэтому я предпочитаю наносить их кистью, четко повторяя форму губ
помада на губах

Но за что стоит любить матовую формулу MAC, кроме оттенков конечно, так это за потрясающий матовый бархатный финиш, когда губы не выглядят «плоско», как бывает с некоторыми жидкими матовыми текстурами, а действительно бархатно

В одном из своих ранних постов я упоминала о проблеме обновления цвета после еды именно с матовыми помадами MAC, но касается это, опять же, более светлых оттенков — с этой представительницей все отлично. Стойкость без еды и питья, помоему, определяется только вашим желанием, но после трапезы центр губ все же стоит поправить

Полный образ -

Оценка: 5 из 5
Цена: 1190 руб (в официальном интернет-магазине MAC)
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Ahtamar 04 февраля 2016, 20:10
Как красиво эта помада подчеркнула цвет ваших глаз!
yuliannaz 05 февраля 2016, 20:55
благодарю вас))
julia84by 04 февраля 2016, 20:38
Вам очень идёт! не смотря на то, что помада на губах выглядит немого суховато(как будто небольшое шелушение) Но мы же знаем, что это беспощадное макро))   На общем фото просто шикарно!
yuliannaz 05 февраля 2016, 20:56
спасибо) да, всё макро(( губы у меня в хорошем состоянии, сухая текстура помады на макро беспощадна
ohlissa 04 февраля 2016, 21:37
Какие интересные губы!
спасибо)
kisya 04 февраля 2016, 21:46
Какая Вы красотка! Помада Вам очень идет и действительно погрешности видно только на макро.
большое спасибо))
fabulous_iry 04 февраля 2016, 22:43
Помада вам очень к лицу… Хотя с таким типом внешности, любой цвет помады вам подойдет.
yuliannaz 05 февраля 2016, 20:57
спасибо большое)
Tigra117 04 февраля 2016, 23:40
Обожаю эту помаду! Когда я «в ней», взгляды всех окружающих ловлю на своих губах! Даже легендарная Ruby woo не такая эффектная по сравнению с этой фуксией!
yuliannaz 05 февраля 2016, 20:57
Ruby Woo, на мой взгляд, вульгарна(( а эту красотку прошедшим летом заносила до дыр
Kapa_adamovna 05 февраля 2016, 07:32
Цвет помады конечно очень интересный и красивый, но ваши губыыы! Это что-то анбеливебл! Очень красивые!
yuliannaz 05 февраля 2016, 20:58
большое вам спасибо, очень приятно))
Christi 05 февраля 2016, 10:58
Ох, какие у Вас губы! И помада очень красивая.
благодарю)
EnnyFox 05 февраля 2016, 18:21
Ну что же вы делаете! Я значит уже собираюсь покупать Героиню, и тут вы с прекраснейшей фуксией, которая мне просто необходима! Придется брать обе муж, прости меня
берите, не пожалеете)
EnnyFox 16 февраля 2016, 17:12
Взяла) Она замечательная, но на мне больше в красный уходит
Комментарий удалён
спасибо)