04.02.2016

Тени для век Essence I love nude eyeshadow в оттенках #01 vanilla sugar и #06 coffee bean

Привет, дорогие девушки! Сегодня я хочу рассказать вам о бюджетных тенях, с помощью которых делаю повседневный макияж — essence i love nude. Несмотря на то, что в моей косметичке имеется несметное количество теней самых разных оттенков, макияж на каждый день я делаю в спокойных бежево-коричневых тонах, поэтому обратила внимание именно на эту коллекцию.

Внешний вид: круглая большая «шайбочка» с прозрачной крышкой. К слову, крышки хлипкие — недавно я уронила открытый рефил на пол, и крышка откололась. Теперь оттенок vanilla sugar у меня хранится в особо бережных условиях.
На дне указана информация о продукте. В комплекте нет ни зеркальца, ни аппликатора.

У меня два оттенка — #01 vanilla sugar и #06 coffee bean. Vanilla sugar — это матовый пудровый бело-бежевый цвет, текстура мягкая, бархатистая, напоминает пудру для лица.

Пигментация: без базы никакая. На веке выглядит прозрачно, пигмент переносится очень слабо, пылит. При использовании базы оттенок становится более выраженным, но цвет века все равно до конца не перекрывает. Обычно я использую его в качестве хайлайтера под бровь и для высветления внутреннего уголка глаза.

Coffee bean — шикарный коричневый сатиновый оттенок с мелким золотистым шиммером, который незаметен на веке. Текстура мягкая, немного суховатая, хорошо растушевывается, при нанесении не пылит. На свотчах есть небольшая рыжина, но в жизни ее не видно.

Пигментация: без базы аналогично — оттенок почти незаметен на веке, пигмент не задерживается на коже век. С базой дела обстоят лучше — цвет полностью перекрывает веко. Использую его для затемнения внешнего уголка глаза и в качестве основного оттенка на все веко.

Так же я пыталась использовать этот оттенок в качестве теней для бровей, но эксперимент не удался — на брови тени ложатся с проплешинами.

Стойкость: с базой тени держатся на веке весь день, к концу дня не скатываются и не смешиваются между собой. Без базы я их не наносила, поэтому ничего сказать не могу.

В макияже я использовала оба оттенка — coffee bean наносила на внешний уголок глаза, vanilla sugar — на внутренний, а так же растушевывала с помощью него границы оттенка coffee bean.

Общее впечатление: в целом оттенки мне понравились — они отлично подойдут для повседневного макияжа, выгодно подчеркнут цвет глаз, но использовать их без базы бессмысленно — только разочаруетесь. Я же оцениваю оба оттенка на 4 балла.

►универсальные оттенки
►пигмент без базы не переносится на веко, тени можно использовать только с базой
►отлично растушевываются

Срок тестирования: 6 месяцев

Цена: 200 рублей

Вес: 1,8 грамм

OlivTree 04 февраля 2016, 16:53
Очень красивые тени и очень идут к Вашему цвету глаз! Вы мне цыганку Раду напомнили из фильма «Табор уходит в небо»)))
Diana-Nathalie 04 февраля 2016, 17:12
У меня из этой серии есть номер 3 (крем брюле). Я в них даже новый год встречала — они очень хороши! Поэтому охотно верю, что другие оттенки этой серии прекрасны. И про базу я согласна.
_Paradise 05 февраля 2016, 20:51
да, тени очень хороши, тем более за свою цену
lamerla 04 февраля 2016, 17:38
Потрясающе красивые тени и ваш макияж в них!   Заинтересовали coffee bean, при возможности поищу!
спасибо большое
julia84by 04 февраля 2016, 17:41
Очень достойные тени!
согласна с вами)
Flos 04 февраля 2016, 17:45
Очень красиво тени показали! У меня есть Кофе, оч мне нравится. Без базы я в принципе тени никакие не ношу, поэтому все в них устраивает.
благодарю
EnnyFox 04 февраля 2016, 18:02
смотрятся шикарно!
Lana2014 04 февраля 2016, 18:11
Прекрасные оттенки, сочетание, а на финальном фото выглядят как люксовый мейк.
SemchenkoSV 04 февраля 2016, 18:42
Отличные бюджетные тени! у меня 01 и 03 но ношу без базы, держатся от 4-6ч., наношу на веко пальцем не кистью, кистью почему-то слабее цветопередача выходит.
_Paradise 05 февраля 2016, 20:49
попробую нанести пальцами, спасибо) но мне кистью привычнее все же
sweetface 04 февраля 2016, 18:50
мммм красота какая! ни разу не пробовала тени эссенс… теперь пожалуй пришла пора!
Ingridchen 05 февраля 2016, 01:17
У меня есть тауп из этой серии, использую его вместо скульптора, очень хорошо на моей хомячьей мосе, минус кг   ничто не сыпется и не исчезает.
тауп я тоже очень хочу
SPKT 05 февраля 2016, 03:18
И я в восторге от этой серии теней Essence! У меня 04 sweet like chocolate. Пробовала его и как сияющий бронзер на лицо — понравилось
_Paradise 05 февраля 2016, 20:46
я хочу в качестве бронзера взять оттенок тауп) многие его хвалят не как тени, а именно как средство для скульптурирования)
Torya 05 февраля 2016, 09:54
Какой красивый макияж )))! Я прям залюбовалась ).
благодарю
theorem12 05 февраля 2016, 20:08
Всегда ваши отзывы читаю с удовольствием. Думаю, что это прекрасные тени за свою цену. У меня 4 оттенка, включая ваш. Но я без базы тени вообще не ношу, так что, лично для себя, за минус это не считаю =)
_Paradise 05 февраля 2016, 20:46
спасибо большое   у меня пока два, но планирую еще парочкой обзавестись)
я тени тоже без базы не наношу, но все же для тех кто не слышал о существовании таковой (а такие люди есть), лучше предупредить сразу, чтобы не было разочарований)
pumabecks 08 марта 2016, 21:08
Такой красивый макияж у вас, такая растушевка крутая))