Givenchy Teint Couture Cushion Portable Fluid Foundation в оттенке 4 Fresh Beige

Добрый день, дорогие косметисточки. Различные новинки и весенние коллекции макияжа уже поступили в наши магазины, и я готова поделиться с Вами своими впечатлениями о новом тональный флюиде в компактной упаковке от Givenchy. В названии продукта упоминается слово «кушон». Конечно же, кушоном данный продукт сложно назвать, т.к. здесь нет той самой подушечки, пропитанной тональным средством. Скорее это такая европейская вариация, на тему, какой может быть кушон.

Название продукта: Givenchy Teint Couture Cushion Portable Fluid Foundation Fresh, Flawless & Hydrated Skin SPF 10

О моей коже: жирная, проблемная, тонкая. Любимые тональные средства: Chanel CC Cream, Chanel Vitalumiere Aqua, Chanel Les Beiges Healthy Glow Fluid. Я избегаю плотных текстур. Отдаю предпочтение легким флюидам с минимальной кроющей способностью, которые не ощущаются кожей и не забивают поры.
Новое тональное средство от Givenchy привлекло обещаниями невесомой текстуры, и конечно же, красивой упаковкой. Тем более, я всегда мечтала попробовать подушечку с микробами кушон, но способ применения смущал. А здесь тональное средство защищено металлической пластиной, что более гигиенично.

От производителя: У этой компактной и практичной коробочки есть свой секрет: металлизированная пластина от Givenchy скрывает воздушную формулу. За счёт охлаждения текстуры, благодаря соприкосновению с перфорированной металлической поверхностью при каждом нанесении, создаётся ощущение свежести: кожа оживает, будто снова наполняется жизнью. Вложенный в коробочку нежный и деликатный аппликатор всегда под рукой для полного макияжа или для его коррекции в течение дня.
Умная формула в удобной упаковке: Нежная текстура флюида с легкостью корректирует и выравнивает цвет лица. Высокая концентрация чистой воды обеспечивает идеальное скольжение и чувство свежести. Его интеллектуальная формула создаёт и подчеркивает красоту кожи, одновременно разглаживая, увлажняя и наполняя её:
-Масло Каммифоры, придающее упругость, помогает наполнить кожу.
-Специальный увлажняющий комплекс, сохраняет влагу внутри кожи для оптимального увлажнения.
-Полимерные микросферы помогают разгладить поверхность кожи, зрительно устраняя её недостатки.
-Светоотражающий комплекс Blur&Glow дарит коже чистое и натуральное сияние.

Вес продукта: 14 g
Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.
Сделан во Франции.

Технические характеристики:
Текстура легкая, невесомая. В поры не проваливается. С данным флюидом нельзя переборщить. Кроющая способность крайне низкая. Он не замаскирует какие-либо недостатки, но зато прекрасно выровняет цвет кожи, придаст лицу здоровый и отдохнувший вид. Сам тон полупрозрачный, легко поддается наслаиванию, но покрытие плотнее не станет.

Финиш: матовый. Стойкость для легкого флюида отличная. Он держится на мне весь день, жирный блеск не появляется вообще(!!!). Для сравнения: с тональным средством Chanel Les Beiges Fluid лицо начинает блестеть через 4-5 часов и требует корректировки.

Увлажнение: как такого я не заметила. Наоборот, он отлично справился с матированием моей жирной кожи. А вот все мелкие шелушения на лице очень сильно подчеркнул. Поэтому, я настоятельно советую обладательницам сухой кожи провести затест перед покупкой.

Оттенков не так уж и много — всего четыре. Оттенок 1 — подойдет для совсем бледной кожи, оттенок 3 — мне лег на кожу розовым пятном, оттенок 4 — нейтральный беж, который отлично подстроился под родной тон, оттенок 5 — легкий загар.

Спонж, который идет в комплекте, действительно очень деликатный и нежный. Он идеально распределяет средство по всему лицу. Он мягкий и гибкий. Работать им — одно удовольствие.

Расход средства: чуть выше среднего.

На дне упаковки производитель уделяет внимание тому, что средство содержит Бензофенон-3. Итак, вкратце расскажу, что это и почему о нем должны предупреждать. Косметическая промышленность не стоит на месте, и с каждым годом появляются новые разработки защиты кожи от ультрафиолета. Бензофенон-3 — органический солнцезащитный фильтр для кожи. В малых концентрациях он безопасен, прошел клинические испытания. Однако, может вызывать аллергию. Будьте осторожны. У меня, например, Бензофенон-3 в концентрации более 4-5% вызывает крапивницу,а я-то наивно полагала, что у меня аллергия на солнце именно в одной определенной стране.   На упаковке флюида не указана конкретная концентрация. Но и SPF всего лишь 15, поэтому я смею предположить, что не более 5%.

В конце добавлю про единственное недоразумение, которое меня немного разочаровало, но впечатление о продукте не испортило. Чтобы тональное средство появилось на металлической пластине, на нее необходимо легонько надавить. Мои ожидания: тональное средство появляется небольшими капельками сквозь перфорированные буквы логотипа бренда. Суровая реальность: несуразные капли посередине пластины, которые еще и «стреляются», если не прикрыть перфорацию спонжем. Ну как же так?!   Кстати, на все лицо мне требуется четыре нажатия.

Сначала проведем небольшой эксперимент на кроющую способность.

Новый тональный флюид Givenchy я решила сравнить с моим горячо любимым Chanel Les Beiges Healthy Glow Fluid в оттенке №20. Поставим две галочки на руке карандашом для губ. Фото сделаны при дневном освещении в комнате, залитой солнечным светом.

Givenchy Cushion в оттенке 4 Fresh Beige при нанесении кажется светлее, чем Chanel. Но это не так. Обратите внимание на контур от капельки Givenchy: при соприкосновении с кожей тональное средство темнеет! Поэтому с ним нельзя медлить: он быстро схватывается. Необходимо быстро распределить средство по всему лицу, иначе, потом его будет достаточно сложно растушевывать.

Мы видим, что флюид Chanel оказался плотнее. Честно говоря, я не ожидала, что настолько.

И свотч на лице, дневное освещение у окна. На одной из щечек — следы от постакне. В целом, результат виден. Цвет кожи выровнен, пятнышки не такие яркие. Кожа матовая, ухоженная и холеная на вид. Расширенные поры сглажены. Я довольна и эффектом от средства, и его невесомой текстурой. Мне в нем комфортно. Поры он не забивает и воспаление не вызывает, а это для меня самое главное.

Цена: 3380 руб.
Срок использования: один месяц.
Оценка: 5-.

Итак, если у вас нет особых проблем с кожей, вы ищите легкую текстуру, и вам нужно лишь легкое выравнивание цвета кожи, то я смело рекомендую вам это средство. У меня к нему нареканий нет. Я нашла своего нового любимчика.
Наконец-то первый отзыв на эту новинку, спасибо, что поделились) Но, несмотря на самую привлекательную упаковку из подобных средств у всего люкса, я бы 5 этому флюиду не поставила хотя бы из-за неравномерного выдавания средства и очень слабой кроющей способности.
  • BonSoir
  • 04 февраля 2016, 18:35
А слабая кроющая способность это априори минус? Ведь производитель нигде не пишет, что это плотное средство.
Для того, чтобы скрыть недостатки, да. По названию ясно, что это не будет густой тональный крем, но уж слишком он лёгкий получился. Эффект как от пудры.
  • Void
  • 04 февраля 2016, 22:20
Но ведь не все пользуются тональными средствами ради маскировки заметных недостатков, т.к. не у всех они есть. Это как с кремами для лица, для разных типов кожи разный крем.
Спасибо за комментарий. Не могу не согласиться. Но я сознательно искала такую текстуру, чтобы прям, как пудра. И для меня оказалось радостью, что он ещё легче, чем флюид Chanel. Но моё дело, как говорится, предупредить!   Я пару раз редактировала оценку от 4 до 5-, но так как для меня неприятностью оказалось только то, что он так выдавливается, то решила ограничится на одном минусе. :)
А как красиво он должен был, судя по промо-картинке, выдавливаться)) Кстати, у него ещё есть один минус — никогда не знаешь, когда он закончится)
Спасибо большое за обзор! Уже смотрела не него в магазине, в принципе 4 оттенок подходит.
Скажите, а что Вы посоветуете больше его или СС Шанель?
Если у вас похожий тип кожи, как у меня, то однозначно Givenchy! С ним кожа холёная и ухоженная. СС Шанель я бы советовала на зиму, но у меня с ним и лицо быстрее блестеть начинает и пользуюсь им не каждый день… Тем более весной и летом хочется чего-то более легкого, комфортного и матирующего. Так что я за кушон!
Спасибо большое за обзор новинки. У нас в магазинах ее еще нет((( Очень люблю Givеnchy за их идеальные для меня пудры и тональный Тeint Couture Fluid, а еще за разнообразие светлых оттенков. Но вот этот продукт пугает именно упаковкой — бутылочки с дозаторами привычней как-то. В моем случае это называется «и хочется, и колется»))
Понимаю. У нас на удивление в этом году очень рано весну завезли. Бутылочки с дозаторами намного удобнее конечно, видно сколько средства осталось. А тут никак не отследить. И ещё до последней капельки его все равно не используешь, т.к. пластина не нажимается до конца. Не знаю как правильно объяснить. Но средство не очень экономичное вобщем. :)) Но мне так по душе пришлась легкая текстура, что есть желание купить данное средство ещё раз.
вот и мне оно понравилось из-за легкой текстуры, по вашему описанию. Мне чем легче, тем лучше, даже если есть какие-то недостатки, считаю, что лучше точечно взять корректор, чем мазать маску на все лицо. И если вы даже повторили бы покупку, то куплю и я, наверное, как завезут)

• Poeme
  • 04 февраля 2016, 19:49
Любопытное средство, надо потестить.
  • dsh
  • 04 февраля 2016, 20:18
Спасибо за знакомство :) Это не европейская версия на тему кушонов, у азиатских брендов они появились в то же время, как и кушоны-подушечки, даже если не раньше :)
Именно с такой же металлической пластиной? Интересно, не знала об этом.
  • dsh
  • 05 февраля 2016, 21:34
Да) их много:)
  • Void
  • 04 февраля 2016, 22:09
Спасибо, что показали продукт. Мне похоже подходит. Ждала его.
Спасибо за комментарий. Надеюсь вам он тоже придётся по душе.
  • yuliazai
  • 04 февраля 2016, 22:17
Спасибо, что показали, я его жду в магазинах нашего города и надеюсь, что мне подойдёт. я такие текстуры легкие только и использую, так как плотные на мне скатываются) И шанель флюид тоже любовь навек)
О да! Если вам флюид Chanel нравится, то эта новинка точно придётся по душе. Я тоже только легкие текстуры люблю. Надеюсь вам тоже понравится.

• alainche
  • 04 февраля 2016, 23:15
спасибо за отзыв.
люблю лёгкие тональные средства — просто выравнивающие и придающие коже более свежий, но я видимо ретроград — корейским кушоном пользоваться не смогла, привычнее мне бутылочки и тюбики, а посмотреть люблю.
понравилось предупреждение производителя о компоненте средства — молодцы же.
Это точно. Меня приятно удивило это предупреждение. Даже не все аптечные марки, у которых есть солнечная линия, предупреждают об этом, а потом получаются неприятные сюрпризы, как у меня было. Спасибо вам за комментарий!
  • 04 февраля 2016, 23:18
Спасибо за очень хороший обзор новинки, у меня единственный от Ланком, закончился быстро :(
А Ваш любимый от Шанель, кажется снимают, сделали запасы?
И вам спасибо! Консультант марки сказала, что этот кушон примерно такой же по расходу. А Ланком плотнее по покрытию? Эх, да… У меня в запасе есть ещё один флакончик Шанель в темном цвете. А там посмотрим. Люблю все новое.
  • Kelen
  • 05 февраля 2016, 12:36
Обзор отличный получился.
У меня одно правило — темнеет = на помойку
Спасибо! :) А почему? Это в составе что-то? У меня это первое средство, которое потемнело. Сначала удивилась, потом приноровилась быстро растушёвывать и сейчас проблем не вызывает. А сейчас задумалась почему такая реакция при контакте с кожей.
  • Kelen
  • 05 февраля 2016, 17:46
Нет, отнюдь не из-за состава) Хотя это 100% в нем что-то способствует окислению крема на коже. У меня так с тоном от Inglot было.
Я просто белокожая, крем подобрать очень сложно, и если он будет темнеть — не подойдет, каким бы светлым не был изначальный тон.