Сравнение консилеров L'Oreal Lumi magique, Yves Saint Laurent Touche Eclat и Dior Skinflash

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Привет)
Сегодня хочу рассказать немного о своих ручках-консилерах-хайлайтерах и провести небольшое сравнение.
Для начала о себе и своих требованиях.
Такие консилеры я беру в первую очередь для того, чтобы высветлять область под глазами, наносить на носогубную складку и область над верхней губой.
Я не имею особых проблем под глазами, у меня есть небольшие синячки, которые я бы просто назвала легким затемнением в области слезной борозды, чуть-чуть припухлостей и у меня есть небольшие морщинки, а вернее, если не хватает увлажнения, появляется дряблая сеточка.
Требования самые простые: средство должно быть легким, не тянуть кожу, я не должна его чувствовать. Средство не должно мне сушить кожу под глазами, не забиваться в складочки. Особой укрывистости мне не нужно, я люблю именно легкий подсвечивающий эффект. Частенько я могу вместо тонального на середину лица нанести только такой консилер-хайлайтер.
Прошу посмотреть.

Все мои три консилера объединяет именно то, что они не скроют каких-то явных недостатков в виде синяков или покраснений, прыщиков — это именно подсвечивающие хайлайтеры.
Название продукта: Yves Saint Laurent Touche Eclat Radiant Touch Luminizing # 2
Продукт очень известный, про него, наверное, знает каждая девушка ну и это бестселлер марки.
Упаковка представляет из себя золотистую ручку, пластмассовую, с одной стороны с кнопкой, с другой стороны с встроенной кистью, в которую подается с помощью кнопки кремообразный продукт.
У меня средство во втором оттенке с желтоватым подтоном, одного из самых популярных.
Кисточка не длинная, мягкая, ею удобно наносить продукт, кожу она не тянет, легко скользя по ней. По прошествии времени кисть из белой, понятное дело, становится кремовой и может пачкаться у основания. Сам консилер выдавливается равномерно, но не всегда в середине кисти. Иногда надо несколько раз нажать на кнопку, чтобы появился продукт.
Консистенция продукта кремовая, на мой вкус чуть густовата. Текстура не жирная, пленки не оставляет. Покрытие дает полупрозрачное, но хорошо подсвечивает одновременно, естественно, без явного блеска. Тушуется хорошо, если цвет подобран верно, сливается с кожей. Я его не размазываю по веку, а вбиваю пальцем.
Честно признаться, это мой самый нелюбимый из всех подобных консилеров — ему уже года два, а я его все добить не могу.
Мне он не подошел: во-первых, он тяжелый, я его ощущаю веками. Во-вторых, он забивается в складочки — особенно сильно он становится виден в области скул, от внешних уголков глаз будто веер раскладывается, особенно это заметно, если посмеешься какое то время.
И самое плохое, к вечеру он иссушает мою кожу под глазами, отчего вид становится еще более плачевным — вот тут и вылезает сеточка морщинок, а область под глазами становится набрягшей. Я пыталась наносить его разными способами, припудривать и нет, результат один. В итоге использую его только над верней губой, там он ведет себя порядочно, давая некую припухлость и никуда не убегает. Минусы конечно перевешивают плюсы.
Цена: около 1500 рублей за 2.5 мл

Название продукта: Dior Skinflash Radiance Booster Pen # 002
У Dior самая шикарная упаковка. Она также представляет из себя ручку, но серебристого цвета и она тяжеленькая, металлическая. Сам консилер положен в темно-синий бархатный мешочек, который в свою очередь лежит в серебристой коробочке. Здесь несколько другой принцип подачи средства в кисть: кнопки нет, надо прокручивать наконечник. С одной стороны это удобно, с другой нет — я постоянно тяну за колпачок, а оказывается, это другая сторона, прокручивающаяся, иногда это раздражает.
Кисть густая, хорошая, мягкая, веко не тянет, очень нежно по нему скользит. Сам продукт имеет кремовую тонкую консистенцию и среднюю плотность. Выдавливается чаще всего равномерно, в середине кисти, но иногда может выползти и у основания.
Покрытие дает полупрозрачное, легкое. Финиш несколько матовый, с деликатным сатиновым свечением. И это вот самый мой консилер. Я его не чувствую кожей вообще, более того, могу сказать, что он неплохо увлажняет, соответственно, никаких морщинок на мне не подчеркивает. Но если переборщить с количеством, может скататься в складочки. Стойкость не очень большая, часа четыре, потом он может бесследно исчезнуть. Чтобы этого избежать, я его фиксирую Luminizing Satin Face Color WT905 от Shiseido, проще говоря, дальним светом. И мне очень нравится, как они работают вместе — отличное долгое подсвечивание и никакой сухости. Взгляд действительно остается свежим и отдохнувшим.
У меня в 002 оттенке, но хочу отметить, что оттенок достаточно светлый и даже несколько выбеливающий. Наносить продукт можно не только привычным способом на тональный, но и на пудру, он прекрасно на нее ложится. Лично я минусов в нем не вижу, кроме цены, но нужно понимать, что этот консилер не расчитан на устранение серьезных дефектов кожи или синяков, он легенький, скроет только небольшие помарочки.
Наношу я его все также, вбивающими движениями, могу им помазать свои пигменты на скулах, смешиваю с кремом для глаз или блеском для губ.
Цена: около 2000 рублей за 1,5 мл.
И отмечу еще один минус — расход продукта достаточно большой.
Оценка: 5-

Название продукта: L'Oreal Lumi magique Stylo Touche De Lumiere # 1 Light
Этот хайлайтер был приобретен в целях найти альтернативу Dior, и, забегая вперед, скажу, что надежды практически оправдались.
Все та же ручка, пластиковая, в золотистом оформлении. Упаковка, конечно, несколько хлипкая, дешевенькая. Принцип подачи средства тот же, что и у Dior, прокручивающийся наконечник. Не всегда средство выдавливается посередине кисти, но и более дорогие продукты этим страдают.
Несмотря ни на что, у консилера хорошая густая, мягенькая кисть, очень нежно скользит по коже. У продукта легкая кремовая консистенция, даже немного жидковатая.
Я целенаправленно взяла хайлайтер в самом светлом, первом оттенке — хотелось больше высвечивания. И он мне здорово подошел — отлично сливается с кожей, подстраиваясь под нее. После нанесения практически незаметен, но вот дает именно то подсвечивание, какое я и хотела. Финиш не блестящий, но немного влажный.
Он немного поплотнее, чем Dior, но хорошо тушуется. Кожей я его немного ощущаю, но он не дает той тяжести, что дает YSL. При этом есть и увлажнение. Стойкость немного повыше диоровского консилера, он не смазывается, но может по прошествии часов шести незначительно забиться в складочки. И он немного лучше скрывает венки, но более серьезные проблемы им не замажешь. И тут уж я гуляю — наношу его практически на всю середину лица этаким треугольничком и мне очень нравится результат.
Цена: около 600 рублей за 3 мл (на упаковке нет никакой инфы насчет объема, так в интернетах пишут)
Оценка: 4-, не знаю, куплю ли его еще раз, скорей всего нет, чем да, у меня был с аналогичными характеристиками, но более лучший в плане увлажнения консилер BeYu Hydro Miracle Concealer
И конечно я сделала фотографии на глазах, но разницу между консилерами на фото плохо видно, тут чисто по ощущениям и поведению самого консилера.
На фото кожа голая, нанесен только увлажняющий крем.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.
    • 01 февраля 2016, 09:21
    Признаться, не увлекаюсь… по той же причине, которую ты указала — мне кажется, что все равно они все сушат кожу под глазами… Требования у нас тоже совпадают) YSL у меня периодически появляется, я и не экспериментировала больше… но BeYu Hydro Miracle Concealer себе запишу, спасибо) Лена, а какой оттенок там лучше посмотреть?
    • 01 февраля 2016, 09:30
    Спасибо, Лен) тональники сушат еще больше, а мазать то чем то надо под глазами) Бию у меня были и 1 и 2 оттенки, оба подходили. 2 чуть желтее.
    • 01 февраля 2016, 09:31
    Да, конечно… тональными вообще никак…
    • 01 февраля 2016, 09:32
    А ты чем пользуешься под глазами?
    • 01 февраля 2016, 09:40
    Я же говорю — ничем)) Ну, держу YSL, но больше для порядка положено)
    • 01 февраля 2016, 09:47
    А. ясно)
    • Vera0305
    • 01 февраля 2016, 10:12
    Спасибо за обзор. Я лучший корректор нашла у Skin79 в тюбике. А с кисточкой у меня пару раз был Клиник, тон 2. В целом ничего, нормальный…
    • 01 февраля 2016, 14:59
    Пожалуйста) азия мне в плане декоративки вообще не подходит, я не могу пользоваться ни вв, ни какими другими средствами, для меня все это слишком плотно и тяжело. У Клиник не пробовала, но теперь и не стану, спасибо!!)

А можно ссылочку? Загуглила «Skin79 concealer», но на выходе только ссылки на BB-крема :/
    • Vera0305
    • 01 февраля 2016, 22:47
    • Kirka
    • 01 февраля 2016, 10:13
    После покупки вообще не поняла, почему консилер YSL бестселлер марки — кнопка люфтит, кисточка жестковата, сопроводительный листок вкладыш написан черти-как, сам консилер ничем не отличается от такого же уровня Catrice. Совершенно нет ощущения, что купила товар категории люкс. Тоскую по консилерам-кистям Mizon, вот где был уровень.
    • 01 февраля 2016, 15:01
    Бывает)) у меня вроде не наблюдалось таких потрясений) Охотно верю про Мизон, спасибо, но это не моя марка вообще, аллергию мне дает. Спасибо)
    Во многом с Вами согласна, пожалуй, Dior лучше всех будет. Мне нравится им после обеда «освежить» лицо, когда макияж уже требует легкой поправки. И я тоже его вечно пытаюсь открыть не с той стороны )))
    • 01 февраля 2016, 15:04
    А я согласна с вами) И мне нравится в нем, что он ни с чем не конфликтует, ничего не комкает, не превращает в кашу) Спасибо, что зашли)
    • 01 февраля 2016, 11:29
    Я даже для порядка не держу консилер, мне все сушат!
    Лена, кожа вокруг глаз отличная!
    • 01 февраля 2016, 15:05
    Спасибо, Ира) Ну а чем мазать то под глазами? Тональное средство еще хуже, просто пудрой на голую кожу я не пользуюсь…
    • 01 февраля 2016, 15:28
    Ну у меня темные круги только от недосыпа или плохого самочувствия. Тональное средство или пудра — да, согласна, еще хуже!
    • 01 февраля 2016, 15:32
    И че делать?)
    • 01 февраля 2016, 15:35
    У тебя консилеры есть, а я забила )) хотя, может, стоит поискать дневной крем со светоотражающими частичками…
    • 01 февраля 2016, 15:37
    Кстати, да, как вариант, тонирующее дневное средство, обычно они несут в себе первоначально уход) Спасибочки!
    Вспомнила, что у меня был когда то Кларанс Super Restorative Tinted Cream, нравился.
    • 01 февраля 2016, 11:48
    Я покупала такие штуки в люксе, но по опыту использования поняла, что в массе есть более дешевые, но не отличающиеся по качеству -Лореаль или Пупа ничуть не хуже ИСЛ или Диор… тогда зачем платить больше? Консилерами пользуюсь только летом, когда не использую тональник.
    • 01 февраля 2016, 15:07
    В чем то соглашусь, в чем то нет) Более дешевые аналоги ничем возможно и не хуже, но по опыту, ведут себя на коже не лучшим образом иногда, а чаще всего очень тяжелые, я их чувствую, они мне чешут кожу и я их стремлюсь скорее смыть. Пока Диор лучше всех…
    Спасибо за пост, поищу теперь себе консилер от Лореаль. Мне тоже все подобные средства сушат, и скатываются. Вынуждена замазывать просто СС кремом от Люмене.
    • 01 февраля 2016, 15:08
    Пожалуйста, спасибо, что зашли) У меня есть этот СС, хороший крем, но я его чувствую)
    были первые два товарища, в свое время очень нравились, но потом стали бесить кисточка и невероятно маленький объем средства за внушительную сумму… теперь покупаю только те консилеры, которые с аппликатором)
    • 01 февраля 2016, 15:09
    Это точно, очень маленький объем, особенно у Диор. А мне с кисточками наоборот, нравится) Спасибо!
    • Milena72
    • 01 февраля 2016, 12:32
    Спасибо за обзор!
    Я тоже держу консилеры для порядка, чтобы были. YSL и мне подсушивает. Есть от La Prairie, он не сушит, но к концу дня скатывается.
    • 01 февраля 2016, 15:11
    Спасибо! От La Prairie и у меня был (этот же тот, что с запасным блоком, не ошибаюсь?), да, он не сушит, но тяжеловат, нижние веки к концу дня брякнут…
    • lulu555
    • 01 февраля 2016, 13:30
    Лена, глядя на фото, мне показалось, что Лореаль лучше конкурентов замаскировал несовершенства. Хотя, особых несовершенств я там не увидела :). Мне вот приходится пользоваться более плотными консилерами… Сейчас у меня Max Factor. Но он сушит. Так что я в поиске более совершенного консилера. Твой пост как нельзя кстати :)
    • 01 февраля 2016, 15:13
    Оля, может быть) Он как будто более матовый, чтоли) Я не могу совсем плотными пользоваться, у меня отвисают веки, как у Вия   Если серьезно, кожа тонкая, плотные текстуры очень чувствую, это мне приносит ужасный дискомфорт и я хочу средство быстрее смыть) Мне проще тогда совсем без всего) Спасибо большое!
    • Olga869
    • 01 февраля 2016, 14:27
    Лена, как же производители описали свои консилеры. Ну песня соловья. Фото с Лореаль понравилось больше других, хотя и фото «до» тоже отличное. Кожа в области глаз просто чудесная.
    • 01 февраля 2016, 15:14
    Оль, маркетинг должен есть свой хлеб)) Спасибо, может еще раз тогда Лореаль повторю) За кожу спасибо отдельное, в мои то годы)
    • 01 февраля 2016, 15:03
    Спасибо за обзор, у меня сейчас от Армани, нравится очень, но я обновляю его в течении дня.
    • 01 февраля 2016, 15:17
    Спасибо большое! У меня сейчас от Армани тон Luminous Silk, нравится, легенький. Посмотрю и на их консилеры)
    У меня такой же Лореаль, повторяю его уже раза 2 или 3. До него были люкс ИСЛ и Герлен, разницы с Лореалем не ощутила, хотя, действительно, у масс-маркет марок часто бывают очень плотные и очень желтые консилеры.
    • 01 февраля 2016, 17:53
    Спасибо) Ну видимо и мне придется его повторить)) Ну да, и он по идее плотноват, но все таки не критично.
    Интересно) Про YSL полностью противоположное мнение: чересчур жидкий, в складочки не забивается, кожу не сушит. Но маскирует очень слабенько.
    Причём у меня он вызывает опухлости под глазами. Через неделю пользования синяки появляются.
    Я перестала вообще консилерами пользоваться, не нашла подходящего.
    • 01 февраля 2016, 17:56
    И правда, интересно) Сушит или нет, это зависит от кожи, моя изначально сухая да и возрастная уже, так что тут все субъективно. А вот то что он у вас жидкий и не затекает и правда чудеса, посмотрела ваш последний пост, складочки у вас более выраженные, он должен туда залетать по идее)
    Вот а другие затекают. Клиник, например, и сушит и затекает. Ещё несколько пробовала. Отлично себя ведут только YSL и Chanel. Поэтому удивилась как один продукт так по-разному может оцениваться, этот YSL для меня как жиденькое масло, увлажняющая вуаль.
    Но в любом случае что у Вас, что у меня восторга от данного средства нет
    • 01 февраля 2016, 19:12
    Ну здорово, что он вам подошел по идее, но опять же, вызывает отек. А вообще да, средство так себе.
    Хотела купить консилер YSL, пожалуй, воздержусь…
    Кожа век выглядит потрясающе
    • 02 февраля 2016, 08:04
    Спасибо большое)

У меня консилер Holika Holika, буду покупать в третий раз. Не могу сказать, что он идеальный-идеальный, но лучшего пока не нашла.
    • 02 февраля 2016, 08:05
    Я в азии ничего не нашла для себя из декоративной косметики, все их продукты тяжелые для моей кожи. Спасибо!
    Был диоровский, довольна была им на все сто, но… Одно большое «но» постигло меня однажды утром, когда очередной раз прокручивая стик я думала, что он сломался — потому что кручу кручу, а долгожданная капля не появляется… Оказалось, что это он просто закончился. Реально очень стремительно :(
    • 02 февраля 2016, 08:06
    Это правда, к сожалению, заканчивается он быстро и внезапно) спасибо, что прочли)
    Пробовала все три, Исл все же лучший для меня. Хороший обзор
    • ladyNSK
    • 02 февраля 2016, 08:03
    Я тоже с Вами соглашусь. Лореаль не пробовала, правда )
    А Диор мне регулярно наносили — очень любила ходить на визажи от марок, когда время было :) Полноценный так и не купила, но по личным ощущениям, и, особенно, отсутствию сухости от использования средства, для меня лучшим стал ИСЛ, более того, он для меня лучший среди десятка ранее использованных консилеров других марок.
    • 02 февраля 2016, 08:08
    Спасибо) все ведь сугубо индивидуально, зависит от кожи да и от возраста)
    • Lana2014
    • 03 февраля 2016, 18:24
    на сравнительном фото Лореаль выглядит достойнее всех.
    А YSL я так и не поняла. Дав ему шанс три раза (в смысле покупала 3 раза, все надеясь, что все-таки мне откроется секрет его успеха), я пришла к выводу, что для меня лично это абсолютно бесполезная вещь. Против синяков под глаза он бессилен, высветлять чего-то там в роли хайлайтера не годится — все таки это не хайлайтер.
    В результате подаренный мне недавно этот консилер равнодушно передарила другому человеку, кто, надеюсь, попадет в категорию поклонников этого средства.
    • 03 февраля 2016, 19:47
    Спасибо за мнение)
    • Arseneva
    • 04 февраля 2016, 14:22
    Пользовалась и YSl, и лореаль, принципиальной разницы не заметила. Сейчас очень нравятся консилеры Art deco. Особенно тот, что в черном футляре, не сушит, маскирует хорошо, тушуется легко. Рекомендую.
    • 04 февраля 2016, 14:52
    Спасибо большое, но у меня одно из основных требований, чтобы консилер не тянул кожу, ибо я то как раз очень ощущаю разницу между YSL и Loreal)