04.02.2016
12016

Кусочек лета из рождественской коллекции - Пудра-хайлайтер Catrice Cosmetics Golden Powder в оттенке Golden Grace

Фотография:

Название продукта:
Catrice Cosmetics Golden Powder C01 Golden Grace
Пудра-хайлайтер в оттенке C01 Золотое изящество
Здравствуйте, красавицы!
Сегодня хочу рассказать и показать вам хайлайтер Catrice из лимитированной коллекция макияжа Catrice Treasure Trove Collection Holiday 2015, а заодно сравнить с другой лимиткой знаменитой и горячо мной любимой Chanel Joues Contraste Lumière12 Coups de Minuit.

Герой поста представляет собой пудровый хайлайтер с достаточно деликатным шиммером нежного оттенка шампанского и тиснением в виде россыпи звезд на поверхности. Когда я смотрю на эти звезды, то думаю не о прошедших праздниках, а о темной ночи на морском берегу, лунной дорожке на водной глади и ярких звездах, которых не увидишь в городе.

Упаковка прозрачный пластик с закругленными краями, на лицевой стороне позолоченная надпись, которая уже немного затирается. Хочется отметить, что компактный размер и малый вес упаковки делает ее удобной для поездок. Нет ни зеркала, ни кисти. Для меня это скорее плюс)
Вес продукта 9,18 гр, срок годности после вскрытия 12 месяцев. Производство Тайвань (Китай).
Состав: Talc, mica, magnesium stearate, dimethicone, caprylic/capric triglyceride, caprylyl glycol, phenoxyethanol, CI 77491, CI 77492 (iron oxides), CI 77891 (titanium dioxide).

Слева дневной свет, справа вспышка.

Текстура хайлайтера достаточно сливочная, немного пылит при наборе на кисть, на лицо наносится, легко отдавая цвет, тут главное умеренность в нанесении. Этим данный продукт отличается от моего любимчика Chanel, с которым переборщить очень сложно. При нанесении можно заметить, как микроскопический шиммер, так и перламутровое свечение. Цвет очень нежный, и, мне кажется, нейтральный, чуть теплее Coups de Minuit. Финиш может показаться немного влажным. Белоснежкам может не подойти, а вот под загар будет идеально.

Слева Chanel Joues Contraste Lumière12 Coups de Minuit, справа Catrice Cosmetics Golden Powder C01 Golden Grace (плотное нанесение + растушеван)

Стойкость до демакияжа, через часов 6 немного блекнет.
Покупкой я очень довольна! Могу смело советовать, пока его ещё можно найти в магазинах.

Дневной свет

Цена: 339 рублей до скидки
Оценка: 5 (очень хорошее соотношение цена/качество)

tvoya_sovest 05 февраля 2016, 08:05
У меня есть показанный вами Шанель… Очень жовольна им. Раз Catrice его бюджетный аналог, здоррво и только))) А фотки хайлайтера на лице не будет? :(
beautyswan 05 февраля 2016, 08:19
Catrice не сосем аналог, но очень похож и более пигментирован. На свотче — щека))
doga79 05 февраля 2016, 12:26
Чтобы написать ответ на чей-либо комент, кликните курсором на "Ответить", под его коментом и откроется окно, где можно написать ответ. Иначе ваш собеседник не будет знать, что вы ответили ему. И мне не хватило полного образа с продуктом на лице, для большей информативности вашего поста.
beautyswan 05 февраля 2016, 12:44
Спасибо, конечно, но я так и делаю)
А свои фото в соцсети не выкладвываю
doga79 05 февраля 2016, 13:12
Я просто увидела, что на комент tvoya_sovest, вы ответили не под ее коментом, поэтому решила подсказать, так как бывает, что новые авторы иногда об этом не знают))
beautyswan 05 февраля 2016, 13:38
Спасибо, что заметили) Но либо глюк, либо кнопкой ошиблась
А Косметисту я давно читаю, для меня очень полезный ресурс! И Ваши посты тоже нравятся)
для Вас фотка побольше
doga79 05 февраля 2016, 13:42
Спасибо большое! Здесь уже продукт во всей красе раскрылся, отлично лег на коже. И свечение красивое, деликатное. Беру его на заметку, так как я помешана на хайлайтерах))
Irina7820 05 февраля 2016, 19:00
Спасибо за пост!