Новое не всегда лучше старого или мое знакомство с обновленной Diorshow #090

Здравствуйте, девушки-красавицы!
Сегодня хочу Вам рассказать о туши, которую я обожала на протяжении многих лет, правда потом познакомилась с Le Volume от Chanel, а летом 2015 года в Dior выпустили обновленную версию. У нас в магазинах она появилась к осени и, конечно же, я не смогла устоять перед покупкой, а вот что из этого вышло подробнее под катом
Полное название продукта – Dior Diorshow Mascara professionnel volume sur-mesure # 090 Pro Black.
Страна производитель Франция.
Объем продукта 10 ml.
Срок хранения после вскрытия 6 месяцев.
Внешнее оформление туши – безупречно, футляр круглой формы сделан из качественного глянцевого пластика черного цвета и опоясан ободком серебристого цвета с надписями Dior. Отпечатки пальцев на футляре остаются, но для меня это не критично. Колпачок туши завинчивается плотно до конца, слышен маленький щелчок. Тюбик обновленной туши Diorshow снабжен системой Air-lock, которая препятствует контакту туши с воздухом, что предохраняет тушь от высыхания. Пользуюсь этой тушью время от времени с осени прошлого года (после покупки в течение месяца каждый день, потом был перерыв, а сейчас снова стала ей пользоваться), консистенция туши и вправду не изменилась.

Кисточка большая, пушистая, достаточно упругая, щетинки на щеточке ровные, по направлению к кончику становятся короче. Прокрашивать ресницы ей вполне удобно, верхнее веко, нижнее веко и переносица вроде не пачкаются
Кисточка в сравнении с Le Volume от Chanel

Цвет черный, не могу его назвать, прям угольно черным, но и серого оттенка в нем тоже не заметно.

Отдушка легкая, напоминает аромат розы (немного химозный), ощущается в основном только при открытии и нанесении, после я ее уже не чувствую совсем.

Текстура туши кремообразная, она не жидкая и не густая, но мне показалось, что она все же суховата. При нанесении на ресницы это особенно чувствуется.

Технические характеристики: вот тут меня ждал сюрприз и не совсем приятный. Помню лет 5-6 назад я пользовалась только Diorshow, она прекрасно вела себя в течение всего дня, не осыпалась, давала моим ресничкам хороший объем. Такого сюрприза, конечно я от Dior не ожидала. Тушь заявлена как объемная, но в моем случае я вообще не увидела того самого объема. На деле получаются тоненькие реснички, а на внешнем уголке глаза еще и слегка склеенные. Кстати тушь можно более или менее прилично нанести только с одного слоя, если вы захотите сделать второй слой она сразу же начнет осыпаться. Я так поняла, что она очень быстро высыхает на ресницах, поэтому второй слой просто не ложится и получается какая-то ерунда. Мои ресницы прямые, сразу же после нанесения тушь на какое-то время держит изгиб, к вечеру его нет и ресницы к тому же торчат в разные стороны. Хочу отметить, тушь не вызвала раздражений и аллергической реакции и на этом ей спасибо.

Стойкость разочаровала больше всего. Примерно через 3-4 часа после нанесения, она отпечатывается на нижних веках, удивительно а с верхними все ОК. Примерно еще через пару часиков наблюдаю, как она начинает осыпаться. Изгиб, который был сначала отсутствует совсем.

Демакияж: тушь обычно снимаю с глаз мицелярной водой (сейчас у меня Bioderma Sensibio), удаляется без особых усилий, серого налета на коже после себя не оставляет.

Реснички без всего – тоненькие, светленькие, лишены изгиба (как говорится чем природа наградила   )

Теперь с тушью, нанесла в один слой, т.е. сразу несколько раз провела по ресницам до нужного результата, не давая ей подсохнуть.

Итог: эффект, который дает Diorshow вполне подходит для повседневного макияжа, но вот ее стойкость совсем не годится. С ней я не чувствую себя уверенной. В основном пользуюсь ей когда макияж приходится носить не весь день. Думаю, больше не куплю эту тушь.

Цена: около 2000 рублей (без скидки)
Оценка: субъективно 3, возможно она мне просто не подошла

Всем хорошего дня и отличного настроения
Буду рада если мой пост окажется полезным. Спасибо за внимание!
Согласная с Вашей оценкой. Тоже больше не куплю. Очень средненький продукт. Продавать такое за такие деньги это почти жульничество со стороны Dior((
  • 31 января 2016, 19:01
К сожалению она совсем не дотягивает до марки люкс. Не удалась эта тушь у Dior
Спасибо Вам что заглянули;)
Ничего себе:(
И я обожала эту тушь лет 5 назад и, как у вас, её вытеснила Le Volume)))

Что же они там в ней наобновляли…
Выглядит не фантастически, но ладно, тут дело индивидуальное, от ресниц много зависит… Но стойкость несколько часов?
Осыпания со второго слоя?
Спасибо вам за пост, я на неё поглядывала!
  • 31 января 2016, 19:04
Рада была оказаться полезной))
Le volume пожалуй единственная тушь, которая меня не подводит
Мне эта тушь настолько не понравилась, что я ее выкинула после третьего раза
Текстура сухая, в сочетании с такой большой щеткой и плотной щетиной
тушь очень трудно растянуть по ресницам. Объем слабый.
Возможно, роль в моем негативе сыграло еще и то,
что Dior я купила сразу после Shiseido Full Lash Volume.
Так у Shiseido даже через пять месяцев использования   текстура куда более пластичная и податливая, чем у свежей туши Dior.
  • 31 января 2016, 19:16
Надо будет обязательно присмотреться к вашей туши от Shiseido. Спасибо!
  • Mymysha
  • 31 января 2016, 13:17
Спасибо большое за такой подробный обзор. Был негативный опыт с Dior Overcurl. Видимо, продолжать знакомство не стоит!
  • 31 января 2016, 19:30
Спасибо!) Выбор косметики конечно же индивидуален, но эта и в правду не удалась, тут не поспоришь
На ресницах один в один с моей тушью от Avon «СуперДлина Акцент», зато разница в цене…
Имеется старая Diorshow — классная, очень люблю ее, наравне с Le Volume de Chanel.   А еще хотела эту обновленную, хорошо, что не купила. Спасибо за пост.
  • 31 января 2016, 19:45
Приятно что мой пост оказался для Вас полезным, а я вот когда ее покупала предварительно не читала отзывы, доверилась тому что когда Diorshow мне очень нравилась   Le Volume обожаю
  • Veleena
  • 31 января 2016, 13:29
Только один вопрос — зачееееееем? Зачем было обновлять такой шикарный продукт? Я была верна ей добрых лет… Эм, много. Тоже пока на Ле Вольюм не перешла. Но планировала иметь тюбик про запас, когда старая закончится, а тут такое ОО фишка со стойкостью просто ни в какие ворота. Третий потерянный фаворит у Диор(
  • 02 февраля 2016, 21:55
Да согласна… Теперь думаю лишь бы Chanel не «улучшили» любимую Le Volume
  • ladyNSK
  • 31 января 2016, 13:58
Я трясусь чтобы не изменили состав и кисть у Айконик. На крайний случай у Экстаз. У меня ощущение, что их шаловливые ручонки могут добраться и до моих любимцев.
  • 02 февраля 2016, 22:01
В последнее время многие любят что то улучшать/изменять)) я из тушей у Диор любила только Diorshow, но теперь и она мне немила…
  • ladyNSK
  • 03 февраля 2016, 06:45
Да все эти улучшения, для поднятия стоимости продукта — пытаются оправдаться. Причем «улучшения» могут касаться как одной из сторон, так и обеих одновременно — собственно сам продукт и его футляр/упаковка (редизайн или как там его) Больше всего поражает и раздражает именно второе. А в первом случае нередк очитаешь состав и видишь — выкинули один, второй полезный ингредиент, или уменьшили его количество, чтобы, к примеру, оправдать выход другого продукта. Простой пример — линия Гидра-Лайф того же Диора, особенно крем-сорбэ (с него все началось — самый покупаемый крем их был, как никак), в нем взяли и уменьшили количество увлажняющих компонентов и экстрактов, и создали дополнительно к крему сыворотку. И сами себе же противоречат. То заявляли и продвигали чуть ли не 10 лет подряд идею сыворотки в креме (дескать, достаточно одного лишь крема, т.к. в нем столько полезных ингредиентов), в итоге сделали то же, что и все, разделили уход на крем и сыворотку, тем самым увеличив наши с вами траты, и теперь утверждают, что крема маловато будет. Ну так еще бы! Вы ж состав не улучшили, а ухудшили, а всем пытаются, простите, втюхать, что они его улучшили. Позорище, своих клиентов за дураков держат. Мое личное мнение таково. К сожалению, к Диор я после этого охладела. Сейчас вот еще к Ланком охладеваю. Они любители второго способа оправдания удорожания продукта — переупаковки…
А в полноценной версии колпачок именно закручивается? У меня мини, но в коробочке, и она вытаскивается, не откручивается. Впервые такое вижу.

И да, ужасно сухая и огромная щетка, хотя глаза у меня большие, ресницы хорошие, неудобно. Испортили, конечно, они ее. Очень нравилась старая)
  • 02 февраля 2016, 22:03
Открывается она как и все обычные туши — откручивается. Кстати тоже не видела чтобы в пробниках колпачки просто вытаскивались
Да, видно, что лежит очень сухо, мне такой вид не нравится. Ну что это за безобразие за такие деньги?
  • 02 февраля 2016, 22:06
Мадлен, вы правы лежит она на ресницах сухо, причина в консистенции туши. Жалею что внимательно не рассмотрела ее текстуру при покупке((
  • Bimbo
  • 31 января 2016, 14:20
У меня в шкафу пылится мини-версия этой туши, все никак не решалась попробовать и скорее всего не буду. С прежней версией не знакома — у меня после использования Айконик Оверкёрл вообще пропало желание даже подходить к тушам Диор.
  • 02 февраля 2016, 22:13
У тешей Dior несомненно свои поклонники, но у меня как и у вас совсем пропало желание к ним подходить и тем более что то покупать
Хм, а я и со старой версией этой туши не подружилась, новую теперь и пробовать не буду.
Да уж, что-то люксовые туши нас совсем не радует последнее время…
  • 02 февраля 2016, 22:16
Старая версия Diorshow была хороша, я покупала только ее на протяжении многих лет, на другие даже не смотрела. А какая у Вас любимая тушь?)
  • 31 января 2016, 15:35
Был пробник, понравилась в нанесении и за натуральный и естественный эффект, а стойкость вот поддерживаю неудачная
  • 02 февраля 2016, 22:20
Да, эффект она дает натуральный, естественный, вот только производитель заявляет эту тушь как объемную  , а объема нет совсем и со стойкостью они подкачали
У меня тоже только негативный опыт использования этой туши. Огромная просто щётка и осыпание через несколько часов. В черный лист занесла я эту тушь, больше не куплю.
  • 02 февраля 2016, 22:22
Похоже что тушь не понравилась очень многим, непонятно тогда как Dior выпустили такую тушь…
  • Estoy
  • 31 января 2016, 16:44
Единственное, что в этой туши хорошо это оформление. Все.
  • 02 февраля 2016, 22:23
  Оформление шикарное))

• Poeme
  • 02 февраля 2016, 22:17
Я думала, только мне туши Диор не подходят. Оказывается, нас много)
  • 02 февраля 2016, 22:28
Предыдущая версия туши мне нравилась очень, а вот эта увы… ничего общего с ней не имеет
Спасибо что читаете;)