30.01.2016

Красивый, приятный, но ....YVES Saint Laurent Gloss Volupte, 207 Rouge Velours

Фотография:
Как же я люблю косметические продукты для губ. Красные особенно. Вот расскажу сегодня вам о таком любимом, но вредном блеске YSL…
Название продукта:
Yves Saint Laurent Gloss Volupte, 207 Rouge Velours

Развернутое мнение: Начну с того, что я любитель не липких блесков и этот именно такой.
Любовь у меня к марке YSL появилась тогда, когда я попробовала их цветные бальзамы для губ
( меня покорил их запах ).
Теперь я всегда смотрю в сторону их помадок и блесков.
Ну а теперь про самого виновника ):
Плюсы:
Запах ( он восхитительный, запах манго ), оформление блеска красивое, совершенно не липкий и я чувствую уход за губами ( после блеска они надолго остаются мягкими ), наносится очень приятно.
Стойкость отличная (3-4 часа).

Минусы:
Как же он плешивит при нанесении ( обидно, что изначально этого можно не заметить ).
Мне кажется, что такое происходит из-за:
1. апликатора ( он с дырочкой, может поэтому блеск ложится неравномерно ).
2. цвета ( думаю более светлые оттенки не так себя ведут, может не так заметно ).
И еще при открытии флакончика, видно как пачкается горлышко.

Девочки, у кого есть светлые оттенки, напишите как они себя ведут.
Ну а я все равно люблю этого красного проказника;)

Цена: 1649 со скидкой ( 2199 без ), но у меня вообще как выяснилось тестер.я и не обращала внимания. Брала ещё за гривны ( около 500 ).
Оценка: 4+

Rossetto 30 января 2016, 04:34
Плешивит он не из-за аппликатора и не из-за яркого цвета, а из-за своей текстуры pure из серии 2** — без шиммера которая. Я его смотрела-смотрела, но решила, что не хочу возиться) Поэтому купила 3 из подсерии «голден» (двузначная), и вот они, нанесённые самым обычным образом, без каких-либо ухищрений и уловок — 3, 15, 49. Видимо, шиммер выполняет роль арматуры))

Тестер блеска — вещь вдвойне хорошая! Они почти никогда не отличаются от обычной версии, либо — в данном случае — даже симпатичнее её (я о наклейке на верхушке — это удобно!).
kisya 30 января 2016, 07:36
О, так это ещё у меня и тестор. Спасибо. Не обращала внимания, т к брала в инет магазине ( ещё и в коробочке ухитрились продать). Замечательно. Может он ещё и из-за этого такой? Я на такое не обращала внимания. Спасибо!
Klubnikina 30 января 2016, 14:03
YSL не скупятся на золотые коробочки. У меня и полноценная версия, и тестер в одинаковых упаковках.
kisya 30 января 2016, 16:10
Они золото любят))). Я остальные продукты YSL брала в магазине, поэтому не задумывалась о тестере. Из этой серии у меня первый, вот и интересно как другие данные блески ведут себя. Хочу в нюдовым оттенке купит, только с блестками.
Klubnikina 31 января 2016, 13:56
У меня из светлых 20 и 101 — рекомендую)
Rossetto 30 января 2016, 17:51
Но на золотых коробочках всё же написано «тестер, нот фор сейл».
kisya 30 января 2016, 21:49
Буду внимательнее теперь. Хотя для меня это не страшно ( неприятно, что не предупредили, когда брала ). Не было тестеров, а теперь есть;₽
Klubnikina 31 января 2016, 13:53
Конечно. Только вот на туши и консилере «Tester. Not for sale» именно написано спереди на коробке, а на блеске только вот такая наклейка:
Rossetto 31 января 2016, 14:29
Да-да, я именно на туши и видела — типографским способом напечатано.
О блесках не знала, спасибо.
kisya 31 января 2016, 14:40
Спасибо! Познавательно.
Rossetto 30 января 2016, 17:54
Нет, это точно не из-за того, что тестер. Повторюсь: я не купила этот блеск именно из-за такой его текстуры, как вы описали. Просто я увидела её ещё на руке.
У меня есть красный Герлен без шиммера, вот он тоже требует сноровки при нанесении, в отличие от других оттенков. Видимо, это особенность совокупности текстуры и пигмента.
kisya 30 января 2016, 21:50
Я согласна с Вами полностью! И спасибо за подробные ответы.
kisya 30 января 2016, 22:39
У Вас такие красивые губы, мне кажется Вам все блески идут! И цвета сред-в для губ тоже очень красивые.
Rossetto 30 января 2016, 22:49
Лучшие блески, на мой взгляд, — ИСЛ и Герлен. Остальные как-то не то, не то… :-)
kisya 30 января 2016, 22:55
Я ещё любитель Dior. Вот нравятся мне они, даже при имеющихся минусах.
Iren_A 30 января 2016, 10:52
Катя, у меня коралловый #204, вообще без нареканий! Ведет себя отлично, не плешивит, не растекается, отлично распределяется, это один из моих любимых блесков!
kisya 30 января 2016, 16:10
Спасибо! Посмотрю его тоже.
JL_Seagull 30 января 2016, 11:05
Наверное, дело все таки не только в текстуре, но и в пигменте. Потому как у меня из этой серии №№203, 210 и оба ведут себя прекрасно. Очень достойные блески у YSL, но недавно попробовала Guerlain и теперь не знаю, кто нравится больше )
kisya 30 января 2016, 22:04
Посмотрела 210 ( такой красивый ). Все, хочу его! Спасибо за наводку;)
Dida 30 января 2016, 11:22
Честно сказать на ваших фото я никакого криминала не вижу, может только на предпоследнем. Блеск очень красивый и вам очень идет. Если плешивит — может его совсем тонюснньким слоем наносить? Но тогда конечно цвет уже будет не тот
kisya 30 января 2016, 16:12
Он плешиветь начинает через минут 10-15, как усядется. Может сильно не видно, но мне заметно). Тоненький слой, цвета конечно такого уже не даёт.
Berfin 30 января 2016, 12:49
Простите, а где плешивость-то? Очень хорошо лежит на вас и вам идет
Poeme 30 января 2016, 17:32
Оттенок классный, но текстура, действительно, жидковатая, концентрация подводит.
kisya 30 января 2016, 22:06
Да, оттенок красивый!
Hadija1991 30 января 2016, 22:20
Спасибо, что поделились впечатлениями!
Вам к лицу этот оттенок)
kisya 30 января 2016, 22:36
Спасибо, что прочитали!
larikisss 31 января 2016, 01:04
Очень вам красиво, надо их посмотреть), но мне кажется у ИСЛ красивые, но навязчивые, тяжеловатые текстуры, тоже Герлен люблю (за лёгкие текстуры) и Диор (за насыщенность цвета)
Rossetto 31 января 2016, 01:15
У ИСЛ текстура не тяжелее Герлен, а вот цвета, глянца и, может, даже ухода — поболее. Он вообще ближе к лаку для губ, нежели к блеску, имхо.