29.01.2016

Отличная маскировка для проблемной кожи от MAC

Большой привет!
Горю желанием поделиться очень эффективным тональным средством и консилером к нему. Мне 24 года, кожа проблемная, в основном жирная, с частыми воспалениями. Живу я с этой неприятностью уже давно и за немалый срок научилась поддерживать состояние кожи довольно неплохим. Но, как наверняка знает каждая девушка с похожими проблемами, периодически случаются чрезвычайные ситуации, когда даже самый тщательный и последовательный уход не спасает от катастроф. В то же время жизнь не стоит на месте и дома, увы, переждать до лучших времен не вариант. Именно в такие дни мне на помощь приходят два средства от MAC с отличными маскирующими способностями.

Mac Studio Fix Fluid spf 15

Мой тональный крем — в оттенке NW13. Это очень светлый оттенок, подойдет бледным девушкам. Скажу честно, будь моя кожа темнее, все тональные средства MAC вызывали бы во мне большее опасение и вряд ли бы были куплены, так как на свотчах и стендах выглядят безбожно рыжими.
Производитель обещает хорошую маскировку, матирование, выравнивание, поразительную стойкость и даже заявляет об уходовых средствах в составе и SPF15. По факту: маскировка у данного крема не просто хорошая, покрытие очень плотное и даже с самыми неприятными воспаленными красными участками и пятнами постакне справляется эффективно. Матирующие способности тоже на высоте. Я могу себе позволить не использовать матирующие салфетки с этим тональным средством в течение всего времени носки, которое иногда может быть больше 12 часов. Кстати, все эти 12 часов крем со мной, если и «уходит» к концу дня, то некритично. По работе уходовых компонентов в составе сказать ничего не могу, они там есть, однако крем подчеркивает шелушения на коже. Многие, и я не исключение, в борьбе с проблемной кожей, могут увлечься и пересушить ее, поэтому нужно учитывать этот досадный нюанс и не забывать об увлажнении. Сам крем мою кожу не портит, поры не забивает, воспалений не добавляет, несмотря на плотность и стойкость.

Наглядно убедиться в эффективной маскировке можно по фото. Слева участок кожи в не самые лучшие времена без каких-либо средств на нем. Справа тот же участок, на котором кроме тонального крема, нанесенного Beautyblender, больше ничего нет.

Расскажу еще немного о специфических особенностях крема. Пахнет он неприятно, химический запах чувствуется при нанесении, но потом пропадает. Наносить его, на мой взгляд, лучше всего Beautyblender, так он ложится более тонко и незаметно, при желании легко можно наслаивать, не превращая лицо в маску. Я пробовала также наносить кистью и спонжем от Sephora, получалось гораздо плотнее. Однако при использовании Beautyblender расход стал увеличиваться, так как большая часть средства в него впитывается. Несмотря на это крема все равно хватает надолго, тем более, что я уверена, ни одной девушке нет необходимости использовать такую плотную маскировку постоянно. Только в особо сложные периоды, когда надо выглядеть на высоте. Еще одно замечание: при покупке средства консультанты MAC, как правило, предлагают купить к нему дозатор. Настоятельно рекомендую сэкономить почти 500 рублей и не покупать, нанести средство можно и без этого пластикового прибамбаса, к тому же он пачкается и крем его забивает.

По итогам: очень советую средство девушкам с серьезными проблемами на коже для нечастого использования и тщательной маскировки.
Цена: почти 2000 рублей.
Срок использования: 8 месяцев (уже заканчивается вторая упаковка).
Оценка: 5.

Mac Studio Finish Concealer spf 35

Второе средство своими маскирующими способностями тоже не подводит. Мой оттенок — NW15. Так же очень светлый, еще и слегка розоват. Отлично скрывает подкожные воспаления, красные пятна постакне и темные круги. В MAC обещают хорошее незаметное покрытие, защиту, впитывание излишков кожного жира, а еще, что корректор не провоцирует акне. Все обещания правдивы. Средство хорошо подстраивается и разглаживает кожу, скрывая изъяны, дает легкий подсвечивающий эффект. При всем этом не пересушивает чувствительную кожу вокруг глаз и губ.

Фото воспаленного участка до и после нанесения консилера:

У этого представителя тоже быстро выветриваемый неявный химический запах. Наносить его, по моим ощущениям, лучше всего пальцами.

Фото с тональным кремом и консилером:

По итогам: отличный плотный корректор несовершенств, который подойдет любому типу кожи.
Цена: 1300 рублей.
Срок использования: 4 месяца (расход очень экономичный, при регулярном использовании хватит больше, чем на год).
Оценка: 5.

Svetlana441 29 января 2016, 19:35
Спасибо за пост! Давно присматриваюсь к тональникам от МАС.Спасибо за рекомендацию использовать при нанесении бютиблендер!
bs_katerina 29 января 2016, 19:39

Estoy 29 января 2016, 19:54
У меня любви с корректором не вышло, не умею его использовать(( Всегда лучше без него, чем с ним.
bs_katerina 29 января 2016, 20:09
А какой считаете классным?)
Pomadka86 29 января 2016, 20:13
Попробуйте тональный Dermablend Vichy, именно Виши.Там их оттенков 5.Я уже больше 5 лет использую его как консилер, под глаза.Главное тон подобрать.Сейчас он переформулировался и называется флюид, раньше был плотнее.Для меня это находка и спасение.И экономично очень.
bs_katerina 29 января 2016, 20:40
Вот на виши давно смотрю, никак не подберусь. Теперь точно попробую, спасибо
Estoy 29 января 2016, 20:22
О, я думаю и Studio Finish МАС прекрасен) Думаю моя вина, что у меня никак не получается научится его наносить. Очень классная плотная кремовая текстура, но подчеркивает шелушения, сушит, заметен или наоборот ничего не скрывает   как вы его наносите?

Мне гораздо проще пользоваться более житкими корректорами, например Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Concealer. Он легче в использовании, ну или мне так кажется.
bs_katerina 29 января 2016, 20:50
Я так подозреваю, у меня кожа гораздо более жирная, чем у вас, так как вообще никакой сухости не ощущаю и шелушения у меня редко бывают и точечно, я их быстро убираю (опять же потому что кожа жирная). Я пальчиком кладу обычно на праймер и до тона, потом тональный наношу и если совсем трагедия образовалась где-то, то сверху могу еще немножко нанести корректора. Пудрой я не закрепляю, он у меня не ползет итак. Я им, помнится, после первого неудачного опыта с кремом от dr.haushka отлично спрятала два нехороших подкожника
По ходу вам такой плотный и не нужен, для ваших нужд как раз более легкие хороши)
Alouette 29 января 2016, 20:02
Давно ищу очень светлый тональник, очень не хватает свотча на руке! Где бы консистенцию было видно и нерастушеванный оттенок…
bs_katerina 29 января 2016, 20:11
Спасибо за замечание) Постараюсь сделать хорошее фото при дневном освещении завтра и добавлю)
Berfin 30 января 2016, 13:01
У них нет очень светлых оттенков, к сожалению, у меня самый светлый и он темноват
Alouette 30 января 2016, 15:46
Спасибо! Я подозревала… Пока самый светлый, что я находила — это 00 оттенок у Люмине (матирующий который). 01 уже такой, как самые светлые у большинтсва марок, а вот 00 уже почти то, что надо.
Berfin 31 января 2016, 18:52
Этот однозначно темнее 00 Lumene
Jeanette 01 февраля 2016, 12:31
Я встречала информацию, что у МАС есть оттенок NC 10, но мне он в продаже не попадался, только NC 15 и мне он практически подходит, но лучше бы светлее да.
Lidvana 29 января 2016, 20:07
Вот это да! Побегу на днях в Мас, может пробник дадут. Если и мне поры не будет забивать, обязательно куплю Спасибо что поделились!
bs_katerina 29 января 2016, 20:37
И вам спасибо)
Kiy-Niy 29 января 2016, 20:08
Спасибо за пост. Маскировка крема впечатляет!
bs_katerina 29 января 2016, 20:38

Midnight_Orchid 29 января 2016, 20:11
Кроющая способность тонального крема впечатляет! И лежит на коже, судя по фото, замечательно.
Скажите, если сравнивать спонж от Sephora (я имею в виду яйцо) с Beautyblender, сильно отличаются или примерно одно и то же?
bs_katerina 29 января 2016, 20:24
Очень отличается, честно говоря. Я раньше думала, что блендер — это блажь. Покупала типа сефоры яйца, потом все же взяла блендер и заметила разницу. Во-первых, по нанесению, видимо, из-за какого-то своеобразного материала блендер лучше впитывает средства и отдает их меньше и равномернее. Поэтому и слой тоньше покрытия получается и наслаивать легко. Во-вторых, по сроку годности, сефора у меня развалилась, к примеру, на третий месяц, как губка порвалась. Блендер целый, так не рвется. Ну то есть полгода, как все говорят, реально прослужит. Единственное, с блендером расход средств больше, опять же оттого, что впитывает больше. И розовый красится поначалу, когда моешь его. Поэтому наверное лучше брать другого цвета) А еще кст у меня есть миниблендер для консилера салатовый, так вот эта штука вообще бесполезная, если что)пальцами удобнее или кистями)
Midnight_Orchid 29 января 2016, 21:24
Спасибо за такой развернутый ответ!
Katherine_V 29 января 2016, 21:13
Это мой любимый тональный крем! Причём, я люблю его даже не за маскирующие свойства, а за стойкость. Многие считают, что он очень плотный, виден на лице, ощутим на коже. Это не так, я наношу его яичком от Real Techniques, расход очень маленький, даже меньше, чем при нанесении кистью. Покрытие получается лёгкое, на лице не ощутимо и незаметно, при этом, хорошо выравнивает тон и при желании легко наслаивается. На дозатор я не разорялась, просто взяла дозатор от другого тонального MAC (Matchmaster). Поры не забивает, хотя моя кожа к этому склонна. Если использовать трюк с маслом для лица, то он вполне неплох и для сухой кожи. В общем- лучший из всех, что я пробовала( а пробовала я немало: и люкс, и масс, и проф).
bs_katerina 29 января 2016, 21:45
Полностью солидарна)
starhorse 30 января 2016, 03:16
Какой трюк с маслом? Поделитесь, пожалуйста:)
bs_katerina 30 января 2016, 07:45
Тональный крем можно смешать с маслом для лица, подойдет практически любое (например, от кларанс, клиник и тд) Тогда покрытие будет более сияющим, легче наноситься и увлажнять.
Katherine_V 30 января 2016, 12:21
Вам уже ответил автор поста) От себя добавлю- если у вас не имеется масла для лица и Вы не планируете покупку такого продукта, можно просто купить базовое масло типа масла авокадо, виноградного и т.д., то, которое подходит вашей коже. На мой взгляд, это даже лучше, потому что в брендовых маслах для лица содержатся эфирные масла, которые могут вступать в реакцию с компонентами тонального крема, например- окислять его и этим менять оттенок.
hisensi 29 января 2016, 21:21
Отличные средства! Спасибо, что поделились информацией :)
KosmeKrista 29 января 2016, 21:51
Полностью с Вами согласна! Отличный тональный крем, но не на каждый день! Тоже таким пользуюсь, когда надо чтобы лицо было идеальным с утра и до позднего вечера — на выход или при фотосъемке) я наношу его кистью для тональной основы РГ Professional, мне нравится плотность, которая при этом получается.
Julia_zH 29 января 2016, 22:17
Спасибо, замечательно показали тональный крем.
А в течение дня пятна акне/постакне проступают?
bs_katerina 29 января 2016, 23:51
Нет, в течение рабочего дня точно можно не беспокоиться) он очень стойкий и держится дольше почти всех других тональных)
_Muscat_ 29 января 2016, 22:43
Возьму studio fix на заметку) а чем вы пользуетесь в повседневности?
bs_katerina 30 января 2016, 00:00
В основном бюджетными: Макс Фактор, Лореаль, Мэйбеллин, Риммель. Из того, что подороже, Кларанс.
adios_mimi 30 января 2016, 00:50
Спасибо за такой интересный и информативный пост!
Очень уважаю тех, кто вопреки возможным упрекам, не робеет демонстрировать тональные средства именно на коже, на которой есть что скрыть. И тем самым показать, на что способно средство, на все сто процентов!   Ещё раз спасибо
EvaSimons 30 января 2016, 01:18
Отличный тональный крем с изумительными кроющими способностями, пользовалась им очень долгое время. Сейчас перешла на линию ProLongwear от MAC, т.к. в данное время кожа требует большей маттовости.
Berfin 30 января 2016, 13:03
Есть оба продукта и обо мои давние друзья, покупаю и покупаю вновь!
julia84by 31 января 2016, 21:11
Отличная маскировка!
Jeanette 01 февраля 2016, 12:30
Полностью согласна с вашим мнением о тональном! Как раз собиралась купить к нему дозатор, но после вашего поста даже не знаю что придумать, без дозатора крем тоже неудобно выливать, у меня иногда выливается больше чем нужно(
Корректор не пробовала, присмотрюсь.
bs_katerina 01 февраля 2016, 14:09
Вот кстати не подумала(мне на бьютиблендер вроде удобно и без дозатора, пальчиком тоже нормально, а если кистью наносить, то наверное можно переборщить( Но честное слово, 500 рублей за дозатор такого качества, я когда брала его, он меньше стоил, и то мне теперь жаль денег)а сейчас с курсом все в мас подорожало.еще кстати по упаковке момент, что она стеклянная и много средства остается внутри, не достать никак, приходится выкидывать.средство просто потрясное, но вот от таких мелочей мне всегда грустненько