28.01.2016

Dolce & Gabbana Classic Cream Lipstick # 232 Antique Rose

Дамочки, здравствуйте!

После обзоров на помаду от ДГ в оттенке Античная роза мне ужасно захотелось ее заиметь…

Стоила ли она поисков и метаний расскажу под катом.

У меня никогда не было помад Dolce & Gabbana и даже как-то не особо-то и хотелось… Но тут лимитка в красивом нюдовом розовом оттенке, пришлось раскошелиться))

Dolce & Gabbana Classic Cream Lipstick # 232 Antique Rose

Развернутое мнение: Помада приехала ко мне в черной картонной коробочке. Сам футляр золотой, красивый, дорогой и богатый, я такие не люблю, мне больше по душе классика от Шанель, например, или Диор, а в золотых упаковках я вижу цыганщину, уж простите меня ценители подобной роскоши.

Футляр за 8 дней носки в практически пустой косметичке «порадовал» меня кучей царапин.

Стик о футляр не трется, уже хорошо.

На стике красивый логотип.

Запах помадный, кто-то его может обозвать бабушкиным. Я извращенка и для меня такие отдушки самые предпочтительные, а вот всякие фруктовые и ванильные «миазмы» мне даются тяжело   На губах неощутим.

Цвет… Кхм, кхм. Я разочаровалась в нем еще не успев попробовать на губах… Это что-то серое, грязно-розовое, лиловое. И много шиммера.

Ладно, к цвету еще вернусь…

Теперь о качестве помады. Оно на высоте однозначно! Идеальное покрытие без затеканий и прочих прелестей, не нужна кисточка, палец и танцы с бубнами. Просто открыла помаду и накрасила губы. Стик хорошо прорисовывает контур губ, оттенок можно наслаивать, проплешин не будет. В носке очень комфортная, не сушит кожу губ, не проваливается в складочки, не образует белую полоску, не комкуется на стыке губ. В общем, супер. С ней можно и на переговоры, и на первое свидание, и на второе.

Небольшая ремарочка: у меня все в порядке с губами, я их даже иногда мажу бальзамом))

Текстура не сливочная и не жирная, скорее кремово-флюидная. На губах смотрится как органза и ощущается шелком.

Теперь подробнее об оттенке.

Тут все зависит от освещения и цветотипа. В пасмурную погоду это самый настоящий серый цвет с розовым подтоном (не наоборот), не украшает меня так точно, делает лицо болезненным, изможденным и уставшим. Фу!

В ясную, но не солнечную погоду помада на губах смотрится более удачно, это холодный розовый нюд, даже красивый я бы сказала.

Под солнцем смотрится мягкой припыленной розой. Но тоже холодной.

В офисе — лиловая, уходит в синий.

Antique Rose — очень точное название оттенка.

Я очень люблю этот цвет при выборе одежды, аксессуаров, нижнего белья. Теней для век, конечно, румян…

Стик обильно усыпан серебрянным и голубым шиммером, на губах же мерцания нет, просто холодный отлив (не перламутр). Говорю же — органза!

Удачнее и выигрышнее всего этот оттенок выглядит под электрическими лампами. Не стирает губы с лица, не выбеливает их, не делает трупными.

Если я делаю сине-сизые активные смоки, фотошоплю тон лица с помощью кучи средств, наношу холодные розовые румяна, закрепляю метеоритами, то да, помада смотрится круто. В повседневной же жизни для меня такой оттенок на губах не носибелен и опасен.

Отлично сочетается с белоснежной кожей и рыжими волосами. И сизыми смоки. Только так. В моем видении еще и прическа должна быть прической, а не «дулей» или распущенными волосами. И серьги-люстры либо большие гвозди-клипсы!

Стойкость средняя, часа 3 примерно в первоначальном виде, переживет и питье, и легкий аккуратный перекус.

На всякий случай уточню, что помаду я наношу на губы, а не на бальзам, поэтому она хорошо отдает свой цвет, не растекается и держится приличное количество времени.

Свотчи при разном освещении и супермакро:

Самое смешное, что эту помаду я дала «примерить» сестре, маме и двум подругам, все разного цветотипа и с разным подтоном кожи, но на всех помада легла холодно и никого не украсила, а подржке-блондинке еще и «нарисовала» серых кругов под глазами.

Перед покупкой затест обязателен!

Резюмируя отмечу, что хоть данная помада мне и не подошла оттенком, но к околокрасной палитре я присмотрюсь повнимательнее и скорее всего обзаведусь чем-нибудь ягодным к весне/осени, так как свойства помады безупречны!

Цена: мне обошлась в 2700 рублей.

Оценка: 5+ за качество, оттенок оценивать не буду, ибо он просто не мой.

Rossetto 28 января 2016, 19:51
На руке перелив такой красивый.
Поняла и хорошо представила ситуацию с оттенком. Кому же он подходит, интересно, если разным дамам не пришёлся.
А лежит при этом хорошо, как назло)
Isterika 28 января 2016, 20:04
И на руке, и стик смотрится интересно…
Ну вот три девушки на Косметисте помаду показали и мне очень она на них понравилась, на всех, представь себе!)) Я не знаю почему у меня такое невезение… Валяется в ящике никому ненужная.
Вот как назло, да!   То из-за цвета приходится мириться с капризностью в нанесении, а тут вот так…
Milena72 28 января 2016, 20:00
А лежит-то и правда — идеально!
Лен, спасибо! Я тоже заглядывалась на этот оттенок, но теперь боюсь, что и мне не подойдет.
Isterika 28 января 2016, 20:07
Уверена не подойдет, Милен, уверена! Я уже правда в прошлом фанатичный фанат нюдов, разные цвета были, но этот самый стремный
Milena72 28 января 2016, 20:17
Эх, а счастье было так возможно…
Vera0305 28 января 2016, 20:12
Очень люблю такие сложные оттенки. Обычно они хорошо подходят летнему цветотипу… Легла идеально! Очень красиво!
Isterika 28 января 2016, 20:18
Вера, у меня подружка лето, правда не холодное, она блондинка с карими глазами, ей вообще никак, еще хуже чем мне)) Но, понятное дело, есть на свете девушки, которым может подойти… Может холодным черноволосым красавицам?!)
Финиш и мне очень нравится, я еще и поэтому так долго пыталась ее под себя подогнать…
LILY 28 января 2016, 20:42
Вера, ты права) Я люблю такие цвета) Но лучше, чтобы они в лиловый не слишком уходили…
LILY 28 января 2016, 20:21
Шелковые платья такого цвета хорошо смотрятся)))

Ну,… придется взять еще одну, подходящего оттенка)
Isterika 28 января 2016, 20:23
Ленусь, сумки и штаны не хуже)) И халатик шелковый туда же...)
Зато теперь я знакома с качеством этих помад, да, можно смело брать красную!
Iren_A 28 января 2016, 20:23
Лена, спасибо за отзыв! Буду иметь в виду помады этой марки.
Isterika 28 января 2016, 20:36
А у вас они есть? Ну тогда приобретение красной точно не за горами))
Iren_A 28 января 2016, 20:43
Онлайн нет, но ведь все в наших руках, не правда ли?
Sanny-Fanny 28 января 2016, 21:07
Красота какая   и в стике, и на руке
Хочу не могу, но нет… не моя… но какая же милая
Спасибо, со стороны погляжу
SHERRA 28 января 2016, 21:09
Обожаю дольче, искусительницы:)
Hadija1991 28 января 2016, 21:14
Лена, эта Античная роза обалдеть как красива на руке
Непростой оттенок, точно. Но и не сомнительный.
Очень интересно было узнать о твоих впечатлениях. Спасибо за очередной отличный обзор
doga79 28 января 2016, 21:34
Ну не знаю насчет сложности цвета, но на фото губ, мне оттенок понравился больше, чем на руке. Пост меня заинтриговал и при случае, обязательно протестирую данный оттенок. Спасибо, что показали его:)
BarbaraVK 28 января 2016, 23:13
Какой красивый оттенок! На ваших губах, смотрится шикарно! Поделитесь пожалуйста магазином, где можно ещё найти помаду дольче в этом оттенке! Спасибо.
Mazlik 28 января 2016, 23:38
Простите, но совершенно не поняла, чем она Вам не пришлась.
Мне напомнила чем-то (первое фото особенно) вот эту помадку от Essence
Я вот ее (Эссенс) очень полюбила — прекрасный такой «синюшный» подтон дает)) цвет свежего трупа)))
А. Если серьезно, то мне нравится благородный цвет, очень нюд. Кругов под глазами нет, подчеркивать нечего, а нездоровый цвет лица я тональником поправляю…
Zaoknomzima 29 января 2016, 00:46
Цвет. ДГ. Ты любишь такие текстуры, а на мне они просто сворачиваются((
Koroleva77 29 января 2016, 01:13
Лен, лежит просто потрясающе… Ну, мы уже с тобой выяснили, что у тебя крутые губы, гладкие и все такое

Представила на себе цвет, думаю эффект был бы тем же.
А ты кто, Лен? Осень или Весна?
Poeme 29 января 2016, 01:17
Ух ты, а я прямо заинтригована, срочно пойду тестировать. Очень понравился на руке оттенок и как лежит на губах. Вроде ничего страшного в оттенке нет, не думала, что античная роза может такой сюрприз выдать.
MissDifferentA 29 января 2016, 01:57
Очень красивый цвет!
olivka-oliva 29 января 2016, 02:57
Я летний, припылённый цветотип и люблю такой цвет, но помада не должна содержать холодный шимер. По-моему он её и подвёл.
aliceBatciy 29 января 2016, 04:51
Первое что пришло на ум после увиденного: «БОЖЕСТВЕННО» У вас очень вкусные губы
Klavas 29 января 2016, 07:56
Я этой зимой обожаю холодные оттенки и мне кажется придают моему лицу графичности, я хочу эту помаду, Лена:) после твоего поста
Sneg 29 января 2016, 09:11
У меня вообще все нюды на губах в холодный уходят, так обидно, не могу найти себе бежевый нюд.
А помада по качеству хороша.
Спасибо за пост, Лена, как обычно — читала смотрела с огромным удовольствием!
Gorgonzola 29 января 2016, 10:35
Я холодное лето (если волосы в теплый не красить)! И цвета такие очень уважаю, мимо теней пройти не смогу. Вот румяна такие подыскиваю, может подскажете? А помада прекрасна, пойду поищу ее, спасибо за пост.
Lalila 29 января 2016, 13:42
А на руке так чудесно выглядит оттенок. Лежит на губах тоже очень прилично, жаль, что не подошел
ladyvinilla 29 января 2016, 14:14
Очень интересный оттенок! И лежит на Ваших губах прекрасно. Только жаль, что Вы не запечатлели его в полном образе. Было бы интересно увидеть его полноценном макияже.
Annyshka1985 29 января 2016, 17:37
Леночка, лежит помада превосходно!
Вот так купишь помаду, несешься с ней домой, а тут бац- вторая смена))) Не подходит оттенок — печаль
Deniza 31 января 2016, 00:04
Жаль, что вам не подошел оттенок. Я тестировала, мне очень -очень подошел оттенок, хороший нюд для меня, но к нам, к сожалению, привезли только тестер на эту лимитку.