Лечебный "самовар". Красивая питательная помада из подручных средств

Стоит на пару дней забыть про уход, как мои губы «обижаются» и приходят в негодность начинают шелушиться. Любая помада на неухоженные губы ложится ужасно. Кроме помады собственного приготовления. Если вам интересно, как я ее делаю, то приглашаю к просмотру!
Нам нужны несколько оттенков помады (для более интересного конечного результата). У меня это три неподходящие и один подходящий мне оттенки в пробниках (помады Avon). Помады «отвечают» за цвет, это понятно.
Теперь питание:
Я взяла ранозаживляющий бальзам на основе воска и масел с вот таким составом:
Вы можете взять то, что у вас под рукой) Масло ши, кокосовое с какао или ланонин косметический в смеси с оливковым маслом, например.
Срезаем помады, зачерпываем питательное средство и отправляем в ложку:
Пропорция — примерно 1 к 1, у меня получилось чуть больше «цвета»

простите за фото, никак не поймать было фокус на ложке!
Нагреваем над свечой, перемешивая зубочисткой
Получаем вот такую жидкость)
Переливаем ее в баночку(у меня оказалась только крышечка)
Помада моментально застывает.

Ну что, теперь посмотрим в деле, что у нас получилось?))

Тест на руке:
Несколько слоев/ один

А вот сравнение итогового оттенка с исходными:

Губы с бальзамом
На такие губы любая помада легла бы, подчеркнув неровности, а самодельная ложится вот так
За счет воска рельеф зрительно выравнивается, а питательные масла восстанавливают губы.

Вот еще одна моя «самоделка» в стиле «нюд»))

Мне нравится «изобретать» собственные цвета помады с новыми для нее свойствами) А вы готовите «самовары»?)))

Я Анна. Спасибо, что прочитали этот пост. Желаю вам успехов в творчестве! (если вы раньше не пробовали подобный «хэндмэйд» )))
Оооо теперь я знаю, что мне делать с кучей эйвоновских пробников!
Спасибо за пост)
  мое творчество и началось с вопроса — а что же с ними делать?)))
Спасибо, что читаете — рада, если вам пост окажется полезен)
Я недавно переплавила остатки помады Guerlain с маслом ши и кусочком сломанной гигиенической помады. Залила обратно в тюбик Guerlain, все получилось отлично. Помада имеет оттенок, менее яркий, чем бы начальный тон, выраженный уход от масла ши. Я в восторге, дома, на работе и на прогулках это моя радость)) Сейчас хочу варить бальзам с смесью масел ши, какао, виноградной косточки, и хочется добавить воска с пчелиных сот. Пока изучаю составы знаменитых ночных бальзамов))
Здорово :) Нюд красивый получился. Я пока только бальзам для губ самостоятельно делала из воска и масел…
Как круто! Я не знала, что можно так творить, спасибо
Удачи в творчестве)))
Я уже 3 года как ухаживаю за губами самодельным маслянным бальзамом. На ночь обязательно! Забыла про шелушения, сухость и тп. Всем подругам надарила бальзамов и родственницам! Все довольны. А вот насчет помадо -бальзама тоже тема хорошая! Но проблема найти приличный стик, куда залить, да еще чтобы не вытекло, пока смесь жидкая! Так как красить из баночки я не буду цветной помадой, нет такой привычки. И кисти в походных условиях обычно нет.
Делитесь рецептом!
Рецепт по граммам не скажу. Брала из блогов в инете, там все просто, пчелиный воск, твердые масла (у меня была смесь из какао, ши, манго может еще чего, давно не делала, ну и немного жидких масел типа абрикоса, миндаля и тп, также мне нравилось добавлять пару капель эфирки мяты, получался легкий холодок и эффект плампера для губ, ну то есть они разглаживались и становились приятнее как-то ). Главное воска много не положить, а то получится восковой защитный бальзам чисто на морозы. Еще можно аевит капнуть. Покупные бальзамы давно только в стиках беру, чисто для сумочки и под помады иногда
  • Froena
  • 31 января 2016, 17:24
Берется шприц подходящего диаметра, срезается носик, где иголка, заливается помада. Когда остынет с помощью поршня выдавливается прямо в открытое горлышко помады. Чтобы не сломалась, можно постепенно закручивать помаду
Есть море помад с подходящим футлярчиком, куда можно залить самодельную помадку или бальзам и получится красивый стик — от люкса до бюджетных, от сетевых до проф, найти не проблема. Возможно, даже в Вашей косметичке есть что-то подходящее. И ещё бальзамы для губ часто продают в таких упаковках.
Ищите футляр с узким столбиком, где стик помады вплотную прилегает к стенкам. Такую, как например Pupa Miss Pupa, или бальзамчик в стике как lip smacker. Помадка получится, как заводская, красивенькая и аккуратненькая, и никаких ковыряний с обрезанием шприца и лепкой кривых столбиков
Спасибо за совет, вот с поиском подходящего футляра как раз и проблема )) Один раз как-то залила бальзам в футляр, а в донышке было отверстие и половина вытекла на стол (((( Будем думать дальше, как говорится
Люблю такие вот опыты из разряда «Сам себе режиссер» — занятнейшее дело!)) Есть в этом что-то из детства, когда мы любили химичить и всякие-разные эксперименты ставить)
Спасибо за классный пост
Всё, режим «мне срочно это нужно» активирован. Завтра же попробую
Попробовали?)))
  • Fera
  • 01 февраля 2016, 14:50
Нет, к сожалению. На следующий день с гриппом слегла. Жду выздоровления.
А я один раз сварила, получилась фигня))) одна вытекла в дырочку футляра, хотя я и залепляла. Другая получилась синюшного цвета и очень твердая, под теплом пальцев не таяла. Конечно это мои косяки, но желание сварить что то у меня не пропало)) И такой же бальзам в баночке у меня есть, не знаю куда деть.
Попробуйте еще, вдруг получится?)
Круто, очень здорово получилось! У меня точно получится фигня, даже пробовать не стану))))

круто получилось, тоже захотелось поэксперементировать)))
Попробуйте)
  • Ksenika
  • 29 января 2016, 11:40
идея хорошая, но я бы вам не советовала больше использовать этот бальзам Bumpy Road от синяков и шишек, там помимо масел питательных еще арника и масло чайного дерева-они хорошо рассасывают гематомы и снимают отеки, но при попадании на слизистую могут вызвать раздражение
Да? спасибо за предупреждение
Цвет получился один в один как у кремовых румян Bobbi Brown pot rouge for cheeks and lips в оттенке pale pink))))
погуглила свотчи) правда, похож!
  • nastyov
  • 29 января 2016, 14:13
А что у такой помады со стойкостью?
как у блесков — часа два-три
кокгда у меня уже появится желание сделать самовар :))) А как вы заливаете в первоначальный футляр помады, чтобы жидкость не вытекла?
я с футлярами не пробовала пока
Баловалась этим, но пользуюсь «итогами» редко, хочу освоить приемы, чтобы сделать в стике.
да, я тоже хочу попробовать в стик их заключить)
  • Kaiju
  • 06 февраля 2016, 05:53
А вот чем бы вы мне посоветовали притемнить оттенки помады? У меня есть несколько пробников околосливовых помад от Avon — они мне категорически не подошли, очень дешево выглядят. Мне на себе нравятся более темные, с уклоном в вишню даже, вино, бордо, я бы эти сплавила вместе, тем более, они практически одинаковые по оттенку
но у меня нет такой темной помады, которую было бы не жалко добавить для цвета
не знаете, что бы с ними сообразить?
Очень даже знаю)) скоро будет об этом пост
Добавьте черный кайал(да любой не слишком твердый карандаш для глаз) в ваш самовар — это как по волшебству преобразит помаду даже самую «плебейскую»)
  • Kaiju
  • 10 февраля 2016, 17:14
спасибо! вот я думала про кремовые черные тени или подводку — но там текстура не та. а вот про карандаш что-то даже не подумала, у меня как раз где-то кусок артдекошного каяла болтался)))

Благодаря вашему посту в закладках сегодня сляпала себе помаду! Получился нюд с сереневинкой, очень красивый и приятный. Слила в кучу остатки помад Шанель, Герлен, добавила бальзам Макарун виноградный, чуть блеска белого с шиммером и чуть блеска розового. Перелила в баночку. Так что спасибо большое! (Баночка, кстати, от немецких берушей.)