Делаем глазки с Artdeco, Pupa, Л'этуаль

Три вещи, которые ну просто обязаны быть в косметичке у каждой современной девушки: консилер, тушь, подводка. Сегодня я познакомлю вас с моими помощниками: Л'этуаль корректор Decollette, тушь Pupa Diva's Lashes и подводка Artdeco High Precision Liquid Liner.

Сразу начну с явного аутсайдера

Л'этуаль Decollette — корректор «совершенство обнаженной кожи» — №401 бежевый, 1,5 мл
(на сайте Л'этуаль описывается как консилер для кожи вокруг глаз, но называется «корректор». Эта загадка мною не была разгадана   )

Оттенок самый светлый из предоставленной продуктом палитры

№401

Начну с малого. Упаковка удобная, открывается легко, закрывается до полного щелчка. Кисточка искусственная, мягкая, упругая — никаких нареканий. Запах не чувствуется, но если задаться целью  , то можно уловить нейтральную косметическую отдушку. Изначально я собиралась купить консилер ARTDECO Perfect Teint Concealer, но консультант в Брокарде мне навязала этот, мол дешевле, а по качеству такой же. Даже лучше!   Это было моей ошибкой. Продукт плохо маскирует, не только подчеркивает шелушения, но и сушит кожу вдобавок — то есть картина становится еще хуже. Для себя считаю его бесполезно выброшенными деньгами, хорошо, что не очень большими :)
Фото доказательства в студию

Без консилера

Правый глаз с консилером

Согласитесь, особой разницы нет. Кожа еще больше шелушится, глаз выглядит таким же заспанным и замученным, только с явным слоем желтоватого продукта под ним:)

Без консилера/С консилером

Оттенок с явной желтизной, хотя опять же, девушка уверяла меня, что он идеально подходит бледной светлой коже. Конечно же, это не так. Такого качества продукт не подойдет ни одному оттенку кожи.

Срок тестирования: 2 недели мучений, отложила в дальний шкаф
Цена: 175 грн

Тушь Pupa Diva’S Lashes Mascara Maxi Volume High Definition №01 black, 10 мл

Состав: Aqua (Water), Acrylates Copolymer, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Synthetic Beeswax, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, PVP, Paraffin, Aminomethyl Propanediol, C 18-36 Acid Triglyceride, Lecithin, Propylene Glycol, Hydroxyethylcellulose, Sodium Laureth-12 Sulfate, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, [±(May Contain): CI 77019 Mica, CI77891 (Titanium Dioxide), CI 77491, 77492, 77499 (Iron Oxides), CI 77007 (Ultramarines), CI 77510 (Ferric Ferrocynide), CI 77742 (Manganese Violet), CI 77288 (Chromium Oxide Greens), CI 77289 (Chronium Hydroxide Green), CI 77163 (Bismuth Oxychloride), CI 16035 (Red 40 Lake), CI 19140 (Yellow 5 Lake), CI 42090 (Blue 1 Lake)]

В ярко красной упаковке из пластика прячется средней пушистости кисточка из натурального ворса. Силиконовые не выбираю, они не дают того объема и длинны, что необходимо моим малюсеньким невидимым ресничкам  . Отдушка косметическая, не очень приятная, но ее практически не ощущаешь. У меня дискомфорта не вызывает. Тушь немного подкручивает реснички, хорошо удлиняет. Не утяжеляет реснички, не сыпется и не отпечатывается. Водостойкость проверенна собственными слезами ;) Для меня это просто неизменная фаворитка, это, если не ошибаюсь, 4-ая уже моя покупка. Идеальный вариант на каждый день. Я не обладательница шикарных ресниц, но люблю когда они выглядят максимально естественно, по крайней мере в дневном макияже. Мне хватает месяца на 3-4, потом просто начинает засыхать.

без туши
с тушью
правый глазик с тушью
оба с тушью

Срок тестирования: год
Цена: 170 грн

Ну и, наконец то, моя любимица.
Подводка Artdeco High Precision Liquid Liner — №01 черная, 0,55 мл

Состав: Aqua (Water), Ammonium Styrene/Acrylates Copolymer, Butylene Glycol, Beheneth-30, Alcohol, Sodium Polyaspartate, Acrylates/ Octylacrylamide Copolymer, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Disodium Edta, Sodium Hydroxide, Polyglyceryl-3 Disiloxane Dimethicone, [± (May Contain) Ci 77266 (Black 2), Ci 77491 (Iron Oxides), Ci 77492 (Iron Oxides), Ci 77499 (Iron Oxides), Ci 77510 (Ferric Ferrocyanide)]

Продукт выполнен в упаковке «подводка-фломастер», но кисточка, хоть и достаточно плотная, но упругая, прогибается под давлением. Главное преимущество — когда закрываешь колпачок, отчетливо слышно, как кисточка плотно зажимается и потом звучит плотный щелчок — поэтому подводка не засыхает, а еще, когда носишь продукт с собой в косметичке, не нужно потом держать его вниз кисточкой и ждать, пока подводка стечет (у меня такой опыт был). Кисточка всегда наполнена подводкой. Цвет — графитно — черный. Отдушка — слегка с кислинкой, почти не ощущается. Почему же я так полюбила этот продукт?! Это идеальная вещь для того, что бы научиться рисовать стрелки. Раньше я мучалась с жидкими подводками и фломастерами с твердыми кистями. Впервые взяв в руки Artdeco у меня получилась идеально ровная красивая линия в стык к росту ресниц.   Цвет сразу получается очень насыщенный, не нужно наносить вновь и вновь слои. Носится целый день, не осыпается и не тускнеет. Воды тоже не боится ;)

Вот доказательства моего обучения (не судите строго, у меня руки-крюки  )

Срок тестирования: 4 месяца
Цена: 270 грн

Ну и в полном образе

Спасибо за внимание :) Надеюсь, была полезна.

Подводка выше всяких похвал, люблю её, у меня в темно-коричевом оттенке, на глазах выглядит помягче.
Вы ооочень красивая
  • 28 января 2016, 15:52
Может попробую в других цветах ;)
Тоже посматривала на эту подводку! Уж больно на нее хвалебные отзывы! Не взяла, так как уже несколько открытых подводок дома стоит. И надо добивать то, что есть! А так ее место в виш-листе! Вы очень красивая!
  • 28 января 2016, 15:53
Ой, ну захваливаете меня
Берите подводку, не пожалеете!
  • Fera
  • 28 января 2016, 15:41
Мне с подводками-фломастерами никак не везет, все засыхают через пару недель пользования. Очень хочу эту попробовать, появилась надежда
  • 28 января 2016, 15:54
Эта не засохнет! И она не совсем фломастер, как я уже писала, кисточка плотная, но упругая, то есть она мягче той, что на фломастере. Но ей удобно прорисовывать стрелочки так же, как твердой.
Подводку эту покупала 3 раза, без неё вообще не могу! На прошлой неделе закончилась — побежала в магазин, потом в другой — в наличии нет   и тут конс подводит меня к стенду Essence и даёт мне подводку с точно таким же «хвостиком»! Ну просто один-в-один как Artdeco, только сама ручка не металлическая, а чёрная, пластиковая. Ею также удобно пользоваться, линия благодаря идентичной с Artdeco кисточкой такая же аккуратная. А цена раз в 5 дешевле  . Обязательно сделаю пост на неё!
Полное название — Essence easy 2 use eyeliner pen
  • 28 января 2016, 15:55
Ооо, делайте пост, будет интересно посмотреть!)
Виктория, ого, интересная информация! В 5 раз дешевле! Интересно, есть ли она в РФ. А она не отваливается кусками и не растекается?
Качество отличное! Цвет яркий, чёрный. Стойкость на высоте: не тускнеет, не осыпается, идеальная стрелка до позднего вечера.
Вы красавица нереальная! Жаль, я подводками не пользуюсь, а тушь интересная, если с ней еще и рыдать можно — надо пробовать ))!
  • 28 января 2016, 18:17
рыдать можно взахлеб! :) макияж останется на месте))
  • sky7
  • 28 января 2016, 16:41
У меня такой же навязанный консом консилер валяется уже третий год- похабный по качеству, солидарна с вами. Насчет цвета- желтый лучше всего скрывает синяки под глазами, беру только желтые всегда. И спасибо за инфо про подводку, не знала о ней, побегу покупать коричневую!
Вы очень красивая!
  • 28 января 2016, 18:19
Да, консилер 100% провал, недаром его навызявают, его никто брать не хочет!\
  спасибо)
Образ WOW!
  • Galeon
  • 28 января 2016, 17:25
Очень полезная статья! Спасибо! хочу только добавить, что для разных возрастов нужно выбирать разные средства вот. здесь очень интересно об этом пишут
Попробуйте минеральный консилер Artdeco. Он дороже, но хватает его на 6-8 месяцев ежедневного использования не только под глаза. Я уже штук 5 использовала, покупаю обычно, когда — 40%. А стрелки у вас красивые, у меня так не получается:)
  • 28 января 2016, 18:21
Я же Artdeco изначально и хотела брать, оттенок уже себе присмотрела, меня эта консультанша сбила с курса :(
А по-поводу стрелок, мне в живую они нравятся, а когда смотрю на фото — страшно становится))) Совершенству нет предела, хочу такие, что бы не придраться к ним))   Но руку набить нужно. Долго только набивается, эта рука))
Извините, а на Ваш взгляд, он подойдет для чувствительных глаз?
  • 28 января 2016, 18:29
Прошу прощения, кому вопрос? :) и по-поводу чего? консилера?
Если по поводу косилера, то — да, я ношу контактные линзы, аллергии не было
Обожала когда-то тушь, но у меня сохла раньше месяца за 1,5-2. Сейчас, правда, думаю снова её купить)
  • 28 января 2016, 18:23
МОжет, не очень плотно закрывали? У этой туши есть такое, что не поймешь, то-ли плотно закрыл, то-ли нет) Я один раз переусердствовала, что ручка треснула)))
у меня тоже одна была с треснувшей ручкой)) не знаю в чем причина, может я просто очень долго выкрашивала ресницы)))
  • 29 января 2016, 18:04
я не одна такая
Моя любимая подводка Artdeco!
Вы очень красивая, похожи на Рози Лесли, она же Игритт из Игры престолов.
  • 28 января 2016, 18:24
Никогда не слышала такого сравнения) Ну, в общем что-то есть… да и тоже рыженькая))
Отличный пост, спасибо Вам!
Мне кажется, если бы Вы не подписали фото с консилером, то я бы подумала, что первое фото с ним, а не второе   Совсем печальный продукт.
  • 28 января 2016, 18:29
Просто катастрофический!)))

• 28 января 2016, 21:13
У вас омбре? Смотрится изюмительно!
Вообще избегаю косметику летуаль.
  • 29 января 2016, 13:19
да, омбре) раньше в розовый цвет переход был, но смылся, получилось в светло-рыженький)) спасибо)
Да, я тоже теперь буду опасаться летаулевских продуктов)
  • Murli
  • 28 января 2016, 21:14
Какие потрясающие волосы! Какой градиент!
Поделитесь секретом как окрашиваете, чтобы добиться такого перехода?
Хочу-не-могу
  • 29 января 2016, 13:23
Секрет тут есть только один — Хороший Мастер ;) Мучала меня 4 часа, зато результат шикарный! И кстати, красилась я ноябре месяце, а фото сделаны в декабре ;) Я крашусь хной, так что от корней до середины — волосы окрашены хной, потом уже начинается только краска) Изначально это был такой цвет, теперь смылся, но красивое омбре осталось :)
Найдите хорошего себе мастера. Я считаю есть вещи, которые нужно оставлять профессионалам. Самому все не сделаешь)

• 29 января 2016, 18:49
Вы светло-розовый переход делали? А фото есть?
  • 01 февраля 2016, 12:22
Не совсем светлый, но в розовый. Это и есть фото с ним) Просто с хной не настолько колоссальная разница цвета идет. Вот еще фото, тут может отчетливей видно оттенок)

• 01 февраля 2016, 19:59
Вы красотка! Как вас еще модельный скаут не нашел
  • 02 февраля 2016, 15:39
Спасибо)) Да я как-то не стремлюсь) Я человек ооочень семейный, а работа модели не совсем вписывается в этот образ жизни)
  • Murli
  • 29 января 2016, 23:28
Спасибо за ответ! Уже долго ищу мастера, прямо беда сколько неудачных покрасов было=( А Ваш мастер не испугалась, что Вы красите хной? Моя прошлая говорила, что она отказывается работать с клиентами, которые красят хной, я даже удивлялась… Жаль, что мы с Вами из разных городов, я бы к Вашему мастеру не пошла — побежала бы!
У Вас очень красивые волосы, просто мечта!
  • 01 февраля 2016, 12:20
Нет, у меня мастер смелый! Она сама искала розовую краску, нашла какую-то канадского производства, сама заказывала. И хны не испугалась — сказала, если не возьмется розовая или быстро смоется, я все-равно сделаю так, что выглядеть будет супер. Так и произошло) Да, это мне повезло)) Может и вы найдете себе такого)
Подводка Artdeko шикарная! Очень стойкая, интенсивно чёрная, наконечник-кисточка. Консилер Лэтуаль в хорошем оттенке под номер #403. У них странно выстроена линейка оттенков, «меньший» номер не обязательно самый светлый.
  • 29 января 2016, 13:25
Да? Мне показалось, бежевый самый светлый.