Maybelline - Color Tattoo 24Hr by Eyestudio Creamy Mates Gel-cream Eyeshadow - Creme De Nude 93

Пожалуй, самыми знаменитыми и популярными среди бюджетных кремовых теней являются Maybelline Color Tattoo. С самого момента их появления и по сей день многие любители макияжа частенько сравнивают их с более дорогими аналогами, а сама марка продолжает выпускать новые оттенки и даже серии. Зная свои жирные веки, я не спешила пробовать кремовые тени, так как была практически уверена, что на мне они держаться не будут. Но так случилось, что ко мне попали сперва тени в карандаше Sumita, затем кремовые Pupa, а потом и Maybelline выпустили линейку Creamy Mates, а в ней — Creme De Nude 93, о котором я мечтала миллион лет! Ясное дело, что не купить их я не могла.

Хотя, наверное, многим будет не совсем понятна моя мотивация — ну кому нужны нюдовые телесные тени, которые вообще не видны?

Ответ очевиден: мне нужны! У меня уже давно нет необходимости нарядно, если можно так выразиться, краситься. Некоторое время назад я даже почистила свои запасы теней, оставив только самые необходимые. И единственный оттенок, которым я пользуюсь регулярно — телесно-бежевый Папирусная канари от Rouge Bunny Rouge (тени уже практически закончились, из-за чего и появилась потребность в новых).

В растушеванном виде идеально подстраиваются под мой тон кожи.

Думаю, многим знакома проблема темного оттенка век, которая только усугубляется с возрастом. Из-за коричневого оттенка глаз взгляд кажется усталым, а лицо в целом — изможденным. И если проблему с темными кругами под глазами я решаю при помощи консилера, то для век предпочитаю тени, желательно матовые.

Слева — без ничего, справа — нанесены тени и консилер под глаза.

Кто же знал, что покупая кремовые тени от Maybelline, я получу совершенно мультифункциональное средство? За счет оттенка они могут быть использованы не только в качестве теней, но и как база под тени (отлично держит сухие тени на протяжение дня, усиливает их цвет), и даже как консилер/корректор.

Тени на веке поближе.

Текстура кремовая, поначалу кажется суховатой, но под действием тепла рук тают, отлично распределяясь по коже. Кистью тоже можно наносить, но пальцами мне нравится больше. Кроме того, так проще контролировать количество средства, а его нужно совсем чуть-чуть.

И с законченным макияжем глаз.

Кроющая способность теней довольно высокая, даже тончайший слой перекрывает коричневый цвет век, а также различные просвечивающие сосуды. Стойкость тоже порадовала, на моих очень жирных веках держатся 4-5 часов сами по себе, а если припудрить или закрепить сухими тенями, то и весь день. Правда, если нанести толстым слоем, то тени могут собраться в складке века или выглядеть неопрятно (как потрескавшаяся почва).

Мне безумно нравятся тени в этом оттенке, потому как он просто незаменим для ежедневного использования. Тени быстро и легко наносятся, а главное, что натурально выглядят, делают взгляд более открытым, а лицо отдохнувшим и свежим. Одним словом, однозначно фаворит последних нескольких месяцев.

Ориентировочная цена: 22 зл (115грн/250руб)
Оценка: 5-

А вы знакомы с матовыми кремовыми тенями из этой серии? У вас в городе есть уже в продаже?
Вас однозначно освежили эти тени!
Так много хвалебных од кремовым теням от мейбеллин :)
  • 28 января 2016, 12:01
Спасибо, мне самой очень нравится. Тени хорошие)
Хорошо выровняли оттенок, освежают взгляд. Мне такое нужно. Подскажите, чем вы их снимаете?! При затесте показались очень стойкими
  • 28 января 2016, 12:01
Мицеллярки и двухфазки снимают без проблем.
Оттенок здорово подошел вам   Я с этой целью использую розовые #91, а вот этот оттенок слишком выделялся на коже.
  • 28 января 2016, 12:02
Ну это от подтона кожи зависит, у меня он выраженный желтый, а у Вас, наверное, розовый.
Вопрос не по теме поста, но всё-таки, подскажите, пожалуйста, что за консилер у вас использован? Или это тоже тени? Уже тысячу лет ищу идеальное средство для маскировки темных кругов, а у вас такой естественный эффект…
  • 28 января 2016, 12:03
Это NYX HD Photogenic Concealer Wand — CW02 — мой любимчик, вытеснил все другие консилеры, теперь только им и пользуюсь.
Спасибо огромное, буду пробовать!

О, прям находка для макияжа без макияжа! Буду искать.
  • 29 января 2016, 18:21
Да, прекрасен для незаметного мейка, за это и люблю.

Нет в наличии ни в одной сети магазинов в СПб, даже и не слышали, и не видели))
А у меня мнение об этом оттенке сложилось прямопротивоположное, к сожалению :( консистенция ужасная, как пластилин, на веке не распределяется как положено, в отличие от оттенка 91.
Смотря чем наносите. Я наношу кистью- баффером для консилера, отлично все наносится и тушуется.
  • 29 января 2016, 18:22
У меня проблемы начинаются, если беру большое количество. Если же тонким слоем, то проблем нет.
А мне эти тени заменили PaintPot от МАС   Я их использую как базу под тени, макияж глаз на них держится весь день как прибитый. И стоят они намного дешевле, и разницы в том, как выглядят на веке не вижу и стойкость одинаковая. Так зачем платить больше?))
  • 29 января 2016, 18:23
Кстати, многие сравнивают этот оттенок с одним из пейнт потов. На МАК мне всегда жаль денег, если честно, так что сама сравнить не могу.
Ну да, я о нем и пишу, Paint Pot в оттенке Soft Ochre, разницы между ними не вижу, поэтому перешла на Maybelline)
А меня тут даже не тени зацепили, хотя давно хотела посмотреть на них «в деле», а ваш тональный крем
Скажите, что это за чудо?
  • 29 января 2016, 16:00
На мне тут нет тонального: под глазами конислер NYX, на прыщиках — конcилер Bell для проблемной кожи, а сверху пудра (то ли Bell, то ли NYX, но сейчас уже не вспомню точно).
разделяю Ваши восторги, у меня неровный пигментированный цвет век, эти тени отлично его выравнивают, главное не переборщить с количеством и качественно растушевать. и да, оттенок для явного желтого подтона кожи, на остальных думаю инородно может смотреться. а как база — это просто находка для меня, потому как на те несколько баз, которые я пробывала, возникала аллергия, уже смирилась, что такого продукта не будет в моей косметичке, а эти тени то что надо, они и соло сидят отлично до самого глубокого вечера, и держат тени, нанесённые поверх, и ттт реакции не вызывают! мэйбилин порадовал!

Хорошие тени! я розовые использую)))