Artdeco Art Couture Lipstick № 675 Velvet Dark Queen

Пока начинают расцветать первые весенние посты коллекций, я, как истинный любитель запоздать, наконец-таки решила поведать о помаде из осенней коллекции Artdeco «Mystical Forest»

Футляр, как всегда, радует — черный минималистичный металлический (или пластиковый под металл) футляр. На крышке — символика марки, неоднократно повторяющаяся на коробке.
Стик по длине украшен надписью Artdeco заглавными буквами.
Вся эта красота увенчана едва уловимым ароматом ванили и чего-то булочного — стандартная отдушка марки. Текстура — сливочная, легко скользящая по губам. Практически не ощущается на губах. Но стоит отметить, что для «Velvet» финиш достаточно влажный первые пару часов, оставшиеся 3-4 часа помада более матовая. Сходит постепенно, начиная с серединки, которая может немного пострадать от перекуса. Удаляется достаточно просто, ухода не даёт.
Цвет — очень насыщенное бордо. Вроде бы тёплое, но при растушёвке отчётливо проглядывает малина.
Всё бы ничего… Но она жутчайше растекается. Такая вот плата за цвет.
Можно было бы списать на текстуру, но нет — множество подобных экземпляров, правда, в более ярких, подобных или светлых тонах никогда так себя не вели. Восковой карандаш решает эту проблему, но осадок, причём большой, остался.
Насколько люблю цвет, настолько ненавижу поведение.
Свотчи: сделаны при дневном освещении.
Наслоила/ 1 слой.

Цена: около 600 руб, мне досталась по акции -50%, хоть какой-то плюс.
Оценка:3+.
Милые читательницы, есть у кого-нибудь на примете похожие, но приличные по поведению экземпляры? Буду рада совету. :)

Меня зовут Серафима.
Согласна полностью. Растекается на мне за час-полтора. Но цвет прекрасен!
Значит, я не «неправильная», подтвердили мои сомнения.
Полностью разделяю ваш восторг по поводу цвета, от этого ещё грустнее становится.
Придется искать замену.
какой цвет!   Вы с ним такая готичная, не смотря на светлую кожу и волосы. Образ получился очень красивый!
Спасибо, Виталия! Очень приятно. :)
Увы, за таким прекрасным цветом скрывается совсем не прекрасное поведение.
Растекается… Вот печаль. А цвет отличный, очень насыщенный и глубокий, ага.
И достаточно редкий среди не проф.марок,которых у меня не пощупать, придётся усиленно искать замену, а я надеялась на взаимную любовь.)
  • kisya
  • 28 января 2016, 13:10
Красивая помадка. Жаль, что так плохо себя ведёт.
Да.
Не ожидала такого подвоха от марки, которую считала образцом качества.
Но ничего, прорвемся. :)
  • imatool
  • 28 января 2016, 14:58
Цвет сочный и соблазнительный, вам очень идет
жаль, что плывет, негодница…
Очень жаль.
Спасибо, не думала, что многим понравится.)
  • Vetavi
  • 28 января 2016, 15:32
Есть такая, купила только из-за цвета)) у меня не растекается совсем, хотя кожа жирная. А с прозрачным карандашом не пробовали? Ещё Rosetto советовала базу артдеко на контур, как защиту от растекания. Попробуйте. Меня не устраивает, что на мне неоднородно лежит, и из стика, и кистью. Но цвет собирает комплименты.
У меня кожа сухая, вот никогда помады не текли.)
В тексте указала, что использую карандаш, но осадок имеется.
С базой ещё не пробовала, спасибо за идею.)
Но у меня она равномерно наносится, проблем не заметила. Но лучше б полосила или ёще что, а не убегала.
  • Kyoko
  • 28 января 2016, 23:19
Присоединяюсь, у меня тоже абсолютно не растекается, но у меня и лицо, и губы как Сахара   И лежит вроде хорошо, но я так и не решилась с ней ни разу из дома выйти за 3 месяца.
из ЭЙВОНА матовая.цвет похож вроде на эту а сидит на губах отлично и очень насыщенно
Спасибо! Возьму на заметку и помониторю их помады на предмет похожести. Давно эйвон не пробовала, надо перебороть стереотип о далеких временах с ужасным качеством.)
Одна из моих любимых помад из-за цвета, цвет просто бомба) на мне не растекается (с карандашом), но если волосы касаются губ, помада на них отпечатывается и потом остается на лице бордовой полосочкой, это первая помада у меня, которая так делает…
Цвету готова петь оды и любить всегда.)
Удивительно, я такое поведение встречала только у блесков, а полосы от помады — что-то новое и совсем не радующее. О.о
Да, черная королева жестока и беспощадна.
  • KsuEnot
  • 28 января 2016, 23:43
Странно… У меня эта же помада совсем не растекается, даже как-то более матово выглядит, чем на Ваших фотографиях
Я еще так радостно с ней на кассу бежала, и цвет и тх всё замечательное)
Какая же она странная всё-таки…
Вам повезло, поздравляю! :)
  • Elga
  • 29 января 2016, 15:29
А я из тех, у кого она ужасно растекается. Даже если её не трогать, час-полтора и она уходит за контур даже с контурным карандашом.

Но очень люблю её за цвет. Именно такой я и искала.
Мои мысли, один в один.

Попробуйте, как выше указали, базу для теней нанести. Возможно, так получится её усмирить.
Сама жду весны. Более приятной погоды, а не капели или снегов. Быть может, так она будет более усидчива без особых внешних воздействий.