27.01.2016

Palette Eyeshadows T28 Violine от Make-up Atelier Paris

Как я люблю тени от Make-up Atelier Paris, можно говорить долго. Волна ажиотажа на марку уже давно спала, а я все так и остаюсь преданной поклонницей их продукции, в особенности, палеток.

T28 Violine мое последнее, недавнее приобретение. Цветовая растяжка — сиренево-розоватые, сиренево-пурпурные тона, в русскоязычных онлайн-магазинах именуется по-разному: «темное розовое дерево», «фиолетовый гламур», «винно-фиолетовая палетка»… Мне стало интересно перевести дословно это «violine» а ведь учила же в школе французский, перевод с французского — violine — ярко-фиолетовый, фиолетово-пурпурный.
Хотя мне нравится схожесть с английским словом Violin — «скрипка». Чем-то эти цвета напоминают мне мелодию скрипки, люблю использовать подобные ассоциации. Итак, фиалки, скрипка, бокал вина, мерцание свечей, тяжелая портьера и бархатное платье… Остапа понесло))
Что же несет в себе эта палетка?

Вообще, не знаю, зачем я приобрела такую растяжку… Цвета сложные, мало кто из клиенток решится на такой макияж. Применять ее надо крайне осторожно, если использовать всю палитру в мейке. А вот невестам, используя первый и четвертый тона, скомбинировав с коричневыми цветами, вполне себе можно сотворить нежный свадебный макияж. Особенно к лицу будет теплым кареглазым и зеленоглазым девушкам.
В целом, покупка из разряда — «хочу и все») А здесь уже разумные доводы отошли на второй план. В крайнем случае, без дела она лежать не будет — буду носить сама, для зеленоглазых палетка хороша!
Дневной свет, без вспышки

Когда я открыла палетку и вдоволь насмотрелась на тени, их переливы, пришел момент затестить их тактильно. И…
Я разочаровалась. Не со всеми, нет, а последними двумя. Цвета визуально выглядят разными, последний этакий сине-фиолетовый, зачерненный, а по сути — он не отличается от предыдущего оттенка. Пигментация отвратительная, неприятный сюрприз, впервые от Ателье… А ведь покупка затевалась, в частности именно из-за него. Почему-то не продают отдельные рефилы из T28.
Искусственное освещение, вспышка

В отдельных магазинах уже продают новую версию, T28 S, полагаю, в ней исправили досадное недоразумение с последними двумя тонами, а ведь я хотела именно старую версию, так как то, что происходит в ходе усовершенствования с другими палетками, мне абсолютно не нравится. Взять, хотя бы, что произошло с великолепной T02, одна печаль… Ну что ж.
Давайте посмотрим подробней каждый цвет. Дневной свет, без вспышки.

Sparkling beige — очень красивый, пигментированный искрящийся оттенок. Здесь есть капелька розовинки, капелька сиреневого и серебристого. Невестам — то, что доктор прописал. Уж насколько я не люблю светлый перламутр на все подвижное веко, здесь делаю исключение. На кисть набирается легко, скользит по коже плавно, сливочно. Оценка 5

Beige mauve — розовый сатин с некоторой долей пурпура. Приглушенный теплый тон. Хороший пигментированный цвет. Характеристики точно такие же, как и у первого оттенка. Оценка 5

Satin rose mauve — пурпурный с долей розового. Имеет мелкодисперсный сиреневый перламутр. Здесь уже начинаются танцы. Ложится капризно, набирается на кисть как-то неподатливо, тушуется неважно, скажем так. Оценка 4 с двумя минусами. За цвет прощаю, но он раскрывается только при искусственном освещении.

Violet rose — фиолетово-розовый цвет, в нем самое большее количество искристого микро-шиммера из всех. Характеристики — чуть получше третьего, ни и здесь не идеал. Тоже какой-то жесткий что ли, тушуется с трудом. Может пятнить. Оценка 4, опять же, за цвет, да и приручить можно.

Violet pourpre — так я им расстроена, что и описывать не хочется. Вкратце, плешивый, по цвету почти такой же как и предыдущий цвет, может потемней на микротон. С трудом наслоила на палец. Если первые три ложились плотно с одного мазка, этот еле-еле. Оценка 2
Очень информативное групповое фото. Без базы, с наслаиванием, под лампой холодного света со вспышкой и без вспышки. Все характеристики, думаю видны.

Давайте посмотрим макияж. Здесь использована вся растяжка ( под бровью, по нижнему веку оранжевый хайлайт). На акварельной подложке

Обрушу на вас всю мощь цвета. На подложке цвета вытянуты по максимуму.
Здесь уже комбинирую оттенки с разными текстурами и тенями. Четвертый с третьим основные

Пятый оттенок основной на акварели, еще немного третьего есть

И напоследок, носибельный обычный вариант. Специально для поста старая добрая классика. Да и самая симпатичная   Без вспышки, и с ней. Получается довольно благородный макияж для вечернего выхода, если не переборщить с цветом.

В заключение. Стойкость макияжа — по всем правилам, с базой, закрепителем — без нареканий. Выдержит сутки) Что сказать еще? Наверное, назревает справедливый вопрос — а купила бы я ее еще раз? Да, купила бы. Но только версию с буквой S — не факт, но думаю, она более дружелюбна
Стоимость — 30 евро.
В целом оценка твердая 4

Спасибо, что осилили мой обзор, полезных покупок красотки!
Марина, на «ты»
Atelier Palette Eyeshadows

Atelier Palette Eyeshadows

kisya 27 января 2016, 19:51
Как же красиво! Очень понравились Ваши фото и мейки. Я совсем недавно начала думать о покупке теней этой фирмы. После Вашего рассказа, точно теперь хочу! Спасибо огромное.
Noctemarine 27 января 2016, 19:54
спасибо и вам) а какие вы палетки хотите?
kisya 27 января 2016, 19:59
Даже еще не решила))) Хотя мне и эта понравилась очень ( после таких фото ). У меня тоже зеленые глаза.Может Вы посоветуете интересные цвета?)
Noctemarine 27 января 2016, 20:06
Из сиреневых т30 лунный свет, она более холодная, цвета фиолет с синевой, идет больше для холодных цветотипов. Классика сиреневых универсальныхТ 09, но почему-то она надоедает сильно при использовании…Хотя тут кому как))
beautyswan 27 января 2016, 20:07
Потрясающе красивые макияжи
Noctemarine 27 января 2016, 20:31
спасибо   в месте с палеткой мне пришла акварель, так что некий вырвиглаз получился, не могла не затестить все разом)))
adios_mimi 27 января 2016, 21:13
То, что вы сотворили на подложке — просто феерия!   Сижу как загипнотизированная
Noctemarine 27 января 2016, 21:20
спасибо, я лишь вдохновилась работами Ольги Томиной, вот там да феерия, космос, великолепие   хочется равняться на таких Мастеров
Mary_Marmelad 27 января 2016, 21:17
Ваши макияжи просто шикарные! А подскажите пожалуйста, где обывателю можно купить эту самую акварель? Ну так чтобы одну ее не заказывать онлайн, и платить за доставку много. очень хочется под яркие оттенки начать использовать… акцентом
Noctemarine 27 января 2016, 21:23
Спасибо, ну для домашнего пользования я думаю подойдет аква-подводка джаст. ее надо так же разбавлять водой. найду свотчи, прикреплю. для макияжа лучше всего подходит именно ательешная акварель, у нее нужная текстура, которая хорошо тушуется, так что не советую покупать другую, с ней тяжело
Noctemarine 27 января 2016, 23:24
свотч из инета на джаст. очень советую первые два, интересные цвета, и крайне не рекомендую белую
Mary_Marmelad 28 января 2016, 10:47
Спасибо большое за ответ! А не напишите название акварели ателье, вдруг я когда-нибудь все-таки ее решусь заказать?! А про подводку джаст читала, но это какие-то дополнительным танцы с бубном, мочить, рисовать, потом сверху раскрашивать, хотя на пробу пера может и подойдет. Или белый карандаш может лучше купить, так для яркого акцента на веке…
Noctemarine 28 января 2016, 13:28
в моем посте темно-фиолетовая f32 но все-таки я вам советую взять более универсальные цвета, черную или коричневую. С акварелью все тоже самое) Мокрой кистью нарисовать, оттушевать, сверху тенями закрепить) Вместа карандаша поищите белую базу, на карандаше не будут ярко тени лежать, нужна более жирная текстура для подложки

пс с джастом я как нибудь сделаю урок
Mary_Marmelad 28 января 2016, 10:49
А вообще если по теме поста, ваши макияжи просто чудесны, тушевка очень классная, и укротили вы эту палетку мастерски, добавив подложек, акварели, пигмента сияющего!
Noctemarine 28 января 2016, 15:14
спасибо большое
Mishki 28 января 2016, 00:16
Спасибо за интересные идеи макияжей с этой палеткой! Я купила ее еще летом, но как-то руки не доходили поэксперементировать толком, так как пополнение в косметичке произошло практически одновременно с пополнением в семействе.
Собственно, носила ее раза три-четыре, и то только в том варианте, который вы представили последним. Согласна, что четвертый и пятый цвет какие-то не вполне очевидные. Большего сказать тоже особо не могу. Однако другая их фиолетовая палетка, по-моему девятая, мне активно не понравилась из-за какой-то холодной синюшности в подтоне фиолетового, с красноватым фиолетовым я себе нраавлюсь больше (покупала для личного использования). Жаль нет времени потанцевать с кистями, но надеюсь скоро я это исправлю)
Noctemarine 28 января 2016, 00:20
Мне она пока очень интересна, я еще не наигралась цветом) Согласна по поводу Т 09, хотя я брала ее не для себя, как-то совсем к ней руки не тянулись, отдала. В Т09 мне первые два совсем не по душе были
Mishki 28 января 2016, 00:24
Кстати, я нашла Ваш макияж с Т09. Технически он безупречен, но вот в нем как раз я увидела то, о чем пыталась сказать по поводу цвета — какой-то фиолетовый там… прямолинейный слишком, там он у вас на черной подложке, что его облагородило, конечно, но все равно какой-то он без интриги.
Noctemarine 28 января 2016, 00:30
Вот мне было бы интересно, спустя время, взять ее в руки и обыграть как-то совершенно иначе. но уже поздно) не жалею впрочем, в MUFE вкуснее подобные цвета, лучше приобрету их как-нибудь
Mishki 28 января 2016, 01:04
Т09 как мне кажется без танцев с бубном хороша только на карих глазах. У 28 все-таки красный подтон, и когда они съедаются — я пару раз красила без базы — это отчетливо видно. Но эти цвета сложнее и к вашим зеленым глазам комплиментарны.
Noctemarine 28 января 2016, 01:18
это, да
Natalissima 28 января 2016, 00:35
вау, какие макияжи!
Noctemarine 28 января 2016, 00:47
большое спасибо) а как вам сама палетка? интересные ли, на ваш взгляд оттенки?
Natalissima 28 января 2016, 09:20
мне очень нравятся, у меня такие цвета по разным палеткам раскиданы
MissDifferentA 28 января 2016, 01:41
Красивая палетка. Думаю, идеальна для карих глаз…
Noctemarine 28 января 2016, 03:29
Несомненно. А кареглазкам многое к лицу
Pmconstr 28 января 2016, 02:21
Это потрясающе… Нет слов! Браво!
А синий цвет (подводка и на все веко с блестками ) — это какой оттенок?
Noctemarine 28 января 2016, 03:30
Большое спасибо   это пигменты перемешанные, на акварели и на гелевой подводке
larikisss 28 января 2016, 03:40
ООООООООчень красиво!
Noctemarine 28 января 2016, 17:59
Спасибо большое
vityn4ik 28 января 2016, 23:35
Спасибо вам за честный отзыв! Как я люблю подобную гамму и тени ателье, но думаю, эта палетка мимо меня) тоже люблю стиль Томиной, у вас отлично получились макияжи)
Noctemarine 29 января 2016, 00:03
Благодарю   Думаю все же производитель исправил недочеты в 28S, кто знает?)