Палетка теней Catrice Absolute Rose Eyeshadow palette

Привет красавицы! Несмотря на то, что я далеко не гуру макияжа, тени я люблю самой огромной любовью, пожалуй даже больше, чем помады. И да, вся моя косметичка просто переполнена тенями самых разных оттенков и марок. Сегодня речь пойдет о палетке Absolute Rose от Catrice, которая поначалу вызвала у меня самое неоднозначное мнение, а теперь я пользуюсь ей почти ежедневно.

Не скажу, что я поклонник именно таких оттенков, и мне больше хотелось заиметь палетку Nude, но в наличии ее не было, поэтому пришлось довольствоваться тем, что есть.

Внешний вид — поначалу был довольно милым и привлекательным. Но со временем жизнь и постоянное пребывание в косметичке вдоволь потрепали ее, и спустя 6 месяцев эксплуатации выглядит пластиковое сооружение весьма потасканно.

На обратной стороне имеется информация о продукте на нерусском языке и инструкция, как правильно красить ясные очи.

Зеркала внутри нет, зато есть двухсторонний аппликатор. Точнее был — я его давным-давно выбросила, так как он абсолютно непригоден для эксплуатации — с одной стороны это обычный аппликатор, который неравномерно наносит тени на веко, а с другой — очень искусственная кисточка, выполненная, по всей видимости, из волос китайской куклы Барби. Она очень мягкая, и абсолютно не желает набирать тени.

Оттенки. Их всего 6, и выполнены они в розово-бежево-коричневой гамме. Хочу рассказать о каждом более подробно, и начну с самого светлого, первого. Это бело-молочный оттенок, с небольшим добавлением бежево-розового пигмента. На веке выглядит почти белым, и подходит для прорисовки внутреннего уголка глаза и в качестве хайлайтера под бровь. Я бы назвала его матовым, но если очень хорошо присмотреться, то можно увидеть крохотный шиммер, который почти незаметен на веке. Пигментация — 4 балла.

На всех свотчах тени нанесены БЕЗ БАЗЫ, но на веко рекомендую наносить их либо поверх базы, либо на жирный крем/тональный крем, потому как текстура у большинства оттенков сухая, и сама по себе надолго на веке не задержится.

Оттенок №2 — оттенок припыленной розы, но не насыщенный, а очень нежный, я бы даже сказала воздушный. Сатиновый, текстура сухая. Наношу его в качестве базового цвета на все веко. Пигментация — 4 балла.

Оттенок №3 — грецкий орех с легкой розовинкой. Шиммерный, текстура рассыпчатая, при нанесении может осыпаться. Мой самый НЕлюбимый оттенок из всей палетки, делает глаза визуально уставшими. Пигментация — 4 балла

Оттенок №4 — очень похож на предыдущий, но без розовинки, шиммерный грецкий орех. Текстура так же рассыпчатая, мягкая, но этот оттенок все же мне нравится больше предыдущего. Пигментация на 4 балла.

Оттенок №5 — мой любимчик, матовый серо-розовый тауп, очень нежный, текстура идеальная — в меру сухая, на веко переносится без проблем, не плешивит, при наслаивании не скатывается. Пигментация — 5 баллов. В жизни он более темный, чем на свотче.

Оттенок №6 — самый темный цвет в палетке, темно-коричневый, с фиолетовым переливом и красным шиммером. Тоже один из моих любимчиков, отлично подходит для затемнения внешнего уголка глаза, прекрасно поддается растушевке, пигментация на 4 балла, но при наслоении оттенок становится насыщеннее.

Свотчи всех оттенков:

Стойкость: оттенки 3 и 4 со временем начинают тускнеть и визуально делать глаза покрасневшими. У остальных оттенков стойкость отличная — даже при нанесении на жирный тональный крем, без базы, держатся на веке ведь день, не скатываются и не превращаются в один сплошной оттенок.

Общее впечатление: пожалуй, если бы не оттенки №3 и №4, я бы поставила палетке все 5 баллов, несмотря на среднюю пигментацию — цвета очень красивые, повседневные, отлично подойдут для ежедневного макияжа. Однако если наносить тени на голую кожу, можно очень сильно разочароваться, поэтому при покупке теней сразу запасайтесь базой, если в вашем косметическом арсенале таковой не имеется. Но по моему скромному мнению, два вышеупомянутых оттенка здесь лишние, и как мне кажется, из них нужно убрать бОльшую половину шиммера, который во-первых, очень дешевит макияж, и во-вторых, делает глаза уставшими.

Макияжи с использованием теней из палетки Rose.

1. Дуэт из 5 и 6 оттенка, во внутреннем уголке глаза — оттенок №1

2. На все веко нанесена смесь оттенков 1 и 2, во внешнем уголке глаза — оттенок 5.

3. Очень повседневный вариант макияжа, смесь оттенков 2 и 5

4. На все веко нанесен оттенок 3, во внешнем уголке глаза оттенки 4 и 5, во внутреннем уголке глаза оттенок 1

5. Вечерний вариант макияжа — внешний уголок глаза прорисован черным карандашом, который тщательно растушеван, сверху на все веко нанесен оттенок 6, во внутреннем уголке глаза оттенок 1.

Цена: 350-390 рублей
Оценка: 3 балла. Хотелось бы завысить, но совесть не позволит. Но палетку я все же буду рекомендовать тем девушкам, которые обещают не пользоваться третьим и четвертым оттенками, а остальные использовать только на базу)
Вес: 6 грамм
Срок тестирования: 6 месяцев
Вы — красотка! Брови, стрелки, глаза, макияж — класс
спасибо большое
Очень красиво… И цвета, и макияж…
спасибо
Только на выходных ее себе заполучила)
У вас красиво получается ее приручить, возьму на вооружение. 3 и 4 оттенки несколько разводят грязь, а блестки сбегают на щеки)
у меня блестки на щеки редко сбегают, но вот сами оттенки, кмк очень неудачные -по крайней мере для карих глаз — у меня моментально глаза выглядят покрасневшими(
По свотчам сначала думала, будет нечто блеклое на глазах… Очень у вас здорово с ними получилось
спасибо) все макияжи с базой, а вот без базы они не то что блеклые, — даже не веко не хотят наноситься
Люблю Ваши макияжи и посты:) Невзирая на недочеты палетки, мейками не налюбоваться
Скажите, а какой подводкой нарисованы стрелки? Обожаю, когда они глянцевые
спасибо огромное   в разных макияжах разные подводки — есть Missha M Super black liner, и есть Enprani One Shot One Kill Dot Liner
Спасибо) «Вилы» от Enprani отжигают
Есть такая же палетка, первые несколько часов — кайф, блеск, красота, но в «полдень тени исчезают» от слова совсем   Хоть на пва клей, чтобы держались))
У меня палетка «Nude» из этой серии. Мне не понравилась. Светлые оттенки теней в ней — меловые, как-будто веки мукой присыпали. Из-за этого кожа на веках вся скукоживается, выглядит бррр… возможно потому что все оттенки матовые… Но Ваша палетка понравилась очень. Тени «живые» на глазах.
  • mogolka
  • 27 января 2016, 14:29
У Вас получилось прекрасно выжать из палетки максимально возможное, макияжи красивые:) вот что значит, когда человек с правильными руками)

Тоже есть эта палетка, я бы ей поставила даже 3 с минусом)
Тени сильно пылят, пигментация очень слабая, мне даже на базу не нравится, самый темный цвет, который в палетке кажется вишневым — в реальности грязный и коричневый. Я бы не советовала её кому-либо покупать.
Иногда достаю, но использование удовольствия не приносит.
Ах, какие красивые глаза! И тени Вам идут очень).
Эта палетка — моя самая любимая и удачная покупка осени прошлого уже года! У меня глаза зеленые — все оттенки — «то, что доктор прописал», и мне очень нравится ненавязчивые нежные дымчатые макияжи, которые с ними получаются — каждый день просто крашусь и радуюсь   Я все-все тени, даже кремовые, ношу на базу, так что вообще не переживаю, и у меня эти тени держатся весь день в первозданном виде. Только шестой самый темный оттенок у меня не удел — никак не пристрою так, чтоб красиво раскрылся, взяла на заметку ваши вечерние смоуки — магнетический взгляд! Кстати, попробуйте, третий и четвертый шиммерные на подложку из кремовых теней (например, мейбеллиновский тауп) — плотный метеллический цвет получается.
*металлический, конечно)