25.01.2016

Как провалилась моя попытка носить матовые помады. L'etoile Selection Comme il Faut lipstick # 204 сasual nude

L'etoile Selection Comme il Faut lipstick #204 Casual Nude

Долго я этот пост держала в черновом варианте. С поздней осени. Похвалить продукт, стоящий похвалы, все же проще, чем поругать, даже то, что имеет плохое качество.
Производитель позиционирует этот продукт как ультра мягкую чувственную помаду для губ с сатиновым эффектом. Мне ее консультант посоветовала, как отличного пионера для исследований на тему «подходит ли матовая помада».

Наносится помада довольно мягко, приятно. Плотным слоем. Финиш вполне такой матовый.
Похоже именно вот это «плотным слоем» и стало тем самым камнем преткновения. Для меня слишком плотный слой. При этом он не перекрывает рельеф губ, а подчеркивает его.
Я искренне завидую тем, у кого помады подобных текстур лежат легко и невесомо, бархатисто. Для меня подобные текстуры через час носки превращаются в навязчивую идею все это срочно стереть и намазать губы сначала водой, а потом бальзамом.
Так и носила эту помаду, по часу-два. Пыталась разнашивать в течении недели. В итоге сложила в дальний ящик.

Вот смотрю сейчас свотчи, со стороны вроде бы вполне нормально смотрится. Но я люблю все же помады более гладко лежащие на губах, несущие помимо декоративной функции, еще и ухаживающую.

А вот как выглядит она в улыбке.
Помада, как видно лежит не очень ровно. И это несмотря на то, что губы до нанесения ее, были в довольно хорошем состоянии. Эта красотища поправляется пальцем.

Сделаю вывод, что помады этой линейки L'etoile не подходят именно моим губам, и не подходят к осени-зиме. Я даже не пробовала их носить зимой, честно говоря, губы жалко. Дам ей еще один шанс в жару.

В почти целом образе)) Мне очень нравится цвет этой помады, он хорошо подходит к моей немного загорелой коже.
Цена около 300 рублей.
Буду объективной: помада на губах выглядит не так уж и плохо, мои ощущения это мои ощущения, за губами может лучше ухаживать нужно, но за пластилин во время улыбки я ей балл снижу. Оценка 4.

Estoy 25 января 2016, 02:20
Мне нравятся помады этой линейки Лэтуаль, у меня есть 206, 215 и 216. Все они мягкие, комфортные, не сушат губы. Возможно 204 нюд ведет себя именно так
preferita 25 января 2016, 18:23
Может дело в моих губах. В любом случае помаде дам еще шансы летом и весной. Вдруг слюбится.
nuttyowl 25 января 2016, 05:15
Видимо, это все-же вопрос сугубо индивидуальный. У меня есть и 204 номер, и еще 210. Помады для меня беспроблемные, лапки к ним сами тянутся. Планирую еще парочку прикупить.
Жаль, что вам не подошли :( Но, значит найдете что-то еще лучше :3 А не пробовали жидкие помады матовые? Типа NYX Soft Cream?
preferita 25 января 2016, 18:25
У меня NYX в карандаше в адском оттенке)) незнаю матовая она или нет, выглядит полуматовой, но ТТХ и цвет просто отличные, жаль цвет не на каждый день. Пост как-нибудь соображу.
elbaranowa 25 января 2016, 06:06
preferita, Вы не одиноки:). У меня 402 номер. Увы, такая же история как у Вас:(. Помада на губах плешивет, на стыке губ собирается в полоску. А знаменитая Nouba выглядит на моих губах как потрескавшийся цемент… Зрелище жуткое:))  . Губы у меня, вполне, ухоженные, мягкие и без шелушений.
preferita 25 января 2016, 18:26
Жаль конечно, Надеюсь и для нас есть идеальные матовые
Leiii 25 января 2016, 06:40
У меня такой же как у Вас оттенок и еще коралловый, для меня помада идеальная и по формуле и по поведению. Даже не смотря на то, что есть с чем сравнить, есть представители NYX, Bourgoix, LA Splash, LA Girl, Sephora, Avon, Armani, Mac, Inglot. ЛЭтуаль одни из лучших по всем статьям. Но это дело вкуса, конечно. Вам, может, просто эта формула (матовая) не очень подходит? Попробуйте Armani (жирненькие и не вполне матовые, но очень деликатные по финишу если сравнивать с сатиновыми) или Avon (ближе к обычным кремовым, но все же сдержанее)
preferita 25 января 2016, 18:27
Я рада, что вам подошла помада, цвет у нее замечательный.
Конечно буду пробовать еще, люблю эксперименты.
Yaroslavna 25 января 2016, 08:21
Смотрится она на ваших губах прекрасно. Может привыкнете к ощущениям?
preferita 25 января 2016, 18:28
Спасибо. Да, в общем образе выглядит довольно неплохо. Я буду ее приручать.
DearNadi 25 января 2016, 10:30
это моя самая любимая помада из нюдов!   я столько разных покупала — вагон и маленькая тележка нюдов, что зареклась больше не покупать) потому что все равно «не тот оттенок, не та текстура»… а с покупкой это помады наконец-то я перестала скупать нюды
preferita 25 января 2016, 11:24
Вы счастливица)))))
alainche 25 января 2016, 11:00
смотрится очень хорошо для матовой помады, мне они тоже не очень понравились на губах.
у артдеко есть похожий цвет, она более сатиновая и очень комфортная, для меня.
art couture velvet 671 и 667 где то рядом с летуалевской по оттенку.
preferita 25 января 2016, 11:23
Спасибо за совет, обязательно попробую.
Latte 25 января 2016, 11:03
Я вас поддержу! у меня этот же оттенок -ведет себя так же, если не хуже. На губы ложится пластилином, сушит и скатывается… Не пошло, валяется где -то…
preferita 25 января 2016, 11:23
Обидно, отзывов хороших на эту линейку много, очень жаль что нам с вами не подошла помада.
hisensi 25 января 2016, 12:20
А у меня эта помада в этом же оттенке одна из любимых. Когда не знаю, чем накраситьсся, беру ее. Всегда все комфортно и вообще без проблем. Я даже думала, какую классную помаду удалось сделать Летуалю, и при такой-то стоимости… значит, не всем она так класссно подходит, жаль.
preferita 25 января 2016, 18:30
Действительно, я по совету консультанта ее купила, потом перед пробой изучала отзывы, и вдохновилась так положительными))) тем сильнее потом расстроилась. За вас рада, что подошла помада.
hisensi 25 января 2016, 18:52
Спасибо! Очень жалко, что она вас так разочаровала
man_i_ya 31 января 2016, 17:20
Пойду еще раз присмотрюсь к этой линейке))))
preferita 31 января 2016, 17:23
Я надеюсь вам подойдут помады этой линейки Летуаль. О них очень много положительных отзывов. В идеале хорошо бы найти нетронутый тестер, и поносить на губах, на самый крайний случай, у консов есть какой то гель, которым можно обработать стик помады (подозреваю, что это обычный антисептический гель для рук).