24.01.2016

Когда подарок не разочаровал. Помада Make Up Factory Lip Color в оттенке 156 Red Temptation

Каждый год, 13 декабря, в день моего рождения, мы с друзьями ходим... я прихожу в магазин косметики и совершаю покупку не так как обычно, то есть обдуманно и взвешенно, посмотрев отзывы и свотчи, а выбираю то, что очень понравится здесь и сейчас.

В этот раз моей спонтанной покупкой стала помада Make Up Factory. Это первый продукт бренда в моей косметичке, поэтому пару слов о производителе. Make Up Factory — компания, созданная осенью 2005 года как часть ARTDECO Cosmetic Group, и специализирующаяся на производстве товаров для визажистов и для тех, кто любит профессиональную косметику.

Теперь подробнее о самом продукте.

Помада принадлежит к основной серии помад Lip Color, которая, по словам производителя, обладает кремовой текстурой и шелковым сиянием.

Упаковка помад этой серии представляет собой пластмассовый серебряный футляр. К сожалению, здесь я могу отметить, пожалуй, единственный значительный минус помады. Патрон немного неплотно прилегает к стенкам футляра и поэтому при нанесении немного шатается. Обращаю ваше внимание, что это люфт патрона, а не самого помадного стика, он внутренние стенки не пачкает. Но все равно это доставляет некоторое психологическое неудобство в процессе нанесения.

Кстати, о несовершенстве упаковки уже было отмечено в этих постах: пост 1 и пост 2, так что это проблема не только моего экземпляра, но даже не только этой серии.

Срез стика не классической «капелькой», а немного изогнутой, я ее про себя называю «капля на ветру». Форма среза удобна для прокрашивания контура.

Цвет помады один из моих любимых — прохладный красный, вроде и ягодный, но без явного ухода в синеву.

На руке, 1 слой:

Для сравнения:
слева направо
1. Seventeen Matte Lipstick в оттенке 10 — очень сходна по цвету, но из-за достаточно матовой текстуры менее яркая
2. Dior Rouge в оттенке 743 Rouge Zinnia — чуть более спокойная по цвету и более гелевой текстуры
3. Героиня поста Make Up Factory Lip Color 156 Red Temptation
4. L'oreal Color Riche Collection Exclusive Pure Reds в оттенке Blake's Pure Red — самая близкая по цвету, но чуть более матовая.
5. Beauty UK в оттенке 6 Vampire — об этих помадах расскажу подробнее в следующих постах, потому как помады очень понравились.

Make Up Factory Lip Color 156 Red Temptation достаточно стойкая, но следы на посуде оставляет легко. Вот сделала пару глотков воды (кстати, на фото также видно, что помада имеет явный холодный подтон):

По текстуре помада мягкая, кремовая, очень легко наносится, перекрывает родной пигмент губ с первого слоя. Ее легко можно наносить и без карандаша, я предпочитаю для начала очерчивать контур для точности линии. Шелушения, если таковые имеются, практически не подчеркнет. Финиш умеренно глянцевый.

Давайте посмотрим на нее на губах. Фото сделаны в разные дни при холодном дневном свете, везде нанесение с карандашом Bourjois Levres Contour Edition Lip Liner в оттенке 07 Cherry boom boom

Макро:

Стойкость у продукта превосходная. Как-то у меня выдался «домашний» день и я решила устроить помаде «тест-драйв». Вот так выглядела помада после пяти часов, в течении которых я успела пару раз перекусить и выпить пару чашек чая (здесь освещение — вспышка, помаду не обновляла, за аккуратностью движения рук возле губ не следила :)).

Видно, что помада стерлась на стыке, но отмечу, что при обычном освещении (не под вспышкой) это заметно гораздо меньше.

И как помада смотрится на мне. На этих фото максимально точно передан цвет.

И какой же я фотограф без селфи. Только тон и помада:

И с макияжем:

Я не возлагаю на помаду функции ухода, но точно могу сказать, что губы она не сушит.
Удаляется легко, однако оставляет после себя розовый пигмент, который можно снять мицеллярной или двухфазной жидкостью.

Стоимость: 376 грн (чуть более $14), но мне достался последний экземпляр этого цвета в период 40 % скидок.

Оценка: 10 из 12 или 5- из 5 (баллы сняла за люфт патрона). Замечательная стойкая помада с красивым шелковым финишем. Довольна покупкой, спасибо Make Up Factory за подарок на ДР.

Все фото – Svitlana Nalyvaiko.

Меня зовут Светлана, буду рада вашим оценкам и комментариям.

*Отдельная благодарность за помощь в проведении съемок одному серому пушистику.

Shady__Lady 24 января 2016, 20:22
Удивительная помада, отлично лежит на губах и украшает вас!
SvitlanaNalyvaiko 24 января 2016, 20:54
Спасибо! Она, и правда, замечательная!
furoby 24 января 2016, 20:23
Красота какая! Вам очень идет!
А пушистый серый друг очарователен :)
SvitlanaNalyvaiko 24 января 2016, 20:53
Inner_Beauty 24 января 2016, 20:43
Помада отлично лежит на губах. Оттенок красивый и вам идет.
SvitlanaNalyvaiko 24 января 2016, 20:53
Merry_Di 24 января 2016, 20:46
Ого, вот такой бы красный в матовую серию добавить.
Вам очень идет, спасибо что показали.
Становится интересным — есть ли у MUF плохие помады впринципе)
SvitlanaNalyvaiko 24 января 2016, 20:52
Учитывая, что это немецкий ArtDeco, то, наверное, нет :)
doga79 24 января 2016, 20:59
Я влюбилась в стик, уж слишком аппетитно он выглядит на фото
На губах цвет хорош, очень выигрышно на вас смотрится, отлично гармонируя с красным шарфиком.
На таких белокожих девушках, подобные оттенки смотрятся просто великолепно. Вы очень харизматичная, глаза красивые, добрые.
SvitlanaNalyvaiko 24 января 2016, 22:31
Спасибо большое, очень приятно!
Elenina87 24 января 2016, 21:25
Какая красота! Удивительно, что отпечаток губ на чашке имеет другой оттенок чем на губах…
SvitlanaNalyvaiko 24 января 2016, 22:28
Спасибо! Другой, потому что в один очень тонкий слой
Milena72 24 января 2016, 21:26
Достойная помада: и покрытие и оттенок заслуживают внимания.
Спасибо, что показали.
SvitlanaNalyvaiko 24 января 2016, 22:29
Спасибо вам, что уделили время!
Klavas 24 января 2016, 21:36
Отзывы о Марке положительные все, на Вас помада восхитительна
SvitlanaNalyvaiko 24 января 2016, 22:30
Rossetto 24 января 2016, 21:53
Мейкап Фэктори дышит в спину люксу)) Помада замечательна!
SvitlanaNalyvaiko 24 января 2016, 22:31
Согласна, у меня на очереди к покупке ваш оттенок из матовой серии
Iry_Na 25 января 2016, 00:33
Благодаря вашему посту, Rossetto, я без затеста заказала такую же помаду:-) Правда, в последний момент, я вместо 29 тона заказала 42, учитывая свой цветотип. Помадой довольна. Спасибо за такие информативные посты вам и автору данного поста.
Rossetto 25 января 2016, 16:23
Спасибо вам, это самая лучшая оценка моего «творчества» :-)
Ariyana 24 января 2016, 23:08
Она и вправду кажется шелковой на губах, мне очень понравилось. Даже не знаю, если у нас есть эта фирма, но поискать ее однозначно нужно )
Manticora 24 января 2016, 23:17
Рыжие волосы и красная помада великолепно смотрятся в дуэте!
Merlion11 25 января 2016, 00:46
У меня есть из этой серии Pink Fuchsia, обожаю эту помаду! Отличный цвет и суперкачество! Тоже купила спонтанно, ничего не зная о марке, просто понравился цвет на пробнике! И уже вторую домазываю с октября! И Ваш цвет тоже нравится, возьму обязательно!
man_i_ya 31 января 2016, 17:21
Какой цвет! утащила в избранное! без туши вообще классный лук