Помада Guerlain la petite robe noire le rouge #041

Всем доброго дня!
Сегодня буду рассказывать о знакомстве с представительницей новой серии помад Guerlain la petite robe noire le rouge:

Еще несколько фото:

Мне удалось нечаянно купить эту помаду до начала старта продаж коллекции (1 февраля). Поторопились выставить коллекцию в магазине. И когда я пришла на следующий день за еще одним лаком (вместе с помадой еще и лак прихватила), то даже след от коллекции простыл:).
Прошла неделя интенсивного использования и я готова про нее рассказать. Замечу, что на улице стояли морозы, ниже -10.
Итак,
О текстуре суховатая, с вкраплением золотого шиммера. На губах он не ощущается.
Нанесение при соприкосновении с губами в первый слой немного плешивит (нужна небольшая корректировка для получения равномерного тонкого покрытия), при наслоении получается равномерно.
В процессе носки на морозе есть ощущение небольшой сухости. Но не критично. В помещении губам с ней комфортно.
Демакияж если стирать салфеткой, то на губах остается пигмент. Если средством для снятия макияжа, то стирается без остатка. После демакияжа есть небольшое ощущение сухости.
в один слой:

в несколько слоев:

и общий план:

В итоге, помада на лето. Зимой моим губам нужны более плотные текстуры.

Цена: 2000 руб. (без скидок)

Какая красота. Очень люблю вот такие «разбавленные» красные на губах. Раздумывала, нужно ли пробовать новинки, после Вашего поста поняла — нужно.
  • 24 января 2016, 19:15
Как я поняла, вся линейка полупрозрачная, ничего нового, т.к. Диор свою линейку запустили гораздо раньше. Только запах, который не каждой по душе.
Вы имеете ввиду запах парфюма la petite robe noire? эти блески пахнут?
  • 24 января 2016, 19:46
Вроде писали в прошлом обзоре, что они пахнут ароматом духов
У меня есть парфюмированная вода la petite robe noire. Не могу сказать, что в восторге от нее. Это скорее было вынужденное приобретение, пожалела сестру, которая по просьбе коллеги привезла ей из магазина дьюти фри этот парфюм, а коллега не стала его забирать, и соответственно возмещать расходы.
Носила его пару раз. Сейчас жду пока сойдет на нет агрессивная реклама, и лет через 15 смогу спокойно носить, не опасаясь, что половина населения города пахнет также))

А вот помаду с этим ароматом я не представляю, да и зачем оно…
  • 24 января 2016, 20:26
Помада с ароматом, это да. Быстро улетучивается он. А вот лак пахнет дня два, очень ненавязчиво, если поднести ногти к носу.
  • 24 января 2016, 20:30
Хотели отличиться наверное   Но есть много блесков с ароматами, ягодными например. А вот по поводу попсовости ароматов… да, то Шансами от всех звучало, то платьем) Я вот сейчас покупаю классическое яблоко DKNY, раньше ими все пользовались, а сейчас только настоящие поклонницы)
зелененькое? я перед новым годом купила его))
  • 24 января 2016, 21:18
Да-да
На губах смотрится достойно,   о футляре промолчу,   уже высказывалась об этом в посте о черном оттенке.
На мой взгляд, гамма из розовых, красных этой линейки не стоит 2000р., их с легкостью можно заменить на любой оттеночный бальзам, коих сейчас на рынке очень много. Но когда есть лишние деньги — конечно можно купить и баловать себя Guerlain.
Полностью подержу, есть еще один немаловажный момент — вес этой помады. Уж очень он мал. И, учитывая бальзамную текстуру и быстрый расход, то и вовсе не успеешь насладится ею, как она успеет закончится.
  • 24 января 2016, 20:27
Футляр дешевый, это точно. Про масс-маркет и люкс годы идут, а темы все те же..)
Ну так за приличную стоимость помимо качества продукта еще и оформление хочется хорошее.
И вовсе не обязательны тут вензеля как у линейки Rouge Volupte Yves Saint Laurent, те же простые металлические футляры Shiseido лично мое сердце трогают впрочем у помад масс-марки Артдеко металлический футляр ничуть не хуже))) .
Мне оформление героини поста нравится. Видимо хотели придать легкость. Но я бы лучше разукрасила цветами белые футляры прошлой весны.
Для чёрной помады оформление будет в самый раз, по-моему, именно для неё оно и разрабатывалось)

Но самый главный вопрос, который меня волнует, — это запах помады. Запах всей серии «МЧП» Герлен я не переношу.
  • 24 января 2016, 23:27
Мне тоже аромат этот не понравился, благо, что терпеть его недолго надо. А вот в лаке дня два держится. Если так уж нужен аромат, то изобразили б там Терракоту, Метеориты или Petit, к примеру.
Мне кажется, в любом случае идея с ароматом несколько провальна- ведь вне зависимости от рекламы и распространенности аромата, кому-то он нравится, а кто-то ненавидит, хотя и купил бы помаду, будь она без запаха.
Удивительно, но в той дыре, где я сейчас нахожусь. эти помады уже привезли. Тестила, нюхала, Бальзамы, да. Не мое) И запах. Этот несносный для меня аромат, перенасыщенный рекламой) Только из-за него не возьму в первую очередь, из-за бальзамности- во вторую. Аромат то вроде бы и не сильный, но он же есть, и вполне выраженный. Так что если кто сильно не любит МЧП — наверное, вряд ли купит помаду…
  • 24 января 2016, 23:27
С ароматом они реально прогадали…
Это один-в -один моя помада-бальзам в белом футляре Guerlain
Посмотрела. Это точно! Поменяли упаковку. Чего ради стараться, имя известное, все равно купят!
  • 25 января 2016, 22:31
Не, там качество круче и аромат приятнее. Но здесь оттенок более яркий и с золотым шиммером, также есть намек на неоновость.
Цвет освежает вас) а футляр… неожиданный. Такое всё всегда королевское… и вот это… ((
  • 25 января 2016, 22:28
Футляр реально удивил, что на тестерах, что на нормальном варианте. Какой- то детский, дешевый.
Приятный цвет, такой весенний   Но от одной мысли, что помады пахнут «платьями» аж передергивает
  • 25 января 2016, 22:27
Тоже далеко не фанат аромата, хорошо что не сильный и недолгий.
Красивый повседневный цвет и очень тебе идёт!)))
  • 25 января 2016, 22:25
Спасибо, Юль!