Clarins BB Skin Perfecting Cream SPF 25 оттенок 00 fair

У меня много ББ кремов, но в основном это корейские средства. И вот однажды в обмене подарками мне попался ББ крем от Clarins, который стал для меня и первым средством от марки. Под катом я расскажу и покажу как этот крем ведет себя с базой и без, расскажу чем мне больше нравится его наносить)
Clarins BB Skin Perfecting Cream SPF 25  оттенок 00 fair
Крем находился в коробке такого же цвета как сама туба- красного цвета. Туба снабжена золотой крышкой. Крышка откручивающаяся и я всегда прогадываю сколько нужно выдавить чтоб хватило. Обычно выдавливаю больше чем нужно. Мне больше нравятся продукты с дозаторами, так как с ними более экономичный расход.
Clarins BB Skin Perfecting Cream SPF 25  оттенок 00 fair Крем густой, легко распределяется по коже, его можно легко наслаивать для более плотного покрытия, хорошо выравнивает тон, но все несовершенства не скрывает. С ним очень комфортно ходить каждый день, не забивает поры и держится весь день( ношу не более 12 часов). Наносить плоской кистью мне нравится больше всего, так он ложится более тонко. Шелушения не подчеркивает. С базой ложится более тонким слоем.
Крем обладает легким цветочным ароматом, который ощущаешь только при нанесении средства.
Наличие солнцезащитного фактора дает ему еще один +
Оттенок у меня самый светлый и белоснежкам он точно не подойдет.
Clarins BB Skin Perfecting Cream SPF 25  оттенок 00 fair
Без базы в солнечную погоду.
Clarins BB Skin Perfecting Cream SPF 25  оттенок 00 fair С базой (фотографии сделаны осенью, когда кожа еще была загорелой после лета и по цвету он идеально подошел)
Clarins BB Skin Perfecting Cream SPF 25  оттенок 00 fair С базой зимой (сейчас этот крем стал темноват и немного отличается от шеи, жду лета когда стану потемнее и продолжу им пользоваться)
Clarins BB Skin Perfecting Cream SPF 25  оттенок 00 fair Меня зовут Таня и ко мне на ты)
Цена: 2200 р. без скидки
Упаковка на Missha очень похожа, я даже подумала, что отзыв на него. :)
Симпатично лег…
упаковка совершенно не похожа, у Missha цвет совершенно другой, и еще он с дозатором) Один из моих любимцев)
  • 24 января 2016, 22:46
Хороший эффект, но давно купила его первый выпуск, что был в темно рыжем цвете и теперь не смотрю в его строну, понимаю что зря.
он все-равно темный, у меня самый светлый оттенок и для первого он темный)
  • Ariyana
  • 24 января 2016, 23:01
Мда уж… Если оттенок fair у них для светлокожих, что в их понимании вообще светлая кожа?
да, с этим у них пролет. Возможно в Европе очень мало белоснежек)
  • Maranve
  • 25 января 2016, 02:29
Вовсе нас не мало, просто косметические компании нас дискриминируют
Очень жаль что дискриминируют, мне так очень нравится белая фарфоровая кожа)
  • MaryR
  • 24 января 2016, 23:13
А для меня у меня жирная кожа это один из самых неудачных тональных (и ВВ, и просто): блестит лицо блином очень быстро, соответственно выделяется каждая пора, цвета очень темные и со временем темнеет лицо..., ну и для меня маскировочное покрытие недостаточное.
у меня комбинированная кожа летом и нормальная зимой, он отлично держится. Практически всегда наношу прозрачную пудру. Тональные и бб крема без пудры стараюсь не использовать)
  • MaryR
  • 25 января 2016, 00:03
я тоже тональные без матирующих пудр не ношу, иногда пудру соло, но не тон
  • Ariyana
  • 24 января 2016, 23:16
Ну как вам сказать… Черноснежек навалом, да )) Но и довольно светлокожих людей тоже немало, поэтому меня прямо убивает манера европейских производителей косметики выпускать какую-то желтую субстанцию, обозначая ее «для светлой кожи», словно белых людей они до сих пор не видели. Ну, это так, мое негодование )). А вообще я сержусь, потому что заявленные ТХ мне нравятся, а вот цвет…
Согласна полностью!
У меня комбинированная кожа, склонная к жирности, так вот данный крем находит и подчеркивает шелушения.Лицо с ним начинает блестеть через час.Очень не удачный для меня продукт(
  • Mymysha
  • 25 января 2016, 21:12
Очень мило смотрится на Вас и освежает! Кстати, с Татьяниным Днем! Я со свой жирной белой кожей проползу мимо…