Real Techniques brushes by Samantha Chapman

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Кисти Саманты Чапман уже довольно давно на рынке, их любят за качество, многофункциональность и приятную цену. Предлагаю познакомиться с ними поближе и понять, какие кисти стоят нашего внимания, а какие нет!

В моем арсенале довольно большое количество кистей Real Techniques, есть как наборы, так и одиночные кисти. Все они синтетические, но, вопреки всеобщему мнению, это не значит, что ими нельзя наносить сухие продукты, они прекрасно работают и с кремовыми, и с пудровыми текстурами. Предлагаю начать рассматривать кисти немного нестандартно, сегодня расскажу о красотках оранжевого цвета

Одним из самых удачных, на мой взгляд, наборов является Real Tehcniques Core Collection Kit, состоящий из четырех кистей.

Данный набор был признан лучшим синтетическим набором кистей в 2015 году! Все кисти выполнены из таклона, этот синтетический материал наиболее приближен к натуральному ворсу по эффективности и мягкости. Кисти упакованы в черный кейс, который собирается в своеобразную подставку — удобно и практично, особенно если брать их в путешествия!

Рассмотрим подробно каждую кисть из набора:
1. Buffing Brush — как считает сама Саманта, кисть создана для идеального нанесения пудровой и минеральной основы. От себя скажу, что я люблю этой кистью наносить пудру, бронзер, румяна… все, что угодно)) Кисть наимягчайшая, дает прекрасное покрытие, легко моется, быстро сохнет, не теряет форму и удобно лежит в руке! Всем моим кистям уже минимум полтора года, а выглядят они прекрасно, не линяют, волоски не топорщатся, хотя принимают ванну они точно не с шампунями от керастаз))
На ручке написано назначение кисти, чтобы точно не забыть для чего она нужна) Не все названия у меня выдержали битву с купанием, но большинство целые и невредимые, что говорит о хорошем качестве и любви к покупателям. Прорезиненная ручка не выскальзывает из рук в процессе макияжа, почти не теряет своего товарного вида, что тоже огромный плюс! Вот она, плотно набитая кисточка во всей своей красе))

2. Contour Brush — вторая моя любимица из набора. Предназначена для нанесения хайлайтера, скульптора или румян, но на самом деле никаких ограничений для применения нет, она очень мягко закрепляет консилер под глазами и сделает все, что попросите) Все технические характеристики аналогичны buffing brush) а удачный размер и форма делают процесс использования приятным.

3. Pointed foundation brush — плоская кисть с закругленным краем для нанесения тонального крема. Покрытие получается довольно плотным, однородным и качественным. Очень люблю наносить ей консилер под глаза. Свои функции выполняет на пятерку!
4. Detailer brush — прекрасная кисть для нанесения консилера, помады и любых кремовых текстур. Не впитывает в себя средство, перекрывает любые покраснения даже не вбивая продукт в кожу. Люблю наносить ей яркие помады, получается однородное покрытие, а процесс нанесения ускоряется.

Далее предлагаю рассмотреть кисточки, которые продаются только отдельно.
5. Foundation brush — по функциям идентична Pointed foundation brush, но больше размером и имеет скошенный край. За счет этого более универсальна и удобна в применении.

6. Concealer brush — кисть для консилера, уменьшенная копия Foundation brush по всем параметрам))

7. И последняя кисть в данном оформлении — Expert Face Brush — тоже моя любимица! Мягкая, плотная, прекрасно наносит тон, полирует кожу, не подчеркивает шелушения. За счет того, что плотно набита, быстро распределяет основу, а размер позволяет подлезть везде, где нужно!

Как итог — кисти очень достойные, все без исключения прекрасного качества, отлично работают, не теряют форму, долговечны, быстро моются и сохнут, имеют в меру длинную ручку и очень многофункциональны! Не все могут быть нужны для ежедневного пользования, но ассортимент настолько велик, что можно подобрать кисти по своему вкусу!

Цена:
Core Collection Kit — от 1415 руб
Foundation brush — от 630 руб
Concealer brush — от 630 руб
Expert Face Brush — от 710 руб

А какие кисти от Real Techniques любите вы?
Отличный набор
Спасибо!))
Expert Face была моей первой кисточкой от Real Techniques. Она действительно для всего. Пудра, бронзер, румяна, скульптурирование широких частей лица. Также наношу ей бежевые тени на все веко и кремовый хайлайтер. Для себя заметила такую вещь, что этой кистью прекрасно брать продукт из таких баночек, как Color Tattoo.
Спасибо за обзор, есть пара кисточек в хотелках
Да, она очень универсальна!)
  • SPKT
  • 24 января 2016, 04:08
Expert Face Brush идеально подходит к так популярным сейчас жидким тональным флюидам
Жду продолжения про другие кисти
Real Techniques one love
Согласна, все флюидные тональные крема по типу пигмент в жидкости наносит классно!) про другие обязательно напишу!)
  • Lalila
  • 24 января 2016, 07:40
Тоже люблю эти кисти) от себя еще добавлю про удачную длину ручки, я близорукая и крашусь, понятное дело, без очков. Так этими кистями меньше всего бьюсь в зеркало)
Согласна!) для меня их ручка по той же причине удобна)
  • morgan
  • 24 января 2016, 09:01
У меня только 7я кисточка для тона, очень люблю. Но цены правда уже не такие бюджетные на эти кисти стали(
Да, с ростом курса цены начали кусаться даже на такую продукцию :( но аналогов по цене ниже я пока не нашла…
На мой взгляд, очень похожа на Expert Face Brush кисть от Just No.73. Не могу гарантировать стопроцентно, но щупала обе (Just живёт у меня, RT заказывала подруга).
Да и вообще многие кисти Just хороши своими характеристиками за достаточно умеренную цену (одни из самых бюджетных).
В джаст есть неплохие кисти, но у меня не прижились( сыпятся, при мытье отваливается ручка от основы, после 5 кистей решила больше не экспериментировать((
О, жаль, что не получилось любви :-( у меня претензии были только к кисти No.63, подстрижена неровно — пришлось самой исправлять и в итоге всё испортила)). И в щёточке для бровей вылетал алюминиевый «ствол» из крепежа, но его я намертво прибила суперклеем. К остальным кисточкам никаких претензий, одни восторги — не лезут, имеют идеальный для меня внешний вид, мягкие и могу пощупать перед покупкой)
а для глаз имеются? У меня вот с ними было больше всего проблем((
Я скупила почти все кисти еще по старому курсу)) очень довольна. В любимцах кисть для консиллера, дуофибра и новый набор для бровей. Очень удачные пинцеты и кисти. Минус только в белом чехле, но это лично для меня. Боюсь запачкаю быстро)
Вот и я по старому курсу затарилась
И новых тоже хочу))
У меня пока нет ни одной Real Techniques, но все больше хочется)
Тогда лучше начать с одиночной румянной кисточки)

поддавшись всеобщему увлечению этими кистями заказала на пробу такой набор. получила, открыла, потрогала и положила обратно. они не такие уж хорошие, китайский полу ноунейм с ибея мягче и приятнее, я по лицу даже провести ими не смогла — хватило запястья. ничего выдающегося в них нет, а если сравнить с кистями шисейдо и уд — даже и не стоит поддаваться ажиотажу. да, что там шисейдо, китайские кисти, вполне средней цены, выигрывают у них по всем параметрам.
так и лежит у меня этот абсолютно новый набор напоминая о бездарно потраченных деньгах.
я с вами не соглашусь) у меня есть и кисти урбан дикей, и шисейдо. Шисейдо мягкая только копытце и ее я люблю. Урбан отвратительные синтетические кисти, которые лезут и наносят продукт пятнами… А вот китайские кисти я не пробовала и не буду — нет доверия к качеству ( а аллергии на кисти у меня уже были).
Но каждому свое)

шисейдо для румян жёсткая? смешно. ни одна кисть уд не лезет и не наносит пятнами.

а про китайские кисти… как вы думаете где эти изготавливают? у меня они с айхерба и в упаковке, а на упаковке написано… посмотрите на свою.
Ну, Shisiedo для румян может и не жесткая, в Вашем понимании. Но для меня абсолютна не пригодна в использовании. И смешного тут мало. У меня аллергия на натуральную шерсть и мех. Лежит теперь красотка, пылиться. Я а с удовольствием пользуюсь кистями РТ и Zoeva, из таклона.
плюсуюсь, у меня тоже с натуральными кистями не очень сложилось и была аллергия, причем сейчас искуственные изготавливают так классно, что разницы и нет))
Для меня это идеальные кисти! Натуральные кисти не жалую, ибо «птичку жалко», пробовала разные искусственные кисти и RT оказались лучшими, в том числе и по соотношению цена/качество. Есть несколько наборов (в том числе и ваш), есть одиночные кисти, есть спонж — кисти не лезут, отлично наносят и тушуют, легко отмываются (пользуюсь преимущественно пудровыми текстурами), минусов для себя не обнаружила) Любимица — Expert Face Blush, у меня 3 такие кисти)) для тона, для скул (эта кисть идеально ложится в выемку под скулами!   ) и «на всякий пожарный»))
согласна по всем параметрам)) уже тоже думаю обзавестись некоторыми в нескольких экземплярах, настолько нравятся!
Отличный пост! Сама пользуюсь этими кистями и пока альтернативы в соотношение качество=стоимость не нашла.
Кисти служат уже не первый год и выглядят как новые))
Спасибо)) сама альтернативы именно по такой стоимости не нашла, а чуть дороже очень люблю зоеву))
Моим кистям уже 2 года почти всем))

Как по вашему мнению, есть смысл доплатить и купить Зоеву, или все же эти не уступают?
Думаю, что нет, если честно) если реалы подходят по функционалу и не смущает внешний вид — зоева не нужны)

Спасибо. У меня есть две кисти RT, в апреле им три года будет, отличные кисти. Зоева мне чисто визуально нравятся, но сейчас курс такой, что приходится думать о практичности больше.
Люблю «пушистые» посты!
У меня есть несколько кистей этого бренда, а точнее лимитированный набор из 3-х штук. Пользуюсь с удовольствием. Планирую прикупить еще несколько.
И я тоже люблю)) у меня тоже есть лимитированных набор, но вроде бы из 5 кистей, с хромированными ручками) всеми, кроме одной, очень довольна)
Соглашусь! Прекрасные кисти! Для себя месяц назад открыла эти замечательные кисти.У меня их две: для пудры большая желтая и розовая для румян!
У меня они были первой покупкой и до сих пор остаются самыми любимыми!
  • 24 января 2016, 21:33
Набор супер, спасибо, куплю:) у меня две _экперт обожаю, румяна, тональный крем идеально наносит, а вот foundation не пригодилась мне