Clarins Ombre Matte 08 Heather или моя новая любовь

Я уже очень давно и очень нежно люблю марку Кларанс. Для меня это идеальное сочетание цены, качества и красоты. Это всегда красивые и носибельные оттенки, волнующие сезонные коллекции, приятные рекламные компании и никакого люксового пафоса)
Одной из последних покупок марки стали тени из коллекции Ombre Matte в оттенке 08 Heather. Их я заприметила еще по первым анонсам в интернете, правда купила не сразу. Поэтому и отчет о них немного запоздалый. Но я уверена, вы, как и я, влюбитесь в них!
Clarins Ombre Matte 08 Heather или моя новая любовь
Clarins Ombre Matte Cream-to-Powder Matte Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting #08 Heather
Начать конечно хочется с упаковки. Красивая миниатюрная баночка живет в классической для Кларанс красной коробочки. Все та же золотая крышечка, с выгравированной буковкой С.
Clarins Ombre Matte 08 Heather или моя новая любовь Вес теней 7гр., мне кажется их хватит на пол жизни, расход просто микроскопический.
Clarins Ombre Matte 08 Heather или моя новая любовь Тени имеют совершенно уникальную текстуру. Это что-то среднее между кремовыми и пудровыми тенями. Они такие же податливые, как все кремовые тени и так же легко растушевываются, как пудровые.
Тактильные ощущения при прикосновении к ним тоже весьма интересные. Они бархатные на ощупь, немного муссовые, но заметно плотнее привычных нам кремовых теней. Когда набираешь на палец уже чувствуется та самая пудровость и матовость.
Clarins Ombre Matte 08 Heather или моя новая любовь Оттенок у этих теней холодный серо-лиловый. Под определенным освещением уходят в тауп, под другим отчетливо проступает лиловый. И однозначно Ombre Matte это самые матовые кремовые тени, которые я встречала.
Наносить их удобно как пальцем, так и кистью. Пигмент отдают сразу и он без труда переносится на кожу.
Эти тени благодаря своей текстуре совершенно не пылят и просто невероятно легко поддаются растушевке. Буквально за две минуты при помощи одних пальцев можно сделать отличный дневной мэйк, добавив немного туши и румян)
Они просто шикарно смотрятся соло и так же шикарно дружат с другими тенями, будь то кремовые или сухие.
Благодаря своему необычному оттенку, они отлично усиливают яркость радужки глаза и как бы вытягивают цвет.
Clarins Ombre Matte 08 Heather или моя новая любовь Поближе:
Clarins Ombre Matte 08 Heather или моя новая любовь Если говорить о стойкости, то им необходима база, иначе спустя часа 4 оттенок начинает тускнеть.
Кстати эти тени будут находкой для обладателей жирной кожи век, советую присмотреться.

Свотчи под искусственным светом и у окна:
Clarins Ombre Matte 08 Heather или моя новая любовь Clarins Ombre Matte 08 Heather или моя новая любовь Ну и пару фото на мне:
Clarins Ombre Matte 08 Heather или моя новая любовь Clarins Ombre Matte 08 Heather или моя новая любовь Clarins Ombre Matte 08 Heather или моя новая любовь
Цена со скидками: ок 1275р.
Оценка: 5. Теперь хочу поиграться с оттенками и купить еще парочку Ombre Matte.
Срок использования: 2 мес.
Понравились на вас тени! Отличный выбор! Глаза с ним засияли!
  • 03 февраля 2016, 12:34
Cпасибо
  • MaryR
  • 03 февраля 2016, 12:01
Сложный и универсальный оттенок   Мне нравится) И вам идет)
  • 03 февраля 2016, 12:35
Я его сейчас использую и с пир и в мир, и соло и с затемнением. Не нарадуюсь) СПасибо.
Замечательный оттенок, очень освежает Вас!
  • 03 февраля 2016, 12:03
Как же Вам с ними хорошо, образ очень понравился, спасибо за пост.
  • 03 февраля 2016, 12:35
Спасибо большое. Рада, что заглянули.
  • Olga182
  • 03 февраля 2016, 12:10
Оттенок замечательный, особенно точно цвет передан на фото со свотчами на руке и в общем образе. Согласна с вашим мнением и восхищением данными тенями. =)
  • 03 февраля 2016, 12:36
Ох пришлось помучаться, то в серый уходил, то в розовый))
  • Olga182
  • 03 февраля 2016, 18:48
На самом деле я когда пыталась в интернете найти достойные фото, с правильной передачей оттенка, очень большие сложности были, потому и рада, что вам удалось. =)
Оооочень красиво! Надо присмотреться к ним) они так здорово Ваш цвет глаз оттеняют!
Спасибо, что заглянули
Какая потрясающая пудровая текстура! Вам очень идёт этот цвет к карим глазам.
И ещё очень понравилось «шахматное» оформление   Большой вам плюс!
  • Laisve
  • 03 февраля 2016, 12:25
С каре-зелёными глазами это какая-то законченная картина получается.
Как влажный мшистый лес и сгустившиеся грозовые тучи.
Убиваете красотой)
  • 03 февраля 2016, 12:37
Какая у вас невероятно красивая ассоциация получилась.
Спасибо большое.
  • Franzy
  • 03 февраля 2016, 13:58
Повторюсь, тени Вам очень к лицу) подскажите пожалуйста какой у Вас цветотип( холодный или нет)? У меня похожий, а определится не могу)
  • 03 февраля 2016, 14:00
Понятия не имею)) Никогда не понимала этих заморочек))
  • Franzy
  • 03 февраля 2016, 14:32
Я тоже, но где-то прочтитала комментарии про то, что холодные лиловые к холодной внешности, и теперь я в сомнениях)) но если Вам идет, буду тоже эти тени пробовать)
  • 03 февраля 2016, 14:38
Я всю жизнь скорее по принципу нравится не нравится. Когда-то были мысли узнать этот самый цветотип, а потом думаю и зачем он тебе)))
Мне кажется почти любой оттенок можно обыграть, или найти среди множества похожих оттенков, тот, который впишется в вашу внешность, ведь все они в итоге отличаются при нанесении на веки, просто тени, румяна и помада должны быть в тональности. Я холодненькая и раньше теплых оттенков боялась, золота, бронзы, сейчас же ношу, правда чаще в теплый период года
  • 03 февраля 2016, 14:40
Полностью согласна. Если правильно нанести, добавить подходящие акценты, то можно подружиться с любым оттенком!
  • 03 февраля 2016, 15:51
Очень красивый и эстетичный пост! Давно смотрю на эти тени… никак не могу решить эти или роузвуд… про цветотипы согласна, я знаю свой, но это не догма, тем более, что некоторые рекомендации мне вообще никак)
  • 03 февраля 2016, 15:54
Спасибо, что заглянули. Я теперь готова их все скупить потихоньку))
  • 03 февраля 2016, 16:01
А вы не можете их сравнить по оттенку с Лавановым чаем однушкой? их уже вообще нигде не найти(((
  • 03 февраля 2016, 16:06
К сожалению нет, у меня их не было((
Эти тени прекрасны! Я пользуюсь ими каждый день и пока забросила все остальные. Для зеленых глаз идеально. Изначально боялась, что смотреться будет синяком, а оказалось ничего подобного. Очень удачный оттенок.
очень хороший цвет для ваших глаз
  • 03 февраля 2016, 21:24
Вам очень хороши эти тени! Обязательно присмотрюсь к ним! А подскажите, что за тушь у вас на фото?
  • 03 февраля 2016, 21:25
Спасибо.
Если мне память не изменяет Benefit They're real)
  • Helen01
  • 03 февраля 2016, 21:34
Спасибо за пост! Днем прочитала, вечером купила эти и 02 цвет, тем более они на распродаже сейчас!
безумная красота! (а глаза у меня голубые, но прекрасно подошли)
пост красивый, подтолкнул купить, пишите еще!
Распродажа значит, а где? Ривгош что-ли? Тоже хочу этот оттенок )))) красивыыый!
  • 04 февраля 2016, 09:36
Cпасибо большое. А где распродажа на них то?))
  • Helen01
  • 04 февраля 2016, 14:10
Да, в Рив Гош, на все оттенки, стоят сейчас 1 019 руб!
Пойдем и потыкаем пальчиком прямо сегодня   Спасибо
  • lizashap
  • 04 февраля 2016, 01:10
ПОтрясающей красоты макияж и Вы! Тени захотелось пойтио и купить прямис ейчас.
ПОдскажите, а чот за румяна на вас? И есче кремовые тени нормально л; ожатся на базу?
  • 04 февраля 2016, 09:38
Я бы сказала база им необходима, иначе спустя время начинают тускнеть.
РУмяна тоже Кларанс, оттенок 02 персик)
Спасибо большое за комплимент!
  • Poeme
  • 04 февраля 2016, 02:04
Просто волшебство получилось на ваших веках, очень понравилось, присмотрюсь тоже)
  • 04 февраля 2016, 09:39
Еще бы веки побольше)) Спасибо большое.
На вас очень интересно раскрылся этот оттенок! Очень свежо и гармонично. Мне тоже он безумно понравился, схватила его в магазине, предварительно опробовав тестер на руке. Прекрасный сложный оттенок, но к огромному сожалению, мне он не подошел. Смотрится на мне инородно, слишком холодный оказался. Даже не ожидала. Хотя кареглазая шатенка… Видимо, все-таки, цветотип имеет значение. Как не пыталась их обыграть, так и не смогла вписать в свой облик.
  • 04 февраля 2016, 09:44
Спасибо. Жаль, что вам не подошел. У них в много теплых оттенков крутых, можно подобрать. А эти продать/подарить)
Спасибо за пост!
Наверно больше 08 люблю только 04 rosewood)
Присмотритесь к нему, он тоже очень красиво подчеркивает глаза.
  • 04 февраля 2016, 13:08
Cпасбо, я уже думала о нем))
  • avissa
  • 04 февраля 2016, 12:28
Чудесный оттенок! Вам очень идет
Непременно присмотрюсь, думаю, к моим серо-зеленым глазам тоже подойдет.
  • 04 февраля 2016, 13:09
Спасибо. Точно подойдет!)