ВВ крем Secret Key Finish Up - идеальный bb-крем, но лишь для идеальной кожи

Девочки, всем привет!

Каждая из нас в погоне за молодостью и красотой ищет свой идеальный тон. Я — не исключение. Поэтому различные тональные средства растут в моей косметичке как грибы после дождя.

И сегодня разговор пойдет об очередном экземпляре — не отличнике, но твердом хорошисте.

Прошу любить и жаловать — BB крем от корейского бренда Secret Key — Finish Up BB/ Blemish Balm Cream.
Кому интересно — прошу под кат.

Моя кожа:

Возрастная, жирная. Имеются расширенные поры, неровный цвет лица, нет-нет что-то где-то высыпет. Особенно если лениться и забрасывать ежедневный уход.

Чего жду от крема?

Выравнивания цвета, рельефа кожи, маскировки пор, акне. По возможности — матирования.

Но с возрастом к матированию я стала менее требовательна, так как совсем уж матирующие средства зачастую смотрятся на лице инородно, как штукатурка на стене. Но все же не хочется видеть на лице и жирный блин.

Обещания производителя:

Ну а теперь поговорим о реальности и моих впечатлениях.

Крем находится в мягкой черной тубе, без дозатора

«Носик» небольшой, но крем выдавливается без проблем в нужном количестве.

Текстура действительно средняя по густоте. Но вот плотность скорее легкая, чем средняя.

Цвет светлый, с нейтральным подтоном, без желтизны и розовинки.

Наносится легко, равномерно, без разводов.

Запах легкий, с намеком на цветочный.

После нанесения даже моя кожа Белоснежки выглядит еще белее, но буквально через 5 минут крем усаживается и цвет подстраивается.

На лице практически не виден и никак не ощущается.

Но вот с перекрытием недостатков крем уже не справляется.

Да, цвет лица выравнивается. Да, поры становятся менее заметными. Но вот скрыть акне и постакне или даже веснушки полностью ему уже не под силу. Даже при наслаивании. Так что тут производитель явно слукавил, заявляя о безупречной маскировке недостатков.

Так выглядит моя кожа до нанесения крема.

В процессе.

Растушевала.

Крем после «усадки».

Финиш у крема скорее сатиновый, чем глухой матовый. И для меня это скорее плюс чем минус.

Действительно не плывет и не сходит пятнами.

При фиксации прозрачной пудрой рабочий день переживает без проблем.

Я бы сказала что крем практически идеален, но лишь для идеальной кожи без каких-либо особых проблем.
Если меня обсыпает, крем становится бесполезным.

Так он смотрится в полном образе.

Цена: 390 руб.
Объем: 30 мл.
Время использования: более 3-х месяцев

Спасибо что заглянули в гости!

• chebick
  • 22 января 2016, 12:35
Белоснежка!

Красавица! И крем видимо неплохой. Надо будет попробовать. Цена позволяет экспериментировать.
Спасибо! Да, именно цена меня и подкупила. Буквально на днях в ТРЦ в своем городе (этот я брала в интернет-магазине) видела его же уже за 650… вот и думаю, магазин обнаглел или ценник так поднялся из-за курсов валюты.
Полный образ чудесен!)
Хорошая кожа у Вас, не заметила недостатков   А после усадки крема она неплохо «отфотошопилась», классный эффект!
Спасибо! На самом деле кожа моя далека от идеала. Особенно эти жуткие красные пятна вокруг рта последнее время ничем вывести не могу, остается пока только маскировать.
После «усадки» кожа заметно похорошела (хотя, куда уже лучше)), стала фарфоровой. Очень красиво и подробно все показали-рассказали, уже слышала про этот крем, сейчас, пожалуй, на лето возьму, спасибо за пост!
Спасибо! Да, думаю на лето он вообще будет хорош благодаря своей легкой текстуре.

• Kiy-Niy
  • 22 января 2016, 14:07
На мой взгляд, если судить по вашим фото, крем не только для идеальной кожи. Он отлично скрыл покраснения в районе губ, и черные точки на крыльях носа.
Ну я под «идеально» больше подразумевала кожу без высыпаний и акне. С ними он не справляется. А вот тон выравнивает не идеально, но очень и очень неплохо.
Ничего себе, какой светлый! Мне надо :)
Спасибо вам за пост, на мой взгляд крем лег отлично)
Спасибо что заглянули! Надеюсь отзыв был полезен!
Подскажите, пожалуйста, есть ли у крема SPF, не нашла этой информации в посте)
нет, судя по упаковке его нет (и это очень странно для бибика)
О, это ж совсем для бледнолицых — класс! Смотрела на него долгое время и думала, брать или не брать. Теперь точно знаю, что брать)) Тем более, Secret Key еще ни разу не подвел!
Спасибо, очень актуально)
Да, обычно производители кремов нас, Белоснежек, редко радуют. Спасибо корейцам, не забывают про нас))) Рада быть полезной!
  • EnnyFox
  • 22 января 2016, 16:48
Спасибо за пост! Такой как раз едет ко мне, надеюсь обойдется без разочарований)
Спасибо за внимание к посту! Рада быть полезной)
Крем мне понравился, хотя особой матовости не заметила. Кожу выравнивает хорошо, хотя кроющая способность средняя.
Да, он скорее сатиновый чем матовый. Но для меня плюс, с возрастом начинаю ценить крема, не подчеркивающие возраст
  • Kelen
  • 25 января 2016, 17:55
Мне нужен, раз такой светлый.) Обязательно попробую)