Erborian BB-Creme Light 5-en-1 SPF 25 PA++

Давно у меня не было отзывов на тональные средства. А ведь зря — я их люблю. Люблю выбирать текстуру, тон, эффект. Но покупаю все же не часто, мне нравится, когда подобные средства заканчиваются.
Erborian BB-Creme Light был куплен чуть ли не год назад в микро-варианте 15 мл. На пробу. Но, если честно, мне тогда понравилось, как он лежит как консилер, и я планировала его использовать именно в этом качестве. Но не сложилось, все же он очень легок в таком амплуа, и мне не подходит. А вот в основном качестве я оценила его только несколько месяцев назад.

Light в названии означает не цвет, а текстуру — ультралегкий. Я, признаться, не пробовала обычный Au Ginseng, но Light — это для меня. Пластичная (не пластилиновая) консистенция крема идеальна в любое время года: зимой она создает средне-плотное покрытие, защищая кожу, а в теплое время года (летом не пробовала, ибо кожа была очень загорелой, да и не ношу я летом тональные кремы) не дает ей вспотеть и защищает от солнца при помощи SPF 25 PA++.
Подобная текстура серии Light дает, как я уже говорила, средне-плотное покрытие, вполне себе скроет мелкие проблемы, но яркие красные пятнышки нужно будет дополнительно заштриховывать.

Оттенок описать немного сложнее, чем если бы речь шла о европейском средстве. Здесь же все настолько уравновешено, как могут делать истинные корейцы (пусть и тусуются они с французами): оттенок великолепен для среднестатистической зимней усталой белой кожи — это и нейтральный беж, и капля серого, и малая толика розового. Вкупе они дают очень натуральный оттенок кожи, без излишней желтизны, но при этом не выглядит светлой безжизненной маской. Разница с шеей, естественно, не видна.

По поведению Erborian BB-Creme Light снова отличник. Я наношу его на подготовленное лицо (в смысле, на крЭм, праймерами и базами я не пользуюсь) и в 90% случаях не пользуюсь финишной пудрой. Мне нравится эффект baby-glow. Здоровое сияние, никакой жирности или липкости. Все очень правильно намешано=)
Держится отлично, никуда не сбегает. Но тут надо сказать, что кожа у меня нормальная, в некоторых местах обезвоженная. В порах лежит красиво, интеллигентно что ли. Малейшие покраснения или неровности тона кожи скрывает с первого мазка, проблемы посерьезнее нужно маскировать серьезнее.
В носке комфортен. С иными тональными основами бывает ощущение жирности, липкости, тяжести, хочется поскорее умыться. С Erborian BB-Creme Light все комфортно настолько, что даже не замечаешь, что на лице что-то есть.

Лицо только с увлажняющим кремом:

С Erborian BB-Creme Light:

Видно, что общий тон стал более ровным. Сосудик в межбровке менее заметен, но все же явно читается. Небольшие покраснения вокруг носа, подбородка и щек скрыты.

Макро. Здесь можно оценить степень покрытия — веснухи полностью не перекрываются.

Цена: я брала по акции за 700 р. Сейчас 900, если не ошибаюсь
красивый такой оттенок. очень натурально подсвечивает вашу кожу хотя даже и без крема она идеальна
  • morgan
  • 22 января 2016, 07:58
Какая кожа   Сейчас активно использую bb nude, хочу еще женьшеневый попробовать, лайт для меня совсем легкий.
  • LEL
  • 22 января 2016, 14:38
А чем Вы очищаете кожу от нюда? Поглядываю на него, но раньше никогда BB не пробовала
Гидрофильным маслом или можно мицелляркой или молочком-лосьоном?
  • 22 января 2016, 17:59
Пардон, что влезаю) Мне хватает мицеллярки. Ну и умываюсь потом еще
  • Lustra
  • 22 января 2016, 15:17
Можно влезу) У меня был и nude, и light, и bb для глаз. Вначале они были 3в1, потом стали 5в1, женьшень… Но мое мнение: они все настооолько похожи (по тх), разе что по цвету можно микро различия уловить.
  • 22 января 2016, 09:22
Оксана, шикарно на коже. У меня подруга его по акции в этом месяце купила, довольна ооочень.
Я обожаю ВВ для глаз от марки — идеальный и еще как база по тени к тому же.
  • 24 января 2016, 16:13
Ага, они часто по акции стоят. Я бб для глаз все хочу попробовать!=)
У вас кожа в прекрасном состоянии, bb cream только украсил вашу ее.
  • 24 января 2016, 16:12
Спасибо) Я стараюсь))
Комментарий удален
Нежно люблю и уважаю этот ВВ.
Для вашей идеальной кожи главное не испортить))) Крем хорош!
Идеально подобран цвет!
  • 24 января 2016, 16:10
Самое интересное, что оттенок единственный!=)
  • Malta
  • 22 января 2016, 12:59
Супер! У меня такой же 15 мл, но au ginseng — дает подобный результат, что мне ну очень нравится
  • 24 января 2016, 16:10
Он плотнее?
  • 22 января 2016, 13:09
Какой у вас красивый цвет кожи!

У меня их СС — гадосць!
  • 24 января 2016, 16:09
О, почему же? Чем не понравился?
  • 25 января 2016, 01:00
рыжий-рыжий конопатый
  • 25 января 2016, 19:49
ммм… не думала, что они на такое способны))
  • 26 января 2016, 18:08
А я-то как удивилась!))
  • Anecka
  • 22 января 2016, 13:54
Согласна с каждым словом! И очень рада, что Вы отметили, что Light — именно текстура, а не оттенок. Этот BB на водной основе, гелевый, а классический с женьшенем — более жирный, для сухой и нормальной кожи. Это совсем разные продукты в общем)
Мои 15 мл скоро закончатся, пойду следующим тюбиком
Очень красивый финиш, мне тоже жаль глушить его пудрой)
  • LevKate
  • 22 января 2016, 13:58
Прекрасный результат
Восторг!
Прекрасная кожа, отличный крем, красивый финиш… И 100%-ное попадание ВВ-крема в оттенок кожи.
Похоже, достойная марка косметики.
Очень хочу попробовать Erborian BB Eye Touche Parfaite, но ни в Украине, ни в американской Sephora его, к сожалению, нет. Может быть, сняли с производства?

P.S. Оксана, Вы один из моих любимых авторов на Косметисте. Многое из того, что Вы показываете, взяла на заметку. Также с удовольствием читаю Ваш блог. Вы умничка!
  • 24 января 2016, 16:09
Ой, Оксана, спасибо за такой фидбэк, очень приятно! Рада, что читаете, что нравится, это дает стимул))
Erborian BB Eye Touche Parfaite российском ИМ есть в продаже, странно, что нет в других… Я сама не пробовала, тоже хочу)) Но отзывы о нем только положительные!
Оксана крем который Вы хотите попробовать есть во французских интернет аптеках, и в Украине легко найти СП по ним
Спасибо Вам!
Попробую поискать :)
Комментарий удален
Как только закончатся хотя бы два из трех моих BB кремов, однозначно покупаю Erborian )