Радость или разочарование - Guerlain la petite robe noire le rouge, 007 Black Perfecto

Фотография:

Название продукта:
Guerlain la petite robe noire le rouge à lèvres dèlicieusement brilliant, deliciously shiny lip colour, 007 Black Perfecto
помада для губ придающая блеск

После поста Алина alisha272 в моем виш-листе появилась черная помада от Guerlain. И какого же было мое удивление, когда в магазине я увидела вот это:
Фото сделано с разрешения консультанта марки и продавца магазина
Я не смогла пройти мимо, и вот она МОЯ!
Описаний на официальном сайте я не нашла, возможно оно появится чуть позже.
От слов к делу
Упаковка помады достаточно строгая – черная коробочка с лаконичными серебряными надписями, однако, стоит повертеть ее руках, и с другой стороны видим красно-розовую озорную надпись Guerlain.

Вес продукта 2,8 гр, сделано во Франции.
Состав:

Сам футляр выполнен из прозрачного пластика со скошенными гранями, на одной из сторон серебряная надпись Guerlain. Внутри помада в черной тубе с прозрачным пластиковым сердечком на конце, за которое и вынимается из футляра. Если честно, мне сердечко больше напомнило карточную пику. На тубе также имеется гравировка Guerlain.

Сам стик почти черный, я бы сказала темно-черничный с серебристо-розовым шиммером.

Аромат действительно схож с la petite robe noire, но я поклонница этой линейки, так что в тонкостях аромата не подсказчик)
При нанесении помада легко скользит по губам, ощущение очень приятные, да и сами губы чувствуют себя с помадой крайне комфортно.
За контур ничего не убежало, белой полоски нет. Складки губ и шелушения немного выделяет, но через некоторое время мои шелушения стали почти незаметны, есть ощущение, что помада немного напитала губы (а они, должна признаться, зимой в плачевном состоянии   ). На зиму мне будет немного не хватать ухода, но на весну/лето — отлично.
Текстура помады нежная и сливочная, блестки практически не чувствуются, при нанесении она ложится ровным, почти незаметным полупрозрачным слоем, и тут все-таки уместнее говорить не помада, а бальзам. В один слой цвета как такового мне она не дает (но у меня свой пигмент достаточно темный) – просто делает губы чуть темнее и выразительнее, придавая небольшой блеск, при наслаивании появляется оттенок черничного сорбета. Блесток, так заметных в стике, практически не видно. Шелушения и складки может подчеркнуть.
Но самое интересное начинается при попытке стереть это чудо салфеткой – на руке она оставляет розово-барбишный пигмент. Вот вам и Black Perfecto! Однако на губах все выглядит очень прилично, ничего ярко-розового нет, помада сходит деликатно, оставляя легкий тинт, причем скорее ягодного оттенка и более заметные, чем при нанесении блестки.
Стойкость, как и для всех помад такой текстуры небольшая, 2-3 часа, потом можно обновить, а можно довольствоваться тинтом.
Для меня это помада из серии свои губы только чуть лучше. Думаю, что для девушек с более светлой кожей, результат будет интереснее.

все свотчи сделаны при дневном свете в разных ракурсах
стерла салфеткой
сравнение с Chanel Levres Scintillantes Glossimer 487 Etincelle из Рождественской коллекции
ну и на губах (не судите строго)

через 3 часа

Цена: 2049 руб. до скидок.
Оценка: 4 + (за подчеркивание шелушений / складок и не вполне оправданные ожидания цвета, но мне она подошла).
эх, не было бы блёсток, я бы побежала)
  • Juka
  • 21 января 2016, 21:21
У Живанши вроде без блёсток будет)
У Givenchy из новой лимит. линейки винил помада без блесток (заказала).
в жизни они менее заметны)
Девочки, помада не ви-но-ва-та в том, что на губах есть шелушения! Если губы иссушены, это любая помада подчеркнёт. Как можно за пробел в уходе снижать оценку продукту…

И о помаде. Это единственный оттенок, на который я обращу внимание в новой линейке. Это ново для Герлен.
Оценку я снизила скорее за цвет, ожиданий было больше.
Что касается ухода, то с сожалению зимой все мои усилия бывают тщетны(((
Пока для меня эталон блески Шанель.
Но ведь есть помады, которые даже на сухих губах смотрятся отлично и скрывают это. А есть те, которые подчеркивают. Так что я не соглашусь с тем, что виноваты только губы и ничего больше )
Иссушенные губы не стоит маскировать даже очень жирной помадой, которая прикроет их шелушащуюся поверхность, тем более, что это всё равно видно, просто меньше. За ними надо ухаживать. И тогда всё будет в порядке. Это реально даже при зимнем ветре.
это у вас губ проблемых не было.
Были всё то время, пока я ухаживала за ними кое-как :) А когда мне стало стыдно за эту неухоженность, когда я перестала лениться, то и губы стали нормальные)

Я никогда ничего не говорю просто так, из воздуха. Только на основе личного опыта
забавно, что вы считаете, что иначе быть не может.
Это скорее приятный бонус к остальным свойствам помады, чем обязательное требование, за которое стоит снижать оценку.
  • Void
  • 22 января 2016, 09:37
Плюсую, у меня были даже матовые помады, которые никак не подчёркивали плохое состояние губ.
Класс, спасибо за пост! Буду сравнивать с серой Живанши и куплю что-то такое)
Пожалуйста))
Удачного выбора!
Помада на губах понравилась, такой продукт очень полезен когда хочется чуть выделить губы, но не делать их основным акцентом. Но футляр, конечно, разочаровал — выглядит копейки на две.
Спасибо за пост о новинке!
Согласна, футляр оригинален, но кочество не супер. Хотя может это и к лучшему — не переплачивать за упаковку)
  • vibit
  • 23 января 2016, 13:43
2049 р. — вы считаете, что не переплатили?
Ну, во-первых, я заплатила гораздо меньше, благодаря скидочным картам и доп. купонам)), но цена 2000 за помаду для люкса, нормальная.
Во-вторых, у Герлен есть продукты, где уникальная упаковка, «благодаря» которой цена возрастает более чем в 2 раза(
Не впечатлила, совершенно   ни сама помада, ни оформление, оформление особенно…
Пожалуйста!
Я только сегодня думала, когда же появятся обзоры на эту новинку. Спасибо) Да еще и сразу на черную!

В сети уже есть отзывы на черную Живанши, она и чернее, и без шиммера. Покупаю, как только)
Живанши уже хочу)
  • A_liya
  • 21 января 2016, 21:37
Спасибо Вам за обзор на новинку! Надо наведаться в магазин, может и к нам уже привезли)
Всегда рада) Удачного шопинга!
Спасибо большое за обзор на новинку!
Оттенок мне понравился, но блестки, на мой взгляд, там лишние.
А вот футляр просто убил свое дешевизной и «жлобством».
Милена, я с тобой полностью согласна!
Девочки, и я с вами согласна по поводу футляра!   Пора писать коллективное письмо ген.директору Guerlain!
Я специально не написала своего мнения про футляр и не снижала за него оценку, тут все на любителя)))) но еще от отпечатков пальцев он становится совсем уж неприглядным
Про блестки согласна, но при свежем нанесении, они почти незаметны

Я тоже купила именно этот оттенок, хочу вступиться за футляр. Интересно, почему за почти аналогичный прозрачный футляр никто не ругал помады Диор? Нормальный футляр, интересный, сделан добротно, никакой дешёвкой он не смотрится. А что, скажите мне, противники пластика и отпечатков, на золотом и серебряном зеркальных футлярах прямо вот ни одного отпечатка? На чёрных лаковых помадах Шанель — ни одного отпечатка? Почему все начинают ругать новое? Вспомните, как все ругались страшным ругом на отмену коллекции Дивинора! Как все ругали Clarins сначала за то, что они сменили золото на красный цвет, потом стали ругать за то, что они сменили красный цвет обратно на золото! Смешно, честное слово. Наверное, меня шокирует только, если Шанель сменит чёрный цвет на розАвинький :-))
Извините, конечно, что не смогла промолчать… У Диор футляр совсем совсем совсем не аналогичный. И не в отпечатках вовсе дело. Я бы сказала — они и рядом не стояли. По крайней мере футляр помад Диор выглядит презентабельно, а футляр новых помадок Герлен выглядит эээ...дешево и всё тут… Хотя сами помады мне очень понравились! Если раньше мы действительно платили за упаковку (и знали об этом, и удовольствие от этого получали!), то сейчас я не знаю даже… в некотором массе поинтереснее вещицы можно найти. А хочется-то гармонии внешнего вида и содержания  .
Конечно, это только мое мнение, кому-то новая упаковка понравится, мы все разные.
Тенденция к удешевлению упаковок какая-то нездоровая по люксу пошла, увы.
Но вот мне почему-то за бренд обидно стало…   И за себя заодно   — минус одно удовольствие от покупки.
  • 24 января 2016, 09:19
Когда это у Кларанс было золото до того, как они поменяли его на красный цвет, как Вы выразились, а потом на золотой? )
Я с Кларанс дружу уже долгие годы, и красный — их основной цвет был и остается. Что касается золотого ранее, то его не было, был серебристый. И вот я как раз к Кларанс не придралась бы, все у них отлично с выбором оттенков футляров (15 лет назад — золото с серебристым, потом плавный переход к красному с золотом), как и формой, а вот что касается футляров Герлен, этих помад-новинок и лаков… лично у меня отторжение действительно появилось. Дело даже не в том, что детский пластик и т.п., а в несочетаемости стилей!
Дивинора же вполне хороша, напоминает стиль давних лет…
Если Шанель будет использовать пастельный розовый, как и пастельный беж в линии Ле Беж, Шанель не прогадает, я Вас уверяю! Уже мечтаю о подобной коллекции.
И у какой коллекции Диор аналогичный футляр? О_о
  • 24 января 2016, 09:37
Да было золото с красным еще до того даже, как был серебристый с красным. Но тогда и блогеров не было и сообществ никаких — кто где какие возмущения мог читать, ума не приложу. Это был как раз 2000-ый год примерно и ранее, потом они перешли с золота на серебро, потом снова на золото, только более нежного оттенка.
Старое промо

Во-первых, возмущения были живыми, при чём тут блогеры? Я их упоминала разве? Во-вторых, у помад Диор Аддикт похожий прозрачный футляр. В-третьих, коллекция мимолётная, если я правильно поняла. На сайте Герлен про неё вообще никаких упоминаний нет, как пришла, так и уйдёт! Чего мы тут спорим…
Вспоминаю, что мне понравилось только одно изменение внешнего вида, когда Живанши сделали упаковку построже, вместо прежней.
  • 30 января 2016, 09:17
Я упомянула блогеров и сообщества для того, чтобы сказать как можно в наше время оценить насколько покупатели косметики были возмущены. Это сейчас можно уже прикинуть, что, например, 75% людей нравится этот тоник, а 25% нет, потому что на каждые 3 положительных отзыва приходится один отрицательный. Вот к чему я упомянула сообщества. Я к тому, что говорить за всех, не имея на то достаточного количества информации, как-то неправильно по моему мнению. Сказанное подругами в счет, но их все же не сотни, как в принципе тех людей, которые написали отзывы о том или ином продукте (упомянув и внешний вид упаковок) Кстати, именно поэтому же я читаю отзывы даже на то, чем пользовались не то что мои подруги, но и я сама. Так что я разделяю свое мнение и общественное. Пример ниже.
А мне, наоборот, не понравилось то, что упаковка Живанши стала более… хм, острой. Это я про декоративку. Мы же в первую очередь о ней говорим? Сейчас беру тени-кругляши, тушь, потому что там есть круглые основания, пусть и с заостренными краями. А остальное разлюбила махом. Так как мне если не нравится футляр, средство я не покупаю.
Мы вообще не спорим, потому что давно известно — каждому свое. Спорь я с Вами, не принимай я тот факт, что я могу ошибиться в своих рассуждениях, я бы не оставила комментарий, который находится ровно над Вашим, Вы не могли его не заметить.
PS Спасибо за фото ) Люблю поразглядывать старую косметику… Как все меняется, порой от этого немножко грустно даже.
Было золото, было. С красной «пряжкой» на пояске. В 90-х.
  • 25 января 2016, 06:47
Что, на 100%? Всегда с красным, насколько я могу вспомнить. Что за пряжка? Фото сохранились?

А на счет было или нет — я же уже оставила комментарий мой под моим же ) Там и фото есть коллекции до 2000-х.
Хотя, м.б. Вы комментировали не обновив страницу и этого комментария еще не видели… Не знаю.
На мне она темнее, делает образ более драматичным, но и не обязывает как плотная темная помада. Так что я её полюбила за это.
Покажете?   Очень интересно!
Мне тоже видится именно лёгкая, но не обязывающая драматичность.
покажу, вечером с работы приду — сфотографирую.
Как я и предполагала, на более светлой коже результат интереснее) Тоже жду фотку))
Тоже очень жду фото!
В жизни она более черничная, не удается поймать цыет никак.
Спасибо большое, красиво! Более черничная — ещё лучше!   Хотя и на губах автора эффект мне понравился! Завтра поеду на поиски…
Очень красиво! Великолепно подчеркивает ваши голубые глаза.
Спасибо, я в неё сама влюблена)
  • 24 января 2016, 09:25
Хм… интересный оттенок. Возможно, мне бы пошел. Спасибо!
Увидев в магазине тестеры этой линейки, потестировала только одну — эту. Мне очень понравился эффект, себе возьму однозначно! Вам спасибо за красивый пост!
Пожалуйста! Помада интересная и достойна покупки)
Честно говоря, не понравилась мне помада, цвет как из 90х, неинтересный, а на губах подобен оттеночному бальзаму- ничего особенного, тем более, когда речь идет о люксе… А сам пост понравился, спасибо за информацию :))
Пожалуста)
Вот поэтому я оценку и снизила, ждала чего-то большего от цвета
Блеск Chanel, с которым вы сравниваете эту помаду, для меня идеален, главное по цвету. Так что наверно эта штучка будет моей
О! для меня это тоже был один из поводов покупки) но в Chanel шимер теплее
и кого это остановит?
меня точно нет)
Ооо, мне очень надо! Вот прям жизненно необходима она мне! Вот это Герлен удивил)))
Значит надо брать!)
Интересная помада, обращу на нее внимание. Спасибо, что показали!
А в магазине можно фотографировать, даже не спрашивая у кого-то там разрешение. Это ваше законное право.
Пожалуйста!
Вот я насчет публиковать неуверенна, надо будет посмотреть
Почему не уверены?
Спасибо за обзор, заинтересовалась ей, но слишком уж тривиальный результат. Ограничусь лаком из коллекции, пожалуй.
Рада, что была полезной)
А я вот не разделяю восторг от бальзамного типа помад...( Мне всегда хочется цвета, насыщенного… Тем более Кисс Кисс бальзамы уже есть, зачем еще что-то непонятное выпускать. Сделаю затест, а вдруг повседневный идеальный нюд? Да и парфюм этот имею и нежно люблю в зимнюю погоду… Оформление не нравится, на фото. Пока из всех бальзамных люксовых линеек нравится только Диор и Шанель Шайн…

И почему то цвета меня вообще не впечатляют практически ни у одного производителя в последнее время. У меня у одной такое или это настроение плохое?))))
Не у вас одной, у меня такое же ощущение. То ли все цвета уже собраны, то ли марки повторяются в своём креативе, то ли просто период не «моих» продуктов, — ничего не цепляет.
Но я рада этому, по правде говоря. Любимчиков достаточно, буду им уделять больше времени)
Эх, были люди помады в наше время, не то что нынешнее племя…
Старая я уже стала)))))
Вот и я пока ничего из помад и не покупаю. Всего пока навалом, а чего-то прям «вау-вау! хочу-хочу!» — пока и нету… Или я плохо выбираю…
«Своё» и выбирать не надо, по-моему, оно сразу в глаза бросается.
А ещё чем выше планка требований (а она неизбежно повышается с опытом) — тем труднее угодить :) Т.ч. будем ждать чего-то эдакого, пусть производители стараются))
Это точно!)
Было бы еще наглядно увидеть цвет ваших губ ню, чтобы оценить насколько меняется оттенок губ. Вам спасибо за отзыв! Но увы Герлен уже не тот.… Куда исчезли роскошные упаковки времен Дивиноры, почему-то продукты удешевляются, а вот цены двигаются ввысь, печальная тенденция увы!
Постеснялась я губы ню выкладывать))
Думаю, теперь за упаковку придется приплачивать, как в Вояж. Консультанты сами говорят, цена будет зависеть от упаковки…
Интересно… металл и пластик подорожал что-ли…
  • hisensi
  • 21 января 2016, 23:32
Спасибо за пост! о новинках всегда интересно почитать! но с цветом разочарование, неужели они все такие прозрачные… зачем тогда столько оттенков, все будет выглядеть примерно одинаково на губах, да и Кис-Кис, действительно, уже есть…
Вот и я отом же… пэтому 5 и не поставила

Нет, не все. Есть очень даже насыщенные оттенки и текстуры. Видимо, именно этот сделали таким, чёрный стик шокирует, а помада-то на самом деле очень носибельная. Кстати, именно за этим номером придётся сильно побегать, у нас его разобрали уже почти во всех магазинах, особенно, учитывая, что старт продаж этой коллекции с 1 февраля!..
  • hisensi
  • 22 января 2016, 18:52
Тогда дела обстоят интереснее :) посмотрим! спасибо)
Оправдалось самое худшее мое предположение — футляр! Я очень люблю Guerlain и с уважением отношусь абсолютно ко всем продуктам марки, но сейчас я в полном ауте!
Это точно, я сначала подумала, что в посте тестер, а футляр продукта для продажи выглядит получше. Но вживую все равно гляну, пожалуй…
И я тоже!
  • kisya
  • 22 января 2016, 01:19
О, как я ждала обзор этой серии помад. На промо-фото футляр смотрелся лучше. Цвет тоже разочаровал (хотя я люблю интересные тинты ), на губах дешево выглядит(.
Надеюсь была полезной)
  • kisya
  • 22 января 2016, 12:28
Конечно! Спасибо Вам за такое подробное описание;)
Всегда пожалуйста!
  • OSen
  • 22 января 2016, 02:02
Оформление, конечно… слабенькое))
Но. Все помнят ту черную помаду Живанши. Хоть она тоже должна появиться весной, думаю, и у этой не будет отбоя)) Я, имеющая самый первый выпуск Живанши, обязательно наведаюсь в корнер Герлен!=)
Спасибо за отзыв!
Черная помада Givenchy. На заметку — ее за 2 дня раскупили на feelunique. Наверно с ней будет такой же ажиотаж, как и с метеоритами Рождества.
Живанши еще не было в магазине, хотя есть новая пудра-хайлайтер
Пудра — это весна, а помады вышли отдельно, вот поэтому их еще и нет в магазинах off-line, но за то в интернет-магазинах они уже есть в продаже (все оттенки, кроме черной).
Надо ловить в магазинах!
  • OSen
  • 22 января 2016, 18:00
а старая руж интердит 62 до сих пор есть в американской сефоре)))
  • Sweetie
  • 22 января 2016, 02:24
Спасибо за отзыв! Я их пока только в магазине в руках вертела)
Правда, мне кажется, несправедливо вы ей оценку снизили. Шелушения лечить нужно, а помада вам в этом даже помогла, раз напитала губы. Да и неоправданный цвет это как? Его всегда тестируешь на руке в магазине, на улице. Можно попросить консультантов антисептиком протереть стик и накрасить. Можно своей кистью/пальцем сбоку набрать цвет.
И за оформление я заступлюсь! Пластик толстый, качественный. Черный футляр, как я поняла, металлический. На льдинку похожа) только хвостик мне этот не нравится…
Есть блески и помады, ухода которых мне зимой хватает (в смысле накрасить и быть спокойной, что с губами все ок в течение дня), это нет — только весна лето. Наносить эту помаду на уход или праймер, цвета совсем не останется.
И про цвет — я ведь написала, что мне она подошла, но объективно в линейке много помад, и есть похожие; ожиданий от черной помады больше. Я ее естественно потестила, но взяла не как черную, а как очередной черчично- ежевичный экзкмляр)))
Оценку оформлению я не давала, только описание))) тут на вкус и цвет)
  • eueu
  • 22 января 2016, 02:49
Будто пятилетний ребенок дизайн разрабатывал :D Да и блестки… Вживую, конечно, гляну, но скорее всего буду ждать живанши) Правда долго ли там терпеть то осталось… не знаю…
  • morgan
  • 22 января 2016, 07:54
На промо фото была подпись «Мой первый лак..», нехило конечно Герлен для первого лака, но аудитория обозначена)
Мне понравилась на губах, но из-за футляра брать не буду   Да и весна на носу, яркого хочется)
Ой, не туда.
Впереди еще много весенних лимиток, будет чем себя порадовать)
Дизайн мне симпатичен, такого не было, поэтому смотреть точно буду! Что касается оттенка — ни разу не пробовала ничего подобного, но мне кажется, я буду выглядеть нелепо, поэтому не смотрю ). Хотя кто знает, может мне бы понравилось. Именно эта выглядит вообще вполне обычно…
Вот Вы правы, цвет вполне обычен, но в линейке много оттенков, так что можно посмотреть)
Дизайн не нравится категорически   Это не Guerlain, а какая-то «Маленькая фея». И пластик бывает красив, но это не тот случай.
А цвет на губах понравился! И лежит неплохо, как мне кажется по фото.
  Надо будет «Маленкую фею» посмотреть))))
Я пробовала в магазине несколько раз. Ну не хватает мне черноты
1) надеялась на болеп глубокий цвет
2) думала, что будет более сухая текстура.
Таким образом, жирнота текстуры скрадывает этот «драматический» эффект и получается чуть ли не обычный бальзам. Очень разочаровалась, хотя уже была готова покупать. Говоря о других оттенках этой коллекции — все приятно, однако, при наслаивании образуются сгустки какие-то неприятные.
О! Как Вы првильно описали!
  • lamerla
  • 22 января 2016, 12:44
Ваш комментарий напомнил мне:
Девушка, держа в руках чёрную кофточку, спрашивает у продавца:
– А у вас есть чёрная кофточка?
Продавец:
– А она разве не чёрная?
Та:
– Недостаточно!

Спасибо за пост, когда только открыла, думала, что это уже пост о черной помаде от Givenchy. Совсем забыла, что Guerlain тоже выпустил подобную черную помаду в линейке la petite robe noire. Блестки не смутили и цвет тоже понравился,   а вот флакон страшно разочаровал.   Поэтому покупать ее точно не буду, да и тем более уже купила черную Givenchy.
Так пишите скорее про черную Givenchy! очень интересно!
Еще не удалось потестировать данные помады, но скажу сразу, этот дизайн вызывает у меня недоумение… напоминает какие-то дешевые помадки из перехода «ноу нейм», не Герлен для меня это…
Но отвлекаясь от упаковки, буду все равно тестировать, лежит вроде не так плохо.
В любом случае посмотреть можно))
  • Anecka
  • 22 января 2016, 12:58
Надо же, сегодня зашла в наш Лету, а там новые тестеры линейки. Попробовала несколько, ложатся хорошо, вполне себе приятная бальзамная скользящая текстура. А Вашу оставила на «десерт»: нанесла и поехала по своим делам, чтобы впечатление составить более полное. Могу сказать, что мне понравилось: ощущения на губах приятные, не сушит, смотрится необычно, но не вызывающе, очень повседневный и небанальный вариант   и футляр мне понравился, буду рада разбавить им компанию «золотых» и «представительных»

Добрый день всем! А мне кажется, что снижение оценки за подчеркивание шелушений — вполне объективно, покупая люксовую помаду хотелось бы адекватного качества и комфорта косметического и внешнего. Заметила такую вещь у лимитки Кис-Кис 2014года — оттенок 369 Rosy Beige из-за шиммера на губах как наждак ощущался и чувствовала сухость на губах, как-будто они у меня обветренны, а вот наносила 301 Nude и все было замечательно.
Спасибо за Ваше мнение! Я как-тоне подумала, что это может быть из-за шимера
Спасибо за обзор! Вот не хотелось ничего, а теперь хочется)))
Тогда надо исполнять желания))
Комментарий удален
  • 24 января 2016, 09:27
У меня ощущение, что этот оттенок станет самым популярным )
Говорят, что уже в некоторых магазинах нет в наличии))
  • SonyKryu
  • 02 февраля 2016, 16:44
Да вы кто вообще? Люди будьте добрее к нам!
Что Вы имеете ввиду?