20.01.2016

ArtDeco: Beauty Box Quattro, EyeShadow Matt №587, Eyeshadow Pearl №05, 17, 29

О хорошем качестве и многообразии оттенков теней марки ArtDeco я была наслышана давно, но все никак не могла решиться на покупку. Но предновогодняя скидка 50% в Лету сделала свое дело)). Мои впечатления под катом.

ArtDeco Beauty Box Quattro

Конечно, футляр для этих теней необязателен — тени имеют защитную крышечку и вполне могут храниться и без него. Но в магнитной палетке все же удобнее).
У марки бывают футляры на 2,3,4 или 6 рефиллов. Я выбрала футляр на 4 рефилла.
Оформление лаконичное. Небольшой по размеру, выполнен из качественного пластика, не царапается. Но, поскольку глянцевый, отпечатки конечно собирает. Упакован в картонную коробку.
Открывать удобно — нажатием на кнопочку:В открытом виде выглядит вот так:В такой футляр помещается или 4 рефилла теней или 1 рефилл с румянами 1 и с тенями.
Также имеется неплохое зеркало во всю крышку. Аппликаторов в комплекте нет, но место в футляре под них остается.
Вот так выглядит заполненная палетка. Кисть от другой палетки.
На этом фото палетка раскрыта максимально, т.е. на 180 градусов крышка не откидывается.
Рефиллы сидят в ней хорошо, не двигаются самовольно и не выпадут, даже если ее перевернуть или потрясти.
В целом, футляр отличный — удобный и качественный. Можно менять рефиллы местами, а если у вас большая коллекция теней этой марки, то переставлять туда те, которые вам нужны в данный момент и носить в косметичке либо например брать в поездку.
Цена: мне достался за 239 руб с учетом 50% скидки.

ArtDeco EyeShadow Matt № 587 «matt mystical forest»

Данный оттенок вышел в коллекции Artdeco Mystical Forest Fall 2015, на фото в палетке от четвертый слева.
Дневной свет
Вспышка
На пальчиках, №587 на мизинце
Цвет — сложный, лилово-коричневый. Меняется в зависимости от освещения. На мне он теплеет и смотрится больше коричневым, на более холодных и нейтральных цветотипах, думаю будет больше лиловым с намеком на серо-коричневый. По текстуре — мягкий, помол мельчайший. Спрессованы тени плотно, при наборе на кисть немного пылят. Ложатся на кожу и тушуются хорошо, цвет переносится и наслаивается без проблем, не плешивят. Без базы на мне начинают понемногу скатываться часов через 7, на базе сидят как прибитые весь день. Но на мне без базы матовые почти всегда к вечеру скатываются, потому минусом это не считаю. Тем более, что использование базы решает этот вопрос.
В макияже. Нанесены соло на все веко, под бровью и в уголке глаза тоже Артдеко, №29.
Цена: 189 руб.

Artdeco Eyeshadow Pearl №05, 17, 29

Вообще, у Ardeco есть несколько видов теней для век:
— серия Pearl (перламутровые)
— серия Duochrome (с голографическим эффектом)
— серия Glamour (с блестками)
— серия Matt (матовые).
Также есть и тени для бровей.
У меня в данной палетке три оттенка из серии Pearl, №29, №05, №17 (оттенки указаны в том порядке, как они лежат в палетке). Повторю фото, чтобы назад не скроллить)
Дневной свет:
Вспышка:
На пальчиках, порядок тот же:
№29 — светлый молочно-бежевый, финиш сатиновый.
№05 — светлый тауповый с уклоном в серый, содержит мельчайший шиммер.
№17 — темно-коричневый с мелким розовым шиммером, при определенном освещении может немного уходить в лиловый. На мне теплеют, на более холодных цветотипах оттенок тоже будет холоднее.
Первые два мягкие, нежные, мельчайшего помола. Отлично набираются на кисть и с первого слоя ложатся плотно. №17 по текстуре посуше, и, чтобы получить насыщенный оттенок, нужно будет наслоить. Но ложится хорошо. Пылят при наборе на кисть немного, не осыпаются. Тушуются отлично. Больше всего мне понравилось наносить их кистями Шисейдо, они тоже мягкие и нежные и отлично подружились)). Стойкость — на базе весь день, не скатываются и не тускнеют.
В макияжах:
1. На все веко №05, №17 немного в складку и во внешний уголок, №29 под бровью и во внутр. уголке:
2. №17 на все веко соло, в складке и во внешнем уголке наслоила сильнее, №29 под бровью и во внутреннем уголке:
Оттенок №29 отлично подходит и для ношения соло на все веко, под стрелочку, но мне такие светлые оттенки не идут, потому этот вариант не показываю).
Цена: Цена — в период скидки 50% они мне достались по 134 руб. за штуку.
Покупкой довольна, у теней отличное качество и большой выбор оттенков. А формат магнитных рефиллов позволяет как пользоваться однушкой, так и собрать палетку на 2,3,4 или 6 оттенков или вставить их в свою большую магнитную палетку (если таковая имеется). При всем этом, стоят они не дорого. У меня в планах еще несколько оттенков).

Спасибо за внимание!
Ирина, ко мне можно и нужно на «ты»

A_liya 20 января 2016, 22:41
Ух ты, какие красивые тени! Макияж у вас получились очень красивыми, мягкими и уютными  . Здорово  . Вам очень подходит)
IrenS 20 января 2016, 22:45
Спасибо большое!
Solare 20 января 2016, 22:44
Хорошие тени! Хочу себе 05 оттенок, и как назло не могу найти его в магазинах в наличии)
IrenS 20 января 2016, 22:46
Ой, мне кажется, в магазинах найти что-то конкретное этой марки очень сложно)
Я в трех Лету была, везде на стойке с тенями хаос, оттенков очень мало и все перепутаны( Ни одного из 8, присмотренных по свотчам, не было в наличии. В итоге в инет-магазине заказывала.
Tyta 21 января 2016, 00:22
В Подружке они в наличии. Сколько заходила, все популярные оттенки есть. Но по сайту нужно смотреть в каких магазинах этой сети есть стенды Артдеко.
IrenS 21 января 2016, 10:01
Спасибо! Про Подружку забыла, загляну в ближайший
Kareokaia 20 января 2016, 23:14
Очень понравился последний вариант макияжа, выделяет чудесный цвет глаз. Палетка собрана продуманно, будет удачной и в каждодневном макияже и в праздничном. Смотрела тоже на 05 и 17 оттенки, но купила 91А (из осенней коллекции)… Теперь надо и за 17 вернуться :-)
IrenS 21 января 2016, 10:02
Благодарю! мне 91а тоже приглянулся)
dariaadariaaa 20 января 2016, 23:15
У меня есть из ваших 05 и 17 — выглядят и правда немного иначе, планирую позже пост написать о них) Ну, а качество теней на высоте, с этим сложно поспорить)
Спасибо за пост, присмотрела себе 587 еще.
IrenS 21 января 2016, 10:02
Спасибо, что читаете! На мне они теплее, чем в рефилле, а на вас наверно как в упаковке смотрятся?
dariaadariaaa 21 января 2016, 11:36
05 примерно такие же, а вот 17 — серые, коричневый почти не видно)
Elenina87 20 января 2016, 23:50
Люблю этот бренд! Хорошее качество за приемлемые деньги! Особо можно разгуляться- в плане выбора в Германии или Австрии- вот где проблем с наличием нет. Но цены… Мне показалось, что у нас дешевле.
IrenS 21 января 2016, 10:03
Да, я тоже слышала, что в России цены на эту марку ниже
Klavas 20 января 2016, 23:58
Я собрала матовые в такой бокс, но Ваши оттенки супер…
IrenS 21 января 2016, 10:03
Благодарю!
davinchi_nat 21 января 2016, 11:21
Я буду признаваться в любви! Давно за Вами наблюдаю, мне нравятся Ваши посты, макияжи и внешность!
Вас приятно видеть на Косметисте.
IrenS 21 января 2016, 11:40
Спасибо большое, очень приятно!
Это очень взаимно, обожаю ваши читать Ваши посты и любоваться фото)
karmelita-05 21 января 2016, 12:21
Всегда любуюсь на Ваши огромные глаза и красивую растушевку) Люблю тени АртДеко, но только однушки, палетки все же слабоваты у них…
Kareokaia 21 января 2016, 20:57
Немного вмешаюсь, у меня палетка NUDE из 12 оттенков, я очень ей довольна! И особенно рада тому, что она легкая (по весу), удобно брать с собой.
hashcat 21 января 2016, 21:18
Скажите, пожалуйста, а вы не планируете написать пост на эту палетку?
Kareokaia 22 января 2016, 21:13
Вопрос с хорошими фото — сложный пока, мобильный и планшет дают не то качество фото :-(
А палетка приятная, там два сектора: теплый и холодный, пользуюсь пока теплым.
hashcat 23 января 2016, 01:18
А к матовым оттенкам у вас есть претензии?
IrenS 22 января 2016, 12:50
Спасибо, очень приятно!)
golts 21 января 2016, 15:03
Ирина Вы похожи на Аллу Пугачеву чеснслово! В самом хорошем смысле! Тени Вам очень идут)
IrenS 22 января 2016, 12:50
Спасибо большое!
Комментарий удалён
lilu2010 21 января 2016, 17:34
Читаю ваш пост и завидую белой завистью! У меня с тенями этой марки ну никак не складывается. Совсем-совсем никак… Жалко! На вас тени смотрятся замечательно!
Rossetto 21 января 2016, 21:47
Может, вы с серии 3** начали знакомство с ними?
Rossetto 21 января 2016, 21:46
Двузначная серия и дуохромы (2**) — лучшие тени среди косметики, на мой взгляд)
Матовые тоже хорошие, просто лично я их недолюбливаю как класс.
IrenS 22 января 2016, 12:51
Мне еще Шисейдо понравились по текстуре, но и Артдеко хороши. Надо теперь дуохромы прикупить.
Rossetto 22 января 2016, 20:46
Шисейдо хороши, но стойкость у них ниже, по моим наблюдениям.
cyclotimia 21 января 2016, 22:35
У меня той еще любительницы таупов и Artdeco все эти тени есть. Разумеется, они прекрасны и никаких нареканий. Только у меня коробка на 6 рефиллов, в которую как раз помещается ровно 8, если не оставлять место под кисть.
а что, коробка на 4 тени с оленем из осенней коллекции не понравилась или не было в наличии? :) она прикольная!
IrenS 22 января 2016, 12:53
Надо же, не думала, что 8 поместится! Буду знать, если коллекция разрастется.
Олени понравились, и в наличии были, но черная классика мне все же ближе)
Rossetto 22 января 2016, 20:47
Есть (была?) и на 12 рефиллов. Тоже чёрная обычная.
cyclotimia 23 января 2016, 12:12
Лехко. Это палетка на 6. Как видно, сидят впритык.
man_i_ya 24 января 2016, 20:29
Красивая коллекция, Ирина!