ArtDeco: Beauty Box Quattro, EyeShadow Matt №587, Eyeshadow Pearl №05, 17, 29

Всем привет!
О хорошем качестве и многообразии оттенков теней марки ArtDeco я была наслышана давно, но все никак не могла решиться на покупку. Но предновогодняя скидка 50% в Лету сделала свое дело)). Мои впечатления под катом.

ArtDeco Beauty Box Quattro

Конечно, футляр для этих теней необязателен — тени имеют защитную крышечку и вполне могут храниться и без него. Но в магнитной палетке все же удобнее).
У марки бывают футляры на 2,3,4 или 6 рефиллов. Я выбрала футляр на 4 рефилла.
Оформление лаконичное. Небольшой по размеру, выполнен из качественного пластика, не царапается. Но, поскольку глянцевый, отпечатки конечно собирает. Упакован в картонную коробку.
Открывать удобно — нажатием на кнопочку:
В открытом виде выглядит вот так:В такой футляр помещается или 4 рефилла теней или 1 рефилл с румянами 1 и с тенями.
Также имеется неплохое зеркало во всю крышку. Аппликаторов в комплекте нет, но место в футляре под них остается.
Вот так выглядит заполненная палетка. Кисть от другой палетки.
На этом фото палетка раскрыта максимально, т.е. на 180 градусов крышка не откидывается.
Рефиллы сидят в ней хорошо, не двигаются самовольно и не выпадут, даже если ее перевернуть или потрясти.
В целом, футляр отличный — удобный и качественный. Можно менять рефиллы местами, а если у вас большая коллекция теней этой марки, то переставлять туда те, которые вам нужны в данный момент и носить в косметичке либо например брать в поездку.
Цена: мне достался за 239 руб с учетом 50% скидки.

ArtDeco EyeShadow Matt № 587 «matt mystical forest»

Данный оттенок вышел в коллекции Artdeco Mystical Forest Fall 2015, на фото в палетке от четвертый слева.
Дневной свет
Вспышка
На пальчиках, №587 на мизинце
Цвет — сложный, лилово-коричневый. Меняется в зависимости от освещения. На мне он теплеет и смотрится больше коричневым, на более холодных и нейтральных цветотипах, думаю будет больше лиловым с намеком на серо-коричневый. По текстуре — мягкий, помол мельчайший. Спрессованы тени плотно, при наборе на кисть немного пылят. Ложатся на кожу и тушуются хорошо, цвет переносится и наслаивается без проблем, не плешивят. Без базы на мне начинают понемногу скатываться часов через 7, на базе сидят как прибитые весь день. Но на мне без базы матовые почти всегда к вечеру скатываются, потому минусом это не считаю. Тем более, что использование базы решает этот вопрос.
В макияже. Нанесены соло на все веко, под бровью и в уголке глаза тоже Артдеко, №29.
Цена: 189 руб.

Artdeco Eyeshadow Pearl №05, 17, 29

Вообще, у Ardeco есть несколько видов теней для век:
— серия Pearl (перламутровые)
— серия Duochrome (с голографическим эффектом)
— серия Glamour (с блестками)
— серия Matt (матовые).
Также есть и тени для бровей.
У меня в данной палетке три оттенка из серии Pearl, №29, №05, №17 (оттенки указаны в том порядке, как они лежат в палетке). Повторю фото, чтобы назад не скроллить)
Дневной свет:
Вспышка:
На пальчиках, порядок тот же:
№29 — светлый молочно-бежевый, финиш сатиновый.
№05 — светлый тауповый с уклоном в серый, содержит мельчайший шиммер.
№17 — темно-коричневый с мелким розовым шиммером, при определенном освещении может немного уходить в лиловый. На мне теплеют, на более холодных цветотипах оттенок тоже будет холоднее.
Первые два мягкие, нежные, мельчайшего помола. Отлично набираются на кисть и с первого слоя ложатся плотно. №17 по текстуре посуше, и, чтобы получить насыщенный оттенок, нужно будет наслоить. Но ложится хорошо. Пылят при наборе на кисть немного, не осыпаются. Тушуются отлично. Больше всего мне понравилось наносить их кистями Шисейдо, они тоже мягкие и нежные и отлично подружились)). Стойкость — на базе весь день, не скатываются и не тускнеют.
В макияжах:
1. На все веко №05, №17 немного в складку и во внешний уголок, №29 под бровью и во внутр. уголке:
2. №17 на все веко соло, в складке и во внешнем уголке наслоила сильнее, №29 под бровью и во внутреннем уголке:
Оттенок №29 отлично подходит и для ношения соло на все веко, под стрелочку, но мне такие светлые оттенки не идут, потому этот вариант не показываю).
Цена: Цена — в период скидки 50% они мне достались по 134 руб. за штуку.
Покупкой довольна, у теней отличное качество и большой выбор оттенков. А формат магнитных рефиллов позволяет как пользоваться однушкой, так и собрать палетку на 2,3,4 или 6 оттенков или вставить их в свою большую магнитную палетку (если таковая имеется). При всем этом, стоят они не дорого. У меня в планах еще несколько оттенков).

Ирина, ко мне можно и нужно на «ты»
  • A_liya
  • 20 января 2016, 22:41
Ух ты, какие красивые тени! Макияж у вас получились очень красивыми, мягкими и уютными  . Здорово  . Вам очень подходит)
  • 20 января 2016, 22:45
  • Solare
  • 20 января 2016, 22:44
Хорошие тени! Хочу себе 05 оттенок, и как назло не могу найти его в магазинах в наличии)
  • 20 января 2016, 22:46
Ой, мне кажется, в магазинах найти что-то конкретное этой марки очень сложно)
Я в трех Лету была, везде на стойке с тенями хаос, оттенков очень мало и все перепутаны( Ни одного из 8, присмотренных по свотчам, не было в наличии. В итоге в инет-магазине заказывала.
  • Tyta
  • 21 января 2016, 00:22
В Подружке они в наличии. Сколько заходила, все популярные оттенки есть. Но по сайту нужно смотреть в каких магазинах этой сети есть стенды Артдеко.
  • 21 января 2016, 10:01
Спасибо! Про Подружку забыла, загляну в ближайший
Очень понравился последний вариант макияжа, выделяет чудесный цвет глаз. Палетка собрана продуманно, будет удачной и в каждодневном макияже и в праздничном. Смотрела тоже на 05 и 17 оттенки, но купила 91А (из осенней коллекции)… Теперь надо и за 17 вернуться :-)
  • 21 января 2016, 10:02
Благодарю! мне 91а тоже приглянулся)
У меня есть из ваших 05 и 17 — выглядят и правда немного иначе, планирую позже пост написать о них) Ну, а качество теней на высоте, с этим сложно поспорить)
Спасибо за пост, присмотрела себе 587 еще.
  • 21 января 2016, 10:02
Спасибо, что читаете! На мне они теплее, чем в рефилле, а на вас наверно как в упаковке смотрятся?
05 примерно такие же, а вот 17 — серые, коричневый почти не видно)
Люблю этот бренд! Хорошее качество за приемлемые деньги! Особо можно разгуляться- в плане выбора в Германии или Австрии- вот где проблем с наличием нет. Но цены… Мне показалось, что у нас дешевле.
  • 21 января 2016, 10:03
Да, я тоже слышала, что в России цены на эту марку ниже
  • 20 января 2016, 23:58
Я собрала матовые в такой бокс, но Ваши оттенки супер…
  • 21 января 2016, 10:03
Благодарю!
Я буду признаваться в любви! Давно за Вами наблюдаю, мне нравятся Ваши посты, макияжи и внешность!
Вас приятно видеть на Косметисте.
  • 21 января 2016, 11:40
Спасибо большое, очень приятно!
Это очень взаимно, обожаю ваши читать Ваши посты и любоваться фото)
Всегда любуюсь на Ваши огромные глаза и красивую растушевку) Люблю тени АртДеко, но только однушки, палетки все же слабоваты у них…
Немного вмешаюсь, у меня палетка NUDE из 12 оттенков, я очень ей довольна! И особенно рада тому, что она легкая (по весу), удобно брать с собой.
  • hashcat
  • 21 января 2016, 21:18
Скажите, пожалуйста, а вы не планируете написать пост на эту палетку?
Вопрос с хорошими фото — сложный пока, мобильный и планшет дают не то качество фото :-(
А палетка приятная, там два сектора: теплый и холодный, пользуюсь пока теплым.
  • hashcat
  • 23 января 2016, 01:18
А к матовым оттенкам у вас есть претензии?
  • 22 января 2016, 12:50
Спасибо, очень приятно!)
  • golts
  • 21 января 2016, 15:03
Ирина Вы похожи на Аллу Пугачеву чеснслово! В самом хорошем смысле! Тени Вам очень идут)
  • 22 января 2016, 12:50
Комментарий удален
Читаю ваш пост и завидую белой завистью! У меня с тенями этой марки ну никак не складывается. Совсем-совсем никак… Жалко! На вас тени смотрятся замечательно!
Может, вы с серии 3** начали знакомство с ними?
Двузначная серия и дуохромы (2**) — лучшие тени среди косметики, на мой взгляд)
Матовые тоже хорошие, просто лично я их недолюбливаю как класс.
  • 22 января 2016, 12:51
Мне еще Шисейдо понравились по текстуре, но и Артдеко хороши. Надо теперь дуохромы прикупить.
Шисейдо хороши, но стойкость у них ниже, по моим наблюдениям.
У меня той еще любительницы таупов и Artdeco все эти тени есть. Разумеется, они прекрасны и никаких нареканий. Только у меня коробка на 6 рефиллов, в которую как раз помещается ровно 8, если не оставлять место под кисть.
а что, коробка на 4 тени с оленем из осенней коллекции не понравилась или не было в наличии? :) она прикольная!
  • 22 января 2016, 12:53
Надо же, не думала, что 8 поместится! Буду знать, если коллекция разрастется.
Олени понравились, и в наличии были, но черная классика мне все же ближе)
Есть (была?) и на 12 рефиллов. Тоже чёрная обычная.
Лехко. Это палетка на 6. Как видно, сидят впритык.

Красивая коллекция, Ирина!