Деликатность и драма от Guerlain

Моя любовь к этим средствам началась с пробников. После очередной покупки косметики Guerlain консультант спросила чтобы мне ещё хотелось попробовать? Я не долго думаю назвала тушь и тональный крем. Тушь мне нужна была угольно чёрная, а тональный я попросила для комбинированной кожи с легким покрытием. Так у меня появились пробники туши Cils d'Enfer — So Volume и тонального крема Lingerie de Peau, а затем и полноценные продукты.

Начнём с деликатности.
Название продукта: Guerlain 'Lingerie de Peau' Invisible Skin-Fusion Foundation with sunscreen, 02 beige clair. Guerlain невидимое тающее средство 'Lingerie de Peau'.

Развернутое мнение: Тональный крем упакован в коробку с картонной защитой. Сам крем находится в стеклянном флаконе, с помпой, на чёрной крышке есть гравировка вензеля Guerlain. На задней стороне флакона есть информация о продукте и рекомендации.

На крышке коробки название и номер оттенка, а внутри напоминалка что надо встряхнуть крем перед употреблением, но я не храню крем в коробке, поэтому эта напоминалка для меня не работает, иногда забываю встряхнуть, что и произошло когда делала свотч, если приглядеться, то можно увидеть как расслоился крем.
У меня крем в оттенке 02 Beige Clair. Оттенок светлый с розовым подтоном. То что у него розовый подтон, я заметила только когда делала свотч для поста. Так как крем был у меня в пробнике, я никогда не свотчила его на руке, а на коже я не замечала розового подтона.

Нанесение: я наношу крем пальцами, для всего лица мне достаточно два нажатия на помпу.
Крем ложится тонкой вуалью, мне цвет подошёл, я не вижу границ ни с шеей, ни на границе с волосами.
Т.к. покрытие у него легкое, то крем не справляется с проблемами кожи, он не закрашивает сильные синяки под глазами и акне.
Дневной крем/ Тональный крем/ Законченный макияж:

Крем не оставляет пятен, ложится пудровым покрытием, что собственно, заявлено в названии.
На моей комбинированной коже крем ложится без жирного блеска, и липкости.
Для дневного макияжа или чтобы сбегать в магазин, даже не пользуюсь пудрой.
Дневной макияж, только тональный крем:

Также в креме присутствует spf 20, для лета этого не достаточно, но для осенне-зимнего периода подойдёт.
Стойкость: если не трогать лицо и не шопиться со 100500 переодеваниями, то крем держится до демакияжа без проваливания в мимические морщины под глазами. А если ваши руки так и тянутся к лицу то крем сотрется. Т-зона начинает блестеть только часов через 5, что для моей кожи довольно долго.
Но есть и ещё плюс в стойкости этого крема! Он не отпечатывается на телефоне, с моим старым кремом от Clarins skin illusion муж всегда с ворчанием давал мне свой телефон, так как он всегда пачкался кремом. Сейчас же, я только недавно заметила, что после разговора по телефону мне не нужно протирать экран!

Объем: 30 мл., пользуюсь 4 месяца, а то что крем расходуется, совсем не видно. Крем скорее надоест, чем кончится.
Цена: 63$.
Оценка: 5.

Ту мач ванили, перейдём к драме.

Название продукта: Guerlain 'Cils d'Enfer — So Volume' Maxi Lash Mascara 01

Развернутое мнение: Тушь представлена в одном цвете: 01 Noir. Тушь упакована в чёрную коробку с золотым тиснением. Футляр, черный слиток с золотой гравировкой, приятно и удобно держать в руках.
Щеточка у туши силиконовая, с редкими, короткими зубчиками. Хорошо прокрашивает густые и длинные ресницы (мда некоторые туши не дотягиваются до конца ресниц и сбоку становится видно не прокрашенные кончики).
Свотчи упаковка и щеточка:

Тушь ультра черная, ресницы с ней становятся четкими глянцево-пластмассовыми (в хорошем смысле). Двух слоев достаточно чтобы получить ультра черную драму, но иногда я наношу и 3-4 слоя, получается эффект накладных ресниц, не утяжеляя их.
Свотч 2 слоя:

Свотч 3 слоя:

Тушь дает объем и красивое подкручивание, которые держатся весь день. В общем одна красота, но есть и «но»!
В первых, у туши гигантское «дупло» без ограничителя, набирается очень много туши и она заканчивается и сохнет быстрее. Уже через три месяца тушь подсохла и потеряла свои качества. Пробником мне понравилось пользоваться больше, эффект тот же, но нет такого «дупла».

Во вторых, она отпечатывается. Когда у меня был пробник, то я им пользовалась в самые жаркие месяцы и я все свалила на жару и жирную кожу, но и осенью, в идеальную погоду, ничего не изменилось.
Итог: Красивая драма, красивый лоск. Тушь не осыпается, держится до демакияжа, удалятся без проблем мицелляркой или молочком.
Цена: 30$.
Объем: 8,5 мл.
Оценка: 4.
У меня точно такой же тональный крем, но я поостыла к нему уже, никак не использую его до конца, хотя со своими функциями он справляется неплохо. Но отпечатывается, кстати. Жаль, мне не попадался пробник туши, хотя у нас они роскошь, не достать)
Интересно, а в европейской версии на бутылочку ничего не наклеивают. Особенно умилило предостережение спросить у доктора, прежде чем мазать на детей до 6 месяцев
В оттенке 02 нет розового подтона, это чистый светловатый беж. Розовый подтон есть в оттенке 12.
"Крем ложиТСя пудровым покрытием, что собственно, заявлено в названии" — А почему это заявлено в названии? Честно говоря, за 5,5 лет использования не замечала. Вот в Ланком Тент Идоль — да, безусловно.
  Мой комментарий больше для тех, кто собирает отзывы об этом тональном.

Тушь красиво расчёсывает ресницы. И вообще это так красиво — чёрные ресницы вокруг голубых глаз!
  • 18 января 2016, 18:03
Спасибо за наводку на розовый подтон, я как раз в поисках такого
С американцами видимо всякое случалось))
При свотче на руке, при дневном свете крем дал розовинку, не сравнивала с другими оттенками.
Да стоило уточнить, что в названии и описании.
испрравила.

Название переводится как «Нижнее бельё для кожи».
вот не очень эстетичное фото, тут нанесен только тональный. в моем понимании пудровое покрытие это когда на коже (и не только) видны частички «муки» на лице.
Пудровый — это когда после нанесения такой финиш, будто лицо уже напудрено. Когда-то давно, когда я им пользовалась, такой эффект давал вышеназванный мной Ланком (как сейчас — не знаю, даже не знаю, есть ли он ещё), из актуальных тональных такой эффект даёт Шанель Перфексьон Люмьер Вельвет. Может, и ещё какие-то, я просто плотно сижу на Герлен и не в курсе
  • 19 января 2016, 19:25
Кстати, у меня есть сейчас и Ланком Теинт Идоль ультра 24 часа, у него покрытие «живее», чем у Линжери де по. Но он так же невесомен, если не перебарщивать с плотностью нанесения. И хотя он заявлен, как супер-стойкий и флакончик матовый, что говорит само за себя, но всё же он имеет более «сияющий» финиш, что заметно на выступающих «частях» лица. Ну это я из своего опыта говорю. Герлен у меня первый флакон, а Ланком уже более 6 раз покупала.
  • 18 января 2016, 19:44
Вы пользуетесь этим тональным кремом? Вы не могли бы сделать обзор на него? Я поиске тонального, и очень нуждаюсь в детальных описаниях…
Я писала от нём отзыв около двух лет назад.
  • 18 января 2016, 22:26
Спасибо, поищу.
На Косметисте очень хороший каталог, по продукту можно найти все отклики о нём.
Кроме того, можно и быстрее: в конце этого поста есть ссылка на продукт, вы кликаете на неё и попадаете на профайл продукта. И видите, сколько о нём постов, а сколько отзывов, ну и читаете их.
  • 19 января 2016, 12:23
Спасибо большое, Вы мне очень помогли. Я что-то сама не додумалась.
  • 18 января 2016, 18:08
Тоже было несколько пробников этого тонального крема, очень мне приглянулся и когда нибудь (когда закончится color clone HR) обязательно его приобрету! Спасибо вам за обзор!
  • Xtep
  • 18 января 2016, 20:55
Колор Клон лучше!
  • 18 января 2016, 21:35
Может и так, очень достойный тональный. Но уже хочется его сменить, интересно попробовать что нибудь еще)
Как же я завидую тем, кто подобрал в этом тональном свой оттенок. Обожаю его, но темнит страшно(( И тоже не соглашусь, что финиш пудровый, я бы сказала, что придает сияние.
А тушь на вас очень понравилась. Встречались мнения, что она очень уж склеивает ресницы, особенно пока новая, но в вашем случае я этого не наблюдаю — очень красиво лежит.
да, у меня склеивала ужасно, когда новая была. сейчас чуть подсохла, теперь комочки
может попался испорченный экземпляр? комочки появились только через 3 месяца.
Практически исключено. Я ее купила прямо сразу как только она вышла. Запах был не испорчен, чисто химическая герленовская отдушка в огромной концентрации, и консистенция была наисвежайшая. Один слой моментально склеивал, ибо жирно наносился. При попытке расчесать всё комковалось. В очередной раз убедилась, что лучше моей мэйбеллиновской дефайн э лэш, которой я уже десяток лет пользуюсь, для моих ресниц нет. Но каждый раз, надеясь на чудо, я выкидываю в пропасть тысячи рублей… ))
Полностью согласна. Сплошные комки с первых же недель использования. Страшное мое разочарование((
фото выше, ну вот не вижу я у себя сияния))
спасибо, я такого не замечала.
а ещё эта тушь ужасно химозно пахнет. запах сохраняется долго
на вас очень хорошо смотрится. мне не подошла, увы (
  • LevKate
  • 18 января 2016, 19:05
Пост очень понравился, спасибо! Давно смотрю на этот кремчик )) но решусь, когда прикончу 4 имеющихся )))))) а тушь сначала очень заинтересовала, но смутило «дупло» и то, что сохнет ((((
  • 18 января 2016, 19:21
Спасибо за наглядные фото и отличный пост!
Совсем недавно появился у меня этот крем, очень нравится, но я его оставила на теплое время. Он стойкий, невесомый, легкий и действительно дает мне покрытие-вуаль с пудровым эффектом.
О, ну хоть ктото со мной солидарен насчёт пудового покрытия)
  • 19 января 2016, 19:30
У меня нет проблем с сухостью/жирностью кожи на данный момент, поэтому финиш у него на моей коже тоже пудровый. Держится весь день, не блестит, не отпечатывается. Мы иногда занижаем оценки таким вот декоративным средствам, хотя порой упускаем из виду свои ошибки в уходе за кожей. А тональный всего-то призван выравнять тон и (умеренно) её рельеф сгладить, т.е. не подчеркнуть наши поры. И с этим он справляется на 5+. А ну еще и стойко держаться!
Еще раз спасибо за пост!
  • Sarita
  • 18 января 2016, 19:25
У меня такой тональный в оттенке 01 — немного светлее, подтон нейтральный, но финиш у него не пудровый, хайлайтер будет лишним. Хотя подсвечивает ненавязчиво, мне нравится.   Отпечатывается на всем, на жирной коже долго держаться не будет.
Спасибо за обзор, было интересно посмотреть на другой оттенок. Он бы подошел мне лучше, но в магазине его не было.
У вас очень красивые глаза, любая тушь будет на них хорошо смотреться.
Видимо на разных типах кожи он ведёт себя абсолютно по разному.
  • ksunia
  • 18 января 2016, 19:42
Как вспомню эту тушь, так вздрогну!   Она просто ужасно отпечатывалась у меня и на верхнем и на нижнем веке, делала из меня панду уже часа через 1,5.
Ага, такая тушь тоже имеется, коричневая… сначала думала, что у меня брак из-за отсутствия ограничителя- очень много продукта на щеточке((( оказывается, у всех так. Блин, и это в люксе! Валяется без дела…
А я тушь эту очень любила. Да и наверное была бы лучшей для меня, но такая не водостойкость/влагостойкость очень огорчает :(
  • 19 января 2016, 02:04
А я к сожалению подарила этот тональный крем, сползал с меня некрасиво к концу дня и нос блестел часа два уже:(
Расход не видно, т.к. бутылочка окрашена в цвет тонального
У меня подруга им пользуется, и тоже на первой бутылке радовалась его экономичности. Недолго
Во всём остальном чудесен! Жаль, мне темноват
Ах вот в чем дело, хитро)))
Спасибо что подсказали)))
Бутылочка не окрашена, она прозрачная. Просто тон на стенках собирается.
Тогда ещё один плюс в его пользу — хорошее сцепление с поверхностью! Это ж сколько добра можно было со стенок собрать… Буду знать, спасибо)
Проблема только в том, что флакон не раскручивается( Не получается собрать остатки со стенок
Надо же, какая зловредная бутылочка у тональника! Ну, не очень-то и хотелось его раскручивать, нам ли мелочиться, верно? (сказала девушка, разрезающая даже тюбики крема для рук)
Металл, которые облегает горлышко бутылочки, мягкий, его очень легко разжать. И дней на 12-15 ещё хватит тонального)
Отлично, нужно будет попробовать) Терпеть не могу выбрасывать флаконы, в которых еще осталось средства далеко не на одно примененние
Я так и делаю каждый раз, больше чем на 10 дней хватает.

• Poeme
  • 20 января 2016, 01:33
Тушь подсыхает через три месяца, это еще хороший вариант, некоторые сохнут еще быстрее. Мне на вас очень понравилась и тушь, и тональный.