19.01.2016

Catrice Treasure Trove Eye Shadow Palette C01 Blaze Of Glory - действительно сокровище?

Ещё одна рождественская лимитка Катрис в моей косметичке

Коллекция Treasure Trove вся пронизана золотым светом…

Она включает в себя румяна, хайлайтер, палетку теней из 8 оттенков, 4 лака для ногтей, 3 помады и блестящую золотистую подводку.
Очень красиво и празднично, безусловно, но я не люблю золото, а на подобные оттенки в косметике только любусь со стороны, максимум, что могу взять себе — это лак для ногтей.
Однако первые живые фото палетки теней заставили меня усомниться в её однозначном «тепле», большинство оттенков показались пригодными и для холодного цветотипа, а красивый дизайн доделал дело
И вот она у меня.

К сожалению, оттенки в палетке оказались все-таки слишком теплыми для моей кожи, поэтому большей частью отложу её на лето. Но постараюсь подробно рассказать о каждом, чтобы помочь вам составить мнение о тенях, пока коллекция Treasure Trove есть в продаже!
Верхний ряд
Слева направо:
1 — матовый телесный оттенок, на бледной коже может немного желтить. Неплохо пигментирован, на фото просто сливается с тоном кожи. Отличный базовый цвет, хорош под стрелки.
2 — розовато-золотистый телесный, красивый непошлый перламутр, шикарная пигментация. Очень приятная, шелковистая текстура и легкое нанесение. Напоминает розовое золото или какое-то шампанское…
3 — на первый взгляд, оттенок-недоразумение — на кожу переносятся только золотистые достаточно крупные блестки, но о нем позже…
4 — в палетке показался мне красивым холодным бежем и понравился больше всех, а при нанесении на кожу вылазит красный подтон и вообще мне не подходит   возможно, с загаром будет лучше.
Переходим ко второму ряду
5 — матовый коричневый с красным подтоном, носить лучше со стрелкой. Хорошо пигментирован.
6 — как и вышестоящий оттенок №2, шелковистый, перламутровый и отлично пигментирован. Цвет — коричневый с розовинкой.
7 — также идентичен вышестоящему №3 по текстуре, только золотисто-коричневый.
8 — ещё один хорошо пигментированный матовый, темно-коричневый, на коже отдает хаки, легко растушевывается.

А теперь небольшой сюрприз — что происходит с оттенками 3 и 7 при нанесении на базу…

… и влажным способом

Тени преображаются, на кожу переносятся не только блестки, но и базовый оттенок. Мне больше нравится, как выглядит влажный способ нанесения.
Соглашусь, что такой эффект тоже на любителя, на мой взгляд, красивые тени для сверкающего вечернего макияжа. Давайте посмотрим на них в расфокусе!

Стойкость у всех оттенков неплохая, без базы через часов 5-6 тускнеют, а у №3 и 7 могут осыпаться блестки.
Замечу, что у меня очень редко бывают проблемы со скатыванием теней, несмотря на то, что базой практически не пользуюсь, так что у девушек с жирной кожей век может быть по-другому.

Переходим к вариантам макияжа.
Оттенки 2, 5, 6 и светлый под бровь из другой палетки:

Матовый макияж с 1 и 8:

Тут в главной роли сверкающий №3, к сожалению, я не умею снимать при искусственном освещении, где ему самое место

И smokey eyes с 8, 4 и 1

Я с первым макияжем. Издалека ничего, но с «зимним» оттенком кожи тени кажутся мне слишком желтыми.

Подведу итог:
+ палетка состоит из оттенков разных текстур.
+ в целом тени хорошего качества, насыщенные, легко наносятся и растушевываются.
+ большое зеркало и нормальный аппликатор.
+ красивый дизайн — палетка пойдет в качестве подарка, например, не особо искушенной девушке.

— на мой взгляд, немного странно подобраны оттенки, не хватает светлого тона под бровь.
— с некоторыми оттенками приходится повозиться.

Неплохая палетка, я, по большому счету, могла бы обойтись и без неё, но использовать буду!

Цена: 8 евро.
Оценка: 4.

Может, вы уже попробовали этот или другие продукты из коллекции Treasure Trove? Поделитесь впечатлениями!
Юля

LesYA86 19 января 2016, 17:39
Юленька, в ваших золотых руках любая палетка заиграет
Julinka 19 января 2016, 21:02
Спасибо большое, вы мне льстите
Huskovanadiia 19 января 2016, 18:49
Я тоже купила, но правда в подарок)Сама я не пробовала, мне нравится, что она такая красивенькая. Я за 3,95 евро взяла)))
Julinka 19 января 2016, 21:03
Красивая, даже муж мой обратил внимание, хотя он вообще не по эти делам)) я за почти 8 из Германии заказывала, у нас, подозреваю, она ещё дороже будет…
arctur 19 января 2016, 22:40
Оттенок 1+8 — идеальное сочетание
Постараюсь найти в продаже)
Julinka 20 января 2016, 10:33
Удачных поисков   мне тоже очень нравится!
tatatusyanatusya 20 января 2016, 00:19
У нас в городе эта коллекция не появилась.(( Может по позже будет… Надо будет поискать. Хайлайтер и палетку точно возьму( если найду ).
Julinka 20 января 2016, 10:34
Возможно) хайлайтер очень красивый, если бы мне подходили такие оттенки, не задумываясь взяла бы
Sveta_K 20 января 2016, 08:06
Мне эта палетка очень понравилась, для быстрого макияжа самое оно.Плюс мне как раз нужны именно теплые оттенки, эти даже несколько холодноваты.
У нас я, кстати, покупала примерно за 350р со скидкой
Julinka 20 января 2016, 16:35
Ну да, неплохой повседневный вариант, я наоборот, летом «потеплею»   и буду ей часто пользоваться.
Veide-s 20 января 2016, 08:22
Спасибо, за обзор. Вчера тоже приобрела данную палеточку, отложила пока ее до весны. Кстати, в палетке у Вас зеркало нормальное? У меня оно совсем кривое, ужасно искажает, накраситься с ним будет тяжеловато(((
Julinka 20 января 2016, 16:36
Пожалуйста! Может, брак?.. у меня отличное зеркало