Матовый флюид для губ Pupa I'M Matt Lip Fluid '051 Diva's Red'

Фотография:
Сегодня хочу поделиться впечатлениями о новинке от Pupa. Кому интересно, прошу под кат.
Название продукта:
Pupa I'm matt lip fluid '051 Diva's Red'
«Красных много не бывает!» — подумала я, рассматривая стенд Pupa с новыми матовыми флюидами. Об этом продукте информации пока мало, поэтому рискнула и выбрала наиболее «классический» оттенок красного. I'm Matt Lip Fluid меня удивил, а приятно или нет, разберёмся по пунктам.

Внешний вид: В привычной для Pupa красной коробочке пластиковая туба объёмом 4 миллилитра с зеркальным покрытием. На коробке указан состав флюида, номер партии, дата изготовления и описание продукта. Произведено в Италии.

Pupa нам обещает невесомую текстуру, стойкость, безупречный вид, глубокий цвет, и вдобавок бархатный матовый финиш. На деле имеем следующее:
Текстура: Очень похожа на матовые крема от NYX, это сухой крем, или даже гуашь. Наносится достаточно легко, финиш бархатный. В процессе носки стягивает, хотя состояние губ не ухудшает. Пигментация очень высокая, расход экономный. Пигмент немного въедается. Запах ненавязчивый косметический, вкус такой же.

Стойкость: Стойкость — до первого перекуса, дальше придётся обновлять. Стакан воды переживёт без видимых потерь, но не горячий кофе. Отмечу также, что флюид очень быстро скатывается на слизистой в мелкие гадкие комочки. Флюид отпечатывается на всём, и на стыке губ постепенно сходит. За контур не течёт.

Цвет: К цвету претензий нет. Это благородный вишнёвый красный, на розовой базе, очень универсальный. Цвет становится глубже и темнее с каждым слоем. И вот здесь проблема: наслаиванию он плохо поддаётся. Аппликатор очень жёсткий, мохнатый и неудобный, поэтому добиться равномерного покрытия тяжело если вообще возможно. Для того, чтобы наслоить цвет, нужно дождаться полного высыхания предыдущих слоёв, что занимает немало времени.

На руке:
В тени/со вспышкой

На губах:
Губы ню/нанесла флюид кистью в один тоненький слой:

Нанесла в два слоя:
Видно, что флюид затекает в складочки и трескается.

Цена: ок. $12

Вывод: Кто не против «потанцевать с бубном» — вполне можно, цвет правда насыщенный и красивый. Хотя, за такую цену в масс-маркете есть жидкие помады намного лучше, например та же Bourjois Rouge Edition Velvet.
Спасибо за отзыв. Цвет красивый, свежий, но остальные ТХ оставляют желать лучшего
Уберегли! Чуть в отпуск не купила
Очень рада, с этой целью и писала отзыв! А цвет правда очень красивый
Подскажите, это матовый флюид из постоянной коллекции?
Да, насколько я знаю, в постоянной коллекции 12 оттенков, включая этот (3 нюдовых, 3 розовых, 3 красных, и 3 коралловых)
Подскажите, пожалуйста, а цвет в реале с холодным подтоном? Просто я его отчетливо вижу, но вот боюсь, что это монитор так отсвечивает.
Да, это красный на розовой базе, то есть подтон холодный
  • Dasha_D
  • 16 января 2016, 19:22
очень похож на матовый блеск от белордизайн, только тот стоит около 3 долларов. я бы даже рискнула сказать, что он получше сидит
А похож по ТХ или цвету?
  • Theona
  • 18 января 2016, 08:57
Блин, вот у Пупы и кремовые помады из стиков также плохенько ложатся.
А цвета у них и вправду красивые. Еще бы по качеству получше бы были.
Так и знала! Какое-то внутреннее чувство мне никогда не давало купить помаду Pupa, теперь знаю, что не зря   В такой же ценовой категории можно найти массу прекрасных и жидких, и обычных помад.
Да качество немного сомнительное у этой серии флюидов. У меня есть теплый красный, номер сейчас не скажу, так вот если его плотным слоем уложить, то он жутко скатывается и трескается по складкам, я была в ужасе полнейшем, если его ну ОЧЕНЬ тонким слоем нанести, тогда еще жить можно, дома 2 часа с ним проходила, вроде не растрескался, ну все равно осадочек-то остался и страх, что «на людях» с ним какой нибудь казус случится. Никому не рекомендую, так как есть куда более достойные варианты, тот же вельвет от Буржуа или матовый Никс, а Никс еще и в 2 раза дешевле
Именно! Самое интересное, что практически все (пока немногочисленные) отзывы об этих флюидах положительные   Тоже боюсь с ним выходить из дома, не хочется каждую минуту переживать что я выгляжу как Джокер
Вот и я повелась на эти хорошие отзывы! как можно было такую текстуру жуткую сделать. Будем надеяться, что кому-то мы спасем денежку на более приличные продукты!
Конечно! С этой целью и писала отзыв, ведь кто предупреждён, тот вооружён. У меня от Pupa только пудра (знаменитая Luminys), и она меня вполне устраивает, но теперь лимит доверия к этой марке исчерпан