15.01.2016

Бюджетная палетка теней Luxvisage Make Up Palette №6 "Дымчатый Мираж"

Фотография:

Всех, кто хочет посмотреть на мою любимую бюджетную палетку, приглашаю под кат

Название продукта:
Тени для век Lux Visage Make Up Palette №6 «Дымчатый Мираж»

Кратко о линейке:
В коллекции представлено 6 палитр. На сайте производителя они (и цвета в них) имеют названия, но на упаковке об этом ни слова.

У мен есть «отпускная» №2 и нейтрально-идеальная №6, собственно героиня поста.

Упаковка:
Палетка небольшого квадратного формата, 6,5х6,5х1 см.

Сделана из пластика. Низ — черный матовый пластик, держится молодцом. Крышка из прозрачного пластика наполовину закрашена черным. Крышка, конечно мгновенно царапается и облезает и очень сильно теряет товарный вид.
Зато в целом достаточно прочно всё: моей палетке уже 8 месяцев и я часто ношу её в сумке, пару раз роняла — ничего не треснуло и не откололось.
Крышка защелкивается прочно, но открывается без усилий. И пока защелка нисколечко не разболталась.

Крышка открывается на 180 градусов, не фиксируется.
Зеркала и спонжей нет.
Сами тени разделены тонкими пластиковыми перегородками.

Сразу скажу — я очень люблю тени, и покупаю их тоннами, но крашусь мало. С тенями я на «вы» и мне очень трудно дается растушевка и нанесение. С этой палеткой в общем-то проблем нет.

Палетка содержит 5 пигментированных, мягких, податливых оттенков.
Мне очень нравится качество этих теней.

Оттенок №1 — полуматовый с мягким блеском. Холодный серо-коричневый цвет. На солнце немного отдает какао, но в основном именно серо-коричневый, без лилового оттенка.
№2 — мягкий сияющий сатин, без ярковыраженных блесток. По ТТХ и цвету схож с цветом №4, но они не клоны. У №2 больше выражен зеленовато-серый подтон, а у №4 — розовато-коричневый. Впрочем, на веках в мякияже они сливаются, поэтому я обычно использую какой-то один из них.
№3 — нежный сияющий холодный жемчужно-бежевый. Самый «блестящий» цвет в палетке, но опять же без выраженных блесток. Прекрасно растушевывается. Использую его как хайлайтер под бровь, во внутренний уголок.
№ 4 — описала выше, по ТТХ идентичен с №2
№5 — самый матовый, коричневый с зеленоватым подтоном, чуть сложнее остальных в нанесении (может лечь суховато и с проплешинами). Но в целом тоже вполне приручаемый.

Повторюсь, все оттенки хорошо набираются на спонж/кисть (мне же больше всего нравится их наносить пальцами), отлично ложатся, растушевываются, не осыпаются, и держатся на моих веках (сухих, но нависающих) даже без базы.
Без базы, конечно, через несколько часов макияж немного тускнеет, но выглядит все равно аккуратно. В складку тени не собираются.

Я пронумеровала оттенки только на 1 фото, на всех остальных они ровно в том же порядке.
Солнечный свет:

Сверху нанесены без базы, снизу с базой. Я не вижу особой разницы

Пасмурно (без базы):

На глазах. Наношу не заморачиваясь: цвет 3 под бровь и внутренний уголок, на подвижное веко и косточку оттенки 2 или 4, на внешний угол — 1 или 5.

Здесь использованы оттенки:
3 (как описано выше + им же подведено нижнее веко с внутренней стороны)
1 (на внешний уголок подвижного века и им же немного подведено нижнее веко)
2 на подвижную часть века.
Без базы.

Тот же макияж, со вспышкой:

Цена:
В Минске эту палетку можно купить за 70 000 бел. руб (что эквивалентно 250 рос. руб.), а по акциям которые часто устраивают косметические сети — можно урвать и за 50 000 (180 руб.)
Для такой цены считаю эту палетку просто находкой.
И гдавное, краситься ею очень легко даже неумехам — мазнул 3 мазка на веки и пошёл.
В России встречала эту палетку от 300 до 600 рублей. Цена в 600 р. конечно полный неадекват, ведь здесь нет ни зеркала, ни спонжа, самая бюджетная упаковка… Но это вопрос не к производителю палетки, а к продавцам.
Так что будьте бдительны, фрау, не покупайте по завышенным ценам

Оценка:
5, мне палетка очень нравится. Минусы — хлипковатая убогая упаковка (но за 250 рублей я потерплю) и некоторая «одинаковость» цветов 2 и 4.
Спасибо что смотрели, надеюсь было интересно.

cyclotimia 15 января 2016, 07:50
Хорошая, но на мой вкус немного слишком блестящая. Вот самый темный оттенок — такой приятный сатин.
Если бы у меня не было уже четырех палеток в натуральных тонах и еще с десяток «отдельно стоящих» серо-коричневатых теней — за 250 р купила бы.
При всем этом богатстве у меня тоже не складывалась дружба с тенями, пока я не заказала себе набор кистей Sigma и не уделила пару вечеров практике покраса и растушевки. А сейчас уже почти на автомате рисую дневные смоки базой, карандашом и тремя оттенками теней, основные времязатраты — выбрать, какими именно тенями :)
Спасибо за коммент.
Да вроде есть у меня кисточки, не Сигма конечно, но и не самые лажовые… А все как-то никак :)
Summerly 15 января 2016, 08:53
Дизайн очень напомнил палетки от Гош.
Ваша палетка очень понравилась, тем более за такую цену.
AnastasiiaS 15 января 2016, 11:48
Я тоже сразу подумала про гош и не только дизайн, но и текстура теней на вид.
ekzista 15 января 2016, 11:00
Вы очень красивая! И тени мне понравились, обращу внимание. Благодарю за наводку!
Спасибо за внимание!
AnastasiiaS 15 января 2016, 11:49
Красивые оттенки и качество хорошее! Отличная вещь на каждый день.
angry_tigra 27 января 2016, 13:58
Да, особенно за свою цену. Я ими довольна.
MomijiLeaf 15 января 2016, 12:54
Спасибо за обзор. Действительно неплохие тени за такую цену.
Люблю помады от Люксаж. Выбор оттенков очень хорош и губы не сушат. Советую обратить внимание.
angry_tigra 27 января 2016, 13:59
Спасибо что читали.
У меня есть пара их помад. Неплохие… Но я в целом с помадами не очень дружу. Так что все равно пользуюсь редко.
Matreshka 15 января 2016, 15:02
Красивые цвета, но не хватает разнообразия финиша.
angry_tigra 27 января 2016, 14:00
Мне нормально
Tellshell 15 января 2016, 17:14
Очень понравилась палетка, тем более принимая во внимание цену.
angry_tigra 27 января 2016, 14:01
Да-да, в нынешние времена прям находка.
Если, конечно, найти её по такой цене. А не как у нас. От цены в 600 р. я просто в осадок выпала.
PrimaV 15 января 2016, 18:02
Для меня когда в палетке нет спонжей и кистей (дурацких) и лишнего места под них — это только плюс! Никогда из палеток этим не пользуюсь (люблю свои нормальные кисти), они безтолковаые и только лишнее место занимают и создают в палетках. Насчет зеркала — отношусь нейтрально (есть или нет всеравно), я использую всегда при макияже отдельное. Поэтому, с точки зрения упаковки, минусов для меня нет в этих тенях
. Покупать их не планирую, т.к.оттенки или не мое, или есть аналогичные (среди выпускаемых палеток). Но спасибо за обзор — посмотреть было любопытно, т.к.фирму
LuxVisage уважаю за туши, лаки для ногтей и блески для губ!
angry_tigra 27 января 2016, 14:02
Лаки и блески их я тоже люблю. Отличное качество.
Lady_alpen_blue 15 января 2016, 18:43
Если бы встретила эту палетку в Мск по минским ценам, обязательно бы взяла попробовать! Но ни разу не встречала ее в продаже(