Восхитительная база с деликатным свечением от Yllozure Premier Teint Delicat и неоднозначный Eau De Teint Aqualumiere

Сибирское «здравствуйте», дорогие читатели!

Описание: Как и в случае с нанесением макияжа, начну рассказ с базы Premier Teint Delicat: тающая текстура ухаживающего молочка объемом 52 мл в увесистом стеклянном флаконе с носиком-дозатором. Аромат едва уловимый, пудровый. Дозатор позволяет экономно расходовать средство и надолго растянуть удовольствие от его обладания. Для равномерного распределения на всю поверхность лица мне необходима порция размером с горошину. Оптимальный и наиболее удобный способ нанесения — пальцами на полностью впитавшийся увлажняющий крем. На свотчах с рукой виден золотистый шиммер — его уловил объектив камеры — при дневном и искусственном освещении он совершенно незаметен. Неощутимо и само покрытие, которое, к слову, обеспечивает отличную усадку тональному средству.

Сверху по часовой стрелке: капля базы, тональный крем с подложкой, растушеванный тональный крем (граница нанесения подчеркнута нарочно).

1. Нанесла базу. Отчетливо видны те самые золотистые искры шиммера.

2. Добавила тональный крем.

3. Позволила крему впитаться. По мере «усадки» тонального крема, свечение базы становится все менее заметным.

Если вы в поисках продукта с эффектом влажного сияния, которое уместно как в дневном, так и в вечернем макияже, что одинаково достойно ведет себя с пудрой, тональным и/или увлажняющим кремом, не конфликтуя ни с одним соседствующим косметическим средством, к тому же выглядит элегантным аксессуаром в любой косметичке, присмотритесь к невесомой Premier Teint Delicat — молочно-белой с стеклянном флаконе и жемчужно-золотой на лице и теле.

Цена: 1 600 рублей, мне достался в полцены во время предпраздничной распродажи в Л'Этуаль.
Оценка: 5 из 5.
Произведено: во Франции (EU).

Второй продукт — тональный крем для придания свежести (как утверждает производитель) Eau De Teint Aqualumiere в оттенке beige rose #5013.

Описание: Крем заключен во флакон из матового стекла объемом 32 мл, имеет удобный дозатор. Текстура слегка водянистая, высокопигментированная. Аромат идентичен базе, чуть более химический. Цвет теплый бежевый, в моем случае, имеет ярко выраженный красноватый подтон, однако отлично адаптируется к естественному оттенку кожи лица и шеи, незначительные покраснения, мимические морщинки и поры не подчеркивает. В складки кожи не проваливается, скрывает шелушения и на этом, пожалуй, все. Его главный недостаток: «ультралегкое» покрытие ощущается в течение всего дня, блестит спустя непродолжительное время и уже после 2х часов требует уединения в дамской комнате в компании матирующих салфеток или пудры. Последнюю, к слову, переносит стойко, как, впрочем, и другую декоративную косметику: румяна, карандаш и прочие продукты не торопятся покидать лоснящееся лицо.

Тональный крем полностью противоречит ожиданиям от его использования, сложившихся в результате описания производителя, за исключением того факта, что его пигменты действительно адаптируются к соседству с вашим натуральным тоном. Без матирующих продуктов «уплывает» за считанные часы. Сглаживает неровности лица, обеспечивает ненавязчивую цветокоррекцию, высыпания, веснушки, темные круги и прочие «капризы» не маскирует.

Цена: 1 500 рублей, приобретала с 40% скидкой.
Оценка: 3 из 5.
Произведено: во Франции (EU).

С увлажняющим кремом. На лицо (на лице) расширенные поры вследствие постакне, незначительные высыпания, веснушки — вот кого нежно люблю.

База, тональный крем.

Меня зовут Алина. Рада вашему вниманию.
По моему, средства очень удачно выполнили свою задачу. Мне кое-что в свое время очень нравилось у этого бренда, но кроме пудры тональных средств не было. Единственное, что меня удручает это мистификации вокруг него. Во Франции нет такой косметики. Хотя, я многие продукты даже повторяла. База давно привлекает. Спасибо за пост, мне было интересно.
Спасибо за ваше мнение. У тональной основы, разумеется, есть право на существование, но лично для меня она оказалась не слишком комфортной в носке. Не исключаю, что я просто капризная)
  • 13 января 2016, 14:23
Прекрасный пост, нравятся помады этой марки. База понравилась по описанию, можно тестировать:) спасибо
Благодарю! Базу могу рекомендовать смело.
  • Berfin
  • 13 января 2016, 14:27
А есть фото поближе? Не совсем поняла, как работает средство, как оно лежит на коже. У вас очень красивые глаза
Большое спасибо) Фото поближе непосредственно на лице? Добавлю завтра, при дневном свете.
Отличный результат!
Спасибо. Рада, что читаете.
Была такая база. Нравилась очень. Под конец уже устала от того что не кончается она
Все верно, ее объем, по-моему, слишком велик. Спасибо, что читаете.
  • 13 января 2016, 23:50
Алина, с первым постом вас!
Интересные продукты, только жалко что к этой фирме многие относятся предвзято. Когда-то у меня были от Yllozure карандаши для глаз, тушь и пудра, и они мне очень даже нравились. Присмотрюсь к тональному, мне как раз и нужен легкий вариант.
Большое спасибо! Согласна, то ли вездесущие маркетологи махнули рукой на рекламную компанию марки, то ли еще чего. Но есть здесь и более, чем достойные экземпляры. Здорово, что смогла быть полезной.