Палитра теней Venus II The Grunge Palette от Lime Crime - спорная и прекрасная

Долго я смотрела на эту палитру в сети, а вот после старта продаж купила не задумываясь. Я знаю, она спорная, некоторые оттенки странные и непривычные, некоторые настолько красивы, что может быть ради них и стоит покупать всю палитру. Я постаралась максимально адекватно показать свотчи на руке и показала для примера оттенки на глазах. Готовьтесь долго листать

Упаковка точно такая же как и у первой Богини: очень плотная картонная коробка с рефиллами теней и отличным зеркалом. 8 оттенков, по 2 гр. каждый. Названия подписаны и это очень упрощает разглядывание свотчей в сети
Зеркало действительно очень качественное — стеклянное, ничего не искажает и очень помогает мне даже в ежедневном макияже — рука к нему тянется.
Палитра получилась яркой, более чем. В ней 1 дуохром — Pigeon, 1 отенок с ярко-выраженными блестящими частицами похожими на мельчайший глиттер — Boot, 2 шиммерных оттенка — Marsh и Fly и 4 матовых оттенка — Mustard, Mud, Jam, Filter.
Так как у нас сейчас зима и дневной свет не очень яркий, для того чтобы более правдоподобно показать оттенки я фотографировала их просто при дневном свете (немного пасмурно) и на ярком зимнем солнце:
Комбо свотч всех оттенков на руке:
А теперь все оттенки поближе:

Pigeon ну ооочень красивый дуохром. Похожие переливы я видела только у дуохромных пигментов и теней от Тамми Тануки. Отлично наносится и хорошо тушуется, свою дуохромность показывает при любом освещении. Очень необычный и притягательный оттенок, окружающие моментально обращают на него внимание, даже мужчины.
Fly чистое золото с белым, холодным подтоном. Сначала меня не впечатлил — ну золото и золото, очередное. А вот потом, при растушевке я заметила что у него очень чистый, именно светлый золотой оттенок, в отличии от многих других теней, уходящих или в рыжину или в пошловатые крупные блестки.
Оттенок напоминающий лихие 90-е, продавщиц и советские тени — Filter. Наносится и тушуется очень хорошо. Что с ним делать я пока еще не придумала :)
Jam очень оранжевая, правильная тыква. Невероятно яркий, сочный и заметный. Что интересно — совершенно не создает вида заплаканных глаз. И на удивление, даже издалека в нем не видно красноты. Тушуется на 5-, может немного взяться пятном, но растушевать не проблемно.
Оливковое и блестящее хаки — Marsh. Тушуется на пять с плюсом,- не накрасить им глаза мне кажется невозможно :) Достаточно темный для того чтобы подчеркнуть взгляд, но в то же время сдержанный для того чтобы можно было применять в дневном макияже.
Mud сложный оттенок с цветом который я затрудняюсь описать — рыжая гнилая ягода? Листва в ноябре? Красный шоколад?
В нанесении прекрасен, идеально подойдет для зеленоглазых.
Цвет горчицы или горохового супа, оттенок который у моего Мужчины вызвал всем известные ассоциации — Mustard. Сказать что он необычный это мягко сказать. И к слову, самый капризный. По-человечески растушевать мне его так и не удалось. Я перепробовала все кисти в доме и три разные базы — не-а. Даже на руке видно что ложится неровно. На базе оттенок очень насыщенный и скорее похож на горчичный порошок или какую-то специю.
Boot — любимец и пожалуй один из тех, ради кого и стоит покупать палетку. Идеальный черный с темно фиолетовым подтоном и с сиреневыми и бирюзовыми искрами. Мягкий, но не осыпается при нанесении. На базе раскрывает всю свою черноту, мельчайший глиттер ложится ровнее и плотнее, тени показывают свою блестящую сторону, но вот бирюзовый глиттер куда-то исчезает   а его так хотелось…
По техническим параметрам все оттенки схожей текстуры одинаковы — шиммеры максимально беспроблемны, так же как и дуохром. Помол теней очень мелкий и их действительно много. Матовые чуть больше пылят и могут немного неровно ложиться если выбрать неудачную кисть или недотушевать. В целом всю палитру я могу назвать беспроблемной — даже не умея особо краситься ими можно сделать неплохой макияж. Все оттенки очень мягкие и невероятно пигментированные. Несмотря на это для получения максимально яркого оттенка, как на рекламных фото Lime Crime нужно использовать базу. У меня это база под тени от Nyx. На всех свотчах выше тени нанесены именно на нее.
Для сравнения покажу как ведут себя оттенки без базы. На каждом свотче слева база есть, справа только чистая кожа.

Pigeon отлично тушуется и с базой и без. Но цвет конечно насыщеннее с базой. Золотой Fly точно такой же безпроблемный — без базы он очень легкий и шиммерный, хорошо подходит для дневного макияжа.

Голубой Filter без базы гораздо светлее и показывает свой белый подтон. Jam без базы также гораздо более светлый, причем не за счет растушевки, а за счет того, что сам оттенок как бы становится более разбеленным. Магия какая-то
Marsh и Mud одинаково хороши и с базой и без.
Boot лучше все-таки наносить на базу, с ней виднее блестки и сам оттенок насыщеннее. А вот Mustard без базы мне совсем не понравился — без базы он какой-то белёсый, ложится не очень и цвет становится невыразительным.
Переходим к свотчам на глазах. Скажу сразу — я не бог весть какой красильщик и ни разу не визажист. Мне палитра показалась простой в употреблении, многие оттенки в прямом смысле слова — красятся сами. Сложности возникли только с Mustard. Но зато могу сказать, что свотчи получились по-человечески честными, и уж если тени ложатся хорошо — то хорошо, а не как часто бывает на картинке идеально, а дома вопрос: «И вот что мне теперь с этим делать?»

P.S.: Пожалуйста, не обращайте внимания на покусанную левую бровь, она в процессе реабилитации

Дуохромный Pigeon:
Золотой Fly:
Голубой Filter в сочетании с золотым Fly. Накрасить соло голубой я не решилась
Яркий и теперь один из моих любимых — Jam:
Болотный, блестящий хаки — Marsh:
Теплый, красно-коричневый Mud тоже стал любимчиком:
Эм… Гороховый суп? Mustard. Вот правда, очень хотелось бы узнать о чем думала Doe когда его создавала
Я пыталась экспериментировать, попробовала с Mud — получилось совсем непонятно. Решила попробовать добавить черного Boot, хм… ну что ж, получился грязный гороховый суп
Любимец Boot. Это оттенок-праздник, оттенок-карнавал. Он красив сам по себе и украшает собой почти любой оттенок с которым я его пробовала — наиболее удачные, на мой взгляд, сочетания с любым нюдом, с серым и конечно же с бордовым и красным.
Спасибо что досмотрели до конца такой длинный обзор, немного повеселю вас своей разноглазой физиономией

Цена палетки на официальном сайте: 32$
Оценка: 5, несмотря на гороховый суп
Отличный пост, спасибо за демонстрацию
Оттенок Marsh просто заворожил
спасибо за первый комментарий
мне этот оттенок тоже очень понравился и прописался в любимчиках
шикарный обзор и шикарная палетка!   кажется, я сейчас метнусь ее брать…
не встрепенули только Горчица и Фильтр (хотя кто его знает…   )
спасибо   палетка действительно стоящая, и по цветам и по тх, но горчица это нечто
  • Shushik
  • 12 января 2016, 22:28
Спасибо. Прекрасный обзор! Прям захотелось купить сразу)) Не смотря на суп))) хотя, должна сказать, что с Вашими прекрасными глазами даже этот оттенок смотрится вполне интересно) мне голубой оттенок кажется гораздо более бестолковым, на самом деле)
спасибо за такой комплимент
мне вот голубой тоже пока непонятен. Смотрела как его применяют блоггеры в сети — всё равно непонятный он какой-то
Видно уж очень в нас свежа память сочетания «голубые тени+красная помада» в 90-е

Какой пост!   Вы отлично показали палетку, ваши макияжи такие дерзкие, прям ррррррр
спасибо
я да, я люблю поярче да повырвиглазнее
по-моему, на вас все оттенки смотрятся идеально!
у меня есть первая палетка, обожаю ее, а вторая как-то не приглянулась…
спасибо   я почти со всеми подружилась, кроме одного
первая Богиня у меня тоже есть — люблю ее очень, использую почти каждый день
Отличный показ палетки!   Pigeon и Boot — красавцы!
спасибо, они мои любимчики
С удовольствием прочитала!)
Тоже сразу же заказала, как появилась на сайте, но пока не доехала :(
Вообще я сразу запала на горчицу, голубя, фильтр и голубя. Очень хочу уже попробовать, а этот пост только разогревает интерес!

• Poeme
  • 12 января 2016, 23:12
Ого, на голубя вы запали аж два раза))
Тьфу, пока писала отвлекали! Бут очень запал в душу) (плюс к тем)
А сколько идет?
Мне они всегда за 15 дней доходили, но я не с РФ
я сделала заказ 25 ноября и 3 декабря заказ улетел в РФ
о, буду ждать от вас макияжей и свотчей)) Так хочется чтобы кто-то показал красиво горчицу эту хитрую
У вас получился просто шикарный пост, хочу эту палеточку, аж пищу! (и mustard мне очень нравится, и filter буду красить)
спасибо   я думаю если купите палетку — не разочаруетесь

• Poeme
  • 12 января 2016, 23:11
А мне кажется горох на подвижном веке очень симпатично получился, во всяком случае неизбито, в складку если положить Муд или Марш, получится очень авангардный макияж. Да и с голубым можно подружиться, весной он будет в тренде))
вот я попробовала пару вариантом с этим Горохом — у меня не получилось ничего такого что мне бы понравилось. Возможно я просто еще не нашла к нему сочетаний.
А насчет голубого в тренде — это очень интересная мысль, спасибо что подсказали, я об этом совсем не подумала
шикарный пост! спасибо, очень информативные и красивые фото
Boot! Ах какой оттенок, космос!
спасибо большое, очень старалась фотографировать
Boot меня тоже покорил, он красавец
Pigeon напомнил тени от Nars) Очень информативно) Спасибо)
вам спасибо что читаете
Отличный, отличный пост! Спасибо!
Тани шикарные)
Вообще здорово когда такие обзоры появляются во время распродаж) Проще сделать выбор
Я из-за этого готовлю пост о Coquette, но как же нелегко уловить её цвет, просто ужас
спасибо
я не знала что сейчас распродажи у Lime Crime.
Эту палетку я заказывала как раз во время предновогодней распродажи ( ага, при слове «распродажа» кто-то грёб как мог   ), но вот на ту палетку скидки, к сожалению не было.
на нее и сейчас толком скидок нет, выгодно две палетки покупать
Какой пост! Браво! Разрешили кучу моих сомнений. Теперь я ещё больше хочу эту палетку)
спасибо большое, очень рада что помогла
Макияжи огонь! Сочетания цветов подобраны идеально!
спасибо   я правда совсем чуть чуть комбинировала, сами цвета очень яркие и красивые
Шикарная палетка и потрясающий обзор   Спасибо!
Зря вы так Mustard обижаете, это ж реально горчица горчицей, а вы его гороховым супом… гороховый суп чуть бледнее и зеленее
спасибо
это я его уже гороховым супом начала называть после того как час возле зеркала с кистями пропрыгала
но вот что удивительно — пара людей сказали что мне эта Горчица идет. Поэтому буду с ней всё-так экспериментировать.
Оо, сколько красоты! И какая Вы умница, все цвета обыграли, даже голубой, круто!   Очень понравились Mud, Jam и Pigeon. Jam, думаю, будет хорош как «транзитный» оттенок в складку века.
Эх, я еще первую никак не закажу, а тут уже вторая, и обе нннада.
Спасибо за такие хорошие слова
Если хотите обе то можно немного подождать распродажи, даже до новогодней у лайм крайм были скидки и первая палитра стоила всего 19$. Вот в такие моменты и можно дать себе волю и немного накупить

Спасибо за такие хорошие слова
  • SPKT
  • 13 января 2016, 03:17
Гороховый суп отлично подчеркивает цвет глаз
Заверните мне его, Mud и Jam! Судя по свотчам обе палетки шикарные, но у меня нелюбовь к картонным упаковкам
гороховый суп для меня все таки очень странный экземпрляр

Очень красиво вы показали эту палетку, пост прочитала с удовольствием. И мне понравился таки макияж с горчицей, там, где по нижнему веку серая обводка, классно.
  • Sofira
  • 13 января 2016, 06:37
Обожаю всякие небанальные тени, хоть иногда они выглядят попугайством. До вашего поста даже не думала о покупке этой палетки, теперь же думаю где заказать)
я тоже люблю очень всякие необычные оттенки и ге только для теней, у меня еще слабость ко всяким странным помадам
Я заказывала на официальном сайте Lime Crime
  • Innka39
  • 13 января 2016, 08:37
Красиво у Вас получилось, кто чем а я любовалась вашей кожей.

• LanaNZ
  • 13 января 2016, 09:04
Очень информативный обзор, спасибо за него огромное!

Кстати, оттенок теней Pigeon очень напомнил тени Pasiphae от NARS, которые я обожаю. Очень похожий дуохром (видеоколлаж мой).
вам спасибо
Отличный пост, спасибо! Мне понравились все ваши макияжи, и «гороховый суп» кстати тоже
благодарю
  • Adelana
  • 13 января 2016, 09:54
Спасибо за такой замечательный пост! Вот уж воистину, в умелых руках любая палетка заиграет волшебными яркими красками!   Теперь хочу её, только благодаря лишь Вам!
спасибо за такой комплимент
Очень экстравагантная палетка) я бы не купила, но полюбовалась на вас)
да, она неоднозначна, но для меня тем и притягательна.
спасибо
Mustard — самый обычный мастард, Mud — цвет испорченного фрукта (это описание самой Ксении, вы наверняка на сайте видели) Это все о цветах.

Насчет самих теней — спасибо, вы убедили меня сделать выбор в пользу первой Венеры.) Потому что, как бы ни были синие блестки Boot прекрасны, а Jam — тыквенным, ради двух оттенков ждать палетку невесть откуда того не стоит :(
на сайт Ксении не заходила.
Первая Венера мне тоже очень понравилась
Для меня в палитре оказались носибельны и желанны все, кроме голубого и горчичного. 6 из 8 на мой взгляд хорошее попадание
  а как же вы ее тогда заказывали?
я заказывала на оф сайте Lime Crime, я подумала что вы имеете ввиду личный блог Doe
Нет)
На оф сайте под изображением продуктов написано всегда описание цвета, ну чтобы понятнее было, что придет. Хотя иногда это только в ступор вгоняет)
не обращала на это внимания
голубые (и вообще все цветные) стрелки супертренд наступающей весны, так что можно будет потренироваться этими тенями стрелки порисовать) да и всеми остальными матовыми тоже
Я не столько смотрела на тени, как любовалась кожей лица! Она у Вас просто шикарная. Подскажите, что использовали в макияже?
спасибо
честно говоря с кожей у меня все не так как хотелось бы и поэтому у меня целый список всяких средств чтобы привести все в божеский вид:
база Kat Von D, тон Loreal Alliance Perfect, румяна и хайлайтеры из метро   и еще куча зеленых и белых корректоров
Вы мастерски управляетесь своим арсеналом.
  • annasol
  • 13 января 2016, 12:39
Прекрасные свотчи и макияжи. Теперь тоже хочу эту палетку.
  • Anusha
  • 13 января 2016, 15:09
Спасибо за содержательный отзыв! Жутко хочу эту палетку, очень зацепил меня этот гороховый суп
вам спасибо   может у вас сложится с этим хитрым оттенком
Ох, какая пигментация!
Чудесный пост! Хорошие макияжи, нестандартные цвета и отличный рассказ с хорошими фото прилагаются. Что еще нужно)

благодарю
Круто, такие оттенки)) Эта Горчица — один из моих любимых цветов)) Но теней таких еще не было.
у меня такого цвета был только лак для ногтей, в остальном это совсем непривычный оттенок
Красота невероятная! Подскажите, как долго ждали свой заказ?
У меня получился ровно 21 день, в Харьков
Ой как мне понравилась горчица! На свотчам не особо, но на глазу какая она замечательная! Вот прямо такая чистая и ровная, какая и должна быть:-D
спасибо, над ней пришлось потрудится
  • Blake
  • 14 января 2016, 11:02
Пост просто образцовый!   такие крутые и правильные свотчи теней, мне кажется, я еще не видела))
спасибо за такие хорошие слова и за внимание
Очень удачное сочетание оттенков, спасибо за подробный обзор.
вам спасибо что читаете
  • Breeze2
  • 14 января 2016, 15:59
Очень, очень приятно смотреть и читать ваш пост, спасибо! Свотчи теней прямо изумительные, такие четкие! А ваш гороховый суп меня прямо покорил. Я бы купила эту палетку только из-за него и первого дуохрома(коричнево-зеленого), у меня есть подобный от MAC, только он нормально наноситься исключительно влажной кистью, все остальное не выразительно, перелива не видно. Носите горчицу, она вам очень идёт, думаю с этим диохромом будет просто исключительно!
спасибо большое
недавно видела полный клон этого дуохрома, но тоже в составе палетки, если не ошибаюсь от Nars, кстати, здесь пост был, но давно.
С горчицей буду еще шаманить, может наконец-то подружусь
Спасибо большое за такой подробный обзор.
А мне понравился мастард   даже больше, чем те оттенки, что по вашему мнению вам идут! Он идеально подчеркнет любой цвет глаз и не будет сливаться.
О Боже я убита!   Какие же они нереальные! Хочууу! Спасибо за отличный пост, очень хорошо показали, жду еще постов от вас
  • my_him92
  • 05 декабря 2016, 22:02
Извините, что не много не в тему, но какая у Вас шикарная кожа. Прямо с обложки журнала   Как обладательница очень проблемой кожи очень завидую! А цвета в палетке очень роскошные!