12.01.2016

Палитра теней Venus II The Grunge Palette от Lime Crime - спорная и прекрасная

Долго я смотрела на эту палитру в сети, а вот после старта продаж купила не задумываясь. Я знаю, она спорная, некоторые оттенки странные и непривычные, некоторые настолько красивы, что может быть ради них и стоит покупать всю палитру. Я постаралась максимально адекватно показать свотчи на руке и показала для примера оттенки на глазах. Готовьтесь долго листать

Упаковка точно такая же как и у первой Богини: очень плотная картонная коробка с рефиллами теней и отличным зеркалом. 8 оттенков, по 2 гр. каждый. Названия подписаны и это очень упрощает разглядывание свотчей в сети
Зеркало действительно очень качественное — стеклянное, ничего не искажает и очень помогает мне даже в ежедневном макияже — рука к нему тянется.
Палитра получилась яркой, более чем. В ней 1 дуохром — Pigeon, 1 отенок с ярко-выраженными блестящими частицами похожими на мельчайший глиттер — Boot, 2 шиммерных оттенка — Marsh и Fly и 4 матовых оттенка — Mustard, Mud, Jam, Filter.
Так как у нас сейчас зима и дневной свет не очень яркий, для того чтобы более правдоподобно показать оттенки я фотографировала их просто при дневном свете (немного пасмурно) и на ярком зимнем солнце:
Комбо свотч всех оттенков на руке:
А теперь все оттенки поближе:

Pigeon ну ооочень красивый дуохром. Похожие переливы я видела только у дуохромных пигментов и теней от Тамми Тануки. Отлично наносится и хорошо тушуется, свою дуохромность показывает при любом освещении. Очень необычный и притягательный оттенок, окружающие моментально обращают на него внимание, даже мужчины.
Fly чистое золото с белым, холодным подтоном. Сначала меня не впечатлил — ну золото и золото, очередное. А вот потом, при растушевке я заметила что у него очень чистый, именно светлый золотой оттенок, в отличии от многих других теней, уходящих или в рыжину или в пошловатые крупные блестки.
Оттенок напоминающий лихие 90-е, продавщиц и советские тени — Filter. Наносится и тушуется очень хорошо. Что с ним делать я пока еще не придумала :)
Jam очень оранжевая, правильная тыква. Невероятно яркий, сочный и заметный. Что интересно — совершенно не создает вида заплаканных глаз. И на удивление, даже издалека в нем не видно красноты. Тушуется на 5-, может немного взяться пятном, но растушевать не проблемно.
Оливковое и блестящее хаки — Marsh. Тушуется на пять с плюсом,- не накрасить им глаза мне кажется невозможно :) Достаточно темный для того чтобы подчеркнуть взгляд, но в то же время сдержанный для того чтобы можно было применять в дневном макияже.
Mud сложный оттенок с цветом который я затрудняюсь описать — рыжая гнилая ягода? Листва в ноябре? Красный шоколад?
В нанесении прекрасен, идеально подойдет для зеленоглазых.
Цвет горчицы или горохового супа, оттенок который у моего Мужчины вызвал всем известные ассоциации — Mustard. Сказать что он необычный это мягко сказать. И к слову, самый капризный. По-человечески растушевать мне его так и не удалось. Я перепробовала все кисти в доме и три разные базы — не-а. Даже на руке видно что ложится неровно. На базе оттенок очень насыщенный и скорее похож на горчичный порошок или какую-то специю.
Boot — любимец и пожалуй один из тех, ради кого и стоит покупать палетку. Идеальный черный с темно фиолетовым подтоном и с сиреневыми и бирюзовыми искрами. Мягкий, но не осыпается при нанесении. На базе раскрывает всю свою черноту, мельчайший глиттер ложится ровнее и плотнее, тени показывают свою блестящую сторону, но вот бирюзовый глиттер куда-то исчезает   а его так хотелось…
По техническим параметрам все оттенки схожей текстуры одинаковы — шиммеры максимально беспроблемны, так же как и дуохром. Помол теней очень мелкий и их действительно много. Матовые чуть больше пылят и могут немного неровно ложиться если выбрать неудачную кисть или недотушевать. В целом всю палитру я могу назвать беспроблемной — даже не умея особо краситься ими можно сделать неплохой макияж. Все оттенки очень мягкие и невероятно пигментированные. Несмотря на это для получения максимально яркого оттенка, как на рекламных фото Lime Crime нужно использовать базу. У меня это база под тени от Nyx. На всех свотчах выше тени нанесены именно на нее.
Для сравнения покажу как ведут себя оттенки без базы. На каждом свотче слева база есть, справа только чистая кожа.

Pigeon отлично тушуется и с базой и без. Но цвет конечно насыщеннее с базой. Золотой Fly точно такой же безпроблемный — без базы он очень легкий и шиммерный, хорошо подходит для дневного макияжа.

Голубой Filter без базы гораздо светлее и показывает свой белый подтон. Jam без базы также гораздо более светлый, причем не за счет растушевки, а за счет того, что сам оттенок как бы становится более разбеленным. Магия какая-то
Marsh и Mud одинаково хороши и с базой и без.
Boot лучше все-таки наносить на базу, с ней виднее блестки и сам оттенок насыщеннее. А вот Mustard без базы мне совсем не понравился — без базы он какой-то белёсый, ложится не очень и цвет становится невыразительным.
Переходим к свотчам на глазах. Скажу сразу — я не бог весть какой красильщик и ни разу не визажист. Мне палитра показалась простой в употреблении, многие оттенки в прямом смысле слова — красятся сами. Сложности возникли только с Mustard. Но зато могу сказать, что свотчи получились по-человечески честными, и уж если тени ложатся хорошо — то хорошо, а не как часто бывает на картинке идеально, а дома вопрос: «И вот что мне теперь с этим делать?»

P.S.: Пожалуйста, не обращайте внимания на покусанную левую бровь, она в процессе реабилитации

Дуохромный Pigeon:
Золотой Fly:
Голубой Filter в сочетании с золотым Fly. Накрасить соло голубой я не решилась
Яркий и теперь один из моих любимых — Jam:
Болотный, блестящий хаки — Marsh:
Теплый, красно-коричневый Mud тоже стал любимчиком:
Эм… Гороховый суп? Mustard. Вот правда, очень хотелось бы узнать о чем думала Doe когда его создавала
Я пыталась экспериментировать, попробовала с Mud — получилось совсем непонятно. Решила попробовать добавить черного Boot, хм… ну что ж, получился грязный гороховый суп
Любимец Boot. Это оттенок-праздник, оттенок-карнавал. Он красив сам по себе и украшает собой почти любой оттенок с которым я его пробовала — наиболее удачные, на мой взгляд, сочетания с любым нюдом, с серым и конечно же с бордовым и красным.
Спасибо что досмотрели до конца такой длинный обзор, немного повеселю вас своей разноглазой физиономией

Цена палетки на официальном сайте: 32$
Оценка: 5, несмотря на гороховый суп

Danechka17 12 января 2016, 22:13
Отличный пост, спасибо за демонстрацию
Оттенок Marsh просто заворожил
Feya_Amnezia 12 января 2016, 22:17
спасибо за первый комментарий
мне этот оттенок тоже очень понравился и прописался в любимчиках
Heylenka 12 января 2016, 22:21
шикарный обзор и шикарная палетка!   кажется, я сейчас метнусь ее брать…
не встрепенули только Горчица и Фильтр (хотя кто его знает…   )
Feya_Amnezia 12 января 2016, 22:23
спасибо   палетка действительно стоящая, и по цветам и по тх, но горчица это нечто
Shushik 12 января 2016, 22:28
Спасибо. Прекрасный обзор! Прям захотелось купить сразу)) Не смотря на суп))) хотя, должна сказать, что с Вашими прекрасными глазами даже этот оттенок смотрится вполне интересно) мне голубой оттенок кажется гораздо более бестолковым, на самом деле)
Feya_Amnezia 12 января 2016, 22:38
спасибо за такой комплимент
мне вот голубой тоже пока непонятен. Смотрела как его применяют блоггеры в сети — всё равно непонятный он какой-то
Видно уж очень в нас свежа память сочетания «голубые тени+красная помада» в 90-е
Feya_Amnezia 12 января 2016, 22:37

Manticora 12 января 2016, 22:37
Какой пост!   Вы отлично показали палетку, ваши макияжи такие дерзкие, прям ррррррр
Feya_Amnezia 12 января 2016, 22:41
спасибо
я да, я люблю поярче да повырвиглазнее
stardust762 12 января 2016, 22:48
по-моему, на вас все оттенки смотрятся идеально!
у меня есть первая палетка, обожаю ее, а вторая как-то не приглянулась…
Feya_Amnezia 12 января 2016, 22:56
спасибо   я почти со всеми подружилась, кроме одного
первая Богиня у меня тоже есть — люблю ее очень, использую почти каждый день
innerLight 12 января 2016, 23:03
Отличный показ палетки!   Pigeon и Boot — красавцы!
Feya_Amnezia 13 января 2016, 00:23
спасибо, они мои любимчики
annvermilion 12 января 2016, 23:03
С удовольствием прочитала!)
Тоже сразу же заказала, как появилась на сайте, но пока не доехала :(
Вообще я сразу запала на горчицу, голубя, фильтр и голубя. Очень хочу уже попробовать, а этот пост только разогревает интерес!
Poeme 12 января 2016, 23:12
Ого, на голубя вы запали аж два раза))
annvermilion 12 января 2016, 23:14
Тьфу, пока писала отвлекали! Бут очень запал в душу) (плюс к тем)
makeupme 12 января 2016, 23:25
А сколько идет?
Мне они всегда за 15 дней доходили, но я не с РФ
annvermilion 12 января 2016, 23:33
я сделала заказ 25 ноября и 3 декабря заказ улетел в РФ
Feya_Amnezia 13 января 2016, 00:30
о, буду ждать от вас макияжей и свотчей)) Так хочется чтобы кто-то показал красиво горчицу эту хитрую
TolstoKiska 12 января 2016, 23:04
У вас получился просто шикарный пост, хочу эту палеточку, аж пищу! (и mustard мне очень нравится, и filter буду красить)
Feya_Amnezia 13 января 2016, 00:31
спасибо   я думаю если купите палетку — не разочаруетесь
Poeme 12 января 2016, 23:11
А мне кажется горох на подвижном веке очень симпатично получился, во всяком случае неизбито, в складку если положить Муд или Марш, получится очень авангардный макияж. Да и с голубым можно подружиться, весной он будет в тренде))
Feya_Amnezia 13 января 2016, 00:33
вот я попробовала пару вариантом с этим Горохом — у меня не получилось ничего такого что мне бы понравилось. Возможно я просто еще не нашла к нему сочетаний.
А насчет голубого в тренде — это очень интересная мысль, спасибо что подсказали, я об этом совсем не подумала
myevildevil 12 января 2016, 23:16
шикарный пост! спасибо, очень информативные и красивые фото
Boot! Ах какой оттенок, космос!
Feya_Amnezia 13 января 2016, 00:52
спасибо большое, очень старалась фотографировать
Boot меня тоже покорил, он красавец
daniellanelson 12 января 2016, 23:20
Pigeon напомнил тени от Nars) Очень информативно) Спасибо)
Feya_Amnezia 13 января 2016, 00:52
вам спасибо что читаете
makeupme 12 января 2016, 23:26
Отличный, отличный пост! Спасибо!
Тани шикарные)
makeupme 12 января 2016, 23:29
Вообще здорово когда такие обзоры появляются во время распродаж) Проще сделать выбор
Я из-за этого готовлю пост о Coquette, но как же нелегко уловить её цвет, просто ужас
Feya_Amnezia 13 января 2016, 00:57
спасибо
я не знала что сейчас распродажи у Lime Crime.
Эту палетку я заказывала как раз во время предновогодней распродажи ( ага, при слове «распродажа» кто-то грёб как мог   ), но вот на ту палетку скидки, к сожалению не было.
makeupme 13 января 2016, 19:17
на нее и сейчас толком скидок нет, выгодно две палетки покупать
yuliazai 12 января 2016, 23:27
Какой пост! Браво! Разрешили кучу моих сомнений. Теперь я ещё больше хочу эту палетку)
Feya_Amnezia 13 января 2016, 00:45
спасибо большое, очень рада что помогла
geniusandthecat 13 января 2016, 00:22
Макияжи огонь! Сочетания цветов подобраны идеально!
Feya_Amnezia 13 января 2016, 00:34
спасибо   я правда совсем чуть чуть комбинировала, сами цвета очень яркие и красивые
CrazySusy 13 января 2016, 00:40
Шикарная палетка и потрясающий обзор   Спасибо!
Зря вы так Mustard обижаете, это ж реально горчица горчицей, а вы его гороховым супом… гороховый суп чуть бледнее и зеленее
Feya_Amnezia 13 января 2016, 00:43
спасибо
это я его уже гороховым супом начала называть после того как час возле зеркала с кистями пропрыгала
но вот что удивительно — пара людей сказали что мне эта Горчица идет. Поэтому буду с ней всё-так экспериментировать.
Luminita 13 января 2016, 01:17
Оо, сколько красоты! И какая Вы умница, все цвета обыграли, даже голубой, круто!   Очень понравились Mud, Jam и Pigeon. Jam, думаю, будет хорош как «транзитный» оттенок в складку века.
Эх, я еще первую никак не закажу, а тут уже вторая, и обе нннада.
Feya_Amnezia 13 января 2016, 18:18
Спасибо за такие хорошие слова
Если хотите обе то можно немного подождать распродажи, даже до новогодней у лайм крайм были скидки и первая палитра стоила всего 19$. Вот в такие моменты и можно дать себе волю и немного накупить

Feya_Amnezia 13 января 2016, 01:30
Спасибо за такие хорошие слова
SPKT 13 января 2016, 03:17
Гороховый суп отлично подчеркивает цвет глаз
Заверните мне его, Mud и Jam! Судя по свотчам обе палетки шикарные, но у меня нелюбовь к картонным упаковкам
Feya_Amnezia 13 января 2016, 18:19
гороховый суп для меня все таки очень странный экземпрляр
Zwezdanet 13 января 2016, 06:35
Очень красиво вы показали эту палетку, пост прочитала с удовольствием. И мне понравился таки макияж с горчицей, там, где по нижнему веку серая обводка, классно.
Feya_Amnezia 13 января 2016, 18:20
Sofira 13 января 2016, 06:37
Обожаю всякие небанальные тени, хоть иногда они выглядят попугайством. До вашего поста даже не думала о покупке этой палетки, теперь же думаю где заказать)
Feya_Amnezia 13 января 2016, 18:24
я тоже люблю очень всякие необычные оттенки и ге только для теней, у меня еще слабость ко всяким странным помадам
Я заказывала на официальном сайте Lime Crime
Innka39 13 января 2016, 08:37
Красиво у Вас получилось, кто чем а я любовалась вашей кожей.
Feya_Amnezia 13 января 2016, 18:24

LanaNZ 13 января 2016, 09:04
Очень информативный обзор, спасибо за него огромное!

Кстати, оттенок теней Pigeon очень напомнил тени Pasiphae от NARS, которые я обожаю. Очень похожий дуохром (видеоколлаж мой).
Feya_Amnezia 13 января 2016, 18:25
вам спасибо
Vidija_17 13 января 2016, 09:05
Отличный пост, спасибо! Мне понравились все ваши макияжи, и «гороховый суп» кстати тоже
Feya_Amnezia 13 января 2016, 22:29
благодарю
Adelana 13 января 2016, 09:54
Спасибо за такой замечательный пост! Вот уж воистину, в умелых руках любая палетка заиграет волшебными яркими красками!   Теперь хочу её, только благодаря лишь Вам!
Feya_Amnezia 13 января 2016, 22:30
спасибо за такой комплимент
Oksaa_19 13 января 2016, 10:50
Очень экстравагантная палетка) я бы не купила, но полюбовалась на вас)
Feya_Amnezia 13 января 2016, 22:31
да, она неоднозначна, но для меня тем и притягательна.
blacklace 13 января 2016, 11:35
Mustard — самый обычный мастард, Mud — цвет испорченного фрукта (это описание самой Ксении, вы наверняка на сайте видели) Это все о цветах.

Насчет самих теней — спасибо, вы убедили меня сделать выбор в пользу первой Венеры.) Потому что, как бы ни были синие блестки Boot прекрасны, а Jam — тыквенным, ради двух оттенков ждать палетку невесть откуда того не стоит :(
Feya_Amnezia 13 января 2016, 22:33
на сайт Ксении не заходила.
Первая Венера мне тоже очень понравилась
Для меня в палитре оказались носибельны и желанны все, кроме голубого и горчичного. 6 из 8 на мой взгляд хорошее попадание
blacklace 14 января 2016, 10:15
  а как же вы ее тогда заказывали?
Feya_Amnezia 14 января 2016, 17:15
я заказывала на оф сайте Lime Crime, я подумала что вы имеете ввиду личный блог Doe
blacklace 14 января 2016, 17:29
Нет)
На оф сайте под изображением продуктов написано всегда описание цвета, ну чтобы понятнее было, что придет. Хотя иногда это только в ступор вгоняет)
Feya_Amnezia 14 января 2016, 17:31
не обращала на это внимания
ptichechka 14 января 2016, 13:08
голубые (и вообще все цветные) стрелки супертренд наступающей весны, так что можно будет потренироваться этими тенями стрелки порисовать) да и всеми остальными матовыми тоже
Alter_Ego 13 января 2016, 12:30
Я не столько смотрела на тени, как любовалась кожей лица! Она у Вас просто шикарная. Подскажите, что использовали в макияже?
Feya_Amnezia 13 января 2016, 18:33
спасибо
честно говоря с кожей у меня все не так как хотелось бы и поэтому у меня целый список всяких средств чтобы привести все в божеский вид:
база Kat Von D, тон Loreal Alliance Perfect, румяна и хайлайтеры из метро   и еще куча зеленых и белых корректоров
Alter_Ego 14 января 2016, 20:22
Вы мастерски управляетесь своим арсеналом.
annasol 13 января 2016, 12:39
Прекрасные свотчи и макияжи. Теперь тоже хочу эту палетку.
Feya_Amnezia 13 января 2016, 18:33
Anusha 13 января 2016, 15:09
Спасибо за содержательный отзыв! Жутко хочу эту палетку, очень зацепил меня этот гороховый суп
Feya_Amnezia 13 января 2016, 18:34
вам спасибо   может у вас сложится с этим хитрым оттенком
KatrinVesna 13 января 2016, 18:20
Ох, какая пигментация!
Diana-Nathalie 13 января 2016, 21:00
Чудесный пост! Хорошие макияжи, нестандартные цвета и отличный рассказ с хорошими фото прилагаются. Что еще нужно)

Feya_Amnezia 13 января 2016, 22:34
благодарю
As_a_wind 13 января 2016, 21:01
Круто, такие оттенки)) Эта Горчица — один из моих любимых цветов)) Но теней таких еще не было.
Feya_Amnezia 13 января 2016, 22:37
у меня такого цвета был только лак для ногтей, в остальном это совсем непривычный оттенок
Shalimar 13 января 2016, 21:12
Красота невероятная! Подскажите, как долго ждали свой заказ?
Feya_Amnezia 13 января 2016, 22:35
У меня получился ровно 21 день, в Харьков
irinchkin 13 января 2016, 21:43
Ой как мне понравилась горчица! На свотчам не особо, но на глазу какая она замечательная! Вот прямо такая чистая и ровная, какая и должна быть:-D
Feya_Amnezia 13 января 2016, 22:36
спасибо, над ней пришлось потрудится
Blake 14 января 2016, 11:02
Пост просто образцовый!   такие крутые и правильные свотчи теней, мне кажется, я еще не видела))
Feya_Amnezia 14 января 2016, 17:16
спасибо за такие хорошие слова и за внимание
LynnQueen 14 января 2016, 15:32
Очень удачное сочетание оттенков, спасибо за подробный обзор.
Feya_Amnezia 14 января 2016, 17:17
вам спасибо что читаете
Breeze2 14 января 2016, 15:59
Очень, очень приятно смотреть и читать ваш пост, спасибо! Свотчи теней прямо изумительные, такие четкие! А ваш гороховый суп меня прямо покорил. Я бы купила эту палетку только из-за него и первого дуохрома(коричнево-зеленого), у меня есть подобный от MAC, только он нормально наноситься исключительно влажной кистью, все остальное не выразительно, перелива не видно. Носите горчицу, она вам очень идёт, думаю с этим диохромом будет просто исключительно!
Feya_Amnezia 14 января 2016, 17:20
спасибо большое
недавно видела полный клон этого дуохрома, но тоже в составе палетки, если не ошибаюсь от Nars, кстати, здесь пост был, но давно.
С горчицей буду еще шаманить, может наконец-то подружусь
LelMorgan 15 января 2016, 00:11
Спасибо большое за такой подробный обзор.
Summer_Girl 15 января 2016, 04:14
А мне понравился мастард   даже больше, чем те оттенки, что по вашему мнению вам идут! Он идеально подчеркнет любой цвет глаз и не будет сливаться.
UtolyMoyPechaly 15 января 2016, 10:20
О Боже я убита!   Какие же они нереальные! Хочууу! Спасибо за отличный пост, очень хорошо показали, жду еще постов от вас
my_him92 05 декабря 2016, 22:02
Извините, что не много не в тему, но какая у Вас шикарная кожа. Прямо с обложки журнала   Как обладательница очень проблемой кожи очень завидую! А цвета в палетке очень роскошные!