Разыскивается точилка для косметических карандашей

Всем привет!

В жизни любой поклонницы макияжа наступает тот поистине трагический день, когда любимая (или не очень) точилка для карандашей начинает бастовать и безжалостно ломает грифель, не затачивая его.
Мне хронически не везет с точилками. Самая лучшая Zinger служила дольше всех, но и она в конце концов окончила свою славную трудовую деятельность в мусорке. Остальные были ни то, ни се. На сегодняшний день нет ни одной нормальной.
Поэтому прошу вас поделиться информацией о своих любимых точилках.

Я точу карандаши канцелярскими точилками   Не очень удобно потом чистить лезвие от налипания грифеля, но затачивает все идеально!
У меня канцелярская последняя была — первый месяц было неплохо, и вот на днях стала просто все карандаши ломать, независимо — люксовые или недорогие, деревянные или пластмассовые… Просто «жует» все подряд! Выбросила, конечно.
Я несколько «ноунейм» купила после этого — все так же.
  • Lapa77
  • 12 января 2016, 23:38
У меня точилка от Inglot, вполне ею довольна. Плюс к ней идет стилус для очистки от грифеля, достаточно удобно.
  • Deniza
  • 13 января 2016, 00:10
У меня 2 точилки — Dior и Dolce&Gabbana. Обе супер, но первая служит уже лет десять)
У меня нет любимых   но огромный запах точилок Диор, которые шли в комплекте с карандашами

Пользуюсь одной, а с десяток лежит в закромах   и ждёт своей очереди
Я очень довольна точилкой El Corazon. Точит отлично, грифель не ломает и самое главное- в ней нет ограничителя, то есть можно заточить до очень острого кончика.
У нас в городе, к сожалению, вообще нет этого бренда((
У мня тоже El Corazon точилка, даже не припомню, сколько лет уже, служит верой и правдой.
У меня одна точилка от Диор, которая шла в комплекте с карандашом, вторая точилка Люмене, двухсторонняя, вторая сторона для карандашей бОльшего диаметра. Обе точилки отличные.
Спасибо, Елена. Попробую Люмене.
  • Sneg
  • 13 января 2016, 10:57
У меня из всех точилок ( Диор, Шанель в основном) самая лучшая — точилка от Айхерб. Пришла вместе с заказом как подарок моей подруге, а она отдала мне. Это самая лучшая точилка, что у меня есть — очень острая, карандаши с одного поворота затачивает и ни разу не ломала грифель. У Сислей тоже хорошие точилки — острые, но идут только в комплекте с карандашами. А Диор и Шанель, гуано полное — тупые, жуют и ломают грифель.
Спасибо, айхербовская заинтересовала. Не видела у них в ассортименте, интересно, надо будет поточнее глянуть. А может, они только в подарок и кладут их.
  • Sneg
  • 13 января 2016, 11:48
К сожалению, я совершенно без понятия, знаю, что положили её как подарок к заказу. А выглядит она без изысков, белый пластик, прозрачная крышка и надпись IHerb.com, но точит фантастически.
Я вам в личные сообщения фото пришлю, а то в комментарии у меня почему-то не грузит.
  • Kelen
  • 13 января 2016, 12:11
У меня точилка от Bremani, уже пользуюсь лет 5 наверное, и она как новенькая. Очень удобно чистить (она разбирается), есть специальная палочка. А самое главное — она на 2 вида карандашей.
Вот подобная у меня была от Zinger. Просто отличная! Она у меня лет 15 была. И вот стала она плохо точить год назад, видимо, лезвия сточились, и тут начались мои мучения, все другие купленные точилки либо сразу начинают ломать карандаши, либо служат не больше месяца. Вот я и пытаюсь здесь найти что-то типа моего Зингера.
Моя первая точилка, не считая Орифлейм, — это Gemey (Мэйбеллин), позволяет точить карандаши 3-х диаметров. Ей чуть ли не 20 лет) Потом стали собираться Шанель и Диор.
Спасибо. Интересно, противостояние Диор (Шанель) и Мейбеллин как оцениваете?
Одинаковые. По наточенному карандашу не отличить.
А Диор и Шанель вообще делаются на одном заводе в разные дни, разница лишь в цвете пластмассы и названии марки
Два года пользуюсь точилкой Eva mosaic в старом выпуске. У подруги — обновленная версия. Острая, грифель не ломает.
Самая лучшая — у EVA! А вот точилками для карандашей точить не стоит никогда. У них угол другой — более острый. Косметическим карандашам это не на пользу.
Собственно, из точилок тоже не каждая подойдет. Надо искать такую, чтобы угол был максимально тупым (вот как у Евы). А еще бывает, что ограничитель мешает — тогда его надо аккуратненько выломать. Но вот в той, о которой я говорю — в ней все ОК. Я своей пользуюсь уже более 5 лет (думаю, что около 7 даже). И с ней до сих пор все хорошо. Только немного пошарпалась, а так — до сих пор как новенькая.
С ума сойти, какие тонкости, я не знала! Вот спасибо за такую информацию. И Еву куплю обязательно. (Чувствую, скоро у меня будет коллекция точилок благодаря Косметисте   ).
Ева недорогая совсем, если что)
я до недавнего времени пыталась пользоваться канцелярскими — до остроты точить не удавалось, карандаши ломались. приходилось дотачивать лезвием. морока та еще) а потом купила на пробу точилку Летуаль. стоит рублей 70 штоль. идеальная. еще ничего ни разу не сломала) жизнь стала проще!
Спасибо! очень кстати, завтра в Летуаль как раз иду:-)))