Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.01.2016
18410

Палетка теней Sleek I-Divine Mineral based eyeshadow palette Snapshots 732

Привет, красавицы! Что для вас праздник? Ароматный запах еловой смолы — тот самый, который с детства ассоциируется с подарками, конфетами и Дедом Морозом, мандарины, конфеты… Хоть я уже и не маленькая девочка, но ощущение приближения праздника каждый год возвращается ко мне, и я год за годом с азартом наряжаю елку, и мне кажется, будто это ощущение волшебства не покинет меня никогда.

Сегодняшний пост будет посвящен самой яркой палетке от Sleek, которыми мне доводилось пользоваться. И хоть она заявлена, как летняя, глядя на эти яркие сочные оттенки мне представляются елочные игрушки, блестящая мишура и праздничный фейерверк. Warning: будет много фото.



Итак, начнем. Долго рассказывать об оформлении палетки я не буду, так как она ничем не отличается от всех остальных палеток теней Sleek — картонная матовая коробка черного цвета, на которой изображены основные оттенки теней.


На обратной стороне есть информация, но у меня она на английском языке. Так же есть состав:


Сама палетка тонкая, не занимает много места, выполнена из качественного легкого пластика черного матового цвета. крышка откидывается на 180°, фиксируется слабо. Внутри есть больше удобное зеркало.


Так же в комплекте есть двухсторонний аппликатор. выполнен из упругого качественного поролона. Им хорошо наносить шиммерные оттенки, которые сильно пылят, но в основном он лежит без дела, и тени я наношу кистями.

В палетке Snapshots есть и шиммерные тени. и сатиновые, и матовые. Пигментация у всех оттенков разная, поэтому расскажу о каждом подробнее. На свотчах все оттенки нанесены БЕЗ БАЗЫ.



Первый оттенок — #Summer breeze. Нежный бело-мятный матовый цвет. Пигментация на 4 балла, но и этим я удивлена — до этого пользовалась несколькими похожими оттенками других марок, и все они наносились проплешинами, не закрашивая веко полностью даже с пятого раза. Этот оттенок полностью перекрывает веко уже со второго слоя.


Второй оттенок — #Martini. Название говорит само за себя — это сатиновый нежный цвет айвори. Подойдет как для прорисовки внутреннего уголка глаза, так и в качестве хайлайтера под бровь. Пигментация на 5 баллов — наносится равномерно, не осыпается.




Третий оттенок — #Kiwi flower. Цвет и правда похож на мякоть плода киви — нежно-салатовый, шиммерный. Пигментация на 4 балла.



Четвертый оттенок — #Lotus flower. Нежный, сиреневый шиммерный цвет. Что там насчет лотоса, не знаю, но у меня возникают ассоциации с лавандой. Пигментация — 5 баллов.


Пятый оттенок — #Humming bird. Самый необычный цвет в палетке — на свотче он бирюзовый, с небольшим добавлением мяты, но в жизни это перламутровая бирюза с желтым переливом. Очень красивый оттенок, похож на хвост Русалочки. пигментация — 5.




Шестой оттенок — #Tequila sunrise. Рыжий сатиновый цвет. С текилой он у меня не ассоциируется, зато на ум приходит «Фанта» или лиса)). Пигментация — 5.




Седьмой оттенок — #Sand walker. Самый универсальный оттенок в палетке, мой любимчик Использую его в качестве базы для всех остальных оттенков. Это светло-бежевый матовый красавец, очень хорошо пигментирован.




Восьмой оттенок — #Washed ashore. Бежевый, с небольшой рыжиной, матовый цвет. пигментация — 5 баллов.



Девятый оттенок — #Sunset. На свотчах он кажется благородным красно-коричневым, но в жизни он скорее красно-рыжий, шиммерный. Пигментация — 5 баллов.



Десятый оттенок — #Green iguana. Светлая бирюза, сатин. Очень красивый и яркий оттенок с шикарно пигментацией.




Одиннадцатый оттенок — #Purple haze. Здесь без комментариев — чистый фиолет, матовый. Пигментация не скажу что шикарная, но при наслоении получается вполне сносно. Моя оценка — 4 балла.



И последний, двенадцатый оттенок — #Magneta magness. Несмотря на свой красивейший розовый цвет, это троечник. Даже при сильном наслоении этот оттенок не перекрывает веко полностью. Моя оценка — 3.



В целом пигментация у большинства оттенков меня устроила, но все же поставить 5 баллов мне не позволит совесть, поэтому моя общая оценка — 4 балла.

Макияжи с использованием теней из палетки Snapshots:

1. Повседневный вариант макияжа с оттенками #Sand walker и #Washed ashora.


2. На веке — #Sand walker, стрелка нарисована оттенками #Green iguana и #Humming bird.


3. Оттенки #Purple haze и #Magneta magness. На «яблочко» нанесено небольшое количество оттенка #Lotus flower.


4. Смесь оттенков #Sumer breeze и #Green iguana, во внутреннем уголке глаза — #Martini.




5. Макияж с оттенками #Sand walker, #Washer ashora и #Sunset.



Общее впечатление: палетка Snapshots явно не на каждый день. В ней есть парочка оттенков, которые можно использовать в повседневном макияже, однако остальные оттенки яркие, и для ежедневной носки не подойдут. За счет того, что пигментация у большинства оттенков отличная, тенями можно рисовать яркие стрелки.

Все макияжи я делаю, предварительно нанеся на веки базу для теней, но и без базы пигмент переносится хорошо, но с базой макияж держится дольше.

Покупать палетку Snapsots или нет? Решать вам. Если вы любитель яркого макияжа глаз, или просто желаете, чтобы в вашем арсенале были подобные оттенки — то настоятельно вам рекомендую присмотреться к данной палетке.




Цена: на момент покупки — 620 рублей со скидкой.

Срок тестирования: 1 месяц

Оценка: 4 балла.

Лучшее за месяц

Комментарии

Manticora 11 января 2016, 19:43
Как красиво вы показали палетку! Ваши потрясающе красивые и ясные (зелено-карие?) глаза — украшение этого поста!  
_Paradise 11 января 2016, 19:49
спасибо огромное  
montanamontana 11 января 2016, 19:48
После Ваших свотчей захотелось иметь такую яркую палетку. Конечно не на каждый день, но таких ярких цветов в моей коллекции нет. Да и тени слик я еще не пробовала. Для меня очень полезный пост, мерси)
_Paradise 11 января 2016, 19:49
большое спасибо за комментарий   очень рада быть полезной  
Koroleva77 11 января 2016, 20:03
Совсем-совсем не моё, на как же красиво вы показали эту палетку) очень!
Такие макияжи  
_Paradise 11 января 2016, 20:05
благодарю   да, палетка, конечно, на любителя) Даже я, поклонница яркого макияжа глаз, использую ее не так часто, как планировала  
Koroleva77 11 января 2016, 20:10
Дело даже не в яркости, просто не мои оттенки, у меня серо-зеленые глаза, все, что из бирюзово-зеленой гаммы здесь просто уберёт мои глаза с лица.
Вам же, наоборот, очень к лицу!
Gemnisat 11 января 2016, 20:04
Чууудненько!
_Paradise 11 января 2016, 20:06
 
UrbanFashionista 11 января 2016, 20:53
Люблю яркие макияжи глаз, поэтому мне понравилось очень. Спасибо за пост!
IrenS 11 января 2016, 21:40
Спасибо за пост!
Оттенки не мои по большей части, но посмотрела с удовольствием.
allOfThis 11 января 2016, 23:45
Какая красивейшая палетка! Впервые, наверно, жалею, что мне не идут такие цвета, иначе заказала бы не раздумывая клуб страдающих зеленоглазок какой-то
farmassy 11 января 2016, 23:52
Никогда не обращала внимания на надпись «mineral»

Очень красивые цвета, такие летние  

p.s. почему-то весь текст коммента зачеркивается((
MissDifferentA 12 января 2016, 01:40
Достойная палетка. У меня есть нюдовая, но это ужас) Хоть я ее и укротила, но есть другие тени намного лучше…
aikanye 12 января 2016, 09:50
Не могу не заметить, у вас очень красивые глаза! Всегда о таких мечтала)))
Палетка очень красивая, оттенки такие яркие, при этом вполне носибельные!
Kiy-Niy 12 января 2016, 11:03
Цвета сами по себе бесподобны. Мне напоминают приятные моменты, связанные с моим пребыванием в райских уголках нашей планеты. Я бы, скорее всего, не смогла использовать большинство из цветов в макияже, но, это тот редчайший случай, когда при наличии лишних денег, купила бы их для эстетического удовольствия, чтобы любоваться на насыщенные и яркие цвета.
Kiy-Niy 12 января 2016, 11:05
Какой-то косяк в комментировании поста на сайте. У меня, почему то, тоже все получилось зачеркнутым!)
Iskra_radosti 21 января 2016, 23:32
Заказала, не смотря на то что зеленоглазка) Надеюсь не разочаруюсь… влюбилась в палетку после Вашего поста, спасибо большое за обзор!